Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников (Страница 2) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 30-10-12 22:29:27

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
UbuntuFirefox 16.0

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

msAVA пишет:

Разве что одна Германия, так как в США осталась только добывающая промышленность, а остальное давно производят в Китае.

Мсава, вы бы людей то хоть бы не смешили  big_smile Самому то не смешно, что сейчас хуйню спороли?  smile

Да не умеет сейчас узкоглазые разрабатывать. Только пиздить и арбайтать в поте лица по рисункам и мануалам, под чутким руководством разработчиков. Вы ещё Филлипины сюда приплетите, с Малайзией, Вьетнамом и Таиландом. Южная Корея может быть ещё что то может разработать и производить сама типа гнусмаса, только это капля в море.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#27 31-10-12 08:59:03

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 20.0.1132.47

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve пишет:

И? Что там такого? Вот вы можете своими словами объяснить почему если у них все так плохо - долги, образование, промышленность итд, то почему они живут лучше и дольше богодуховных россиян?

Потому что это метрополия. Сюрприз? Колониальная система, при которой почти весь мир (включая Россию) фактически сидит на долговой цепи у США, и плевать, что долг этот откровенно "нарисован" ФРС  США.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#28 31-10-12 09:40:40

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 16.0

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve пишет:

Просто объясните мне: почему большой долг - это плохо?

Потому что рано или поздно придется отдавать. Америка уже сейчас отдает свой долг, не деньгами а жизнями своих солдат, потому как если они не будут воевать, то исчезнет

Manve пишет:

то почему они живут лучше

именно вот это.

Неактивен

#29 31-10-12 12:49:50

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve пишет:

Как вообще умудряется страна с таким "тупым" образованием диктовать условия страна с "самым лучшим образованием"? И почему эти страны не могут выпускать те товары, что может страна с хреновым образованием?

А много сейчас выпускает США? Австралия, Франция? Если так посмотреть, то большинство вещей у меня собрано в Китае. Значит по вашей же логике в Китае самое лучшее образование?

Неактивен

#30 31-10-12 18:56:46

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
UbuntuFirefox 16.0

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

msAVA пишет:

Потому там ловкие деляги, способные наебать мир, а здесь рафинированные интеллигенты, не способные пересчитать сдачу.

https://en.wikipedia.org/wiki/Semiconduc … _year_2010 Одно только про-во полупроводников в США это 30 % от всего мирового производства.

General Electric, крупнейший в мире производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки (в том числе и атомные реакторы), газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование, изготавливает также осветительную технику, пластмассы и герметики. Крупнейший в мире производитель спецтехники корпорация Caterpillar Inc.,   
The Boeing Company — один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники.
Крупнейший в мире производитель сельскохозяйственной техники - Deere & Company.
GTE Government Systems (General Dynamics) - лидер в производстве средстсв связи и управления для правительственного, военного и промышленного сектора Johnson & Johnson - Крупнейшая в мире компания в сфере здравоохранения.
Pfizer Inc - Крупнейшая в мире фармацевтическая компания. Изобретатель и производитель всемирно известного препарата виагра.
Coca-Cola - крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков.
Американская компания Whirlpool, являющаяся крупнейшим в мире производителем бытовой техники.
Крупнейший в мире производитель игрушек, компания Mattel.
Procter & Gamble Co. (P&G), крупнейший в мире производитель потребительских товаров.

Я скромно умолчу про NASA, Microsoft, IBM, Google и туеву хучу других контор, включая ёпенсорс с своими приблудами

Вот такие совки, как Мсява, только скулить могут в углу, обвиняя во всех смертных грехах пендосов, и больше нихуя. Тьфу, блять. Аш противно. Иди, сцуко, на завод, да работай в поте лица, встань к кульману, хуле ты в школу то пошёл? Про пуритан каких то хуйню молоть, да сдохнувший совок вспоминать? Страна "дебилов" , а закопала на х*й эсэсэсэрию с "гениальными" Мсявами, способных только пиздеть на окладе.

Редактировался selenscy (31-10-12 19:13:52)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#31 01-11-12 04:49:03

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 16.0

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve пишет:

Почему совок сдох, если там такое хорошее образование было?

А причем здесь  образование и распад Союза?  Тут скорее обратная аналогия, люди получившие достаточно высокое среднее образование в состояние думать самостоятельно, ведь цель среднего образования в  СССР было не научить человека читать инструкцию к новому станку или уметь прочитать надписи на упаковках с полуфабрикатами, а вырастить высокообразованного строителя коммунизма, поэтому естественно нам не преподавали начальные навыки экономического выживания в капиталистическом мире, про который вы так взахлеб нам рассказываете, где так все прекрасно.  Конечно у этого образования были косяки, образование нам дали, а вот строителей коммунизма из нас ни хера не вышло.  Если смотреть с такой точкой зрения тогда да плохое образование, оно не достигло всех заявленных целей. Но считать западное среднее  образование лучше чем советское весьма не умно, цели разные в случаи

совка

, как вы презрительно называете СССР, нужны были высокообразованные люди, в случае запада, прочитал инструкцию к станку и рекламные надписи и хватит с людей.
Семен кстати не прав, когда говорит что образование стало хуже в России, оно становится другим западным, ведь капиталистам в России не нужны самостоятельно думающие люди в таких масштабах.

Редактировался Saturn (01-11-12 04:54:02)

Неактивен

#32 01-11-12 11:46:55

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
UbuntuFirefox 16.0

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Saturn пишет:

нужны были высокообразованные люди

Это какие такие "высокообразованые" люди, в вашем понимании?


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#33 01-11-12 12:59:45

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
UbuntuFirefox 16.0

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve пишет:

Я могу их сравнить только по результатам, а они показывают полное превосходство западной системы.

На самом деле: "Качество образования тут зависит от стараний самого студента, как, кстати, и в школах (public school). Можно пропускать лекции, выпивать каждый день (Висконсин – самый пьющий штат, а Мэдисон – один из самых пьющих университетов, тут отличное пиво!) и в итоге скатиться, что происходит со многими студентами, особенно с севера штата, из фермерских городков, для которых Мэдисон в 250 тысяч человек – большой город. " https://www.gazeta.ru/lifestyle/educatio … 6933.shtml

Интересно и :  "В местном техникуме, где я брал курс санитара, кстати, можно получить за два года, отплатив примерно $4 тысячи в год, хороший диплом ITшника или водопроводчика, и зарабатывать вдвое больше, чем средний студент с бакалавра"


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#34 01-11-12 15:25:39

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 20.0.1132.47

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve пишет:

Ээээ, это вы про людей, которые баночки у телевизора заряжают и ГМО боятся?

Баночки заряжают те люди, которые в лучшем случае 8 классов закончили, и то плохо. Среди людей с в/о таких примеров мало, и эти примеры больше из области психиатрии.

Manve пишет:

Совковая школа как раз отбивала желание думать самостоятельно.

У меня возникает подозрение, что учились вы не при совке. Иначе бы не несли чушь про школу, в основе которой были и практические занятия.

Manve пишет:

Вот вы сами можете предложить как сравнить две системы образования?

Никак, нельзя сравнить несравнимое. Можно сравнивать (в лучшем случае) системы образования, построенные на одних принципах. Образование СССР и США различается настолько, что ни о каком сравнении не может идти и речи.

Manve пишет:

Я могу их сравнить только по результатам, а они показывают полное превосходство западной системы.

Западной системы образования или привлечения молодых умов? А то тут не так давно Цукерберг приезжал, открыто заявляя, что ему нужны мозги.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#35 01-11-12 15:40:00

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve пишет:

Совковая школа как раз отбивала желание думать самостоятельно. Ну да ладно....

Нуну. ПО моему жизнь в западной стране у вас отбила желание думать самостоятельно. Вы такой же совок в душе, признайтесь, с таким же мышлением. Только сейчас наоборот, у нас все плохо, а там где  вы живете все хорошо.

Неактивен

#36 01-11-12 16:12:07

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Почитал тему и пришёл к выводу что в ней спорят с собой. и никто не сравнивает факты. Сравнивать нужно что-то сравнимое, то есть нужно привести к одному знаменателю.
Образование у нас не хуже,а даже лучше. Разница в воспитании и неприспособлености к реальным экономическим условиям с реальной конкуренцией и рабский советский(указ свыше!!) менталитет. Все привыкли что всё решает государство, начальник или ктото другой решает всё, но только не сам человек.
Однажды один мой родственник взглянул на 80 банок клубничвного варенья и внезапно осознал что клубника и варенье всем слегка уже подзадолбало и его никто не жрёт. Осмотревшись он понял что есть куча всего что никто просто не ест и решил его просто продавать. Чернозёмы такие чернозёмы...Самое интересное что эта мысль десятилетиями никому не приходила.Это пример и есть показателем почему у нас так плохо развитием, многие даже очень умные люди просто незадумываются объединиться и делать что-то сами. Только спустя года 1 человек из тысяч начинает шевелиться. А в науке и сотен тысяч. Нужно просто последующее поколение воспитывать самостоятельными, тогда чтото изменится.

Редактировался OpenMind (01-11-12 16:13:36)

Неактивен

#37 01-11-12 17:43:41

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve пишет:

А бухгалтерия вся из себя с высшим образование, которая столы по фен-шую ставит?

https://fengshui.about.com/od/usesoffeng … e-tips.htm
https://www.ergoindemand.com/about_feng_ … zation.htm
Действительно, только в России.

Manve пишет:

А кактусы у монитора?

https://answers.yahoo.com/question/index … 833AAlgyR7
https://www.thedailygreen.com/going-gree … emf-461209
Действительно русские варвары!

Manve пишет:

Все эти бесконечные совковые тетки в учреждениях - процентов у 90 же высшее образование.

Например?

Manve пишет:

А совковые инженеры, которые нихрена не могут придумать, но считают, что им должны много-много платить денег, т.к. они "советские инженеры"?

Я российский инженер, работаю в западном консорциуме. Достаточно долго. Зп хватило на дом, машину и на себя любимого. Разработал хуеву тучу систем управления турбинами, генераторами. Не схему нарисовал в Siemns Logo, а именно разработал сам безотказный алгоритм управления. Которые реально работают, в том же самом Speedtronic Mark VI. Да, моей фамилии вы не увидите в списке разработчиков, патент в GE, но образование получил я в обычном провинциальном вузе.

Manve пишет:

Это все выпускники советского образования.

Вы тоже, хочу напомнить.

Manve пишет:

Среднего и высшего - тупая масса, которая не хочет, да и не умет думать.

В моем отделе ни одного иностранца. Тупой бы на такой работе не продержался. Инфа 100 %.

Добавлено спустя 06 мин 21 с:
ЗЫ Вы такой жирный. Если бы вы не получили такое поганое советское образование, то не переехали бы в Австралию и не гоняли на своем моцацыкле по городам и весям. И не надо тут пиздеть, что ЭТО Я ВСЕ САМ!!!!1111 Вы бы никому там нахуй не нужны были бы. Ночных сторожей там хватает, из эмиграции 2-го можно так сказать поколения. Да и дешевая раб. сила поставляется в промышленных масштабах из Китая. Так что если лично ВЫ смогли устроиться там, так это не благодаря, а вопреки.

Редактировался Rorschach (01-11-12 18:10:29)

Неактивен

#38 02-11-12 14:18:24

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve пишет:

А почему вы с таким хорошим образованием на них работаете, а не они со своим хреновым на вас?

Во первых, за все это время я не говорил ни разу, что у них хреновое образование, во вторых уж сколько раз я видел иностранных компаний (назовем фермерские хохяйства и подобные эф фирмы) на западе даже, где человек со средним образованием управляет дипломированными инженерами и экономистами. Ага.

Manve пишет:

Кто вам мешает, скажем, открыть свою фирму и стать миллиардером?

Ну нету у меня коммерческой жилки, нету. И не хочу я заморачиваться с кредитами, акционерами и прочей мутотенью. Мне приятно заниматься своей работой и мне хватает бабла. Вы жеж тоже на дяду в качестве деффективного манагера работаете. И ничо? Что так? Паганое саффковое абарзавание только на мацацыкле позволяет кататься? Да нет, мой жирный друг, речь идет о самодостаточности человека в целом.

Manve пишет:

Ну так как это в США делают инженеры - открывают свой стартап, занимаются любимым делом, богатеют итд..

Ну так тоже меньшинство, и с каждым годом все меньше и меньше да. Глобализм, интернпционадбные синдикаты и прочее, прочее прочее.  Кто хочет, прорывается в совет директоров, кто не хочет, сидит на попе ровно. Каждому свое.

Manve пишет:

Ведь куча же примеров из жизни западного общества, а из российских инженеров почему-то такого не получается. И крайне редкие исключения скорее подчеркивают правило.

Ой да не пиздите вы, сударь. Большинство крупных инжиниринговых компаний были основаны как раз экс-советскими технарями. Вы бы погуглили, а?
Блин, про фенщуй и кактусы слили, про фен-шуй тоже, про изобретения тоже. Не надоело выглядеть долбоебом?

Редактировался Rorschach (02-11-12 14:19:10)

Неактивен

#39 02-11-12 14:29:36

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Rorschach пишет:

Я российский инженер, работаю в западном консорциуме. Достаточно долго. Зп хватило на дом, машину и на себя любимого. Разработал хуеву тучу систем управления турбинами, генераторами. Не схему нарисовал в Siemns Logo, а именно разработал сам безотказный алгоритм управления. Которые реально работают, в том же самом Speedtronic Mark VI. Да, моей фамилии вы не увидите в списке разработчиков, патент в GE, но образование получил я в обычном провинциальном вузе.

вот тут я согласен с тобой. Наши инженеры явно не тупые.

Manve пишет:

Среднего и высшего - тупая масса, которая не хочет, да и не умет думать. Которых отучили думать.

Вы по моему явно не учились на инженера. Там где учился я, никогда не задавали прямые вопросы по теме которую мы проходили во время обучения. Всегда вопрос подрпазумевал логическое обдумывание ситуации.

Неактивен

#40 02-11-12 14:48:22

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve пишет:

Не учился, но имел несчастье с ними общаться - душераздирающее зрелище:

ну это есть не у всех инженеров, а только у тех которые себя позиционируют как хорошие, но на самом деле....

Manve пишет:

Да ну? Ну-ка покажите мне этот процент, очень-очень прошу.

Я за процент не буду говорить, но их явно много. У них там уже и детей куча. Чего только стоит Рей Музыка https://en.wikipedia.org/wiki/Ray_Muzyka

Неактивен

#41 02-11-12 14:55:17

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve пишет:

Не учился, но имел несчастье с ними общаться - душераздирающее зрелище: куча пафоса и ноль желания чего-либо слушать.

Вы, скорее всего общались с зеркалом.

Manve пишет:

Да ну? Ну-ка покажите мне этот процент, очень-очень прошу.

В РФ и странах СНГ? Примерно 80%. А что? Они практически все были созданы технарями. И которые до сих пор работают на территории СНГ, Индии и Китая. Вас это смущает? А если вы насчет GE, то пожалуйста, немного неактуальная информация, он обратно вернулся, и сейчас мой непосредственный начальник:
https://enginerussia.ru/company/personal … bertovich_
Именно советский инженер. До мозга костей коммуняка, реально патриот. И его работа заключалась явно не деффективном манагерстве и покатушкам на мацацыкле через Австралийский буш. Вы много что разработали, кстати? Вы как специалист котируетесь во всем мире? Нет? Тогда вы очередной озлобленный пустобрех. Берите пример с человека, ссылку на которого я вам дал.

Редактировался Rorschach (02-11-12 14:59:13)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика