Ремонт после окончания гарантийного срока (Страница 1) / Жизнь за пределами техномира / Форум StopLinux

Объявление

#1 29-05-12 16:06:54

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Ремонт после окончания гарантийного срока

В общем, такая ситуация. Сдал ноутбук в ремонт с жалобой на неработающий вентилятор охлаждения. Пришел, забрал, проверил - работает. Гарантия месяц.

Свалил в командировку на месяц через неделю после ремонта. Щас оказалось, что вентилятор опять накрылся. Каким-нибудь образом можно зафиксировать поломку, чтобы потом прийти в эту шарашкину контору и без особых нервов повторить ремонт?


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#2 02-10-12 03:30:24

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
UbuntuFirefox 11.0

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

Это в защиту прав потребителей....

  Хотя на мой взгляд, сутяжничество, типо бабулька про алюминевую завязку на колбасе - вес имеет smile

  Обычно шарашкины конторы лучше избегать, там и дети неопытные и хамство приёмщиков, и раздутые расценки.

   Бывает частник из знакомых, неплохо делает, или мастерская, где несколько раз нареканий не было - они клиента запоминают, как хорошего-постоянного.

   А так, гугл в левую руку, отвёртку в правую и вперёд smile

  Гарантийная бумажка при совке силу имела, а сейчас листок с перечнем брехни, я их выкидываю обычно.

   По неопытности собирали мне комп в мастерской, сказал им честно -ребят, я баран в компах, плачу сделайте - я музыкант мп3 и проч.

  Сделали  приехал домой звука нет, по настройкам полазил -глухо.

   Привёз хрен-знает куда к ним  -У вас драйвер не установлен - 150р.

   Просто я был настроен вытерпеть всё, не ругался, заплатил.Через неделю дрова сам шлёпал, пофиг.

    Кстати после этого сам всё делаю, выйди на сайт мастеров - они неделями пытаются проблемку решить толпой, читай, регестрируйся, спрашивай....если интересно.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#3 02-10-12 07:09:08

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

Director cemetery пишет:

Кстати после этого сам всё делаю, выйди на сайт мастеров - они неделями пытаются проблемку решить толпой, читай, регестрируйся, спрашивай....если интересно.

Это верно, если можешь сделать своими руками нахер этих мастеров.

Неактивен

#4 02-10-12 09:38:19

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
FreeBSDOpera 12.01

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

я как работник СЦ, то скажу так, сейчас этих СЦ блять пооткрывалось, шо меня это заипало, моя задача ремонт лазерной техникик и заправка катриджей, так вот тоже приносят после горе мастеров и недавно открытых СЦ. И все словами, а там дешевле и мы решили там заправить. Некоторым СЦ пофиг на ноутбук или дуругую технику им надо деньги, а как оно будет работать их это мало волнует, я когда начал работаь мне директор сказал так "И обезьяну можно научить засыпать тонер, а если гдето поломка то она ничего не скажет и будет только засыпать тонер!". Так что тут надо найти мастера который к технику относится с душою, а не тяге к деньгам.

Добавлено спустя 12 мин 16 с:

Saturn пишет:

Director cemetery пишет:

Кстати после этого сам всё делаю, выйди на сайт мастеров - они неделями пытаются проблемку решить толпой, читай, регестрируйся, спрашивай....если интересно.

ага ну если открылась не давно конторка то вместо паяльной станции у них технический фен, нету плат для диагностики ситемы ... Знаю таких "Дайте нам в оренду паяльную станцию", видел как они конденсаторы на ножки паяют

Неактивен

#5 02-10-12 11:54:31

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
UbuntuFirefox 11.0

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

Saturn, beep, Был такой "мастер" - он открывал заднюю крышку у телевизора, ставил сверху бутылку водки, тяпал стаканчик, и....

   Начинал выпаивать по одной детали, меняя в процессе сгоревшие...

  В 60% случаев помогало( платы "обсирал", думаю только).Профан полнейший...

  Но сам подход конечно поражает, скорее не подход а наличие терпения smile


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#6 02-10-12 12:12:29

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 22.0.1229.79

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

Director cemetery пишет:

 Начинал выпаивать по одной детали, меняя в процессе сгоревшие...

мой брат работает на пайке электронных весах, а там все по стандарту, так ему старший мастер как сказал, если горит резитор, то это не означает что его поменять и все, надо искать причину почему он сгорел, это как в медецыне, надо лечить причину возникновения болезни, а не саму болезнь, потому он ему дал совет, отпаять все детали и впаять новые.

Неактивен

#7 02-10-12 12:37:53

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
UbuntuFirefox 11.0

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

beep пишет:

. Так что тут надо найти мастера который к технику относится с душою, а не тяге к деньгам.

Ага -шоб у меня всё было, а мне за это ничё не было smile


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#8 02-10-12 12:50:52

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

Director cemetery пишет:

 Начинал выпаивать по одной детали, меняя в процессе сгоревшие...

Называется "метод бульдозера" -))

beep пишет:

надо искать причину почему он сгорел

Совершенно верно!


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#9 02-10-12 14:30:35

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 22.0.1229.79

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

Rector пишет:

Совершенно верно!

а ты попробуй это объяснить некоторым, мой домашний комп на котором работает FreeBSD, как мне попал, это на работе прошлой был почтовый сервер, и наш спец по компах сказал что он убивает винчестера и память, так вот я взял его домой и у брата летом было время и он его сделал, и работает до сих пор. А причина была проста, надо было термопасту поменять, за перегрева  он давал синий экран.

Тоже сказал мне знакомый историю, что понес в сервис ноутбук, он не включался и ему сказали что надо менять материнку, 3000 грн., он отнес знакомому, тот глянул и оказалось что полетела плата по питанию, ее замена стоит 600 грн., так вот я скажу, на хер такие СЦ, я когда пришел на работу, так как мне директор сказал "Засыпать тонер может и обезьяна, а почему плохо печатает или за чего полоски или что делать, она ничего не скажет и не сделает", надо учится, думать и что то делать, слова "Я не знаю" это не выход. Так у  меня лично были ситуации когда директор вызывал и давал заявку и говорил  "Вчера был ты на той точке и после твоей заправки плохо печатает, поезжай туда и делай что хочешь, но что бы клиент был довольный!", а сейчас я в другом городе, и тут я в шоке, тут так просто людям говрят "Мы делали, но не знаем что с ним такое, идите в другой СЦ, там могут сделать!", я как это услышал то окуел

Неактивен

#10 02-10-12 14:55:17

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

beep пишет:

и наш спец по компах сказал что он убивает винчестера и память, так вот я взял его домой и у брата летом было время и он его сделал, и работает до сих пор. А причина была проста, надо было термопасту поменять, за перегрева  он давал синий экран.

Как связан перегрев процессора и убийство RAM&HDD - это для меня тайна -) Скорее, я так думаю, этот аппарат, как у нас называется - соплями оброс. То есть у него был целый букет вялотекущих заболеваний -) Память и диск он убивал, имхо, из-за дохлых электролитов по питанию. А термопаста и связанное с ней охлаждение процессора - это другая сопля. Под виндой до этого сервак почтовый работал?

beep пишет:

что понес в сервис ноутбук, он не включался и ему сказали что надо менять материнку, 3000 грн., он отнес знакомому, тот глянул и оказалось что полетела плата по питанию, ее замена стоит 600 грн., так вот я скажу, на хер такие СЦ

В данном случае, возможны варианты от банального вытащить-вставить батарею питания, или сброс CMOS, до замены южного моста.

beep пишет:

на хер такие СЦ

Согласен. Там много виндузни. Этож как состояние души - научился винду ставить - АДМИН! Знает с какой стороны паяльник держать -МАСТЕР smile))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#11 02-10-12 15:28:47

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 22.0.1229.79

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

Rector пишет:

Как связан перегрев процессора и убийство RAM&HDD - это для меня тайна -) Скорее, я так думаю, этот аппарат, как у нас называется - соплями оброс. То есть у него был целый букет вялотекущих заболеваний -) Память и диск он убивал, имхо, из-за дохлых электролитов по питанию. А термопаста и связанное с ней охлаждение процессора - это другая сопля. Под виндой до этого сервак почтовый работал?

то что он убивал, это были его убеждения, я на этом компе до сих пор работаю, и винда и линукс в свое время там запускал и работал и теперь там FreeBSD и все рабоатет. А термопасту он не менял, он хз чего отключился, не хотел включатся и все. Вот его таки почистил наш спец по компьютерах. Как говрило наш замполит "Понабирали в армию по обьявлению!"

Неактивен

#12 02-10-12 16:52:04

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

Rector, beep, Сейчас на отстое у меня валяется интел 2.8 проц с матью, сгорел Б\П, а началось с того  что в день два раза передёргивал планку памяти( надо было видеть как героически это делала супруга smile - её комп), в общ потом задымился блок питания, что это было?


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#13 02-10-12 16:59:08

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 22.0.1229.79

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

Director cemetery пишет:

в общ потом задымился блок питания, что это было?

тебе надо идти к бабке, пусть она тот комп яцом выкачает или пошепчет и она скажет что. Или еще совет отличный есть такая передача "Битва экстрасенсов" ,я не шаман и диагностику на расстоянии не делаю.

Неактивен

#14 02-10-12 17:10:22

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

beep пишет:
Director cemetery пишет:

в общ потом задымился блок питания, что это было?

тебе надо идти к бабке, пусть она тот комп яцом выкачает или пошепчет и она скажет что. Или еще совет отличный есть такая передача "Битва экстрасенсов" ,я не шаман и диагностику на расстоянии не делаю.

Не я сейчас вспомнил планка памяти на гиг сгорела в конце концов...


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#15 02-10-12 17:21:35

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

Director cemetery пишет:

передёргивал планку памяти( надо было видеть как героически это делала супруга  - её комп), в общ потом задымился блок питания, что это было?

Современный блок питания, при программном выключении, типа "Выключить компьютер", не снимает полностью питание с материнской платы. Это раз. А два - она её, память повернула на 180 градусов, и вставила...Так бывает.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#16 02-10-12 17:28:57

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

Rector пишет:
Director cemetery пишет:

передёргивал планку памяти( надо было видеть как героически это делала супруга  - её комп), в общ потом задымился блок питания, что это было?

Современный блок питания, при программном выключении, типа "Выключить компьютер", не снимает полностью питание с материнской платы. Это раз. А два - она её, память повернула на 180 градусов, и вставила...Так бывает.

Не-е там в слоте перегородочка беленькая, физически невозможно smile , а в общем жена усматривает мою мистическую smile связь с этим барахлом...


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#17 02-10-12 17:38:36

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

Director cemetery пишет:

Не-е там в слоте перегородочка беленькая, физически невозможно

Возможно. Даже очень. Ты не видел как PS/2 втыкают в S-Video? Это та ещё корка -) Хотя есть чудики, CD -диски засовывали в флоппи-привод 5.25 -))

Добавлено спустя 02 мин 45 с:
А ещё тут вспомнил...Был под DOS, некий вирус. Так вот, он в конце каждого часа говорил - Хозяин, я хочу чаю с печеньем! И так, 15 минут, в конце каждого часа. Некоторые женщины кормили их, через флоппи-привод smile)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#18 02-10-12 17:42:28

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Ремонт после окончания гарантийного срока

Rector пишет:
Director cemetery пишет:

Не-е там в слоте перегородочка беленькая, физически невозможно

Возможно. Даже очень. Ты не видел как PS/2 втыкают в S-Video? Это та ещё корка -) Хотя есть чудики, CD -диски засовывали в флоппи-привод 5.25 -))

Да...читал дета мужик видеокарту сломал  - перевернул и ставил, а када не влезла силой впихнул smile

Добавлено спустя 04 мин 15 с:
Rector, пр печеньки класс big_smile

   Вытаскивает кучку волос- пыли с радиатора на проце -ложит на бумажечку. Бабы- "Так вот они какие вирусы"! smile


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика