Банковский троян атаковал пользователей Windows 10 (Страница 3) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 03-12-15 20:25:32

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 47.0.2526.73

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Белая рысь пишет:

Программирование - это создание контента, а чтение - потребление.

ДурачОк с промытыми мозгами -) И много ты создал контента или его потребил, придурок?
--
Ну хоть донцовского программирования -)

Редактировался Rector (03-12-15 20:37:19)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#52 03-12-15 22:38:05

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Павел пишет:

Просто у Вас идиосинкразия в отношении программирования.

У системного инженера не может быть идиосинкразии в отношении программирования. только если в отношении некоторых особо одарённых программистов. smile)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#53 03-12-15 22:47:21

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 47.0.2526.73

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Белая рысь пишет:

У системного инженера

Какой ты "системный инженер"? HR'ы читали твои "рысьи тексты"? Тебе лечиться надо. И очень давно пора.
===
Ну ладно там HR'ы -) Но как ты один делаешь распределённые сети, да с разными плюшками, на 1500+500+25+500 машин - это вызывает интерес и удивление. А ёщё желание поместить тебя в дурдом.
==
Ну и с работы погнать, ссаными тряпками, Кибальчиш.

Редактировался Rector (03-12-15 22:58:20)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#54 04-12-15 01:15:25

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Linups_Troolvalds пишет:

Так не надо его использовать. Да, это сложно.

Мы работаем над этим. К сожалению, чтобы заменить самописный софт - надо написать свой или сильно оптимизировать что-нибудь готовое. А для этого, в свою очередь, надо получить тонны допусков, вникнуть в тонны бизнес-процессов и опросить стада баб Маш, которым так удобнее, а просто в жопу их не послать, потому что уж очень это высокостоящие бабы Маши, влияющие на принятие решения о дальнейшем сотрудничестве. Я уж не говорю о том, что административные права системного инженера в данном вопросе весьма ограничены. smile

Linups_Troolvalds пишет:

Ой, мегаынтерпрайзный админ Вы наш.

Вас на х*й послать, или, всё же, постараемся не возвращаться к той манере ведения диалога?

Linups_Troolvalds пишет:

SRP – это так сложно? Добавить исключение для одной папки же.

К сожалению, если у пользователя есть права на запись и выполнение в папке - рано или поздно появятся вирусы. Вот такая печаль.

Linups_Troolvalds пишет:

Когда перед Вами невменяемый, не надо стесняться, можно начинать давить всеми доступными способами. Возможно, он именно этого и ждет.

Я ещё раз повторюсь: в конторах такого размера один системный инженер - это что-то уровня шестерёнки в механизме. Я, конечно, подаю соответствующий фидбэк в аккаунт-офис, но, боюсь, процесс, если и состоится, то будет долгим и болезненным. Работаем с тем, что есть. К тому же, я не безопасник, на другой подсистеме сижу, и моё жужжание в эту сторону кроме как жужжанием не особо воспринимают.
Честно, я Вам завидую. В сетках на 100-200 компов я мог корчить из себя царя и бога и насаждать свои правила, где только вздумается. smile) Чем и занимался, собственно.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#55 04-12-15 03:37:30

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Linups_Troolvalds пишет:

Да ладно. Все мы тут в одной бездонной жопе, что уж друг друга-то обижать. И что Вы на шутки так болезненно реагируете. Мне пофиг, каким мегаэнтырпрайзным админом меня назовут. Неужели для Вас это не так?

Да я всё после этих двух долбоящеров из подписи нервничаю, сорри. sad Попробую не колючиться так. smile)

Linups_Troolvalds пишет:

Вот поэтому я и не одобряю Windows. В ней нет штатного средства для огораживания всех уродов в их индивидуальной психушке.

К сожалению, тут, даже если бы я захотел что-то изменить - альтернатив не наблюдается. Когда Java-приложение жёстко прибито к winword.exe - особо выбора не остаётся, а если учесть, что оное приложение спускается от правительства Москвы - тут всё совсем грустно становится. smile Хотя запилить что-нибудь тоненькое на чём-нибудь альтернативном - наверное, было бы интересно попробовать в глобальных масштабах.

Linups_Troolvalds пишет:

А зря.

Да я шуткую так. Для почесать ЧСВ, конечно, хорошо, но порог профессионального роста там уже давно пройден, а просиживать штаны в таком месте до пенсии меня что-то не прельщает.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика