Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3 (Страница 1) / Нетбуки, смартбуки, MIDы, Интернет-планшеты и прочее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 06-01-11 22:44:30

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.00

Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

Первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3 представлена всего спустя несколько дней с момента публикации закрытых ключей для формирования валидных цифровых подписей, позволяющих обеспечить запуск на игровой приставке любых приложений и обновлений, без необходимости сертификации данных программ у Sony. Так как распространение измененной прошивки незаконно, авторы проекта представили пакет ps3utils, позволяющий сформировать на базе официальной прошивки от Sony собственный модифицированный вариант, внеся в прошивку любые изменения.

Установка новой прошивки выполняется также как установка обычных дополнений из стандартного меню "Install Package Files" приставки, без необходимости задействования сервисного режима. Инструкцию по сборке собственного варианта прошивки можно найти здесь, на этой же странице можно найти ссылки на готовые модифицированные прошивки PS3 CFW 3.41 и 3.55, отличающиеся возвращением удаленной Sony функции загрузки сторонних ОС (меню "Install other OS"), таких как Linux-дистрибутив Yellow Dog или специальная сборка Ubuntu для процессоров Cell.

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29212

Кто что думает?

Лично сам в свое время отказался от покупки, когда сонька запретила установку альтернативных осей.
Щас снова задумался о покупке, хотел-бы поковырять железяку под линуксом.
Отличная вещь получаеться, довольно мощный комп с полноценной ОС, возможностью играть в нативные игры.


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#2 07-01-11 00:13:26

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxOpera 11.00

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

https://ru.wikipedia.org/wiki/Damn_Small_Linux
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … 0%B2_Linux (Xebian)
Портированы на Xbox. Правда я сомневаюсь, что такая прошивка Х-ящика или ПС3 позволит одновременно и играть, и иметь запущенный торрент в бэкграунде, например. Или играй, или в линуксе сиди. Но не одновременно, эдакая однозадачность. Хотя можно взять, если есть желание попрограммировать для Cell.

Неактивен

#3 07-01-11 00:19:03

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.00

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

Или играй, или в линуксе сиди. Но не одновременно, эдакая однозадачность.

Это так, но и на пс, хардкорные геймеры отключают все лишнее для максимальной производительности.
Зато имеем, нормальный браузер, любимый месенджер, итд, короче все плюшки линукс десктопа.


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#4 07-01-11 00:43:53

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
FedoraFirefox 3.6.13

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

не вижу профита от линукса на консоле если честно, т.к. линукс отлично работает на PC, а консоль стоит немало...
но сама новость о получении ключей порадовала, fail0verflow молодцы smile


Луноход

Неактивен

#5 07-01-11 02:06:16

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

Svart Testare пишет:

Новость в духе «мы установили линукс на картошку», т.е. бесполезная.

А прикиньте сломался камп... Включаю я PS и загружаю линукс smile Пригодиться в хозяйстве.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#6 07-01-11 02:19:54

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.00

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

Новость в духе «мы установили линукс на картошку», т.е. бесполезная.

Не не сварт, американские военные например кластер собрали из PS3.


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#7 07-01-11 18:15:16

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

Svart Testare, чес сказать, поддерживаю. Есть камп, есть планшетки/телефоны, телевизоры, уже есть даже холодильники(!!), куда можно поставить линукс и ипстись с ним до характерного покраснения белков глаз. Нахрена на приставке убунту??? Что от этого измениться/станет лучше? Железо/линукс оно и в африке железо/линукс. Странные понты.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#8 07-01-11 18:23:32

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

Это не понты. Это на всякий случай.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#9 07-01-11 18:49:28

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.00

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

Что от этого измениться/станет лучше? Железо/линукс оно и в африке железо/линукс. Странные понты.

Видишь-ли, я запостил эту тему, для гиков, людей которым интерестно поэкспериментировать со своей железякой, я сам такой.
Ну и конечно это будет интерестно людям которые хотят сэкономить на дорогущих лицензионных дисках.

Вот еще пример, можно вместо старенького компа купить, все в одном получаеться, для инет-серфинга, линукс (и вирусов нету кстати), для геймерства, полноценная консоль. Блюрай привод, маленький размер, чем хуже например винды в дуалбуте?
Да и новый грантуризмо экслюзив только для пс3. Для многих это решающий фактор.


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#10 07-01-11 19:08:25

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.00

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

Думаю, что консоль на консоли - несмешной каламбур.

Неактивен

#11 07-01-11 19:14:59

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

Гареев Станислав пишет:

Это не понты. Это на всякий случай.

Например?

petyan пишет:

Видишь-ли, я запостил эту тему, для гиков, людей которым интерестно поэкспериментировать со своей железякой, я сам такой.
Ну и конечно это будет интерестно людям которые хотят сэкономить на дорогущих лицензионных дисках.

Т.е. ты покупаешь игровую приставку для того, чтобы на ней ставить эксперименты, и под риском спалить дорогое железо, экономишь на лицензионных дисках?

petyan пишет:

Вот еще пример, можно вместо старенького компа купить, все в одном получаеться, для инет-серфинга, линукс (и вирусов нету кстати), для геймерства, полноценная консоль.

Так ты еще вот это купи, чтобы серфить интернет и иметь тама консоль! https://www.oszone.net/13950/Electrolux_Linux big_smile
Мужики, неужели не проще вылазить в тот же интернет с кампа, используя мышку? Нетбуки ща от 300а баксов всего! Зачем эта опера "линукс на дохлого барсука?"
ИМХО, каждый девайс должен выполнять свою конкретную задачу. Для всего остального есть нормальный камп.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#12 07-01-11 20:02:02

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.00

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

Так ты еще вот это купи, чтобы серфить интернет и иметь тама консоль! https://www.oszone.net/13950/Electrolux_Linux 
Мужики, неужели не проще вылазить в тот же интернет с кампа, используя мышку? Нетбуки ща от 300а баксов всего! Зачем эта опера "линукс на дохлого барсука?"

Какая нахер консоль? Линукс на ПС3 позволяет как раз полноценно использовать интернет, да и мышка и клава для пс3 есть уже давно.
Если для тебя линукс это консоль, то ты очено ограниченный человек, для кого-то линукс это компиз.

Т.е. ты покупаешь игровую приставку для того, чтобы на ней ставить эксперименты, и под риском спалить дорогое железо, экономишь на лицензионных дисках?

Установка линукс, это была стандартная фишка ПС3, потом сони решила что оно не надо и отключила возможность.
Что ты палить собрался?
Тебе это не надо, да ради бога, не троль в теме.
Мне интерестно мнение тех кому надо.
Иди антивирус обнови smile

И не надо мои бабки считать, куплю и спалю, тебе что? Ты наверное и паяльник в руках не держал да?
А вот люди дорогущие компы покупают и разгоняют их с риском спалить, тебе то что?
Сиди, мышкой рули.


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#13 07-01-11 21:38:57

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

Lord_Evil пишет:

Например?

Капм полетел... А надо выйти в инетик.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#14 07-01-11 22:31:22

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 8.0.552.224

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

petyan пишет:

для кого-то линукс это компиз.

??? Если для человека линукс - это компиз, то мне его как минимум очень жаль.
Да в принципе перепрошивка консоли для многих - стандартная процедура, чтобы можно было пиратские игры запускать. Так что гики рискуют не больше остальных, да и получают при этом не меньше - кучу игрушек + самую любимую, под названием линукс smile


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#15 08-01-11 02:58:09

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.00

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

Если для человека линукс - это компиз, то мне его как минимум очень жаль.

Да понятно, просто задолбали.


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#16 08-01-11 05:31:45

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
Windows XPFirefox 3.5.5

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

USEрдный Rаботник пишет:

Сотовые уже запретили?

У меня сотовый простенький, только звонки и смс..


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#17 08-01-11 06:11:01

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 9.50

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

>>Если для тебя линукс это консоль, то ты очено ограниченный человек, для кого-то линукс это компиз.
Нифига себе предъява lol Еба, ты меня еще в тролли записал rotflmfao Чисто любопытство - нахера мучать приставку линуксом, если камп мощнее в разы?
Гареев Станислав, сочувствую. Лучше уж купи трубку с Линукс Маемо на борту и мучай портами из мобильного дебиана)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#18 08-01-11 11:25:13

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
FedoraFirefox 3.6.13

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

petyan пишет:

Вот еще пример, можно вместо старенького компа купить, все в одном получаеться, для инет-серфинга, линукс (и вирусов нету кстати), для геймерства, полноценная консоль. Блюрай привод, маленький размер, чем хуже например винды в дуалбуте?
Да и новый грантуризмо экслюзив только для пс3. Для многих это решающий фактор.

Ok. Убедили, смысл есть smile

Гареев Станислав пишет:

А прикиньте сломался камп... Включаю я PS и загружаю линукс smile Пригодиться в хозяйстве.

Эх, у меня дома:
1. Ноут за которым я сейчас всё делаю
2. Хом-сервер
3. Старенький комп комп, который работает и его жалко выкинуть

так что покупать консоль только ради того что-б выйти в инет если сдохнет "основной" ноут - не мой вариант


Луноход

Неактивен

#19 08-01-11 14:42:51

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.00

Re: Представлена первая альтернативная прошивка для Sony Playstation 3

так что покупать консоль только ради того что-б выйти в инет если сдохнет "основной" ноут - не мой вариант

Не факт, что нужно что-то покупать, может уже есть.

Во FreeBSD добавлена поддержка Sony PlayStation 3

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29224

Так что не линуксом единым.


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика