Что делает Fedora лучшей? (Страница 1) / Red Hat / Форум StopLinux

Объявление

#1 04-11-10 21:33:40

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Что делает Fedora лучшей?

"Что делает Fedora лучшей?" - именно так теперь встречает нас обновленный в честь выхода 14-го поделия сайт fedoraproject.org
Сайт даже дает 4 ответа:
СВОБОДА — ЭТО ВСЁ
НАШЕ СООБЩЕСТВО
МЫ ДЕЛИМСЯ
ЛУЧШИЕ ТЕХНОЛОГИИ - Будущее Linux уже в Fedora.

Сайт, кстати, стал напоминать унылые мелкомягкие веб сайты с наигранно улыбающимися рожами, смеющимися детьми и т.д. Почти к 2011 они к этому пришли!!! Что потеряли? - строку поиска по сайту... smile))

Теперь я хочу вспомнить пару цитат за сегодня:

Gentoo пишет:

ты знаешь, мне кажется, что этот опросник вполне могли создать виндусоиды.. Ведь заметь, как они сильно боятся, что Нас будет больше одного процента. На самом деле так и есть - Нас больше. Они это тоже чувствуют и потому боятся, боятся невидимого врага.

Linfan пишет:

Все гораздо проще - местные вендузятники панически боятся перемен

Так вот, обновляюсь я до 14 федоры. Ну и у меня, по привычке, начинает тормозить рабочий комп. Core i7 16gb оперативки, надо сказать. Т.е. окошечки, конечно, открываются нормально, но фаерфокс, например, лагает при прокрутке длинных страниц. В эклипсе лаг между наведением мыши на меню и раскрытием меню может докатываться до секунды где-то. Лечение, которое мне известно: атишные драйвера и аппаратное ускорение (с опен сорс драйверами все равно тормозит). Эклипс с атишными драйверами и аппаратным ускорением (написанный на джаве, которая, как всем известно, в некоторых тестах уделывает С++) тоже начинает работать почти, как нормальная IDE, конечно, залипания где-то в четверть-секунды между наведением мыши и откликом меню есть, но уже не так страшно.

Качаю новые драйвера от ATI. 10.10 - свежачок так хвалёный на форумах. Перезагружаюсь (да-да, в федоре лучше перезагружаться, а не просто перезагружать х-ы). Черный экран. Круто!
Вожусь где-то час из консоли с откатами драйверов, попытками что-то лучше прописать в хорг.конф и т.д.
БОЛТ.

Ладно, думаю, возможно дело в том, что я обновился до 14 федоры. А обновления федоры работают так, что 
каждые пол-года танцы с бубнами случаются (они и сами это пишут, еще в 13 на офф сайте было, что лучше ее не обновлять, см. этот же раздел форума). Дай, думаю, поставлю федору с нуля.

Качаю. Создаю раздел. Ставлю. Монтирую рабочие разделы. Обновляю. Пробую фаерфокс и эклипс - не без лагов на 8 ядрах. Хорошо. Ставлю атишные драйвера. Черный экран.

Да уж. Таких перемен и софта - я реально боюсь.

А рядом стоит ноут. Далеко уж не новый. Из первых кор 2 дуо. С вистой обновленной до вынь 7. И фаер не тормозит. И VS2010 не тормозит. И драйвера из коробки вынь 7....

Линьфань про мировое господство линукса и участь IT-шников в соседней ветке пишет:

Linfan пишет:

Работы для IT меньше не станет, никто с голоду пухнуть не будет.

Работы у меня сегодня за утро и правда меньше не стало. Ни на каплю.
Не поспоришь, билять.

Редактировался Tiphon (04-11-10 21:59:12)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#2 04-11-10 21:42:38

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Что делает Fedora лучшей?

Что-то подозрительно мне напомнило Убунту big_smile
Вот мне вообще раз кошмар приснился, что я себе установил Федору, ничерта не работает, все по индуски, ниче не понятно.. Проснулся весь в поту...

Tiphon пишет:

"Что делает Fedora лучшей?"

Знаю зато, что ее сделает лучше - пропатчить по Барминовской схеме.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#3 04-11-10 22:00:46

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Что делает Fedora лучшей?

Ты сам себе злобный буратино, не ставь федору на основной компьютер если ты не готов стать альфа-тестером.
Поставь альт и отпишись.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#4 04-11-10 22:01:08

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Что делает Fedora лучшей?

Gentoo пишет:

кошмар приснился, что я себе установил Федору

А у меня альтернатива федоре - рхел 5.5. Парк Юрского периода, блин.
В принципе он стоит на соседнем разделе. Но пользоваться им слабо возможно.

Gentoo пишет:

пропатчить по Барминовской схеме.

Что за схема?

Редактировался Tiphon (04-11-10 22:02:34)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#5 04-11-10 22:01:21

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676

Re: Что делает Fedora лучшей?

а я в последнее время везде заменяю дебиан на федору... нравится он мне чем-то, хоть она и R&D, а значит подразумевается что "приколы" будут вылезать в самых неожиданных местах.

Завтра думаю обновить RFRemix 13 на RFRemix 14 на старом компе и если всё будет хорошо - заменить ей Debian на ноте


Луноход

Неактивен

#6 04-11-10 22:12:49

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Что делает Fedora лучшей?

Tiphon, http://dibr.nnov.ru/issue191100.html#6

Редактировался Lord_Evil (04-11-10 22:15:19)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#7 04-11-10 22:26:02

Кантрабас
Недоперепил...
Из Vaughan
Зарегистрирован: 15-05-10
Сообщений: 170

Re: Что делает Fedora лучшей?

Я тоже обновил проапгрейдил Федору до 14. Правда на виртуалке. Черный экран, пришлось ковыряться в консоли.
Никакой разницы между 13 и 14 я не обнаружил


An internal error occurred while showing an internal error.

Неактивен

#8 04-11-10 22:42:32

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Что делает Fedora лучшей?

Это да... Федора -- ни разу не нормальный десктопный дистр. Когда-то я так думал, но стабильности в федоре столько же, сколько свободного по мнению FSF кода в Windows.

Редактировался usr_share (04-11-10 22:44:26)

Неактивен

#9 06-11-10 20:11:39

dont
Участник
Зарегистрирован: 06-11-10
Сообщений: 10
Сайт

Re: Что делает Fedora лучшей?

Из основных дистров федора самая худшая


http://lforum.eu5.org - анонимный форум обо всём с уклоном в ИТ-тематику

Неактивен

#10 15-11-11 20:49:27

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Safari 534.12

Re: Что делает Fedora лучшей?

Прочитайте первое сообщение этой темы.

Прочитали?

Точно прочитали? - Маны ведь вы читаете...

Так вот, пришло время обновиться с 15 до 16 федоры... И знаете, что случилось? Тот же черный экран smile Причем в этот раз дело не в мониторе, а USB, как то ни страшно звучит... И как это решать - я еще хз. У меня же весь день еботни впереди вместо полезных дел...

Знаете, что изменилось в вашем любимом СПО с федоры 12-й? - Там они честно писали, что обновляться не рекомендуется, лучше сносите систему и ставьте заново. А тут они перестали это писать. Все.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#11 16-11-11 09:07:12

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 7.0.1

Re: Что делает Fedora лучшей?

странно, обновил 15->16 на хомсервере и рабочем компе. Работает вроде ОК.

А чё за мамка? Как определили что косяк в ЮСБ?

Редактировался nixadmin (16-11-11 09:07:45)


Луноход

Неактивен

#12 30-12-11 04:56:41

fortness90
Участник
Зарегистрирован: 29-09-11
Сообщений: 27
Windows XPOpera 11.60

Re: Что делает Fedora лучшей?

Fedora  --- самый лучший дистрибутив всех времен и народов !
Если при пользовании Suse ты настраиваешь комп 40% рабочего времени, то при пользовании Fedora --- 80%.
В Fedora умолчанию все настроенно так, что пользоваться эти неудобно. Это имело глубокий дидактический смысл: студент должен настроить все сам и на практике научиться.
К сожалению , в последнее время вместо того чтобы настраивать, многие переходят к крикам "Ненужен" и самоограничению.Это печально. Особенно печалит уровень пользователей Fedora, особенно из числа рантье.
Что должен сделать бедный рантье, увидев что у него плохо работает видеоадаптер под свободными дровами ?
Правильно, дизасемблировать фирменный драйвер , и переписать открытый, нагло поправ копирайт и патенты. Затем анонимно заапрувить и пускай Мicrosoft ATI и прочие судятся до самой смерти....
Но.. Но нет такого пользователя...


FluxBB bbcode test

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика