И снова аудио... (Страница 3) / Мультимедиа / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 15-10-10 03:01:27

I_love_Win
Гость

Re: И снова аудио...

Майор Очевидность пишет:

сейчас она звучит так: сделаем "забесплатно" то, что уже реализовано в проприетарном ПО, но продаётся за деньги (и порою весьма значительные).

Тюююююю....

Обыкновенный дешёвый демпинг

Вот и весь джаст фо фан! big_smile

#52 15-10-10 03:10:10

I_love_Win
Гость

Re: И снова аудио...

Майор Очевидность пишет:

люди работают на интерес

Я нормально мыслю....

"В свое время мистер Дэвис успел пожалеть о том, что выбрал для Ardour лицензию GPL, тем более что толковую бизнес-модель на основе свободного софта ему придумать не удалось. Сейчас он кормится на деньги тех, кто либо уже пользуется этой программой (чья финальная версия, правда, запаздывает на год), либо тех, кто планирует поставлять Ardour со своими звуковыми железками. По этой причине автор попросил сообщество воздержаться от подробного документирования Ardour, поскольку надеется продавать финальную коробочную версию программы с уже написанной им толстенной книжкой. Не раз убеждавшись в том, что маркетологи из программистов неважные, позволю себе усомниться в реальности этой затеи."

#53 15-10-10 03:21:36

I_love_Win
Гость

Re: И снова аудио...

Майор Очевидность пишет:

был бы он прекраснодушным энтузиастом, цикл разработки был бы короче.

Бамбук вы будете курить  smile

А не бесплатный ардор....юзеры, ставящие его = бесплатные тестеры

Так что смысл абсолютного большинства "софта" для поделия - "Жрите, что дают"

А вы тут планы какие то строите наполеоновские  wink

#54 15-10-10 03:26:21

I_love_Win
Гость

Re: И снова аудио...

hodok78 пишет:

Вот это кстати реальная затея точить линукс и софт именно под какие-то железяки,на подобие процессоров,порто-студий.

Всё!

Ушёл поезд с портостудиями и рабочими миди станциями ....

Не пользуются они спросом, музыканты уже раскусили удобство работы на РС и даже ноутах, за тоже или даже меньшее бабло  smile

Добавлено спустя 02 мин 16 с:

Майор Очевидность пишет:

вопросы?

Ну а чо?

Не жрут`с !!!!

Несмотря на дармовщину, ведать разбираются,  тухлятинку не хотят  smile

Редактировался I_love_Win (15-10-10 03:29:52)

#55 15-10-10 03:32:18

I_love_Win
Гость

Re: И снова аудио...

hodok78 пишет:

Но тут как бы еще есть место для маневра!

Насколько я знаю, то пространства такого практически нет....

#56 17-10-10 09:48:22

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: И снова аудио...

Консоль для звукозаписи? Пипец. В линуксе уже давно есть гуёвые программы для звукозаписи, обработки, работы с MIDI и прочего. Рекомендую почитать сайт https://linuxsound.ru

Неактивен

#57 23-10-10 20:59:59

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: И снова аудио...

И я пять копеек (опыт имею smile )
Сылка  здесь приведенная https://linuxsound.ru - это нельзя показывать
.Это под сомнение может подвести,что линукс юзеров на домашних машинах(со всем зоопарком) не один процент..(а   0.1)
вот..(кстати гость эт я smile )
Гостей: 1
Пользователей: 0
Всего пользователей: 210
-------------
и вот
https://forum.rmmedia.ru/index.php
Пользователи: 62,479 Присутствуют: 198 (110 пользователей и 88 гостей)
и прошу учесть,сайтов муз и ди  джеев очень много конкуренция огромна..так что это показатель умножить в разы можно
чего не скажешь о чудо ОС ..Набери гугол пытливый читатель и ты сам все поймешь..
--
и вот что еще надо заметить обязательно
там где уважаемый I_love_Win сделал скрины о наличии прог муз обеспечения https://cjcity.ru/
надо было указать что софт приведенный под РС бесплатный!! (мы же на каждой подворотне кричим о бесплатности как о величайшем достижении)
так вот то изобилие и разнообразие бесплатно или условно бесплатно..(сайт не позволяет себе пиратский софт) а если платный https://www.freshsound.org/make-create-m … io-editor/ (но здесь для ознакомления smile пользоваться нельзя smile ) то это просто прорва!!! я погорячился..вот так вернее 00.1 big_smile  процента..
--
ну и последнее (правда писал--да кто там меня читал)
приводил сылку как на ЛОР (Мекка-оплот) приводили супер новость..Линукс может теперь работать с гиг-вым файлом (stf) ну на дворе 2010 -это победа!!
(у меня на вин 95 рояль виртуальный  был 5 гиг-вый wink
Спасибо за внимание! А писал вот для чего.
Юный читатель!
вот совет бывалого..Юзай на здоровье себе линуксы..
вот только для комфортной работы с муз делами слабоват..(я мягко-ни кого не обидел?)
хотя...и на лошади можно из Москвы в Петербург


Неактивен

#58 24-10-10 01:36:07

alexlg
Участник
Зарегистрирован: 24-10-10
Сообщений: 2

Re: И снова аудио...

I_love_Win пишет:

Я нормально мыслю....

"В свое время мистер Дэвис успел пожалеть о том, что выбрал для Ardour лицензию GPL, тем более что толковую бизнес-модель на основе свободного софта ему придумать не удалось. Сейчас он кормится на деньги тех, кто либо уже пользуется этой программой (чья финальная версия, правда, запаздывает на год), либо тех, кто планирует поставлять Ardour со своими звуковыми железками. По этой причине автор попросил сообщество воздержаться от подробного документирования Ardour, поскольку надеется продавать финальную коробочную версию программы с уже написанной им толстенной книжкой. Не раз убеждавшись в том, что маркетологи из программистов неважные, позволю себе усомниться в реальности этой затеи."

Как автор процитированного текста объясняю особо одарённым: мир на месте не стоит. С этой идеей Пол давно расстался и вообще предпочитает заниматься чисто программированием, оставляя книжкописательство другим (чем другие и занимаются) и вообще пиаря их работу. За истекшее время он успешно поработал с SAE Institute, для которых сделал упрощённую версию под Мак, с SSL (которой владеет Питер Гэбриел), а сейчас работает с Harrison. У парочки сотрудников Harrison есть право на запись в SVN Ardour, которым они благополучно пользуются. Так-то. Мне же не надо объяснять такому крупному специалисту, кто такие Harrison, да?

hodok78 пишет:

Есть книга "Линукс для музыкантов" и там как раз описаны консольные приложения для звукозаписи.Записать конечно,что-то можно,но вопрос,как этот материал нормально обработать?В музыкальном произведение есть структура и ее все же проще анализировать визуально.

Чувак, ты жжошь. Эта книг была в оригинале опубликована в 2002 году и с жутким опозданием выпущена на русском. Большинство материала попросту неактуально. Сейчас в линуксовом звуке совершенно другие реалии и технологии. Кругом рулит JACK, LADISH для работы с сеансами, VSTi в половине секвенсеров поддерживаются из коробки, есть новый собственный стандарт эффектов и инструментов LV2, ну и так далее. Ты отстал от жизни, смирись с этим.

Добавлено спустя 1 ч 02 с:

Cakewalk пишет:

(у меня на вин 95 рояль виртуальный  был 5 гиг-вый wink

Маленький врунишка хочет всем рассказать, что во времена Win95 были носители, на которые помещались такие файлы, а FAT16 позволял работать с данными такого размера.

Неактивен

#59 24-10-10 03:32:11

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: И снова аудио...

alexlg
приношу извинения ...погорячился перепроверил (да загнул не по децки smile )
2003.. натив. (я про вин 95 sad )
а 98-кулл ..так давно черт подери было..


Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика