Обзор Debian 6.0.4 (Страница 2) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 27-02-12 22:12:02

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Обзор Debian 6.0.4

X_perienced пишет:

Да понял я давно. Чтобы установить такой юзер-френдли десктоп линукс, надо сначала прочитать пятисотстраничный мануал, скачать пару десятков гигабайт, и тогда, может быть, вы получите в своё распоряжение операционную систему.

Собственно это и показывает, что вы нихуя не поняли, но зачем-то взялись писать обзоры. У вас элементарно отсутствует понимание происходящего, вам нужна кнопка "заебись", такой кнопки нет и вы сразу орете как все плохо. Заметьте, я подтвердил ряд встреченных вами косяков, да они есть. Но в вашем обзоре отсутствует даже минимально технически грамотное описание происходящего, все на уровне домохозяйки на кухне. Кому интересны такие обзоры? Увы, никому. Более менее технически грамотные люди, вне зависимости от их отношения к Линуксу будут только смеяться. Предложите лучше Карманову, тот таким питается (точнее еще и не таким).


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#27 27-02-12 23:25:04

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 9.0.1

Re: Обзор Debian 6.0.4

дохтур пишет:

Вообще странно, что Debian, позиционируемый сообществом как "самый стабильный и безопасный" предлагает использовать подключение по небезопасному протоколу по умолчанию, - где-то хоть WEP-only железяки сохранились? smile

Да, меня тоже перекосило от слова WEP. Считай, что отдаешь свой интернет кулхацкеру за стенкой. Неужели там WPA нет, или слова "стабильный и безопасный" всего лишь сатира?

Неактивен

#28 27-02-12 23:42:48

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Обзор Debian 6.0.4

NEMO пишет:

стенкой. Неужели там WPA нет

На стадии установки скорее всего нет, автору и так сказочно повезло, что его адаптер вообще обнаружился. Вместо того, чтобы воткнуть в комп провод он продолжает маяться хуйней с Wi-Fi, а это штука и в виндах веселая, особенно если дрова проебал и другого интернета под руками нет.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#29 27-02-12 23:49:32

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Обзор Debian 6.0.4

В убунтах с 9 версии, а может и в более ранних, при установке wpa2 можно подключится.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#30 28-02-12 00:01:10

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Обзор Debian 6.0.4

Дык, Дебиан... Этим все сказано.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#31 28-02-12 03:11:34

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

ikkunan salvataja пишет:

А под 5 можно? А под 7?

Можно. http://s017.radikal.ru/i424/1202/0f/778bd57f123d.jpg

ikkunan salvataja пишет:

А мужики то и не знают..

Мужики знают, что настроить можно что угодно и как угодно. По умолчанию списка нет.

Rorschach пишет:

А я вот в магазине МС купил ее, мультиязычную. Скачал образ и установил. Потом русифицировал - это выходит магазин МС хуевый, так?

Вы могли купить русскую, а купили мультиязычную. Почему из этого выходит, что хуевый именно магазин МС?

terminaLtor пишет:

в bios ЕМНИП есть пункт "activate num lock while loading" или что-то типа того

Это неважно, ОС все равно потом меняет.

IvanOFF пишет:

вам нужна кнопка "заебись", такой кнопки нет и вы сразу орете как все плохо.

Если бы была кнопка “заебись» - было бы клёво. Очень плохо, что её нет.

IvanOFF пишет:

Заметьте, я подтвердил ряд встреченных вами косяков, да они есть. Но в вашем обзоре отсутствует даже минимально технически грамотное описание происходящего, все на уровне домохозяйки на кухне.

Ну то есть "претензия по существу, но бланк вы неправильно заполнили".
Я специально писал как можно понятнее, чтобы любой зашедший сюда линукс-неофит, прочитал и ужаснулся, сколько всего придется настраивать, и ради чего? Косяки, как вы сказали, имеют место быть, и позвольте уж мне описывать их так, как я хочу, в своём обзоре. Спасибо.

hodok87 пишет:

Ты с таким подходом точно винду установишь? Я уже засомневался.

Ну XP-шка как-то стоит вроде, недавно переустанавливал.

IvanOFF пишет:

Вместо того, чтобы воткнуть в комп провод он продолжает маяться хуйней с Wi-Fi,

С 13 марта 2006 года поддержка WPA2 является обязательным условием для всех сертифицированных Wi-Fi устройств. Может быть мэйнтейнерам Debianа стоит перестать маяться хуйней и ввести поддержку в установщике?

IvanOFF пишет:

а это штука и в виндах веселая, особенно если дрова проебал и другого интернета под руками нет.

Если драйвера есть, то штука эта – невеселая и довольно унылая. Вставить диск – install – next –next – next - finish.
Кстати, мой адаптер определяется как какой-то realtek в WinXP и даже работает, но без "родных" дров через три-четыре часа перестает передавать и принимать пакеты. Времени достаточно, чтобы скачать драйвер.
Мораль - не проябывай дрова.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#32 28-02-12 03:37:09

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Обзор Debian 6.0.4

X_perienced пишет:

Может быть мэйнтейнерам Debianа стоит перестать маяться хуйней и ввести поддержку в установщике?

C х*я ли? Оно кому то там надо? В винде попробуйте подключиться к WPA2 на стадии установки. Я это вам к тому, что выносить вердикт о работе дистрибутива по его работе с Wi-Fi верх тупости, это такая вещь, что и под виндой может не завестись и можно полдня проскакать с бубном, пока найдешь нужные дрова (привет TrendNet). Хотите обзор - воткните шнур, чтобы поставить всех в равные условия.

X_perienced пишет:

Я специально писал как можно понятнее, чтобы любой зашедший сюда линукс-неофит, прочитал и ужаснулся, сколько всего придется настраивать, и ради чего?

Любой зашедший сюда, кроме троллей и фанатиков с обеих сторон, ужаснется мутному потоку сознания, и со словами "Я нихуя не понял", закроет страницу.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#33 28-02-12 07:20:13

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

IvanOFF пишет:

C х*я ли? Оно кому то там надо?

Не, ну если они бы они делали что-то чисто для своих нужд, то вопросов бы не возникало. А так как они делают что-то для других, то пусть прислушиваются к их мнению и следуют современным тенденциям.

IvanOFF пишет:

В винде попробуйте подключиться к WPA2 на стадии установки.

В винде всё сделано вполне логично - если есть возможность - устанавливается соединение по "проводу" - но сложностей типа VPNтам, конечно, нет. Насчет Wi-Fi не уверен. С другой стороны, на этапе установки винде это и не нужно. Я хочу сказать - если запилили поддержку Wi-Fi так запиливайте нормально, или выпиливайте нахуй.

IvanOFF пишет:

Я это вам к тому, что выносить вердикт о работе дистрибутива по его работе с Wi-Fi верх тупости, это такая вещь, что и под виндой может не завестись и можно полдня проскакать с бубном, пока найдешь нужные дрова (привет TrendNet).

У меня как раз TrendNet. О работе дистрибутива я ничего не сказал, потому что он тупо не может быть доведен до работоспособного состояния без консоли.

Хотите обзор - воткните шнур, чтобы поставить всех в равные условия.

И что бы это изменило? Смысл переходить на линукс с винды есть только в том случае, если он в чем-то лучше или хотя-бы такой же. В винде, даже сразу после установки, в командную строку лезть не надо, чтобы запустить панель управления, не говоря уже о настройке сети и поддержке железа. Вы представляете, как теперь нужно изъябстись в этом дебиане, чтобы настроить вай-фай? Консоль вместо GUI, добро пожаловать в юзер-френдли!

Скажу еще про обзор - у меня не было цели досконально разбираться в дебиане, ковыряться в его кишочках, или как-то его специально обгаживать. Написал о своем опыте, чтобы другие прочитали и подумали - нужен ли им настольный дебиан.

Редактировался X_perienced (28-02-12 07:23:03)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#34 28-02-12 09:07:14

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Обзор Debian 6.0.4

X_perienced пишет:

Вы могли купить русскую, а купили мультиязычную. Почему из этого выходит, что хуевый именно магазин МС?

ну как же, не определил, что мой IP из РФ и подсунул мне мультиязычную, не?

X_perienced пишет:

С другой стороны, на этапе установки винде это и не нужно.

lol  lol  lol  lol Вот и стандартные мантры в ход пошли.

X_perienced пишет:

Вы представляете, как теперь нужно изъябстись в этом дебиане, чтобы настроить вай-фай?

В network manager ввести WPA2 ключ, а чо?

Неактивен

#35 28-02-12 09:54:03

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

Rorschach пишет:

ну как же, не определил, что мой IP из РФ и подсунул мне мультиязычную, не?

lol

Rorschach пишет:

lol  lol  lol  lol Вот и стандартные мантры в ход пошли.

А для чего вообще локализованному дистрибутиву на этапе установки может понадобиться интернет? Закачка обновлений разве что, так это можно сделать и после установки, ничего страшного не произойдет.

Линукса это, кстати, тоже касается, но в меньшей степени - все языковые пакеты на один DVD не запихнешь, плюс все репозитории с обновлениями в интернете. Так что для линукса гибкая настройка интернета в установщике более оправданна.

Rorschach пишет:

В network manager ввести WPA2 ключ, а чо?

А ничо. Где ты там network manager увидел?


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#36 28-02-12 10:05:44

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Обзор Debian 6.0.4

X_perienced пишет:

А для чего вообще локализованному дистрибутиву на этапе установки может понадобиться интернет? Закачка обновлений разве что, так это можно сделать и после установки, ничего страшного не произойдет.

Так нахрена ты тогда подключал инет на этапе установки? Или шоб было?

X_perienced пишет:

Линукса это, кстати, тоже касается, но в меньшей степени - все языковые пакеты на один DVD не запихнешь, плюс все репозитории с обновлениями в интернете. Так что для линукса гибкая настройка интернета в установщике более оправданна.

Ты знаешь, я не вижу криминала в том, чтобы установить на английском языке систему, а потом локализовать ее.

X_perienced пишет:

А ничо. Где ты там network manager увидел?

lol  lol  lol Что, на этапе установки забыл галочку поставить?

Неактивен

#37 28-02-12 10:28:35

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: Обзор Debian 6.0.4

X_perienced пишет:

Скажу еще про обзор - у меня не было цели досконально разбираться в дебиане, ковыряться в его кишочках, или как-то его специально обгаживать. Написал о своем опыте, чтобы другие прочитали и подумали - нужен ли им настольный дебиан.

Человек зайдет почитает и поймет что вы не смогли установить дебиан, только такой вывод можно сделать из вашего обзора. А если бы вы конкретно разобрали каждый шаг установки и почему он не пошел, кривые дрова, кривой установщик или еще что, тогда ваш обзор может быть отпугнул бы людей от дебиана а так это просто бездарный обзор человека, который не смог установить дебиан.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":IvanOFF

#38 28-02-12 11:30:54

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: Обзор Debian 6.0.4

wr224 пишет:

Я бы тоже "не смог" при таком раскладе, и че дальше?

Напиши обзор.
Мы посмеемся.

Неактивен

#39 28-02-12 12:05:32

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

Rorschach пишет:

Так нахрена ты тогда подключал инет на этапе установки? Или шоб было?

Чтобы испытать эту возможность. Если бы всё заработало - система получила бы преимущество по сравнению с Windows XP.

Rorschach пишет:

Ты знаешь, я не вижу криминала в том, чтобы установить на английском языке систему, а потом локализовать ее.

Ну для этого нужно обладать хотя-бы начальными знаниями языка.

Rorschach пишет:

Что, на этапе установки забыл галочку поставить?

По умолчанию всё ставил. Если кто-то и забыл, так это сборщики дистрибутива. Я, честно говоря, не уверен насчет того, есть он там вообще или нет, но GUI точно нет.

Кстати, подобный случай у меня был с какой-то старой убунтой (4.10 вроде) - там не забыли включить в поставку network manager, но забыли компоненты для VPN, причем вкладка была, а кнопка "создать" была неактивной.

wr224 пишет:

у них хороший обзор это - установил линух, получил 100500 багов, подправил 100500 конфигов и после этого где-то что-то завелось, пожурил разработчиков и отметил прогресс линуха за 20 лет

Зашибись.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#40 28-02-12 12:12:54

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Обзор Debian 6.0.4

X_perienced пишет:

Смысл переходить на линукс с винды есть только в том случае, если он в чем-то лучше или хотя-бы такой же.

Смысл есть, если тебе винда до чертиков наскучила(ну хотя бы один из). А вайфай при установке сомнительное преимущество. Дома и провода подоткнуть можно. Есть еще такое неудобство, как и дрова есть и устройство определяется и в блэклист прописано big_smile .


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#41 28-02-12 12:15:45

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Обзор Debian 6.0.4

X_perienced, вам уже неоднократно написали, если бы вы разобрали баги с технической точки зрения, был бы обзор, а так - вопли человека столкнувшегося с чем то выше его понимания.

Проведем аналогию, вы всю жизнь проездили на иномарке с АКПП и решили сравнить ее с Ладой Калиной (а что, сам ВВП ездил) и в итоге у вас вышло следующее:

Ну сел я в машину, панель проборов скучная какая-то, зачем-то педаль еще одну поставили и рычаг какой-то нетакой. А как тут тронуться? Что? Тут руками передачи переключать надо? Как? Зачем? Короче тронуться я не сумел, машина говно.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Saturn

#42 28-02-12 12:17:26

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Обзор Debian 6.0.4

wr224 пишет:

Головой думать когда начнем? Суперстабильный дистр линуха определил сетевую карточку вайфай и так неназойливо предложил настроить вафлю, обычному пользователю пох вообще что wep, что wpa, он знает только свой ключ-пароль от сети, не вводится - линух пошел нахуй, вот и весь разговор

ога, скажи это в аэропортах юзерам, халасо?

X_perienced пишет:

Чтобы испытать эту возможность. Если бы всё заработало - система получила бы преимущество по сравнению с Windows XP.

А по сравнению с макосью, а по сравнению с арчем?

X_perienced пишет:

Ну для этого нужно обладать хотя-бы начальными знаниями языка.

те ты признаешься, что ты его не знаешь?

X_perienced пишет:

По умолчанию всё ставил. Если кто-то и забыл, так это сборщики дистрибутива. Я, честно говоря, не уверен насчет того, есть он там вообще или нет, но GUI точно нет.

Network Manager входит в оф поставку Debian, на DVD он точно есть.

Неактивен

#43 28-02-12 12:55:17

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Обзор Debian 6.0.4

Господа, я не очень осознал, а что вам, собственно, не понравилось? О.о Имхо, человек написал о том, как он, простой пользователь винды, попытался установить линукс. Не более и не менее. Вас не устраивает? Ну, так возьмите пример с TrollWINNT и напишите сами, быстрее, выше и сильнее. Нет? Ваших мозгов ныне хватает только на "аффтар дебиан ниасилел"? Печально.
Респект TrollWINNT и X_perienced за проделанную работу.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#44 28-02-12 13:08:53

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: Обзор Debian 6.0.4

Белая рысь пишет:

Господа, я не очень осознал, а что вам, собственно, не понравилось? О.о Имхо, человек написал о том, как он, простой пользователь винды, попытался установить линукс. Не более и не менее. Вас не устраивает? Ну, так возьмите пример с TrollWINNT и напишите сами, быстрее, выше и сильнее. Нет? Ваших мозгов ныне хватает только на "аффтар дебиан ниасилел"? Печально.

Не устраивает чушь написаная автором. я не умею писать обзоры и не берусь за это.

Неактивен

#45 28-02-12 13:10:00

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Обзор Debian 6.0.4

Белая рысь пишет:

Имхо, человек написал о том, как он, простой пользователь винды, попытался установить линукс. Не более и не менее. Вас не устраивает?

Мне это напомнило одну копипасту:

Блондинко пишет:

Только что посмотрела фильм «Обитаемый остров». Ну не знаю… Честно говоря, мне не очень… Я ожидала большего! Я думала, там действительно про остров, про любовь. А там про другую планету и люди все какие-то странные.

Ну очень напоминает. И да, так же напоминает обзор Луки о WP7 - я потыркался мне не понравилось -> система говно. Как то так.

Неактивен

#46 28-02-12 15:29:07

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 10.0.2

Re: Обзор Debian 6.0.4

usual_user пишет:

Смысл есть, если тебе винда до чертиков наскучила(ну хотя бы один из).

...или не хочется платить за новую ОС от Микрософт или другой софт, который, как всем известно, в Линуксе не хуже, бесплатен, или по крайней мере дешевле.

usual_user пишет:

А вайфай при установке сомнительное преимущество.

Я так и пояснил. Но вот после установки он нужен.

usual_user пишет:

Дома и провода подоткнуть можно. Есть еще такое неудобство, как и дрова есть и устройство определяется и в блэклист прописано big_smile .

Дома можно всё, даже не иметь компьютера вообще. WiFi дома всё же удобнее, чем провода.

IvanOFF пишет:

X_perienced, вам уже неоднократно написали, если бы вы разобрали баги с технической точки зрения, был бы обзор, а так - вопли человека столкнувшегося с чем то выше его понимания.

Вот именно. Я не понимаю, почему система, которая позиционируется как десктопная, столь неудобна в установке, некрасива в оформлении и сложна в настройке.

Rorschach пишет:

А по сравнению с макосью, а по сравнению с арчем?

Макось меня не интересует - надо новое железо покупать, недешевое. До арча может быть потом когда-нибудь доберусь.

Rorschach пишет:

Network Manager входит в оф поставку Debian, на DVD он точно есть.

Ну есть он там, возможно, лежит нераспакованный, толку от него?

IvanOFF пишет:

Проведем аналогию, вы всю жизнь проездили на иномарке с АКПП и решили сравнить ее с Ладой Калиной (а что, сам ВВП ездил) и в итоге у вас вышло следующее:

Вышло вот что. Заказал я машину в салоне, ну знал что она будет с ручной коробкой, но дилер сказал что машина чоткая, как раз для обычных водителей. Ну вот, привезли мне её, я захожу, в салон смотреть, а она всё вроде чорная, как заказывал, но на бампере зачем-то желтые пятнышки. Ну продаван мне говорит что пятнышки - это хуйня, их все равно видят только три секунды. Ага. Ну значит завожу её, а она не заводится - бензина нет. Подхожу к бензобаку, откручиваю крышку, а она не откручивается - резьба в другую сторону навернута, оказывается. Открутил кое-как. Смотрю - а у бака дна нет, и продаван уже куда-то убежал. Короче я полиэтиленовый пакетик прикрутил, дырочку сделал, для шланга бензонасоса, долил бензинчику и всё-таки завёл. Ну машина стоит, рычит. А, забыл сказать - руля у неё нет. Продаван подходит такой и говорит - "руль и крепления в багажнике, сам знаешь как собрать, и еще на выезде из города твой персональный КАМАЗ с запчастями, спойлеры там, прочее, подъедешь туда - можешь брать что угодно и ставить". Ну я короче ушел оттуда вообще из салона - пусть сами на таких дровах ездят. Это машина для механиков вообще, а не для простых водителей.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#47 28-02-12 15:52:46

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Обзор Debian 6.0.4

Белая рысь пишет:

Вас не устраивает?

Че будет устраивать ими, если одни тролли? roll  lol

IvanOFF пишет:

X_perienced, вам уже неоднократно написали, если бы вы разобрали баги с технической точки зрения, был бы обзор, а так - вопли человека столкнувшегося с чем то выше его понимания.

Почему у свободного программного обеспечения убогое юзабилити и как это исправить
Не все техническое есть и искусство. roll  lol  tongue Который раз пишу. hmm

IvanOFF пишет:

Проведем аналогию, вы всю жизнь проездили на иномарке с АКПП и решили сравнить ее с Ладой Калиной (а что, сам ВВП ездил) и в итоге у вас вышло следующее:

Ну сел я в машину, панель проборов скучная какая-то, зачем-то педаль еще одну поставили и рычаг какой-то нетакой. А как тут тронуться? Что? Тут руками передачи переключать надо? Как? Зачем? Короче тронуться я не сумел, машина говно.

sigizmund пишет:

Это не дергание рычагов, это разборка, доработка напильником и сборка двигателя обратно с последущей перепротяжкой всей электропроводки - если применять автомобильные термины - с целью изменения цвета тонировки окон.

sigizmund пишет:

Слушайте, да вы просто кладезь шедевров! Мне сразу вспоминается анекдот: BMW - машина для водителя. Bentley - машина для пассажира. Lada - машина для автомеханика. Операционные системы и делаются для пользователей. Речь в исходной статье, если вы удосужились ее прочитать, шла именно об использовании Open Source софта пользователями.

sigizmund пишет:

Нет, если исходить из автомобильной аналогии, Mac OS X - это успешная попытка спроектировать удобный и стильный BMW M5, *BSD - чаще - могучий внедорожник, не очень-то красивый, но неубиваемый, а Linux - к сожалению великому, но все же очень часто - попытка собрать драгстер на шасси от мопеда используя запасные части от Камаза и инструкцию по сборке Мессершмидта.

lol  lol  lol  lol  lol

Редактировался computer user (28-02-12 15:54:41)


Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика