Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You! (Страница 13) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#301 22-06-12 18:14:47

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.5

Re: Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You!

дохтур пишет:
fooser пишет:

Хмм, а можете процитировать пункт лицензионного соглашения Microsoft EULA, где недвусмысленным образом запрещено устанавливать directX redistributable не на виндовс?

Distribution Restrictions. You may not alter any copyright, trademark or patent notice in the Distributable Code; use Microsoft’s trademarks in your programs’ names or in a way that suggests your programs come from or are endorsed by Microsoft; distribute Distributable Code to run on a platform other than the Windows, Xbox and Windows Mobile platforms;

distribute Distributable Code to run on a platform other than the Windows, Xbox and Windows Mobile platforms;
распространять Распространяемый Код для запуска на платформе отличной от Windows, Xbox и Windows Mobile

Ну так я ж его не распространяю, я его скачаю с офсайта микрософта и запущу под вайном, продавать/дарить/давать взаймы не собираюсь.

Неактивен

#302 22-06-12 18:47:51

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 12.00

Re: Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You!

fooser пишет:

Ну так я ж его не распространяю, я его скачаю с офсайта микрософта и запущу под вайном, продавать/дарить/давать взаймы не собираюсь.

Тогда по идее, MS должна сама себя засудить tongue


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":fooser

#303 22-06-12 19:19:04

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You!

дохтур пишет:

Статья 32. Форма авторского договора

дохтур пишет:

Статья 14. Использование программы для ЭВМ или базы данных по договору с правообладателем

Всё это было давно и неправда. зачем постить не действующие статьи.

дохтур пишет:

Ага! Вот уже из нового ГК:

Вот, на хороший запрос у гуугла хороший ответ. Осталось ещё увидеть ELUA который Вы рассматриваете и всё будет совсем замечательно


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#304 22-06-12 19:57:44

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 12.00

Re: Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You!

straus пишет:

Осталось ещё увидеть ELUA который Вы рассматриваете и всё будет совсем замечательно

Выдержка из 7:

Это соглашение дает вам только некоторые права на использование функций, имеющихся в данном выпуске программного обеспечения, лицензию на который вы получили. Microsoft оставляет за собой все остальные права. За исключением случаев, когда, несмотря на данное ограничение, применимое законодательство предоставляет вам больше прав, вы можете использовать программное обеспечение только теми способами, которые явно указаны в условиях настоящего соглашения. При этом вы должны соблюдать все технические ограничения в программном обеспечении, допускающие использование программного обеспечения только определенным образом

Выдержка из XP:

Если какое-либо из положений данного Лицензионного соглашения с конечным пользователем становится недействительным, ничтожным или неисполнимым, остальные положения остаются в силе.

Перевожу: не соответствующее местным законам игнорируется, всё остальное - действует:)


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#305 22-06-12 20:18:50

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You!

fooser пишет:

Ну так я ж его не распространяю, я его скачаю с офсайта микрософта и запущу под вайном, продавать/дарить/давать взаймы не собираюсь.

На сколько я знаю в России договоры на нерусском не особо и действуют, поэтому с приведённым текстом соглашения даже у пользователя виндовс будут проблемы (теоретически), хотя, в любом случае, это ни как не улучшает положение wine пользователя.

дохтур пишет:

Перевожу: не соответствующее местным законам игнорируется, всё остальное - действует:)

Так про это, собственно, и разговор, это не приведёт к расторжению соглашения, соответственно никаких прав я не нарушу.

Редактировался straus (22-06-12 20:19:35)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#306 22-06-12 20:43:34

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You!

Нвидия без Линукса как-нибудь переживёт, а вот десктопный Линукс без Нвидиевых проприетарных драйверов.. Думаю, про качество свободных и несвободных линуксовых драйверов для AMD-ATI уже всё было сказано. Про "новьё" для нвидии тоже. Спрогнозирую (по хорошо известной всем тенденции) следующий шаг саопчества - видеокарта нинужна! (И это тоже кто-то уже должен был здесь озвучить cool). Луноходы такие смИшные lol
А вдруг Нвидия и взаправду "обидится"? Я прямо в предвкушении smile

Редактировался exlinuxoid (22-06-12 20:45:53)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#307 22-06-12 21:06:18

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You!

exlinuxoid пишет:

Нвидия без Линукса как-нибудь переживёт, а вот десктопный Линукс без Нвидиевых проприетарных драйверов..

Скорее наоборот, во-первых на тегре сделано очень много устройств именно на linux (андроид), а во-вторых, десктопному linux нуво вполне хватит, серьёзного 3d (yoba игры) нет и особо не предвидится.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#308 22-06-12 21:35:58

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You!

straus пишет:

во-первых на тегре

И что, там используется тот же драйвер для десктопных карт? Андроид - не Линукс, они вполне могут сдифференцировать - один драйвер разрабатываться будет, другой нет.


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#309 22-06-12 21:52:41

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You!

exlinuxoid, Android основан на ядре Linux. На уровне драйверов это почти что линукс (а скоро станет и совсем линуксом), проблемы с драйверами должны быть минимальными.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#310 22-06-12 22:30:12

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 12.00

Re: Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You!

straus пишет:

Так про это, собственно, и разговор, это не приведёт к расторжению соглашения, соответственно никаких прав я не нарушу

Если, к примеру, в EULA запрещён реверс-инжиниринг, а местным законом разрешён - ты имеешь право исследовать бинарники согласно местному закону, и EULA будет продолжать действовать, т.к. законные исключения оговорены. Если же ты нарушаешь хоть один из других пунктов EULA, не покрываемый местными законами (нелегальное копирование/распространение, к примеру) - EULA перестаёт действовать полностью, т.е. право использовать ПО ты теряешь cool


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#311 22-06-12 23:53:47

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You!

SemyonKozakov, вот только твоего мнения я и ждал lol


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#312 23-06-12 01:49:59

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You!

straus пишет:

десктопному linux нуво вполне хватит

Конечно, хватит, если вас, например, устраивает шум вентилятора, работающего постоянно на максимальных оборотах. А ещё можно насладиться высочайшей производительностью Nouveau по сравнению с проприетарным драйвером:
https://www.phoronix.com/scan.php?page=a … 2012&num=2


JxxHC.png

Неактивен

#313 23-06-12 02:28:18

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You!

straus пишет:

Скорее наоборот

Вот подумал тут.. Так что, не переживёт? Без Линукса Нвидиа-капец настанет? Просто всегда ржу с линуксовой дерьмологики от обратного, а тут сразу не заметил smile


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#314 23-06-12 11:56:22

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Linus Torvalds: Nvidia, Fuck You!

exlinuxoid пишет:

Вот подумал тут.. Так что, не переживёт? Без Линукса Нвидиа-капец настанет? Просто всегда ржу с линуксовой дерьмологики от обратного, а тут сразу не заметил smile

Думаю, сейчас начнётся планомерное закапывание nVidia линуксоидами. Уже началось: новость "NVIDIA потеряла заказ на крупную партию видеокарт из-за закрытости своих драйверов":
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34168
А мне кажется, что причина отказа тут в том, что "портирование бинарного драйвера на MIPS потребовало бы затрат в миллионы долларов (в данный момент драйвер поддерживает только х86 и х86_64)".


JxxHC.png

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика