Globulation 2 (Страница 1) / Игры / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 21-01-11 00:44:18

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Globulation 2

Игра представляет из себя RTS с непрямым управлением. На карте размечаешь территории, ставшь флаги, закладываешь здания. А AI сам решает что юнитам делать. Хотя геймплей довольно динамичный, но от чая с плюшками не отвлекает.
Устанавливал игру из репозитария alt linux, из 4го бранча, а потом из пятого.
Из нововведений:
1) Последняя задание постройки/модернизации здания становиться типовым.
2) Стадионы и бассейны стали меньше, на небольших картах это очень удобно, хотя теперь в них обучается меньше юнитов.
3) Изменена графическая разметка зон. Теперь она анимированная.
4) Старые карты не не поддерживаются.

Из тонкостей, точнее ликбез для нуба:
1) Обязательно определи неприкосновенные зоны, иначе юниты выжрут все ресурсы. Вообще все. Поэтому в меню выбираешь "зоны" и красненькую разметку через один ставишь на зерно.
2) Имей более одного кабака. Не пытайся модернизировать все кабаки сразу, можешь попасть в такую жопу когда голодные рабочие откажутся продолжать их модернизацию.
3) Без постройки бассейна твои юниты не смогут плавать, следовательно не смогут собирать водоросли для постройки школы.
4) Следи за лесом, зерном, водорослями. Устанавливай флаги очистки. Иначе зарастёшь, так же огораживай лесную чащу от территории базы стеной, а на единственном входе в заповедник ставь флаг расчистки. Стратегические запасы леса разметь запрещающими квадратами так же как и зерно. Если на твоей базе кончиться дерево, фиг что построишь кроме стен.
5) Чем больше рабочих, тем лучше. Однако начиная со второй минуты начинай делать "военов", а хотя бы одного разведчика сделай сразу.
6) Огораживай оборонительные башни стенами (двойным слоем) и делай достаточно госпиталей. Иначе после первой атаки врага твоя армия станет небоеспособной.

Как я играл:
Я как то вошёл во вкус и на нескольких ульях у меня непрерывно штамповались рабочие, воены и разведчики. Я и забыл про это, хотя цифра в 50 свободных рабочих меня радовала, всё таки "трудовые резервы". Внезапно я осмотрел "плантации" и обнаружил такую картину. Всё было обглодано, только то что было под красными запретительными квадратами рабочие не тронули. Как только на одной из плантаций появлялось молодое зерно, вся орава приставленная к улиям и кабакам немедленно срывалась с бессмысленного патрулирования базы и устремлялась в сторону ростка (орава в юнитов 40)
81482fceaab9.png
На следующем экране вы видите два установленных флага атаки по 20 юнитов (максимум). Они атакуют вражеские госпитали 1го уровня (всего уровня 3)
e50dfaceacae.png


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#2 21-01-11 01:54:10

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.644.0

Re: Globulation 2

Нормально так. 386 с vga графикой. Ностальгия...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#3 21-01-11 12:09:44

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Globulation 2

Tiphon пишет:

Нормально так. 386 с vga графикой. Ностальгия...

Вообще то, графика крутиться на OpenGL, а небольшое разрешение я поставил специально (мне так удобнее), так же я отключил дополнительные графические эффекты (мне они мешают).
Есть кстати и версия под винду. Советую поиграть.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#4 21-01-11 14:15:49

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Globulation 2

Manve пишет:

Таких игр на флеше вагон и маленькая тележка.

хм.. к примеру? таково же жанра.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#5 21-01-11 17:54:35

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows XPOpera 11.00

Re: Globulation 2

Гареев Станислав пишет:

На карте размечаешь территории, ставшь флаги, закладываешь здания. А AI сам решает что юнитам делать.

Если я правильно понял, идея из стратегии Majesty. Кроссплатформенная - под винду и макось. ну а линух, сами понимаете, идет лесом.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#6 21-01-11 21:25:30

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Globulation 2

DonDublon3 пишет:

Если я правильно понял, идея из стратегии Majesty. Кроссплатформенная - под винду и макось. ну а линух, сами понимаете, идет лесом.

Если под мак есть, то на линух портировать не долго.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика