Microsoft купила скайп (Страница 1) / ПО для Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 10-05-11 23:42:43

Пе4еНьк0
МеГа-БуБлЬ-ГуМ
Зарегистрирован: 09-05-11
Сообщений: 266
Windows XPChrome 11.0.696.65

Microsoft купила скайп

Вот и прозвучало официальное подтверждение предварительных сведений о том, что компания Microsoft покупает компанию Skype Global S.à r.l. Стороны уже заключили соответствующее соглашение. Сумма сделки равна 8,5 млрд. долларов. Указанные средства получит инвестиционная группа, возглавляемая Silver Lake, которая сейчаc является владельцем Skype. Соглашение одобрено советами директоров Microsoft и Skype.
Как утверждается, поглощение «увеличит доступность голосовой связи и видеосвязи», от чего выиграют как частные, так и корпоративные пользователи.
Судя по тексту пресс-релиза, посвященного сделке, марка Skype будет сохранена, а Microsoft планирует добавить поддержку Skype в Windows Phone и Xbox, а также «продолжит инвестировать в развитие и поддержу клиентов Skype» не только на своих платформах.
Конечно, поглощение должно пройти обычную в таких случаях процедуру одобрения со стороны регулирующих органов. Ожидается, что сделка будет завершена до конца календарного года.
Отметим, что это — самая крупная сделка за всю историю Microsoft.

https://www.microsoft.com/Presspass/pres … ewsPR.mspx
Спизжено с хобота. Дискасс. Luca, утащи на главную, мне просто лень переписывать


Your potential. Our passion.

Неактивен

#2 11-05-11 07:10:10

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 4.0

Re: Microsoft купила скайп

печальная новость, вероятно выпилят версию для Линукс. Благо у меня не так много контактов в Скайп, и все доступны в других сетях.
Наверное стоит присмотреться к Gizmo5.


Луноход

Неактивен

#3 11-05-11 12:07:09

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows XPFirefox 4.0.1

Re: Microsoft купила скайп

Да ничего не выпилят -- нормально всё будет. Плюс клиент для XBox 360 появится.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#4 11-05-11 12:15:53

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Microsoft купила скайп

Руслан Некарманов пишет:

Да ничего не выпилят -- нормально всё будет

А почему ты так думаешь?

Неактивен

#5 11-05-11 14:32:00

Пе4еНьк0
МеГа-БуБлЬ-ГуМ
Зарегистрирован: 09-05-11
Сообщений: 266
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Microsoft купила скайп

Они официально сказали что будут поддерживать и развивать клиенты под другие ос. а еще хорошо, в вин мобайл 7 будет скайп. Так что можно попрощаться будет с gsm.


Your potential. Our passion.

Неактивен

#6 11-05-11 14:34:04

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Microsoft купила скайп

Пе4еНьк0 пишет:

Так что можно попрощаться будет с gsm.

Удачи тебе в этом! Оплата за нетсоединение+оплата за факт звонка в скайп+тарификация скайп. Удачи!

Неактивен

#7 11-05-11 15:05:45

Пе4еНьк0
МеГа-БуБлЬ-ГуМ
Зарегистрирован: 09-05-11
Сообщений: 266
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Microsoft купила скайп

wi-fi же есть, ну. К тому же есть тарифы с безлимитным интернетом, за 200-300 р в месяц


Your potential. Our passion.

Неактивен

#8 11-05-11 15:30:58

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Microsoft купила скайп

Пе4еНьк0 пишет:

wi-fi же есть, ну.

В Москве и Питере, угу. Только не везде. А gsm - это как бэ мобильная связь. То бишь по умолчанию теоефон и wi-fi всегда с тобой. И да, тарифы скайпа будет подороже чем тарифы от оПсОсОв.

Пе4еНьк0 пишет:

К тому же есть тарифы с безлимитным интернетом, за 200-300 р в месяц

Если ты считаешь что при такой связи можно общаться по скайпу, то.... эммм...я оставлю ьез комментариев.

Неактивен

#9 11-05-11 16:51:31

Пе4еНьк0
МеГа-БуБлЬ-ГуМ
Зарегистрирован: 09-05-11
Сообщений: 266
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Microsoft купила скайп

О да, это новость приятна всем, кроме красноглазиков:)


Rorschach пишет:

Если ты считаешь что при такой связи можно общаться по скайпу, то.... эммм...я оставлю ьез комментариев.

Видеосвязи конечно же не будет, но вот на позвонить вполне хватит. Вообще, массовая интернетизация грядет, скоро это будет как послушать радио. Windows Phone 7 набирает обороты, на него пишется гораздо больше программ чем под ios и android. Microsoft учла свои предыдущие ошибки и ошибки конкурентов и теперь аппараты на WP 7 будут по качеству обгонять даже айфон. А скайп изкаробки добавит огромную плюшку.


Your potential. Our passion.

Неактивен

#10 11-05-11 17:02:26

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Microsoft купила скайп

Пе4еНьк0 пишет:

Видеосвязи конечно же не будет, но вот на позвонить вполне хватит

лишь потому, что для WP7 выйдет скайп? smile Замечтаельный фанатизм!

Пе4еНьк0 пишет:

Вообще, массовая интернетизация грядет, скоро это будет как послушать радио

Угу, ВНЕЗАПНО съезди в какой-нить Пушкин М.О. и посмотри какая там массовая интернетизация. Будешь приятно удивлен.

Пе4еНьк0 пишет:

Windows Phone 7 набирает обороты, на него пишется гораздо больше программ чем под ios и android

А можно пруф? А то статистика говорит обратное.

Пе4еНьк0 пишет:

Microsoft учла свои предыдущие ошибки и ошибки конкурентов и теперь аппараты на WP 7 будут по качеству обгонять даже айфон.

ЛОЛ! Мантры такие мантры. Статистика продаж WP7 показывает опять же обратное. И как раз статистика показывает, что производителям эта платформа пока не интересна.

Пе4еНьк0 пишет:

А скайп изкаробки добавит огромную плюшку.

Обязательно. И в чем же будет главное преимущество такого телефона-скайпофона?

Неактивен

#11 11-05-11 19:46:09

Пе4еНьк0
МеГа-БуБлЬ-ГуМ
Зарегистрирован: 09-05-11
Сообщений: 266
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Microsoft купила скайп

Rorschach пишет:

лишь потому, что для WP7 выйдет скайп?  Замечтаельный фанатизм!

Причем тут скайп? я сам юзал такой тариф на нокие е-72. Стоит 200 рублей в месяц, вполне нормальная скорость. Скайпа на трубке не было, звонки совершить не получилось.

Rorschach пишет:

Угу, ВНЕЗАПНО съезди в какой-нить Пушкин М.О. и посмотри какая там массовая интернетизация. Будешь приятно удивлен.

Я же не сказал что пришла? Это как телевидение и радио. Я сам из такого Пушкин М.О. И ровно год назад у меня был тариф 128 кб/сек, аобладатели мегабита сравнивались с обладателями McLaren F1. Сейчас у меня самого мегабит, за такую же сумму как 128. Да и вай фай уже хоть и в ресторанах, но появился.

Rorschach пишет:

А можно пруф? А то статистика говорит обратное.

На википедии статья про вин мобайл

Она только начала появляться. При чем довольно-таки не плохо. И за это время под нее написали программ больше чем написали под андроид или яос за то же время. Вот кстати, взгляни https://windowsmobile7.ru/index.php?opti … &Itemid=56

Rorschach пишет:

Обязательно. И в чем же будет главное преимущество такого телефона-скайпофона?

1) звонки по интернету бесплатно при наличии вай фая, либо при безлимитном тырнете
2) удобное использование и гарантия работоспособности. Например, у меня смарт с двумя камерами, а видеозвонки делать нельзя, а тут делать можно будет
3) опять же, тесная интеграция с телефонными функциями


Your potential. Our passion.

Неактивен

#12 12-05-11 10:31:51

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Microsoft купила скайп

Пе4еНьк0 пишет:

Причем тут скайп? я сам юзал такой тариф на нокие е-72. Стоит 200 рублей в месяц, вполне нормальная скорость. Скайпа на трубке не было, звонки совершить не получилось.

Угу, а я пробовал. Потом симку перевел на тариф "Добро пожаловать", ибо нервы дороже. Подсказка, когда траф в этом тарифе перейдет отпределенный лимит ВНЕЗАПНО КРОВЬКИШКИРАСПИДАРАСИЛО скорость снижается до ~ скорости диалапа. А общаться по скайпу на диалапе. Ну ты понел. И да, для утреннего урока - как рза такой мобильный тырнет раздают операторы gsm.....

Пе4еНьк0 пишет:

И ровно год назад у меня был тариф 128 кб/сек, аобладатели мегабита сравнивались с обладателями McLaren F1. Сейчас у меня самого мегабит, за такую же сумму как 128. Да и вай фай уже хоть и в ресторанах, но появился.

Вот когда у тебя в твоем родном Мухосранске будет тырнет по воздуху раздаваться и ты по городу сможешь выходить со своего акка в тырнеты в любом месте - тогда да, есть смысл пользоваться скайпом. А сейчас совершать короткие перебежки от макдака до макдака для звонка.... эммм, тебе не кажется это глупым?

Пе4еНьк0 пишет:

Она только начала появляться. При чем довольно-таки не плохо. И за это время под нее написали программ больше чем написали под андроид или яос за то же время. Вот кстати, взгляни https://windowsmobile7.ru/index.php?opti … &Itemid=56

А теперь сравни общее кол-во прог для андройда/иоса и выньфона. Сравни кол-во бизнес-приложений и прочих свистоперделок. А проги типа "1000 водочных коктейлей" - это сродни хелоувородов, которые гугль чистит каждый день в неимоверных количествах. И да, не верь аналитикам, они часто врут.

Пе4еНьк0 пишет:

1) звонки по интернету бесплатно при наличии вай фая, либо при безлимитном тырнете

Это умеет и выньмобайл/андроид/иос и даже любой китафон с вай-фаем.

Пе4еНьк0 пишет:

2) удобное использование и гарантия работоспособности. Например, у меня смарт с двумя камерами, а видеозвонки делать нельзя, а тут делать можно будет

Во-первых, видоезвонки операторы начинают поддерживать как раз на 3г скоростях, ибо на скорости 59.2 кбит/с (EDGE) это будет не общение, а гемор. Во вторых никогда не задумывался почему в мобильных скайпах нет поддержки фронтальной камеры? Все оч просто, в один прекрасный момент ты станешь "суперноудом", и телефон (ну за исключением всяких  2-х ядерных атриксов) так висанет, шо песдец! Проверено на гигаерцовой мотороле с 512 мбайтами оперативы.

Пе4еНьк0 пишет:

3) опять же, тесная интеграция с телефонными функциями

При нормальном SDK у меня была просто замечательная интеграция как и с выньмобайлом так и с ведроидом. Думаю, что в ипхоном тоже будет замечательная интеграция.
Так, где деньги Зин? Вернее в чем плюсы то?

Неактивен

#13 12-05-11 13:40:51

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Firefox 6.0

Re: Microsoft купила скайп

Rorschach пишет:

Оплата за нетсоединение+оплата за факт звонка в скайп+тарификация скайп.

Вот это и есть фанатизм. Вам просто удобно думать, что Microsoft сделает Skype через интернет платным. Вы даже не приняли в рассчёт, что MS снизит цены и то, что MS выгодно, чтобы Skype был бесплатным.
У вас просто Google и Linux -поклонение. И вы думаете, что MS плохая фирма. И вы отказываетесь от Skype лишь потому, что он принадлежит MS. Вот одно голосование на одном сайте ИТ-направленности показало, что Skype бросят 5% только из-за того, что оно было куплено MS. И вы относитесь к данной категории людей. Хотя на IT-рынке много людей, которые не любят MS и стараются обосрать продукты этой компании. Вы боритесь с компанией "зла" и даже хочу сказать, что у вас это неплохо получается, молодцы. Именно благодаря вам такое плохое отношение к данной корпорации. Может вы хотите пропихнуть Линукс? Но запомните, очернение MS никогда не поможет вам в этом. И многие годы это уже показало.

Редактировался Тайный хранитель (12-05-11 13:43:43)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Svart Testare, Ниасиляторрр

#14 12-05-11 13:48:40

Пе4еНьк0
МеГа-БуБлЬ-ГуМ
Зарегистрирован: 09-05-11
Сообщений: 266
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Microsoft купила скайп

его уже 19 лет проталкивают. Только не дотолкали. Все 19 лет вот еще чуть-чуть, вот уже почти, вот мы уже почти-почти допилили. И еще столько же будут толкать. А потом прыщикс загнется. Ибо с такой политикой долго не просуществуешь. А он до сих пор не загнулся только благодаря тому, что у некоторых людей есть мозг, кроме фанатизма, ред хат, гугл тому примеры.


Your potential. Our passion.

Неактивен

#15 12-05-11 13:55:36

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Microsoft купила скайп

Тайный хранитель пишет:

Вот это и есть фанатизм. Вам просто удобно думать, что Microsoft сделает Skype через интернет платным.

Мдя..... И понеслось. Внимание скайп через интернет - ПЛАТНЫЙ, особенно если звонишь на телефонные номера и отправляешь смс. И да, это вот настоящий фанатизм:

Тайный хранитель пишет:

Вы даже не приняли в рассчёт, что MS снизит цены и то, что MS выгодно, чтобы Skype был бесплатным.

Тайный хранитель пишет:

У вас просто Google и Linux -поклонение.

Чо-чо? А па русски?

Тайный хранитель пишет:

И вы думаете, что MS плохая фирма.

Чочо? Хдейта я такое написАл?

Тайный хранитель пишет:

И вы отказываетесь от Skype лишь потому, что он принадлежит MS.

Чагоооо? У меня скайп уже года 2 вместо городского телефона. И да, хде я написАл, что отказываюсь от скайпа?

Тайный хранитель пишет:

Вот одно голосование на одном сайте ИТ-направленности показало, что Skype бросят 5% только из-за того, что оно было куплено MS

Ну удачи им. Чо я могу сказать.

Тайный хранитель пишет:

И вы относитесь к данной категории людей.

Пруф или пиздабол. Ну реально по другому не скажешь.

Тайный хранитель пишет:

Хотя на IT-рынке много людей, которые не любят MS и стараются обосрать продукты этой компании. Вы боритесь с компанией "зла" и даже хочу сказать, что у вас это неплохо получается, молодцы.

Бля, как это заебало! Ну реально, кроме таких вот срывов покровов, по теме что-то будет?

Тайный хранитель пишет:

Может вы хотите пропихнуть Линукс? Но запомните, очернение MS никогда не поможет вам в этом. И многие годы это уже показало.

/добавляя галоперидол в чай Тайному хранителю,/ Все конечно замечательно, но как ваш высер ответ относится к нашему обсуждению о том предустановленный в выньфонах скайп повысит популярность это платформы?
И да, насчет тарификации на звонки:
https://www.skype.com/intl/ru/prices/
Зацени.

Добавлено спустя 01 мин 51 с:

Пе4еНьк0 пишет:

его уже 19 лет проталкивают. Только не дотолкали. Все 19 лет вот еще чуть-чуть, вот уже почти, вот мы уже почти-почти допилили. И еще столько же будут толкать. А потом прыщикс загнется. Ибо с такой политикой долго не просуществуешь. А он до сих пор не загнулся только благодаря тому, что у некоторых людей есть мозг, кроме фанатизма, ред хат, гугл тому примеры.

Т.е. по теме единчтвенное, что можно ответить - МС купила скайп, а линукс говно! Отличная дискуссия! lol

Добавлено спустя 09 мин 26 с:
ЛОЛ, при обсуждении скайпофона нашел точное соблюдение параграфов:

Пе4еНьк0 пишет:

Видеосвязи конечно же не будет, но вот на позвонить вполне хватит.

Пе4еНьк0 пишет:

Например, у меня смарт с двумя камерами, а видеозвонки делать нельзя, а тут делать можно будет

Пыанеры такие пыанеры. Лишь бы толсто потроллить. lol

Неактивен

#16 12-05-11 14:41:24

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Microsoft купила скайп

Пе4еНьк0 пишет:

в вин мобайл 7 будет скайп.

Скайп для Windows Mobile уже давно есть.

Неактивен

#17 12-05-11 14:51:25

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Microsoft купила скайп

Gremiha пишет:

Скайп для Windows Mobile уже давно есть.

Есть, но 2 года не поддерживается и не работает под выньфонем7

Неактивен

#18 12-05-11 16:34:28

Пе4еНьк0
МеГа-БуБлЬ-ГуМ
Зарегистрирован: 09-05-11
Сообщений: 266
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Microsoft купила скайп

если бы ты не выдергивал фразы, ты бы понял что речь идет о вафле и гсме. Но я понял что ограничение в железе телефона, спасибо, не знал smile


Your potential. Our passion.

Неактивен

#19 12-05-11 16:50:45

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Microsoft купила скайп

Пе4еНьк0 пишет:

если бы ты не выдергивал фразы, ты бы понял что речь идет о вафле и гсме.

Да не отмазывайся. Как говорится слил, таки бывает! smile

Неактивен

#20 13-05-11 14:21:04

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Firefox 6.0

Re: Microsoft купила скайп

Rorschach пишет:

Мдя..... И понеслось. Внимание скайп через интернет - ПЛАТНЫЙ,

Нет, бесплатным. Skype нацелен на пользователей компьютеров, которые общаються мужду собой посредством звонка или видеозвонка. Конечно, там есть платные услуги, которыми вы хотите оправдаться, что платно:

Rorschach пишет:

особенно если звонишь на телефонные номера и отправляешь смс. И да, это вот настоящий фанатизм:

Добавлено спустя 04 мин 30 с:

Rorschach пишет:

Чагоооо? У меня скайп уже года 2 вместо городского телефона. И да, хде я написАл, что отказываюсь от скайпа?

Вот здесь?

Rorschach пишет:

Удачи тебе в этом! Оплата за нетсоединение+оплата за факт звонка в скайп+тарификация скайп. Удачи!

Или это не обосрать Skype? Слово Удачи тонко передаёт ваше настроение по этому поводу.

Редактировался Тайный хранитель (13-05-11 14:26:53)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Svart Testare

#21 15-05-11 21:47:53

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 11.0.696.68

Re: Microsoft купила скайп

Тайный хранитель пишет:

Нет, бесплатным. Skype нацелен на пользователей компьютеров, которые общаються мужду собой посредством звонка или видеозвонка.

Бесплатным он будет только в том случае, если на ОБОИХ телефонах стоит Скайп. К тому же эта бесплатность условна: за мобильный интернет платить надо. И немало. А если понадобится позвонить на обычный телефонный номер? Милости просим - за бабосы! Так что считать скайп бесплатным - лицемерие.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#22 15-05-11 23:11:44

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Microsoft купила скайп

AleksK пишет:

Почему тот же TELE2 в маскву не пускают? У них слишком низкие цены.

Это не причина. Цены в регионах разные даже у одного оператора. Например цены Северо-западного Мегафона значительно ниже чем Дальневосточного или даже Московского. Зачастую даже один и тот же тарифный план может разительно отличаться. Например Мегафон-Логин в Северо-западном регионе и в Московском.
Москва:
https://moscow.megafon.ru/tariffs/alltar … ogin/#less
Великий Новгород:
https://novgorod.megafon.ru/tariffs/tari … fon-login/
Почувствуйте разницу.

Неактивен

#23 16-05-11 01:01:42

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Firefox 6.0

Re: Microsoft купила скайп

SemyonKozakov пишет:

понадобится позвонить на обычный телефонный номер?

Он для этого не предназначался в первую очередь. Чтобы продвигать такие услуги надо договориться с самими сотовиками.

Добавлено спустя 01 мин 30 с:

SemyonKozakov пишет:

на ОБОИХ телефонах

Я говорил про компьютеры. Думаю, у всех есть сеть, не так ли? Безлимитная 90%. Вот для кого она хороша.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика