Линукс "кофеварки" (Страница 3) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 10-05-11 05:51:13

BACKFIRE
Участник
Зарегистрирован: 29-10-10
Сообщений: 139
Windows XPFirefox 4.0.1

Re: Линукс "кофеварки"

Linfan пишет:

Мне чо, срочно его выкинуть и купить полноценный storage blade только из-за того,что ты заклеймил похожие устройства? wink

Ну во-первых у меня похожая коробка есть правда от вантек и работает она 24/7. Во-вторых коробка это NAS, т.е. вполне себе определенное устройство, позволяет оно и FTP и SMB серверы поднять, и видео по сети посмотреть, но при серьезной нагрузке (скачка и раздача встроенного торрент-клиента) оно сливается, мощи аппаратной не хватает; кстати почитайте обзоры на вашу коробку такие проблемы как перегрев и вылет компонентов встречаются весьма часто. Но скачать с открытого (дабы на приличном рейтинг не портить ничего не отдавая) трекера вполне реально - выходит и эта функция там не зря.
А для чего нужен GURU сервер только если

X_perienced пишет:

А эти "побрякушки" из топика способны только на то, чтобы работать хреновенькими маршрутизаторами

Буквально это вещь из разряда, чтоб было, не погрузишь ты на нее функции центра сети, современный маршрутизатор может тоже, что и он, для NAS нужен внешний хард (костыльненько как то), плюс у каждого специализированного девайса свои ресурсы. Тогда что оно предлагает нового??? Вот в чем вопрос. Ну и еще на закуску че вы линуксоиды так ARM защищаете?

Неактивен

#52 11-05-11 09:40:06

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Линукс "кофеварки"

X_perienced пишет:

4. Графический дизайн (включая трехмерный).
5. Проектирование.

Чочо? Был как то на авторском надзоре со своим нетбуком, ибо служебный в ремонте был, а замену итшники не нашли. Так вот, через 2 дня я слезно просил у заказчика снабдить меня хотя бы монитором, ибо вносить изменения было просто невозможно. И да, какой-нить акадовский 2-хмерный файл со всеми свистоперделками и прочим, ну реально на нетбуке никак не тянят. Моща не тассс.

Неактивен

#53 11-05-11 11:44:15

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 4.0.1

Re: Линукс "кофеварки"

Нетбук нетбуку рознь.

На EEE PC 701 действительно можно было только лазить в интернете да общатсья по скайпу, плюс в казуальные игрушки типа шахмат/шашек/тетриса играть.

Но вот, например, Alienware m11x - довольно мощная машинка, экран 11,6, проц Core i3-i7 на выбор, видеокарта GeForce GT 335M, вес около 2 кг и экран 11,6". Как я уже сказал - при необходимости подключается внешний монитор и вперед.

Учите матчасть, в общем.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#54 11-05-11 12:14:38

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Линукс "кофеварки"

X_perienced пишет:

Но вот, например, Alienware m11x - довольно мощная машинка, экран 11,6, проц Core i3-i7 на выбор, видеокарта GeForce GT 335M, вес около 2 кг и экран 11,6". Как я уже сказал - при необходимости подключается внешний монитор и вперед.

ЛОЛ? Так с собой моник таскать? Классно так! А не проще ли купить на эти деньги нормальный десктоп или нормальный нетбук, а не извращаться на 11" хоть и мегамощном нтбуке. В общем

X_perienced пишет:

Учите матчасть

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика