unix bootkit (Страница 1) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 08-05-12 17:31:16

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.62

unix bootkit

Много можно прочитать что вирусов нет, и не будет под линукс, сегодня наткнулся на Буткит: вызов 2008

там же в поиске:

Административная панель Neosploit, отвечающая за генерацию эксплойтов, ведение базы зараженных пользователей и т.д., представляет собой исполняемый файл, написанный на языке C++ и скомпилированный под работу в операционных системах Linux и FreeBSD.

ВО товарищи, это для тех кто считаю линукс самой крутой и безопасной ОСей дистрибутивов линукс, еще хуже что многие считаю что антивирус не надо. icon_mrgreen.gif

Там же пути распостронения, по этому скорее всего в продуктах адоб есть уязвимости, через которые вирусы так и ползут, и не только в них. Почему это не блокирует линукс ?

Удачи вам, ваш Win32!

Редактировался beep (08-05-12 17:38:06)

Неактивен

#2 09-05-12 07:14:32

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.62

Re: unix bootkit

beep, ты прости, конечно, за грубую постановку, но можно задать тебе личный вопрос?.. Ты идиот или очки проебал? (:
Neosploit - Административная панель
А не вирус/троян итп. Вирусы/трояный и прочих генерт уже для вантуза. Бинарник софтины для генерации троянов собран под Linux & BSD. Что, блять, тут не ясно? О.о

Добавлено спустя 02 мин 05 с:
Тему на закрытие/удаление или переоформление. Топикстартера срочно к глазному, лечить "избирательное вИндус зрение"!


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#3 09-05-12 08:29:00

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.62

Re: unix bootkit

Синдром перманентных ректальных болей detected.
Вова, что тебе покоя не даёт моя личность то?

Добавлено спустя 48 с:
wr224, есть сюжет про меня? Давай, катай. Посмеемся вместе wink


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#4 09-05-12 10:31:09

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.62

Re: unix bootkit

эта панель ставится на линукс и бсд, я напрмер не знаю что за панель, скорее всего она устанавливается либо на VDS, и уже с правами рута или от юзера но через руткит делает все с правами суперадмина, она генерирует разные вирусы, черви и тому подобное которые распостроняются через сайт, я так понял в основном для виндовс.

Вопрос, почему не блокируют такие панели линукс ? вот что я имел ввиду, ведь там написано что ищется пароли людей и устанавливаются на сайт если он есть

Неактивен

#5 09-05-12 11:08:15

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: unix bootkit

beep пишет:

Вопрос, почему не блокируют такие панели линукс ?

Может, у Вас Линукс нелицензионный?  big_smile

Неактивен

#6 10-05-12 08:19:24

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 12.00

Re: unix bootkit

wr224, т.е. ты считаешь, что из-за того, что я использую преимущественно операционную систему GNU/Linux, то у меня прав выражаться, как я хочу, меньше, чем у того же МОРЗЕ, который предпочитает OS Windows и грубые выражения? Хорошо, я приношу свои извинения товарищу beep, если моя грубо оформленная шутка задела его чувства и самолюбие.
beep, почему ты считаешь, что набор инструментов должен блокироваться? Если есть боязнь в его использовании, то можно поставить в вправду итп. Вопрос в чем? Чтобы голля система сама друидов опросные вещи?
Антивирусы на линукс есть, можно поставить при желании. Скорее всего, антивирус бы и заблокировал эту панель, как «hack tool». Кажется, wr224 кидал ссылку на Dr Web под линукс. На андроиде его и держу.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#7 10-05-12 14:35:41

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.168

Re: unix bootkit

MOP3E, то, что административная панель трояна разработана для линукса, не говорит абсолютно ничего. Заранее расстрою: под винды таких в разы больше. Гугли те же хакерские форумы, там много что интересного есть. И, тем не менее, я не понял, каком образом административная панель относится к вирусам? Она не является вирусом, который может самопроизвольно или под личиной другой программы установиться к тебе на компьютер.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#8 10-05-12 14:44:02

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.62

Re: unix bootkit

Lord_Evil пишет:

beep, почему ты считаешь, что набор инструментов должен блокироваться?

потому что эту панель ставят насайты, тырятся пароль от сайтов и распостроняется по другим скайтам, своего рода ботнет. У меня в соглашении написано , что никаких вирусов и вредоносных данных насайте не должно быть, так указал мой хостер, потом если чтото я хочу установить, то он проверяет что мне надо установить, а некоторым пофиг, ставьте бруты и так далее, я помню мы 2 ТБ трафика админам спалили за три дня, брут аськи, забыли выключить, заметили только тогда когда наш сайт стал требовать больше места, а хули в лог на 400 МБ поместилось купа  символов ".

Неактивен

#9 10-05-12 14:54:29

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.168

Re: unix bootkit

MOP3E пишет:

Сёма, я ни капельки не сомневался, что ты вылезешь сюда защищать очередное хакерское поделие под линух.

лицорука.пнгю MOP3E, теперь-то я не удивляюсь, что ты без взятки не поступил в институт. С логикой у тебя и правда что-то не то. Я не защищал хакерские поделия, я лишь говорил, что их наличие под линукс РОВНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! А то ты тут уже начал параноидальный бред нести:

MOP3E пишет:

По этому поводу вспоминается высказывание одного из наших милицейских чиновников, что линух на компьютере устанавливается исключительно с целью скрыть какую-то незаконную деятельность.

Безусловно, наличие одной хакерской панели под линукс говорит о том, что линукс ставится только, чтобы скрыть хакерскую деятельность. MOP3E, под винды их в разы больше. А такая вот нелинейная логика меня уже достала: как можно спорить с логикой, которая твои слова перевёрнёт, исказит и в таком виде откомментирует.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#10 10-05-12 16:22:43

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: unix bootkit

beep пишет:

Там же пути распостронения, по этому скорее всего в продуктах адоб есть уязвимости, через которые вирусы так и ползут, и не только в них. Почему это не блокирует линукс ?

Сейчас они (линуксоиды) скажут, что линукс это только ядро, а эдоб не спо smile  и надо использовать правильные "спошные" заменители продуктов эдоб с уродливым интерфейсом слабым функционалом и кучей багов smile


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Ниасиляторрр

#11 10-05-12 20:25:59

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 12.00

Re: unix bootkit

SemyonKozakov, msAVA, припизженная вИндус логика %)
MOP3E, wr224, еще раз и по пунктам, какого х*я МОЯ ЛИЧНАЯ ОС должна вообще что-то блокировать из того, что Я ЛИЧНО И СОЗНАТЕЛЬНО в нее ставлю??? Каким боком здесь законодательство РФ? Я не в РФ, мне плевать. MOP3E, что ты куришь, каким таким волшебным образом вантуз блокирует хакерское ПО «искаропке»?
beep, ставится не «на сайты», а на сервера. За то, что ты ставишь на сервер своего хостера, несешь ответственность ты сам. Прога же не «сама ставится на сайты», а ТЫ ЕЕ СТАВИШЬ. Хостер проверяет и даёт разрешение уже + от него уже зависят ограничения хостинга, напр. chroot.
Каким таким образам оно «тырит пароли от сайта» и что это за пароли такие? Что значит «распространяется по другим сайтами»? Само?


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#12 10-05-12 20:59:27

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.62

Re: unix bootkit

Lord_Evil пишет:

Каким таким образам оно «тырит пароли от сайта» и что это за пароли такие? Что значит «распространяется по другим сайтами»? Само?

а ты почитай, она ищет пароли в программах GuteFTP и других FTP клиентов и ставит вскрипты сайта ( если он есть у владельца ) вредоносный код

Неактивен

#13 10-05-12 22:11:43

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 12.00

Re: unix bootkit

beep, о, это уже интересней, сейчас почитаю. Именно «панель» этим занимается, не генерируемые ею трояны? Я такой генератор видел под винду, года четыре назад, он заражал систему чем-то(возможно для защиты от себя самого или..). Антивирус орал потом на его продукты жизнедеятельности в системных парках. Админ-панель представляла из себя скрипы на пхп.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#14 10-05-12 23:57:05

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.62

Re: unix bootkit

beep, дядько, ты не внимательно читал или не хватает технических знаний smile Панель сама по себе не "грабит корованы". Этим занимается троян, внедренный в систему жертвы. Он уже собирает пароли на машине жертвы и они могут быть использованы для "заражения" сайтов. Т.е. на них могут так же подменить ссылки с нормальных на скрипты для генерации новых троянов. Линуксу, где установленна эта панель, ничего не грозит.
wr224, перефразируй, что ты этим хотел сказать?


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика