Non-GPL (Страница 1) / Лицензирование / Форум StopLinux

Объявление

#1 07-01-11 20:41:36

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 3.6.7

Non-GPL

Скоро у нас будет свой полноценный цитатник. Нужна своя лицензия. Предлагаю поразмышлять на эту тему. Пока я накидал следующее:

"Я, принимая условия лицензии NonGPL, нахожусь в здравом уме и твёрдой памяти. Клянусь, в том, что:
1. Не буду пытаться создать форк продукта распространяемого под лицензией NonGPL
2. Буду стойко переносить всевозможные проблемы при использовнии данного програмного продукта
3. В случае наличия проблем, мешающих корректной работе с продуктом обязуюсь убедиться, что правильно понимаю назначение продукта и отдаю себе отчет в том, что автор програмного продукта мне ни чем не обязан.
4. Понимаю, что пользоваться данным продуктом меня никто не заставляет и я сам сделал свой выбор.
5. Осознаю всю мощь данного продукта и приложу все силы к его настройке и освоению.

Да поможет мне Google и Интернет, пророк его!"

Нужно это дело как-то развить и дополнить. В будущем думаю это пригодится, может из этих набросков получится своя лицензия (а почему нет?) под которой возможно в будущем будут распространяться продукты. Юридические тонкости не интересуют, нужен креативный и веселый текст, в тоже время последовательный и логичный. предлагаю выплеснуть наболевшее! smile

Неактивен

#2 07-01-11 21:27:55

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Non-GPL

Вы утрируете.
1) запрещено создавать используя исходный код ПРИЛОЖЕНИЯ собственные программные продукты и распространять их.
2) В случае нахождения уязвимостей в безопасности или ошибки алгоритма вы должны немедленно сообщить ПРОИЗВОДИТЕЛЮ и обязуетесь не разглашать.
3) При использовании данного цитатника запрещено внизу генерируемой страницы удалять текст "Слава Luka-soft, автору самых лучших программ".
4) Вы обязаны каждую неделю проверять свой почтовый ящик (указанный при регистрации программы) и переходить по ссылке, иначе работа будет заблокирована.
5) Вы обязаны сообщить свои паспортные данные и реальный e-mail.

Если вы предъявите 100 ссылок с несомненной похвалой данного продукта то получите пакет платных аддонов (для малого бизнеса, для микро-бизнеса, для малого бандитизма, для среднего-наркопритона, и нелегального предприятия). Требования к ссылкам:
1) Текст похвалы должен быть написан на посещаемом форуме (не менее 7х посетителей в неделю).
2) Форум должен требовать ввод капчи или регистрацию с e-mail (в таком случае следует указать email, регистрация почтового ящика на почтовом сервере должна быть с капчей)


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#3 07-01-11 21:38:24

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Non-GPL

Можно пианерскую клятву поюзать за основу:

Я, ххх , вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#4 07-01-11 21:48:38

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 3.6.7

Re: Non-GPL

Linfan, +1!

Неактивен

#5 09-01-11 18:02:39

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Non-GPL

Блин, да это же как GPL как основная религия, а Non-GPL это как секта, прошу, не надо уподоблядтся и создавать еще одну религию, идея дибильна чуть более че полностью и звучит как конченный фанатизм. Блин, ну не нужно! Идея лицензии просто конченная.

Неактивен

#6 09-01-11 18:58:46

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 9.50

Re: Non-GPL

Не так "Перед тем, как принять данное соглашение, убедитесь, что вы выпили не болек стаканаводки". Лука, а кому это все вообще адресоввно будет и кому будут доступны сорсы?


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#7 09-01-11 22:25:24

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 3.6.7

Re: Non-GPL

Lord_Evil пишет:

Лука, а кому это все вообще адресоввно будет и кому будут доступны сорсы?

По большей части эта лицензия просто стёб. Стёб над GPL, стеб над ЕУЛОЙ, стёб над пользователями, стёб над законами и правилами. Кто эти лицензии читает? А так хотя бы будет весело!

Неактивен

#8 09-01-11 23:03:16

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
UbuntuMozilla 5.0

Re: Non-GPL

Если опираться на название, то нужно разрешить перелицензирование (GPL запрещает, значит NonGPL должен разрешать) big_smile

Неактивен

#9 09-01-11 23:44:23

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxOpera 11.00

Re: Non-GPL

Если опираться на название, то нужно разрешить перелицензирование (GPL запрещает, значит NonGPL должен разрешать)

Да,да,да!Отличная идея  lol

Неактивен

#10 09-01-11 23:56:44

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Non-GPL

Babusha пишет:

Да,да,да!Отличная идея  lol

Тогда в чём отличие от BSD? Можно копирайты тоже тереть?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#11 10-01-11 00:26:41

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 3.6.7

Re: Non-GPL

upd:
Перед тем, как принять данное соглашение, я обязан убедиться, что выпил не более стакана водки и имею справку подтверждающую психическое здоровье.
Я торжественно обещаю:
1. Жить свято соблюдая пионерские законы и положения проекта StopLinux.
2. Не пытаться решить проблемы проекта путем создания его форка.
3. Не пытаться экспуатировать найденные мною или третьими лицами уязвимости.
4. Не использовать материалы проекта в коммерческих целях.

Неактивен

#12 10-01-11 00:33:36

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
UnknownOpera 10.54

Re: Non-GPL

В БЗД нельзя тереть копирайты. Перелицензировать можно при условии, что копирайты останутся.

Если хотите, можете добавить дополнительное условие - запретить перелицензирование под лицензиями, запрещающими перелицензирование, для всех производных программы (чтобы точно не ГПЛ).

Неактивен

#13 10-01-11 00:39:50

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 3.6.7

Re: Non-GPL

USEрдный Rаботник, если придумаешь что нибудь веселое будет.

Неактивен

#14 10-01-11 00:59:28

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 8.0.552.224

Re: Non-GPL

Я, нижепоставивший галочку "I agree", обязуюсь:

  • прокрутить прочитать эту лицензию до конца

  • сверить ее со всеми законами и подзаконными актами своего государства и его реалиями

  • в случае невозможности соблюдения ее условий удалить копии продукта со всех носителей, а также все кейгены к нему и подать в суд на торрент, откуда я скачал данный продукт


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#15 10-01-11 08:12:20

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 9.50

Re: Non-GPL

rotfl мне уже весело))) Так деражать!


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#16 30-01-11 18:18:34

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.237

Re: Non-GPL

«Я, (фамилия, имя, отчество), принимаю данную лицензию и присягаю на верность администрации StopLinux и ее народа. Клянусь соблюдать правила и порядки StopLinux, выполнять требования модераторов, приказы администраторов и мега-администраторов, возложенные на меня законным образом повинности. Клянусь, находясь на сайте, быть честным, добросовестным, достойно переносить связанные с ним трудности. Мужественно, не щадя своей жизни, защищать порядок и антилинуксовые интересы сайта StopLinux. Клянусь не применять Linux против своего народа и законно избранной им администрации. Обязуюсь выходить на сайт из любого места на территории Российской Федерации и сопредельных государств, и соблюдать законы того сайта, где я буду пропагандировать StopLiunx.
Если же я нарушу принятую мною лицензию, то готов нести ответственность, установленную владельцами ресурса»

Редактировался SemyonKozakov (30-01-11 18:19:33)


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#17 07-02-11 12:04:25

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.237

Re: Non-GPL

savuor пишет:

удалить копии продукта со всех носителей, а также все кейгены к нему и подать в суд на торрент, откуда я скачал данный продукт

Лучше "закачать продукт обратно в интернет".

Неактивен

#18 07-02-11 16:28:10

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 3.6.13

Re: Non-GPL

Non-GPL  sad Anon-GPL  lol

А еще лучше, исключить аббривиатуры существующих лицензий. Ну скажем "Luсa's Obstruction License".

Неактивен

#19 27-11-11 03:52:33

Strom
Wellenlänge
Зарегистрирован: 03-10-11
Сообщений: 25
Windows 7Firefox 8.0.1

Re: Non-GPL

WTFPL рулит йоба ))
https://en.wikipedia.org/wiki/WTFPL


bredonosec, не обращайте внимание, троллей тут не наказывают.
Они тут ходят по личностям, как по асфальту, и никто их не гоняет... (с)

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика