Критика Linux (Страница 4) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 31-05-10 18:33:32

esusnepo
Участник
Зарегистрирован: 31-05-10
Сообщений: 4

Re: Критика Linux

всем привет!
вот зарегился, почитал, интересно.
недавно поставил openSUSE-11.2, вроде нормально работает.
рядом стоит Win-XP, там игрушки, тут у вас такая ругань - а смысл?
на вкус и цвет товарища нет  wink
сейчас у меня так - Винда для игр, Линукс для Сети.

p.s. из Opera почему-то не получилось написать - "у вас нет прав на просмотр этой страницы",
вроде так было написано, из Firefox вот написал.

Редактировался esusnepo (31-05-10 18:36:50)

Неактивен

#77 31-05-10 21:26:11

esusnepo
Участник
Зарегистрирован: 31-05-10
Сообщений: 4

Re: Критика Linux

Hedge - почему "ради мнимой безопасности"?
ведь практически все вирусы и т.п. создаются для Win32 - про них уже можно не думать!
в смысле - превью картинок?

МОРЗЕ - мне в первую очередь нужна для скачиваний фильмов/музыки и веб-серфинга  wink
а проги под Винду - скачал и записал на диск, перенёс, может конечно не очень удобно.

вообще думаю заняться веб-программированием, и я так понял что только из-за IE придётся делать всё в винде, может кто занимается разработкой (в Линуксе) - как проверяете сайты в IE?

Неактивен

#78 31-05-10 22:04:31

esusnepo
Участник
Зарегистрирован: 31-05-10
Сообщений: 4

Re: Критика Linux

дошло  lol , да превьюшки есть.
про виртуальную машину что-то не подумал, идея-то неплоха, но на моём компе не потянет,
я так думаю, P4 1.8 GHz, GF2-MX400, 768 Mb DDR1, вот думаю скоро брать новый комп, простенький, но он будет конечно намного лучше этого - тогда надо будет попробовать!

вообще если честно то мне идея свободных/бесплатных программ не нравится, просто я всё думаю - будет ли в будущем так что я скачал Линукс, бесплатно, установил, там куча хороших программ, всё работает хорошо и никаких проблем? - а как тогда будут зарабатывать разработчики? это ведь не калькулятор какой-нибудь - целая ОС и куча ПО, создать, нарисовать всякую графику, протестировать, сделать переводы, может будут деньги от тех-поддержки? значит системы и проги будут вечно сырыми и без нормальных справок? что-то мутненько ....

да я тоже от вирусов почти не страдал в Винде, просто в последнее время все эти трояны которые блокируют Винду и требуют смс-ку немного напугали  neutral
думаю сейчас лучше серфить из Линукса, только вот разобраться бы с файерволлом.

Редактировался esusnepo (31-05-10 22:10:04)

Неактивен

#79 01-06-10 08:07:06

esusnepo
Участник
Зарегистрирован: 31-05-10
Сообщений: 4

Re: Критика Linux

Svart Testare - просто я думаю что всё-таки в Линукс безопаснее, сейчас, вот и решил поработать с ней, хотя в любом случае главное соблюдать правила безопасности - не лазить где попало и не скачивать что попало, а сейчас мне просто интересно покопаться в Линуксе  smile
в Винде-7 тоже хочется поработать, но мой старый комп не потянет  sad

Неактивен

#80 01-06-10 09:48:45

ont
Участник
Зарегистрирован: 28-04-10
Сообщений: 57

Re: Критика Linux

msAVA пишет:

А что мешает MS сделать жесткое ограничение на уровне ядра для запуска программ только подписанных и проверенных? ... Это сразу бы убило весь зоопарк зловредов и отсеяло софт поделочного уровня.

Чтобы проверить подпись, которая создается закрытым ключем нужен открытый ключ. Таким образом, нужен или репозиторий сертификатов (а это интернет) или поставка windows с уже готовыми сертификатами. Поставлять сертификат вместе с программой не желательно, так пользователя будет обмануть легче smile


Удаление аватары должно работать 100% profile.php?action=delete_avatar&id=2

Неактивен

#81 11-07-10 06:31:56

chazer2
Участник
Зарегистрирован: 25-06-10
Сообщений: 21

Re: Критика Linux

Вот случайно наткнулся на интересную статью:
https://jeder.ru/?p=52

Неактивен

#82 11-07-10 09:22:52

Anykey
Участник
Зарегистрирован: 10-06-10
Сообщений: 62

Re: Критика Linux

Только из-под IE7 туда не ходите!


Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика