Рынок и Windows 8 (Страница 2) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 13-04-11 14:04:52

BACKFIRE
Участник
Зарегистрирован: 29-10-10
Сообщений: 139
UnknownOpera 10.00

Рынок и Windows 8

Вот интересно, а не грохнут ли микромягкие себе рынок, таким быстрым темпом смены платформ. Или они хотят повторить, что то вроде wni me - 2k - xp? И, кстати, кто как смотрит на интеграцию в "облака", по мне сомнительной полезности фишка. Магазин их если пойдет по стопам гугля и яблоконадгрызенных, а кажись так оно и будет, оптимизма не внушает.

Как скоро Вы пересядите на новую Windows?

  1. Сразу как выйдет.(голосов 10 [31.25%])

    31.25%

  2. После SP1(голосов 1 [3.13%])

    3.13%

  3. Через некоторое время, когда станет больше известно о проблемах.(голосов 13 [40.63%])

    40.63%

  4. Лучше пересяду на линух(голосов 8 [25%])

    25%

Всего голосов: 32

Гости не могут голосовать

Неактивен


#26 14-04-11 23:32:53

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxOpera 11.01

Re: Рынок и Windows 8

Svart Testare пишет:

Сейчас это никому не нужно. Форму делают в Word и в нём же заполняют любыми данными. И всё. То, что написал акунан, это частный случай

Возможно, но и этот частный случай решаем. Мало ли чтои когда понадобится. Я вот например до сих пор думаю, для чего нужны 3х мерные таблицы и как их распечатать smile

Добавлено спустя 02 мин 53 с:

MOP3E пишет:

Зачем кому-то нужна ME, когда есть Windows 98 и Windows 2000?

Автомонтирование флешек, больший объем поддерживаемой памяти, болше поддерживаемого оборудования. Но не такие высокие системные требования как у 2000, и что порою необходмо, прямой доступ к портам.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#27 17-04-11 05:58:39

Алька
Участник
Зарегистрирован: 16-01-10
Сообщений: 65
Сайт
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Рынок и Windows 8

ikkunan salvataja пишет:
Svart Testare пишет:

Вы OS/2 когда-нибудь ставили?

Я на OS/2 просидел 5 лет. Если поискать то где то дома ещё лицензионный диск от четвёрки лежит. Вернее их там целых три. Могу зафотографировать и выложить здесь.

вот расскажи мне про четвертый полумух, ога. Особенно про три диска.

Интерфейс, конечно, у неё был гораздо продуманнее, чем современные KDE/Gnome. Как с неё можно было деградировать в линукса я вообще не понимаю.

Просрали они по нескольким причинам: системные требования на фоне 95 были заоблачными. Цена - тоже А по стабильности - как серия 9x, так что конкурировать с NT серией не могла. Кроме того IBM нужно было продавать десктопы на винде, а маркетингово объяснить это не получалось.

ps: ну и не забываем главное - OS/2 это детище не только IBM, но и MS.

Неактивен

#28 17-04-11 11:58:29

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Рынок и Windows 8

Алька пишет:

системные требования на фоне 95 были заоблачными.

Мы про четвёрку? Ну не такие уж и заоблачные, повыше чем у 95-х и ниже чем у 98-х или NT4.

Алька пишет:

А по стабильности - как серия 9x, так что конкурировать с NT серией не могла.

Про 9х, где из DOS-сессии легко и непринуждённо можно было всю систему положить, и говорить смешно.  Был правда и у четвёрки поначалу один глючок, когда удаление каталога средствами DN в DOS-сессии систему ложило, но это очень быстро пофиксили. А так могу тебе сказать, что когда на файл и принт сервере стояла OS/2, я к этому серверу подходил раз в полгода, пыль с него стряхнуть. Когда туда поставили NT4, причём на куда более мощном железе, я туда бегал каждую неделю.

Добавлено спустя 10 мин 57 с:

Mazzy пишет:

Такая констатация фактов не может оставаться без аргументов. Где они?

Ну некоторые аргументы и я могу дать. В OS/2 можно было полноценно работать с расширенными атрибутами, они там действительно в полной мере были, а не шоб було, т.е. расширенные атрибуты вроде и есть, но средств для работы с ними маловато.
Весьма удобной вещью были шаблоны. Ну и ещё одна штуковина, атрибут work area на папочке. Если он был установлен, то при закрытии папки закрывались и все приложения из этой папки запущенные, а при её открытии все эти приложения, которые на момент закрытия были запущены, сразу же запускались.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#29 17-04-11 12:59:42

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 4.0

Re: Рынок и Windows 8

ikkunan salvataja пишет:

Ну и ещё одна штуковина, атрибут work area на папочке. Если он был установлен, то при закрытии папки закрывались и все приложения из этой папки запущенные, а при её открытии все эти приложения, которые на момент закрытия были запущены, сразу же запускались.

Гм..может и удобно, не знаю. Но при желании и Гном, и КДЕ можно научить обращаться с этим почти аналогично.
Но вот с work area могут быть проблемы. А ярлыки? Если я запустил из этой папки ярлык, и закрыл папку?

Неактивен

#30 17-04-11 13:50:04

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Рынок и Windows 8

Mazzy пишет:

Если я запустил из этой папки ярлык, и закрыл папку?

Ну такого понятия как ярлыки там не было, было object и shadow, здесь, как я понимаю именно о тени речь. Закроется и откроется автоматом при следующем открытии папки.
Кстати по поводу запуска приложений, у каждого в свойствах можно было выбрать переключиться на уже открытое окно, если оно уже есть, или запустить новую копию. Ну и по поводу поддержки периферии, что там порты по сети можно было шарить это чёрт с ним, но допустим у меня есть принтер, физически он один, но в системе их 3, с разными свойствами по умолчанию. Типа HP Color, HP B&W и HP Hight resolution, чтобы мне при печати разных документов не приходилось каждый раз в свойства лезть, а сразу использовать заранее определённый профиль.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#31 17-04-11 18:18:12

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Рынок и Windows 8

Мне кажется, что 4 вариант неудачный, нужно назвать по другому: я пользую Linux и собираюсь им пользоваться дальше.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#32 17-04-11 18:41:07

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Рынок и Windows 8

MOP3E пишет:

Неудобно. Особенно если исходить из идеологии винды, которая оперирует не программами, а документами.

Ну во первых этот атрибут никто не заставлял всегда выставлять, во вторых там было похрен, программа или документ. Были открыты документы - значит документы и откроются, причём каждый своим приложением, которым он был открыт на момент закрытия папки. Работало так же, как и восстановление сессии при запуске, такой же механизм.
ЗЫ: Ты лучше расскажи как у тебя получается полчаса угробить на расстановку десятка полей ввода.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#33 17-04-11 19:10:06

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Рынок и Windows 8

На Windows 8 уже переходят. Пользователи viennaos.net/thevista.ru - точно. Как в других местах не знаю.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика