"Чиновников сокращают!" - Да ладно?! (Страница 1) / Жизнь за пределами техномира / Форум StopLinux

Объявление

#1 09-06-10 01:07:56

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: "Чиновников сокращают!" - Да ладно?!

Немного переиначу Булгакова: "Российская пресса и телевидение вредят пищеварению"

И толку? Давно уже пора усвоить, что наша власть говорит одно, а делает совершенно другое. Рыба сгнила с головы, 20-30-40% ничего не изменят.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#2 10-06-10 00:12:12

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: "Чиновников сокращают!" - Да ладно?!

Да куда там, разгонят нижнее звено, которое хоть как то работало и почти ничего не брало, ибо ничего не решало. Пострадают как всегда простые граждане, где вели прием два чиновника - останется один, в госконторах и так очереди - е#%уться можно, а станет вообще пи#@ец.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#3 10-06-10 09:45:00

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: "Чиновников сокращают!" - Да ладно?!

Угу, расскажу как у нас "сокращали" милицию. У меня знакомый работал в угро водителем в чине сержанта и как-то попал вечером в замес, малолетки по голове дали. Приехал наряд, погрузили и его и малолеток, в участке разобрались, оформили у него заявление и отпустили. Утром он приходит на работу и обнаруживает, что он еще вчера написал заявление "по собственному", т.е. на момент замеса он уже не был сотрудником органов. Он в ахуе. С какого говорит перепуга, я - потерпевший, никаких претензий ко мне нет. Они - а нам похуй, нам надо штат сократить, скажи спасибо что по собственному, а то пошел бы как оборотень, мол сделаем так, что это ты драку устроил.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#4 11-06-10 02:10:38

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: "Чиновников сокращают!" - Да ладно?!

Невропаразитолог пишет:

Их можно понять - вот вы, смогли бы в кризис просто так уволить человека? Совесть не замучает?

Не смог бы, так никого и не уволил. Честно объяснил, что работы мало, з/п также придется уменьшить, народ отнесся с пониманием. Ушли только двое, причем далеко не самых квалифицированных.

В ментовке шоу немного другое, в том же угро, где работал мой знакомый, туева хуча старперов на руководящих (и не только) должностях, которых уже давно пора отправить сажать клубнику на даче, ибо толку от них чуть более чем нихуя.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#5 12-06-10 03:28:25

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: "Чиновников сокращают!" - Да ладно?!

Невропаразитолог пишет:

Милиция тема вообще отдельная. Раздутый центральный аппарат, "главки" - а сокращать собираюццо "землю", то есть тех, кто по ней-матушке ногами ходит и дело делает.

В том то и проблема. Сокращают тех, кто хоть что-то делает, а всякие столоначальники как уютно сидели в своих кабинетах, так и будут сидеть. Вчера была ситуация, понадобилась помощь милиции, очень благодарен неизвестному прапорщику из проезжавшего мимо патруля ППС, от моих 500 руб., не взятка, а от чистой души на пиво, он корректно отказался.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#6 14-06-10 00:17:53

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: "Чиновников сокращают!" - Да ладно?!

Невропаразитолог пишет:

Странно lol  А если честно, то хороших людей всё-равно подавляющее большинство - уроды, хоть и в меньшинстве просто заметнее на глаз...

Сам удивился. А ситуация была такая, ехал вчера вечером домой, у самого дома со второстепенной вылетает скутер с двумя подростками и бьет меня вскользь в заднее крыло. Выхожу, смотрю поднимаются с асфальта, вроде живые, ну думаю, слава Богу. Тут эти типы пытаются сесть на мопед и уехать, пришлось брать их за шиворот и снимать с мопеда, они начинают бычить, типа это я их сбил и все такое. Вызываю ГИБДД, а сами знаете сколько их ждать, тут кто-то из пацанов звонит домой и через пять минут появляются разгневанные родственники и чуть ли ни с кулаками на меня. Ситуация становится критической, на мое счастье мимо проезжал наряд ППС. Прапор быстро разобрался в обстановке, приструнил родственников и вместе со мной дождался гаишников, от денег на пиво вежливо отказался.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#7 14-06-10 01:06:06

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: "Чиновников сокращают!" - Да ладно?!

Невропаразитолог пишет:

остерегайтесь ОВОшников...

Это кто такие? Не встречался...


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#8 14-06-10 01:37:13

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: "Чиновников сокращают!" - Да ладно?!

С этими встречался. Товарищи пониженной вменяемости. Есть у меня один знакомый ОВОшник, когда он приходит домой навеселе супруга его первым делом спрашивает: "Толик, там все живы остались?"


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика