LIBNODAVE, библиотека-убийца (Страница 2) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 03-10-11 14:05:19

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: LIBNODAVE, библиотека-убийца

wr224 пишет:

Короче опенсорц-похуизм глубоко в голове засел

Можно показать всю логическую цепочку?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#27 03-10-11 15:13:38

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.10

Re: LIBNODAVE, библиотека-убийца

MOP3E, все равно я тебя не понимаю. Библиотека с открытыми исходными кодами дает возможность самостоятельно изучить, как это все работает. Мужик знаниями своими поделился. А дальше, если есть возможность, доработай сам, исправь 100% ошибок и можешь внедрять и продавать за полторы штуки баксов :-)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#28 03-10-11 15:24:32

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 14.0.835.186

Re: LIBNODAVE, библиотека-убийца

wr224 пишет:

Тут люди могут пострадать, физически, инвалидами остаться или вообще с летальным исходом

Ежегодно на дорогах гибнут десятки тысяч человек.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#29 03-10-11 15:28:20

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Opera 11.51

Re: LIBNODAVE, библиотека-убийца

SemyonKozakov пишет:

Ежегодно на дорогах гибнут десятки тысяч человек.

Я кстати слышал, что каждую секунду, во всем мире происходит три аварии.

Неактивен

#30 03-10-11 15:30:14

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 14.0.835.186

Re: LIBNODAVE, библиотека-убийца

wr224 пишет:

Да человек косвенно заявляет, что на окружающих ему с высокой колокольни, эта жизненная установка, тут ничего не попишешь, и опсосникам пофигу, тк имеют совесть выкладывать свои глюченные недоделки

Ответь мне, пожалуйста, на такой вопрос. Если эта же "глючная недоделка" продавалась за N баксов, то ты бы имел что-то против её открытой продажи в сети:

Добавлено спустя 05 мин 18 с:

wr224 пишет:

другое, когда по вине производителя транспортного средства

Вот! Обрати внимание, что автор понятным языком написал: "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА РЕАЛЬНЫХ МАШИНАХ". То есть, по твоей логике, если какой-то долбоёб всё-таки отморозит уши назло бабушке поставит это на реальное железо, которое затем устроит второй Чернобыль, то виноват в этом только этот долбоёб.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#31 03-10-11 15:41:29

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxFirefox 7.0.1

Re: LIBNODAVE, библиотека-убийца

MOP3E пишет:

На днях по аське общался с нашим C#-прогером из соседнего города, который нарыл опенсурсную либу для связи с контроллером Step 7. Причём на домашней странице этой либы красным по белому написано, что ни в коем случае её нельзя использовать для связи  с контроллерами, управляющими реальным железом. Во избежание порчи оборудования, а также травм, увечий и скоропостижных смертей обслуживающего персонала.

Во-первых, на домашней странице этой либы красным по белому написано: "This is beta code and information."
Во-вторых, может я не правильно с аглицкого перевожу, но "DON'T connect to a PLC unless you are certain it is safe to do so!!!" означает совсем не

MOP3E пишет:

ни в коем случае её нельзя использовать для связи  с контроллерами, управляющими реальным железом.

и "Also expect that buggy drivers could write data even when you expect that they will read only !!!" означает совсем не

MOP3E пишет:

автор предупреждает, что библиотека может случайным образом модифицировать данные в контроллере.

не ясно как Морзе сделал вывод:

MOP3E пишет:

Что, в свою очередь, может привести к неправильной работе оборудования, которым этот контроллер управляет. И это оборудование в результате может как сломать само себя, так и покалечить или даже убить окружающих людей.

ведь написано: "You are ABSOLUTELY RESPONSIBLE for ensuring that NO-ONE is in danger of being injured or killed because you affected the operation of a running PLC."

MOP3E пишет:

Могу лишь добавить, что аналогичный программный продукт от Siemens стоит всего-то 1,5k евро и поставляется заказчику с полной гарантией работоспособности.

На что автор либы корректно замечает: "You can buy a library named PRODAVE from Siemens. It is available for Windows and maybe DOS only, as far as I know. There are libraries from third party vendors mostly for Windows only." И совсем уж неожиданна для внимательного Морзе фраза на странице проекта: "The goal of this project
This project aims to provide a free library in C source. It is written with and for LINUX."

MOP3E пишет:

Такое вот опенсурс-качество и тру-гнутый отказ от гарантий.

В общем, очередные "скандалы, интриги, расследования".
Вам, Морзе, в журналистику нужно идти, в жёлтую.

Редактировался straus (03-10-11 15:57:13)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#32 03-10-11 20:27:56

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
Windows 7Firefox 7.0.1

Re: LIBNODAVE, библиотека-убийца

MOP3E пишет:

Демагогией занимаешься, как впрочем и все остальные луноходы в этой теме. Ты забыл упомянуть, что LIBNODAVE пока находится в состоянии беты.

Как раз я то и не забыл (см. пост выше), но вот в Вашем стартовом сообщении это почему-то не указано. Да, в свете бетта состояния библиотеки, к чему Вы тогда эту тему подняли? (Хммм, и это я демагогией занимаюсь?)

MOP3E пишет:

Некорректно замечает. У Сименса есть библиотеки для связи с контроллерами по протоколам S7 и S5, как для Windows, так и для Linux. Поддерживаются все версии вплоть до Windows 7. Какой именно линух поддерживается я не знаю, это мне не интересно.

Вот не знаю почему, но человеку который написал эту библиотеку и википедии я верю, а некоему Морзе, который трындит на форуме и у которого семь пятниц на неделе - нет, с чего бы это?


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика