Linuxway (Страница 3) / Программирование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 27-07-10 23:22:09

whoknows
Гость

Re: Linuxway

wr224 пишет:

для таких приложений

Энтерпрайзы не имеют визуальной скорости. Там важно время отклика и средний troughput.
Но если кто-то делает десктопные приложения (а такая тенденция есть) - будь любезен дать нормальное время реакции на действия пользователя.

wr224 пишет:

Да эклипс и без плагинов редкий тормоз

Не замечал. 128M+ памяти для кучи и всё очень хорошо.

wr224 пишет:

жаба она и в африке жаба

да, но в кривых руках она запросто может стать и дотнетом (я к тому, что от программера зависит, а не от жабы или фортрана)

wr224 пишет:

например тот же свн-клиент

Да, такой плагин у меня стоит. Основной "глючер и тормозючер" моего эклипса. От CVS плагина никогда ничего такого не исходит. Наверное, руки у создателей первого немного кривее.

wr224 пишет:

Кстати весьма глюченный софт эклипс байсд,

Нарекания на заточку платформы эклипса именно под IDE слышал, сам не пользовал. Мне от него только IDE и нужна smile
Опять же, криворучие программеров и только (в том, что ты описываешь).

#52 28-07-10 00:42:24

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Linuxway

whoknows пишет:

Не замечал. 128M+ памяти для кучи и всё очень хорошо.

Чет ты единственный, у кого он не томозит)))
У меня прошлым летом была машина 4 ядра, 8 гигов оперативки. В конфигах эклипса, чтобы он давал хотябы вразумительный по отклику автокомплит я пробовал ставить от 256 до гига опертивки и все равно он местами подтормаживал.
Так же ведет себя и сан студио.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#53 28-07-10 01:21:00

whoknows
Гость

Re: Linuxway

Tiphon пишет:

Чет ты единственный, у кого он не томозит)))

Я не ставлю плагинов, которые постоянно что-то сканируют и обновляют индексы (подсветки-валидация XML и пр.). + рекомендую -server для JVM выставлять. Всё пучком!

Что насчёт

whoknows пишет:

Tiphon wrote:

    К тому, что в больших проектах тебе надо управлять ресурсами. Разными. И менеджеры ресурсов нужны разные. Так или иначе нужно, например, управление и оптимизация памяти. Ну и т.д.

    Так стойте! Но ведь все это уже придумано и сделано в .NET (и жабе). Причем нормально

Можно пару примеров ресурсов? Про память более или менее понятно - GC vs local/new/delete - это особый холивар. Я про другие ресурсы.

#54 28-07-10 06:18:25

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Linuxway

whoknows пишет:

Я про другие ресурсы.

Запросто)
Управление потоками. Пулом потоков и т.д. Запуски задач в потоках, очереди задач. Ну и сразу к этому многопоточная работа: симофоры, локеры и т.д.
Стоит ли говорить, что в .Net это сделано великолепно
Кстати, это прекрасная серия статей по безопасной работе с потоками. Кто не читал - читайте. Образовательно.
http://msdn.microsoft.com/en-us/magazine/cc163715.aspx

Ну и в .net 4 , которая сейчас вышла теперь есть параллельные вычисления.
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/dd460693.aspx

Ресурсы объектов. Ну, например, отображений объектов, когда у тебя есть те или иные шаблоны, по которым твой движок делает рендер.
Обычно к этим ресурсам нужен какой-нибудь доступ вроде "а вот перечень всех окон по именам". Или дайте список всех плагинов. Т.е. в эту же категорию я запишу систему плагинов и взаимоотношений между ними.
На системы плагинов в .нете прям готовых решений нет, тк.к. слишком уж это специфично для приложений. но в этом помогает общие инструменты. Например, в С++ если тебе нужна рефлексия, то она будет через жопу, тк.к. иначе в С++ с рефлексией просто не может быть. Не задумывалось (в следующей версии планируется, но наверняка тоже будет через жопу). В .net с этим прекрасно.
А вот с настройками приложения  и их управлением - все имеется.

И если мы об иснтрументах работы с ресурсами, то это сериализация и десериализация. Это не сам ресурс, но к управлению ресурсами обязательно относится. Тебе приходится организовывать универсальные способы сериализации и десериализации.  Например, на это есть красивое решение в виде атрибутов.
Про сериализацию
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms973893.aspx
Про сами атрибуты
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/5x6cd29c.aspx

Локализация. И ресурсы с ней связяанные. Как организовывать, в каких файлах форматах и прочем хранить ее? Что входит в объекты локализации. И сразу с этому следующее:
Банально, сборная солянка ресурсов - картиночки, звучочки, стрелочки, кнопочки, перделочки, сопелочки - где как их хранить, как к ним обращаться. Как хранить в памяти? Как линьковать к программе?
К этому можно прибавить возможное шифрование.
Опять же, .нет предлагает модульное, готовое на это решение
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/h6270d0z.aspx
http://msdn.microsoft.com/en-us/library … 80%29.aspx

Поехали дальше по ресурсам, которые коммон случаются.
Логгинг, журналирование, репортинг. А если туда к ним аспектные методы применить? В .NET по прежнему все прекрасно. Относится это к ресурсам? Ну в общем да, т.к. вещь совершенно специфичная, требующая отдельного менеджмента.
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/dd264809.aspx

К управлению сертификатами, БД и сетевым ресурсам и лезть не буду.
Скажу только, что у LINQ - все сосут))

Дальше, если у тебя чего-то много, то это сразу становится ресурсом (прямо в истинном значении и понимании слова). Например есть у тебя миллиард срабатываний детектора. И как тебе их хранить. Какую часть держать в памяти при обработках , какую на дисках, как хранить и т.д. Там всплывают всякие data-line паттерны и т.д. Ну или есть у тебя игрушки с тонной графики, моделей, карт и т.д.
Эти ресурсы достаточно специфичны, чтобы .нет представлял прямо готовые решения, но он представляет очень удобные иснтрументы.
Например, нормальные инструменты работы с ммап файлами
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/dd997372.aspx
Всякие тюпли и т.д.

На это есть все решения и в С++, но когда ты делаешь большой проект, они будут через жопу. Потому. что в этих библиотеках кто как хочет, тот так и дрочит. А тебе их потом интегрируй. Или переписывай.
А .NET это готовые решения, которые "в системе", при этом каждый из них может гибко заменяться на то, что нужно пользователю. Нужен кондиционер с ароматизатором с запахом подмышек? Запрсото, вытащил по умолчанию и вот - гнезда.

Очень много есть мелочей, которые делают разработкой приятным полетом в классе люкс. Это и лямбды, и строго типизированные делегаты функций и события... Долго можно говорить) Даже один нейминг конвеншн использование везде интегрированных средств приводит к тому... Что можно в свой проект втыкать библиотеки и использовать не читая их документацию))) (Не, документация, конечно, читается, но уже потом и только ради того, чтобы не чувствовать себя совсем охуевшим от наглости)

З.Ы.  (в жабе нету) Маленькие приятные мелочи - properties http://msdn.microsoft.com/en-us/library/x9fsa0sw.aspx - пускай геттеры и сеттеры отдыхают  )

Редактировался Tiphon (28-07-10 06:28:01)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#55 28-07-10 12:27:06

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Linuxway

Linups_Troolvalds пишет:

Жизнеспособны простые универсальные и лаконичные решения, а не велосипеды со встроенным диваном и кондиционером. Вся эта ваша дотнетная мишура, блеском которой вы тут пытаетесь всех ослепить, способна шевелиться только до тех пор, пока MS способна инъектировать в свои разжиревшие неповоротливые технологии лошадиные дозы финансового адреналина. Уменьшите финансирование - годик конвульсий, и всё окончится. С эгоцентрической точки зрения программиста вы совершенно правы, любой специалист ценит удобство. Но не забывайте, что это только одна точка зрения, она не дает объективной картины.

Что можно сказать на эту тираду? Головокружительный пердок в воду ни о чем. "Чужие" разработанные технологии покоя не дают?
Автор, совершенно не разбирается в вопросе. Но за идею - обидно.
Поэтому предпочитает нести несусветный бред и чудовищную чушь. Но лишь бы "за идею". Мне это напоминает ту самую кухарку из сказки про коммунизм. Совершенно тупая, но цинично готовая за идеи пацефизма кого угодно до смерти замучить. За сим прекращаю обсуждение его пердка в воду в этой теме, пока чего-то путного от тебя не будет.

Редактировался Tiphon (28-07-10 12:31:18)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#56 28-07-10 13:08:54

whoknows
Гость

Re: Linuxway

Да ты просто менеджер по продажам дотнета какой-то smile

Да, в С++ идеология другая - там всё в библиотеках. В C++0X наблюдается глобальное расширение языка - свистоперделок там будет намного больше. Так что, может через пару лет девелопмент на С++ будет тебе приятнее. из самого полезного - разработки модели памяти. Без неё девелопмент гарантированно рабочих многопоточных приложений невозможен (нужны гарантии от компилятора, которых ранее никто не обязан был давать).

Tiphon пишет:

К управлению сертификатами, БД и сетевым ресурсам и лезть не буду.
Скажу только, что у LINQ - все сосут))

Оно (LINQ) не нужно smile
Это средство для быстрого создания прототипов. Если кто-то уверен, что выборки элементов из контейнера и кортежей из базы данных должны работать одинаково - то он ошибается.
Нормальная разработка с LINQ - я в это не верю. Видал примеры использования - щ неэффективные решения с щ LINQ операций, записанные одной строкой.

Tiphon пишет:

З.Ы.  (в жабе нету) Маленькие приятные мелочи - properties http://msdn.microsoft.com/en-us/library/x9fsa0sw.aspx - пускай геттеры и сеттеры отдыхают  )

Ерунда это. Разработчики жавы не настолько упоротые синтаксическим сахаром люди.
Там есть проблемы (сказывается более раняя история жавы и фанатичное следование обратной совместимости и ООП) в виде отсутствия нормальных стековых об'ектов (нужно надеяться на компилятор) или указателей на функцию (нужно создавать классы) или инстанциирования женериков (тормознутый рехлекшын).

А так С++ конечно для "жабадотнетчиков" - как говно мамонт. Но я перешёл когда надо было и без проблем. и вижу даже прелести определённые в языке.

#57 28-07-10 14:15:10

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Linuxway

whoknows пишет:

Там есть проблемы (сказывается более раняя история жавы и фанатичное следование обратной совместимости и ООП) в виде отсутствия нормальных стековых об'ектов (нужно надеяться на компилятор) или указателей на функцию (нужно создавать классы) или инстанциирования женериков (тормознутый рехлекшын).

Я принципиально не хотел сравнивать жабу с нетом) И не хочу. Лучше сравнить С++ по сравнению с ними) Еще я не хочу сравнивать большие куски.

По поводу привычки сахором... ты знаешь, все оно сказывается. Все. Зачем отказываться от маленьких удобств, когда они есть?
Конечно,если ты очень любишь жабу и хочешь доказать, что она круче планеты всей, , можно бесконечно спорить, что

point.X  =  v.Length * sin(intersect.Angle);

воспринимается на много хуже, чем:

point.setX(v.getLength() * sin(intersect.getAngle()));

И не дай бог кому-то из троллей тут подумать, что я это выдаю за основные преимущества языка)))) А то знаю я вас, троллей.

Хотя плюшек много. А "Разработчики жавы не настолько упоротые синтаксическим сахаром люди." - ну это типо, а уральские парни на столько суровы... Да. Всего чего у нас нет - нам не надо)

Про LINQ в том ключе, как ты упомянул, сильнее entities framework - глянь, если интересно=) . Ты можешь говорить все что хочешь про эффективность, но абстракция объектов модели данных от ДБ - вещь во многих задачах необходимая. И автоматизация создания объектов, конечно.

Я про линкью имел ввиду. что вообще совместо с лямбдами и анонимными классами позволяют очень простым синтаксисом выполнять достаточно громоздкие, но рутинные вещи. Глянь LINQ to XML, LINQ для работы с объектами и т.д. Конечно сюда еще следует включить Extension methods
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb383977.aspx

Конечно, можно сказать, что если надо расширить функционал "чужого" объекта - это можно делать с наследованием, собственным классмо и т.д. Да, но на сколько это удобно в использовании по сравнению с Extension methods?

Редактировался Tiphon (28-07-10 14:17:54)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#58 28-07-10 15:34:54

whoknows
Гость

Re: Linuxway

Tiphon пишет:

Я принципиально не хотел сравнивать жабу с нетом) И не хочу.

Ну они однояйцевые братья-близнецы. Ну, точнее второй мутировавший клон первой smile
Спор тут может быть (с точки зрения программинга) только в ключе кому какие перделки нравятся

Tiphon пишет:

ну это типо, а уральские парни на столько суровы... Да. Всего чего у нас нет - нам не надо)

Не так - всё, чего нам не надо, мы не делаем (это я про архитекторов жабы). Это называется консервативный подход. Как и с языком C.
Хотя и они ударились в какую-то лажу типа XML JSP

Tiphon пишет:

воспринимается на много хуже, чем:

Я хочу сказать, что один хрен.

Tiphon пишет:

Я про линкью имел ввиду. что вообще совместо с лямбдами и анонимными классами позволяют очень простым синтаксисом выполнять достаточно громоздкие, но рутинные вещи.

Это да согласен. НО! Если потом захочется, чтобы это работало быстро и не жрало памяти на временные об'екты, то придётся всё равно переписывать ручками.
Кому-то щ заставить пользователей купить новый core-32 quadro smile

Tiphon пишет:

сильнее entities framework - глянь, если интересно

ORM пользовался, есть на них и мода и спрос. Да, это то, что может подойти для работы с БД. Но всё равно абстрагироваться от базы данных не получается. В противном случае производительность ох как может пострадать.
Опенсорс какой-нибудь ("для себя", что называется) я бы делал без ОРМов.
В энтерпрайзе - хз. Тот же Hibernate на жабе мне показал, что делали его дауны - там не гарантируется consistency изменений об'ектов в пределах одной и той же сессии. Т.е. я сделал изменение об'екта, а через минуту беру тот же об'ект из той же сессии (другим способом), а он содержит другие значения. Такой девелопмент не для меня smile

Tiphon пишет:

Да, но на сколько это удобно в использовании по сравнению с Extension methods?

Глянул пример.
public static int WordCount(this String str)
Чёт не заметил разницы в удобстве по сравнению с обычной функцией wordCount(str). Я правильно понял, что предлагают
f(x)
заменять в коде на
x.f()?

А вот новый C++: http://www2.research.att.com/~bs/C++0xFAQ.html
Я когда первый раз увидел, то подумал, что это шутка какая-то.

Редактировался whoknows (28-07-10 15:36:39)

#59 28-07-10 15:36:01

whoknows
Гость

Re: Linuxway

Модераторам - предлагаю дискуссию перенести в программерский форум.

#60 28-07-10 15:52:41

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Linuxway

whoknows пишет:

Ну они однояйцевые братья-близнецы. Ну, точнее второй мутировавший клон первой
Спор тут может быть (с точки зрения программинга - кому какие перделки нравятся)

Поэтому и не хочу) Тем более, что джаву и .нет считаю одними из наиболее прогрессивных технологий. Кстати, какие там новшества планируются ввиду того, что оно было перекуплено и страый создатель сказал, что ему не приятно смотреть, что происходит? Я просто не отслеживаю, мне действительно интересно.

whoknows пишет:

Это да согласен. НО! Если потом захочется, чтобы это работало быстро и не жрало памяти на временные об'екты, то придётся всё равно переписывать ручками.
Кому-то щ заставить пользователей купить новый core-32 quadro

Ну вот я проверял (а самого же этот вопрос сильно интересовал) - оно реально хорошо оптимизируется. Поэтому в общем-то нет таких проблем. "вобщем-то" - это конечно бывают разные случаи, они достаточно хорошо известны.

whoknows пишет:

Чёт не заметил разницы в удобстве по сравнению с обычной функцией wordCount(str). Я правильно понял, что предлагают

Ну дело в том, что эту wordCount(стр) функцию надо куда-то поместить. Правильно? Экстеншн позволяет использовать ее в там, где она наиболее удобна. Я же не говорю нигде, что Экстендед методс - это что-то революционное. Я говорю, что это что-то очень удобное) Есть у тебя массив, сделали нужный using и с лямбдами сразу бац и получаем
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb548651.aspx
Например)

При этом я еще раз говорю, я в свое время много протрахался сравнивая производительность. И пришел к выводу, что в большинстве случаев (обратные известны нормальным .нет разработчикам) можно писать и быть уверенным, что в итоге оно будет раобтать быстро. Т.е. концентрироваться на архитектуре, а не #define-ах.

Редактировался Tiphon (28-07-10 15:58:38)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#61 28-07-10 15:56:58

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Linuxway

А по поводу С++0х, я в курсе. Даже повезло быть на презентации  Бьерна Страуструпа(хорошо запоминается фамилия), когда он в JLab приезжал. Ну, какой-то бесперспективняк, как мне кажется. Попытка охватить и низкоуровневую часть и высокоуровневую, почти нет решений на эти 1001 мелочь. Мне в этом смысле язык D был интересен. Но чет он умер не родившись из-за типичной для опен соурса разбиения на две противоборствующих библиотеки с которыми приходится выбирать без ноги или без руки... А жаль, а жаль)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#62 28-07-10 16:16:33

whoknows
Гость

Re: Linuxway

Tiphon пишет:

Кстати, какие там новшества планируются ввиду того

А хрен его знает. Мои познания на 1.6 остановились. Пока что закончил с энтерпрайзом. smile

Tiphon пишет:

Ну дело в том, что эту wordCount(стр) функцию надо куда-то поместить. Правильно?

В класс, раз функций нет что там что там и static import.

Это примерно как с переопределённым внешним образом new (или другим оператором) в С++ - нужно держать в памяти, где подключен нужный заголовок, где нет, подключен ли везде где надо. Такого рода контекстные проблемы мне видятся. А так если нравится - фича бесплатна для тех, кто её не использует и код чужой не фтыкает.

Tiphon пишет:

Ну, какой-то бесперспективняк, как мне кажется.

Кроме функций Бесселя (что курили люди??? smile ) там есть right-value references и multi-threading. Это большой плюс. Куча там свистоперделок, которые даже воспринять сложно пока что, без конкретного опыта использования.
Но многопоточность - это мега-супер плюс. Можно забыть про 1000 компиляторов и разных там winAPI vs boost vs pthreads кодить по стандарту.
right-value references могут уменьшить накладные расходы при копировании стековых переменных. Например, при возврате из функции вектора, созданного локально - нужно делать только shallow copy.
Можно забыть про
1) void f(const A &input, B &output)
2) B *f(const A &input) // не забываем удалить потом B

инициализация контейнеров тоже плюс. по сравнению с жабой не хватает (там, правда, только массивы можно инициализировать через {}, но в С++ я редко массивы пользую, потому что они там убогие сишные, без длины)

рефлекшына не будет. нужно dll использовать для него или что щ придумывать.

Язык станет по обвескам как C#, но можно использовать только то, что нужно. Код чужой читать станет щ сложнее smile

То, что описал выше (первые 2) - это огромный плюс. Так сказать, плюс-плюс.

Tiphon пишет:

Мне в этом смысле язык D был интересен. Но чет он умер не родившись из-за типичной для опен соурса разбиения на две противоборствующих библиотеки

Спеку когда-то видел. Вроде был щ чем С++. Но не в тот момент пришёл smile
Вот, кстати, почистить бы С++ от тяжёлого наследия С - и было бы хорошо для строго компилируемых языков. Чтоб не было балагана типа
- new vs malloc
- a[] vs std::array<a>
- отсутствия нормальный константых об'ектов типа "строка" (делать их можно, но только в пределах единицы трансляции - иначе возможны глюки)
- глючного синтаксиса например    string str(); - такое об'явление не работает.

Java/C# отчасти этого добились, но с виртуальной машиной и GC это уже уход в сторону.

#63 28-07-10 16:29:37

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Linuxway

whoknows пишет:

Это примерно как с переопределённым внешним образом new (или другим оператором) в С++ - нужно держать в памяти, где подключен нужный заголовок, где нет, подключен ли везде где надо.

Нет, таких проблем не возникает) Вот реально, на практике таких проблем нет. С нею в С++ есть. С экстеншн методами - нет.
"В класс".. - ну подумай хорошенько над подходами. Что удобнее и интуитивно понятнее? - Плодить статические классы по одной функции в каждом или к существующему классу приписать нужный функционал?

И ты еще сюда прибавь, что я еду на хорошей иномарке. У меня и автокомплит под C# грамотный и вообще все "навороты" языка очень хорошо интегрированы в IDE.

whoknows пишет:

А так если нравится - фича бесплатна для тех, кто её не использует и код чужой не фтыкает.

Зачем мне втыкать в чужой код? Я не очень тебя понимаю)

whoknows пишет:

Можно забыть про 1000 компиляторов и разных там winAPI vs boost vs pthreads кодить по стандарту.

Не уверен я. Стандартная библиотека позволила забыть про ммап вс. рид, работу со строками, классы коллекций - нет. Чет меня гложит, что и тут так будет.

whoknows пишет:

рефлекшына не будет.

Вроде бьерн говорил, что будет... Ы-ы...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#64 28-07-10 16:49:10

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641

Re: Linuxway

Битва гигантов.
Можно к вам присоседиться?

Linups_Troolvalds пишет:

Вся эта ваша дотнетная мишура, блеском которой вы тут пытаетесь всех ослепить, способна шевелиться только до тех пор, пока MS способна инъектировать в свои разжиревшие неповоротливые технологии лошадиные дозы финансового адреналина. Уменьшите финансирование - годик конвульсий, и всё окончится.

Если отбросить эпитеты типа "разжиревшие и неповоротливые", то останется интересная весчь.
Получается, что мега-супер-корпорация Мелкософт свои миллиарды вложила в эти интсрументы, которые делают жизнь программимста легче. И если бы не она, этих инструментов бы не было. И если она вдруг загнется (хотя с чего бы? но допустим...) то эти инструменты изчезнут.
По такой логике, Мелкософту должна быть только честь и хвала, а не злопыхание ядом. Никакое коммьюнити даже близко не создало такой фреймвофк. Была попытка со стороны Sun и Java, конечно, но все-таки это немножко не то, так что их не рассматриваем. дотНет создавался как альтернатива нативному коду, а не Яве, хотя в итоге похоже на Яву и получилось.
То есть, если бы не "вся эта дотнетная мишура", мы бы до сих пор трахались с нативным кодом. А что финансовые вливания? Вливают - ну и хорошо, ну и молодцы. Юниксам есть куда равняться.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#65 28-07-10 17:01:29

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641

Re: Linuxway

Тифон, Хукновзу я щас тоже дам.

whoknows пишет:

Да, в С++ идеология другая - там всё в библиотеках. В C++0X наблюдается глобальное расширение языка - свистоперделок там будет намного больше.

В библиотеках там все, но оно все нифига не стандартизировано. Ты возьми хотя бы строки. в STL одни, в Qt другие, в Паскале (тоже ведь нативный) третьи. Наверняка в D - четвертые. Связывать программы на разных языках - это просто вешалка, друг другу невозможно ничего передать сложнее чисел и указателей на неизвестно что. А ведь уже 2010 год на дворе, уже пора бы осознать эту проблему. В Мелкософте осознали.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#66 28-07-10 17:24:54

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Linuxway

Майор Очевидность пишет:

внезапно, существует стандартизированный char*.

Да, но наверное работа с ним на стколько удобна и органична, что всякие идиоты каждый раз придумывают велосипед:  И в STL, и в  Qt, и... да каждый что-то придумывает. Даже в физической библиотеке http://root.cern.ch зачем-то сделали класс TString. А дартаньяны в это время используют char* (он ведь самый удобный и безопасный) и смеются над остальными придурками))

Linups_Troolvalds пишет:

Вот именно. Вместо того, чтобы делать легче жизнь потребителя, она дает понятный и доступный одноразовым криворуким недоучкам инструмент, позволяя им выкачивать из этого потребителя еще больше денег на софт, еще больше денег на железо, и т.д.

Linups_Troolvalds пишет:

Что-то не видно больших преимуществ от этого. В частности, в самой винде это никаких революций не сделало. Как была складом скелетов из прошлого века и костылей, так и осталась.

Linups_Troolvalds пишет:

Юниксы - это новая фамилия Мигеля?

DonDublon3 - я тебя предупреждал, что ни одной аргументации с его стороны не будет. Набор слов. Пердок в воду. Зато если ты ему еще ответишь, то про эту тему можно забыть ибо она превратиться в унылое говно зафлуженное.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#67 28-07-10 17:28:35

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Linuxway

petrun пишет:

Хм, а что не так в нативе-то?Скрость, да? ж)

Пожалуйста, читайте тему. Прочитай мое сообщение номер #38 на 2-й странице и следующих 2 сообщения.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика