Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android (Страница 2) / Платформы и ОС от Google / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 29-05-11 00:25:20

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

А причём здесь евангелизм? Вы хоть знаете что означает это слово?

Сварт, ну вот к старшим обычно не принято с такими наездами. Я ессно знаю значение слова и не одно. И в целом мои познания гораздо шире ваших - за два года уж поверьте оценить это возможно.

Svart Testare пишет:

Или вы навешиваете свои неадекватные ярлыки на любого, кто успешно пользуется продукцией Microsoft, не имеет с ней никаких особых проблем и готов другим помочь их решить? Если вы действительно считаете, что это евангелизм, то как раз именно вашей зашоренности и озабоченности неприязнью МС нет предела.

Если вы не в курсе, то рассказываю: МС-евангелистами называют неадекватов, которые носятся со своей зашоренностью и неприятием всего что "не МС", но при этом достают окружающих навязчивой пропагандой продукции МС. Как-то так (с)

Svart Testare пишет:

Я уже приводил аналогию про форму окон соседа, но вам не хватило смелости и мозгов понять её. Когда используются общие принципы в интерфейсе — это одно, а когда вендроидкоммьюнити в точности копирует интерфейс Metro вплоть до шрифтов, расположения каждого элемента и навигации — это значит, что своего ничего придумать удобного не смогли. Здесь уже не отвертитесь.

В переводе на русский "Когда тырит МС - это норма, а когда у МС - это нехорошо!"  big_smile Сварт, вы подаете все это так, будто все ведроиды дружными рядами идут копировать мсявый Метро. Я уверен на 100%, что гораздо больше копируют iOS нежели мсявое поделие. И это признак гибкости и настраиваемости платформы (в отличии от выньфона, где все гвоздями прибито), а не чего-то там нехорошего.

Добавлено спустя 03 мин 24 с:
ПыСыЖ по поводу Амазона - как всегда, наш Великий немного приврал (не будем употреблять нехорошие термины). На Амазоне выньфоны дороже 300$ а ведроиды дешевле 200$. Разница какбэ в 2 раза.

Редактировался Linfan (29-05-11 00:29:25)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#27 29-05-11 00:56:27

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

Дальше можете не продолжать. Ваш диагноз — неприязнь к МС. Ну а ещё вы евангелист Мандривы и sk1.

Ну во-первых я Мандривой не пользуюсь уже ~1.5 года и тем более не агитирую за нее. Касательно моих проектов - тем более не агитирую, т.к. не считаю их готовыми к массовому использованию. Это лишний раз подчеркивает вашу зашоренность. А при необходимости я пользуюсь вендой - бурных отрицательных эмоций у меня это не вызывает. Более того, мои проекты активно портируются на венду, поскольку глупо зацикливаться только на одном Linux.

Svart Testare пишет:

При всём изобилии и фантазии интерфейсов на андроид-аппаратах, нашлось целое коммьюнити, которое почему-то хочет интерфейс WP7. Это суть того, что описано по ссылке выше.

И шо? Пусть находятся. Есть масса народу, которые от пальмы прутся - и пускай прутся.

Svart Testare пишет:

Вот это как раз вы, кто пытается подать зоопарк в хорошем свете, называя его «признаком гибкости платформы». То, что интерфейс WP7 унифицирован, это сознательный выбор вендора и за это ему спасибо. Никогда бы не хотел на телефонах с Windows того визуального вырвиглазного пиздеца, который сейчас творится на андроиде. И да, вы ещё забыли поругать айфоны и вообще продукцию Apple — там тоже всё унифицировано. Или глубокая любовь к макам не позволяет сказать против них дурного?  lol

Вот как раз продукция Йопла - это и есть образец работы дизайнеров. А мсявые поделки всегда были на твердую троечку. И это не только мое мнение. Почитайте Алана Купера - он говорит ровно то же самое. И это при том, что в отличии от вас, Алан получил награду за развитие венды лично от Гейтса.

Svart Testare пишет:

А почему вы сравниваете их между собой? Речь шла о том, что телефоны с WP7 якобы дорогие. На самом же деле то, что за них просят — это недорого для многих американцев со средним достатком. И потом, никакой андродофон дешевле $200 не сравнится с самым дешёвым телефоном на WP7 по функциональности, качеству и дизайну. Так что ваше линукссравнение не пройдёт. Берите какой-нибудь Galaxy S и сравнивайте — тогда и посмотрим.

Сравниваю по цене, потому как телефон за 3 тыс. гривен - это явно не массовая модель, даже если она утыкана кучей функционала. Который к тому же ректальной юзабельности (уж как бывший пользователь WM6 могу это говорить со 100% уверенностью). ИМХО выньфоны ожидает та же судьба, что и Зуна - девайс из серии "Неуловимый Джо" который добывают себе фанаты МС, поскольку МС не может создать ту же ауру вокруг своих поделок как Йопл и никогда ее продукция не займет сегмент Йопла. А более дешевый сегмент ей увы недоступен.

Добавлено спустя 03 мин 04 с:

Svart Testare пишет:
Linfan пишет:

ну вот к старшим обычно не принято с такими наездами

Вы не создаёте впечатление, что вы старше по уму. А биологический возраст меня не волнует.

Сварт, а уж какое впечатление создают ваши умственные способности....  lol

Редактировался Linfan (29-05-11 00:56:59)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#28 29-05-11 01:30:25

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

Потому что андроид это уже как синоним слова «свобода» в Америке.

Вот не понимает народ счастья своего в лице МС big_smile Вам самим не смешно? Не несите чушь.

Svart Testare пишет:

В отличие от меня, который за многие годы тоже много всякой хуйни наслушался от таких как вы о Microsoft и её продуктах, но не принял это всё на веру, а решил сам проверить. И проверил. И оказалось, что всё, что говорят о них — в 9 из 10 случаев пиздёж и личные обиды (кто-то не осилил винду, кого-то зависть берёт из-за её популярности и так далее).

Вы не осилили линукс. Это же очевидно smile Про зависть-вообще фанатично.

Вы себя послушайте-то для начала:
"Винда-единственна ОС на десктопе!!"
"Андроид-гавно!"
"Вы не понимаете ничего!!!!11"
"Вы просто завидуете"

И в то же время вы продвигаете продукцию МС в массы вне зависимости от её качества Да, ОС у МС отличная. Да, офис тоже ничего. Вижуал студио-отличная вещь.
А остальная продукция-дерьмо. Все ваши зуны, WP7, ИЕ и остальное-всё это так нелепо в сравнении с настоящими гигантами этих ниш в лице Яблока, Андроида, Mozilla Foundation..но это ведь МС, это свято, да.
А народ-то не знает, использует оперы/хромы/фаерфоксы, андроиды, симбианы, а МС уже, оказывается, мир покорила. Всё прямо как в линухе..шёл 20 год непрерывных побед.

Неактивен

#29 29-05-11 01:31:09

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

Ну да, в вас спит потенциальная Ванга — совершенно не зная человека судить о нём 

Сварт, кто бы говорил. С Вашим-то прикладным психоанализом на этом форуме smile "У Вас МС-неприязнь" - диплом медика встудию или завязывайте с диагнозами уж как-нибудь. А то фацепалм smile

Svart Testare пишет:

Хорошая вещь не может и не должна быть дешёвой. Это был бы нонсенс.

Возможно я не прав, но это - обывательщина. Именно под таким соусом и впаривается барахло вроде айФонов, айПодов людям, не осиливающим на этих устройствах функционал больший, чем есть на телефоне за пять тыщь деревянных. Стоит же дорого - стало быть, круть!
Вы что-то там говорили про слова-активаторы, а в этом случае активатором является цена. Принципы остаются те же.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#30 29-05-11 01:49:19

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

У вас есть WP7?

Нет, но приходилось пользоваться. Сказать, что он лучше андроида может только исконный фанат МС.

Svart Testare пишет:

Вы пользовались IE9 достаточно долгое время, чтобы что-то утверждать о нём?

Да, и мне  хватает опыта предыдущих годов. ИЕ9-браузер как браузер. Он не внес ничего нового, а значит он просто "серая мышка в толпе". Коих много. А вы наконец-то рады, МС выпустили нечто, похожее на браузер. А то раньше только название было.

Svart Testare пишет:

Ну так я выше и писал про это: один дурак сказал, что МС это плохо, а 5 других его послушали и поверили. А умный не слушает дураков. Умный сам может решить для себя правда это или нет

Да ладно вам, никто давно не ведется на эти провокации. Да и никто не ругает МС. Просто если они делают дерьмо-называть это нужно дерьмом. А не так, как вы, обожествляя весь продукционный ряд МС. Вы хоть чем-то пользуетесь без лейбы МС?

Неактивен

#31 29-05-11 01:52:32

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

Так ведь 99% людей везде и всегда ведут себя по стандартному шаблону. Уж этот шаблон очень просто и легко распознать. Так и здесь на форуме.

Окей, вынимайте свой диплом из сканера, все равно не поверю smile
Вам до полного комплекта не хватает канонического "Все вы, мужики, одинаковые!"
Вот засело же в виндузячьих головах это волшебное соотношение 99% - 1%... Прям и не задушишь, и не убьешь. Остается только удивляться, почему люди любят разную еду, покупают разную одежду и слушают разную музыку.
Шаблоны - да, но их ооочень много и они по-разному распределены. Множество их комбинаций и составляет поведение человека. Имхо, поскольку дипломом я тоже не разжился.
Честно г-ря, меня во всей этой истории с мобильными платформами больше всего интересуют аппараты низшей ценовой категории. Я даже готов тратить свое время на доводку, настройку, прошивку... что там еще нужно, чтобы заставить свой девайс работать как надо. Но в этих категориях ни айФон, ни винФон ничего предложить пока не могут. Поэтому андроид мне пока гораздо больше интересен.

Добавлено спустя 01 мин 38 с:

Mazzy пишет:

Вы хоть чем-то пользуетесь без лейбы МС?

Не так спросил. Лучше: вас что-то не устраивает в продукции МС?


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#32 29-05-11 01:54:58

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:
Linfan пишет:

Ну во-первых я Мандривой не пользуюсь уже ~1.5 года и тем более не агитирую за нее. Касательно моих проектов - тем более не агитирую

Да что вы говорите? А как же ваши стенания и переживания, что на сайте sk1 слишком низкий гугловый PR?  lol Так ведь и хочется славы, а слава не идёт. У вас в ЖЖ рекламы не получилось, так вы сюда на форум пришли, чтобы иметь слушателей, перед которыми можно очередной раз упомянуть о своём суперкреативе. А когда в ответ не получаете хвалебные речи, так обижаетесь и начинаете нести чепуху smile

Бог ты мой, какая экспрессия в проявлении проекций smile Сварт, у вас явные комплексы в области самореализации  wink  А касательно моего ЖЖ - основная цель не вести дняфку, а возможность общатся с коллегами, которые расползлись по всему миру, а без акка в ЖЖ это тяжело сделать. В писательстве лично я не нахожу удовольствия - попробовал, не понравилось. Меня и так постоянно упрекают в том, что не веду блог проекта, не сточу в твиттер. Увы, я предпочитаю кодить, а не пиздунца гонять. А вот ваши наклонности к чесанию языком видны невооруженным глазом.

Кстати, хорошая идея - надо будет почистить дняфку, раз она у разных озабоченных вызывает такую словесную диарею smile


Svart Testare пишет:
Linfan пишет:

Почитайте Алана Купера - он говорит ровно то же самое. И это при том, что в отличии от вас, Алан получил награду за развитие венды лично от Гейтса.

Ах ну да, если Купер написал, то это значит следует понимать как абсолютную правду. Вообще интересно, когда речь идёт о том, что в линуксе идиотский интерфейс, дебильные цвета и шрифты, так в ответ буря негодования и утверждения «на вкус и цвет», а вот когда кто-то заявил о «троечке» (уже и оценку точную дали!) относительно интерфейса винды, так это непременно авторитетное знание, к которому нужно прислушиваться!  lol
На самом деле вы просто услышали и прочитали то, что хотели услышать. В отличие от меня, который за многие годы тоже много всякой хуйни наслушался от таких как вы о Microsoft и её продуктах, но не принял это всё на веру, а решил сам проверить. И проверил. И оказалось, что всё, что говорят о них — в 9 из 10 случаев пиздёж и личные обиды (кто-то не осилил винду, кого-то зависть берёт из-за её популярности и так далее). Вот так и верить таким вот «интернетавторитетам» как вы и остальные, испытывающие личную неприязнь к МС и её продуктам.
А насчёт награды — это же Америка. Там можно ругать Обаму, а потом получить от него медаль во имя свободы слова.

lol Вот так вот виртуозно обложив куями автора концепции визуального программирования и по совместительству автора Visual Basic, вы лишний раз подчеркнули свои особенности, разглядеть которые можно и без помощи Ванги. Признайтесь, вы наверняка думали, что МС не купила один из самых успешных продуктов, а сочинила его сама?  wink


Svart Testare пишет:

Совершенно неинтересно мнение человека, который не держал в руках телефон с WP7, кроме того ещё и испытывающий лютый батхерт при слове винда и МС.

Ну а насколько неинтересно мнение МС апологета, который готов хавать все что угодно, лишь бы с лейбой "Зроблено МС", вы даже и представить не можете smile

Svart Testare пишет:
Linfan пишет:

А более дешевый сегмент ей увы недоступен.

Хорошая вещь не может и не должна быть дешёвой. Это был бы нонсенс. Подобный развод имеет место среди андроид-аппаратов, которые массово пихнули простому люду под различным рекламным соусом. Теперь вот пропихивают двухъядерный LG по цене Sony VAIO  lol Всё просто: если нужно продать дешёвый хлам до $200, то нужно написать, что там андроид и нарисовать зелёного уродца. И народ купит! Потому что андроид это уже как синоним слова «свобода» в Америке. Ради неё можно сделать что угодно. А если нужно что-то новое и дорогое типа вот того LG пропихнуть, то здесь словом-активатором будет «двухъядерный!» А если в рекламе вообще написать «двухъядерный андроид!», то народ последние трусы с себя снимет и побежит покупать новинку  lol

Вот и я говорю - удел выньфонов печален. Простому народу он недоступен, мажоры предпочтут Йопл. Остаются только фонатеги на которых бизнес не построишь.

Svart Testare пишет:
Linfan пишет:

Сварт, а уж какое впечатление создают ваши умственные способности....

Ну да, в вас спит потенциальная Ванга — совершенно не зная человека судить о нём  lol

Чуток выше мы уже и без Ванги разобрались wink

Редактировался Linfan (29-05-11 01:58:30)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#33 29-05-11 02:15:33

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:

Ну так нах*я тогда что-то сравнивать если всё равно решает только цена? 

Нет, не так. Если бы в этой ценовой категории засветился еще кто-то, кроме андроида, то было бы что сравнивать. А так... выбирать не из чего.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#34 29-05-11 02:20:46

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:
Linfan пишет:

а возможность общатся с коллегами, которые расползлись по всему миру, а без акка в ЖЖ это тяжело сделать

Ага, особенно теперь, когда в ЖЖ можно комментировать с помощью аккаунтов фейсбука и твиттера и ещё бог знает чего.

Теперь, но не 2 года назад. Башка у вас Сварт, какая-то нестандартная... под пеар заточенная.

Svart Testare пишет:
Linfan пишет:

В писательстве лично я не нахожу удовольствия - попробовал, не понравилось

Ну правильно ведь — сказать-то нечего, только лишний раз попиарить свой продукт smile

Отнюдь - че рассказать то есть, но писать не люблю.

Svart Testare пишет:
Linfan пишет:

А вот ваши наклонности к чесанию языком видны невооруженным глазом.

А я всё успеваю — и работать, и отдыхать, и писать здесь. Так что это мне в плюс только. Вам в этом плане похвастаться нечем.

Пока заметно только одно - гонять пиздунца с утра до вечера, от СЛОРа до твиттера по разным промежуточным других точкам. Кстати, почему в вашей унылой дняфке давно не видно, как любят говорить ваши "калеги"-карманыши, очередных "высеров"?  wink


Svart Testare пишет:

Видите? Я всего лишь поставил под сомнение тот факт, что вырвав из контекста слова, сказанные Купером, вы возвели их в ранг абсолютной истины и пытались здесь ими бравировать. А вы сразу же обиделись и теперь утверждаете, что я «обложил хуями» известного разработчика!  lol Вы очень примитивно мыслите и думаете, что это незаметно со стороны.

И опять Саврт мастерски подчеркивает ширину и глубину своего незнания, помноженные на фанатизм  big_smile Фразы из контекста не вырваны - тяжело вырвать целый раздел и назвать это обрывком wink

Svart Testare пишет:

Это один из неадекватных ярлыков, который вы навешиваете на людей, которые вас не хвалят или публично ставят ваши высказывания под сомнение. Я читаю вас как открытую книгу, Линфан smile Только вот сюжет книги какой-то скучный и предсказуемый.

Сварт, вы читать умеете? о_О...  lol Не смешите народ, милейший. Ярлыки тут висят на вас и на Стиви, которого вы безмерно обожаете. И вы оба сами их себе добровольно прилепили.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#35 29-05-11 02:30:05

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:
hodok78 пишет:

Боже мой, что вы все несете! Мужики, честно, о чем вы?

Это у Линфана очередной приступ недопохваления  big_smile

Сварт, не преувеличивайте - это у вас "плавный переход" с выньфона на личности тех, кто не молится на МС продукцию smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#36 29-05-11 02:43:34

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Google даёт гарантию на обновление версии ОС Android

Svart Testare пишет:
hodok78 пишет:

аппле так собственно и завязано. Мак, айфон, айпад

Ну так это всё делается для удобства конечного пользователя — то, что я и говорю о гомогенности экосистемы. А народ этого не понимает и предпочитает выбирать всё по отдельности «по цвету и потому что кнопочки прикольные» не видя общей картины.

99% населения не в курсе не то что гомогенности, но и систем. Пользователей мобилок гораздо больше, чем пользователей компьютеров. И народ правильно делает, что "не понимает" - зачем вестись на рекламу фишек, которые нужны лишь крайне узкому контингенту пользователей?


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика