Эмуляторы игровых приставок (Страница 1) / Игры / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 15-07-11 14:00:50

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 5.0

Re: Эмуляторы игровых приставок

Desmume для линукса идет в обрезанном варианте, настроек нет почти никаких.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#2 15-07-11 16:02:32

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
Windows 7Firefox 3.6.3

Re: Эмуляторы игровых приставок

Ок, добавляю очко линуху. Хотелось бы уточнить - какие режимы рендера и воспроизведения звука доступны в линухе? Поддерживается ли там DirectX 11?

Ну бред-же пишешь, какой нахрен директХ11 на линуксе?
Он есть только под винду и нужен только микрософту.
На приставках дрикса нету, видать он нахрен там нИнужен.


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#3 15-07-11 18:32:13

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
DebianUnknown

Re: Эмуляторы игровых приставок

Эмулятор Gens/GS

Эмулятор Sega Genesis / 32X / CD для Windows и Linux. Для винды доступны бинарники, для линуксов доступны сорцы и бинарные пакеты для Ubuntu и Slackware (посему прошу начислить для Linux 1 балл, а не 0,5).

Официального сайта для самого эмулятора нет, но на данной странице всегда лежат самые свежие версии.

Эмулятор Kega Fusion
Kega Fusion, эмулятор того же + Sega Master System, доступен для Windows, Mac OS и Linux в бинарных сборках.


По 2 очка каждой ОС.

Неактивен

#4 15-07-11 18:36:44

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 12.0.742.122

Re: Эмуляторы игровых приставок

У меня дольфин не запускается:
1310736956-clip-229kb.png

Windows 7 x64

Кстати, просило XINPUT1_3.dll, пришлось скачать.

Неактивен

#5 15-07-11 19:08:32

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.50

Re: Эмуляторы игровых приставок

Эмулятор ZSNES

ZSNES это эмулятор приставки Super Nintendo, разработанный zsKnight и _Demo_. 2 апряля 2001 года проект ZSNES переведён под GPL, и его исходники доступны для скачивания. В данный момент эмулятор может работать под Windows, Linux, FreeBSD и DOS. Напоминаем, что эмулятор находится в состоянии перманентного бета-теста и может не запуститься на Вашем комьпютере.
(Примерный перевод с сайта разработчика)
Последняя версия эмулятора 1.51 - выпущена 31 октября 2007 года. Версий для Windows 7 и x64 не существует в природе. При работе под Windows эмулятор использует DirectX 8.0.
Хрен его знает, что там с FreeBSD, но для линуха доступны исключительно исходники. Для ДОС и винды - бинарники. Поэтому для линуха 0,5 очка.

Эмулятор ePSXe
ePSXe - эмулятор приставки Sony Playstation. Сам по себе не имеет большой ценности, так как не включает в себя необходимый набор BIOS и плагинов для различных версий приставки. Более популярны для скачивания готовые к употреблению сборки, включающие в себя всё необходимое.
Последняя версия эмулятора 1.7.0 - выпущена 24 мая 2008 года. Версий для Windows 7 и x64 не существует в природе.

Эмулятор Visual Boy Advance (VBA)
Visual Boy Advance - эмулятор приставок Nintendo Game Boy, Nintendo Game Boy Color и Nintendo Game Boy Advance.
Разработка эмулятора завершена в 2004 году, после чего, в 2009 году, запущен проект VBA-M, который в данный момент находится в активной разработке. Настолько древний проект оценивается в 0 очков для каждой ОС.

Эмулятор PС SX2
PCSX2 это эмулятор приставки Sony PlayStation 2 для Windows и Linux, разрабатываемый на базе эмулятора PCSX (эмулятор Sony PlayStation 1, разработка завершена в 2003 году). Эмулятор PCSX2 позволяет выполнять программы PS2 на персональном компьютере, в том числе - непосредственно с компакт- и DVD-дисков PS2.
(Примерный перевод с сайта разработчика)
По 1 очку для линуха и винды.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#6 15-07-11 20:25:25

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 5.0

Re: Эмуляторы игровых приставок

Babusha пишет:

Кстати, просило XINPUT1_3.dll, пришлось скачать.

Попробуй это:
https://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=35

Хотя он у меня шел без проблем, возможно кривая пиратка.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#7 16-07-11 01:53:31

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.50

Re: Эмуляторы игровых приставок

MOP3E пишет:

Некоторые товарисчи луноходы

Какой смишной smile
Но дело, вообще, не в количестве, а в качестве (т.е. jNes, допустим, - неплохой и не заброшенный виндовый эмулятор денди, но зачем он, если есть, например, Nestopia, у которой и с совместимостью лучше, и удобнее он?).
Итак,
NES:
1. FCE Ultra. Практически идеальный, в смысле совместимости (у Nes с этим тяжеловато, как не странно) эмулятор. Мультиплатформа. Есть в репах всяких убунт.
2. Nestopia. Ви таки не поверите, но это второй лучший эмулятор smile Работает немного медленнее, но реально много всяких удобных штук (например, есть эмуяция "слегка неправильного" дендюшного звучания). В репах убунт, кажется, нету; линуксовую версию не пробовал.

SEGA:
usr_share всё правильно сказал, добавить нечего. Ну, кроме того, что под виндой, лучше Kega тоже ничего нет smile

SNES:
1. Уже названный ZSNES. Опять же, есть в репах (да-да, не исходники - не знаю, откуда взялись, но я точно никаких вёдер не конпилял, лол).
2. SNES9x. Во многом удобнее ZSNES, но немного хуже технически. Мультиплатформа. В убунте - одним кликом.

Хендхелды (gb, gbc, gba, ngp, atari lynx, wonderswan...):
Mednafen. Эмулятор основан на открытых исходниках отличных, но слегка заброшенных эмулей (и код таки был переработан; в любом случае - различия в эмуляции Neo Geo Pocket между mednafen и вполне качественным NeoPOP видел на своём опыте). Отсюда - огромное число платформ и отличное качество работы. "До кучи" умеет ряд стационарных платформ, вроде nes и pce, но там и без него хороших эмуляторов хватает.

Кстати, PCE:
MagicEngine - лучший (немного лучше mednafen'а и на голову лучше всех остальных) эмулятор этой консоли (ещё и CD-версию умеет). Беда, но у красноглазых его нет вообще, а у всех остальных (винда и мак) оно за деньги. Под винду ещё есть неплохой Ootake. Думал - заброшенный, а он, смотри-ка...

Аркадные автоматы:
M.A.M.E. - отличный и фактически единственный монстр, эмулирующий всё, от понга до теккенов. На mamedev.org только исходники и пакеты под винду. Но порты есть, в репах убунты, в том числе.

N64:
Не в курсе, но, по моему, у красноглазиков есть только говно мамонта заброшенный Mupen64. А для винды - отличный Project64.

PSX:
Doppelganger всё правильно говорит. Добавлю только, что ePSXe действительно удобнее и со всех сторон лучше конкурентов (это под винду, под линухом я конкурентов как-то не видел smile ).

Редактировался Lecarde (16-07-11 02:05:04)

Неактивен

#8 16-07-11 08:30:11

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.50

Re: Эмуляторы игровых приставок

Doppelganger пишет:

использует DirectX 8.0.

или выше. На Win7 работает как часы.

Doppelganger пишет:

завершена в 2004 году, после чего, в 2009 году, запущен проект VBA-M

Я специально упомянул именно завершённый VBA, так как в VBA-M долгое время были отключены некоторые функции



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#9 16-07-11 22:58:56

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 5.0

Re: Эмуляторы игровых приставок

Manve пишет:

Народ, уже все давно нарыто и отклассифицировано:

Эмуленд лучше, имхо
https://www.emu-land.net/


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#10 18-07-11 11:33:41

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
DebianUnknown

Re: Эмуляторы игровых приставок

В эмуленде много инфы о старых и не нужных никому эмуляторах.

Для линукса (как и для винды с маком) у плейстейшенцев есть PCSX-Reloaded. Жалоб на его работу под линуксом у меня не было (я успешно смог запустить и сыграть в несколько игр). Опять же, есть пакеты для убунтов/дебианов и редхатов/мандривов (32/64 бита).

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика