Неграмотность и тупость сообщества разработчиков Linux (Страница 9) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#201 17-01-10 23:47:04

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Неграмотность и тупость сообщества разработчиков Linux

Полностью согласен. Визуальный режим тем и удобен, что способен освободить веб-дизайнера от рутинного труда, позволив сосредоточиться на работе, а когда нужно что-то поправить, особенно когда знаешь где и что быстрее отредактировать тэги. Это нормально. Для того, что-бы отпилить кусок доски я возьму в руки пилу, а для придания законченных форм сменю пилу на лобзик. К сожалению, сообщество не оставляет мне выбора, только лобзик.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#202 21-01-10 16:02:08

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Неграмотность и тупость сообщества разработчиков Linux

Федора 11 - первый на моей практике дистрибутив где VMWare Tools отказался компилиться потребовав заголовки ядра. Я думаю аналогичная ситуация будет при попытке скомпилить любой драйвер, просто нет желания второй раз ставить это кривое поделие (в смысле конкретного дистра) на реальное железо.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#203 21-01-10 21:06:58

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Неграмотность и тупость сообщества разработчиков Linux

Ага. А Федорка это ваще чистый Энтерпрайз. Хотя некоторые камикадзе ее пользуют.

Я попрошу не выдергивать мои фразы из контекста и не давать к ним подобных комментариев. Я нигде не писал о профессиональном применении федоры, фраза относилась к VMWare которую мы используем в профессиональной деятельности.

Избавьте меня от соплей. Компилятор не должен иметь в зависимостях заголовочные файлы ядра. Они нужны только если лезть во внутрь и компилить дрова. Точка.

Компилить дрова в линуксе занятие довольно обыденное и все другие серьезные дистрибутивы ставят заголовочные файлы вместе с компилятором. Особенности архитектуры, знаете ли.

Простите великодушно, но я вижу только глупость отдельно взятого пользователя.

А "отдельно взятый пользователь" видит наплевательское отношение разрабов и пока такая ситуация будет сохранятся линуксу более 1% не осилить.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#204 21-01-10 21:33:16

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Неграмотность и тупость сообщества разработчиков Linux

Интересно, а запуск вмвари для профессионального применения на экспериментальном дистрибутиве

За матчасть можно смело ставить двойку. Дело в точности до наоборот. Экспериментальная федора запускалась на профессиональной VMWare, VMWare Tools - набор драйверов от VMWare обеспечивающих для гостевой ОС максимальную производительность и ряд сервисных возможностей. Ситуация с федорой - показатель отношения данного сообщества к конечному пользователю. Я считаю что в система, архитектура и философия которой подразумевают самостоятельную компиляцию софта пользователем, должна иметь компилятор и все необходимые библиотеки к нему в составе системы по умолчанию.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика