Welcome To The Jungle (Страница 3) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 06-02-12 08:37:20

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0

Re: Welcome To The Jungle

дохтур пишет:

PA уже стандарт или часть LSB? С каких это пор разработчики, использующие ALSA напрямую должны прогибаться под это поделие?

PA существует уже несколько лет и является дефолтной звуковой системой во многих дистрибутивах.


дохтур пишет:

Прошу прощения, невнимательно прочитал: имелл ввиду софт, PA явно не использующий, т.е. что PA вносит регрессии для уже существующих программ

С этим я уже спорить не могу. PulseAudio создаёт для ALSA новое дефолтное устройство и ожидает, что софт будет это устройство использовать.

Неактивен

#52 06-02-12 09:45:16

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 10.0

Re: Welcome To The Jungle

http://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%83%D0%B4 … pulseaudio  Но самое главное, это не как, а для чего big_smile

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:computer user, MOP3E

#53 06-02-12 10:22:23

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 16.0.912.77

Re: Welcome To The Jungle

Рыбный пирог, все вопросы к криворуким разработчикам, которые не переписывают свои поделия для PulseAudio. Тот же Wine около года, помнится, пилил поддержку пульсы.

Добавлено спустя 01 мин 30 с:
На мой взгляд, здесь описано грамотнее: https://wiki.archlinux.org/index.php/PulseAudio


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#54 06-02-12 10:40:59

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.60

Re: Welcome To The Jungle

Что же это за "разработчики" такие, что ГОДАМИ пилят?  lol

Редактировался selenscy (06-02-12 10:41:36)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#55 06-02-12 10:49:11

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 16.0.912.77

Re: Welcome To The Jungle

selenscy пишет:

Что же это за "разработчики" такие, что ГОДАМИ пилят?

А х его з, товарищ прапор! Хотя я, к примеру, охотно верю, что у разработчиков Wine есть куда более важные дела, чем пилить под совсем новый (на тот момент) звуковой сервер своё поделие.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#56 06-02-12 11:00:15

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.60

Re: Welcome To The Jungle

SemyonKozakov пишет:

Хотя я, к примеру, охотно верю, что у разработчиков Wine есть куда более важные дела, чем пилить под совсем новый (на тот момент) звуковой сервер своё поделие.

Насколько я понимаю луноходов, по их восторженным трямканьям, что у них в поделиях всё есть (слава КПСС  wink ), то вине им нужно исключительно для игр  smile  Отсюда следует, что на один из ОСНОВНЫХ  компонентов игры - звук,  "разработчики" типа, тупо забили большущий болт?  wink
Весёлый народ, этот ёпенсорц! Образец "добродетели" и "отзывчивости", да и просто здравого смысла! Всё для геймеров делают!  lol  lol  lol
Годами!!!  lol  lol  lol  lol  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

The following 4 users say "Thank You" for this post:computer user, MOP3E, Doppelganger, shell32

#57 06-02-12 14:58:17

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0

Re: Welcome To The Jungle

selenscy пишет:

Отсюда следует, что на один из ОСНОВНЫХ  компонентов игры - звук,  "разработчики" типа, тупо забили большущий болт?  wink

Отсюда следует, что разработчики Wine, скорее всего, не сталкивались с проблемами при использовании ALSA через PulseAudio.

Неактивен

#58 06-02-12 15:49:27

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 10.0

Re: Welcome To The Jungle

SemyonKozakov пишет:

все вопросы к криворуким разработчикам, которые не переписывают свои поделия для PulseAudio.

А может от просто нахуй не нужен? Хотя о чем это я? А как же индивидуальный стиль программирования!  lol Ну как бы господа я понимаю, что серверу звук не нужен. А инстркции к десктоп ситеме "если у вас плохо работает звук- удалите лишние костыли звуковые серверы"  lol Вводят пользователей в недоумение (как минимум).

Отсюда следует, что разработчики Wine, скорее всего, не сталкивались с проблемами при использовании ALSA через PulseAudio.

Еще бы, что заметить проблемы со звуком, его для начала надо хотя бы включить .... А так, не работает? Да и х*й с ним, сами разберутся, исходный код прилагается big_smile

Редактировался Рыбный пирог (06-02-12 16:04:06)

Неактивен

#59 06-02-12 16:29:47

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 16.0.912.77

Re: Welcome To The Jungle

hodok78 пишет:

Прежде всего я думаю wine нужен для запуска рабочих приложений в линуксе. А линукс используют с целью экономии.

Какая нахуй экономия. Если сравнивать цену профессиональных пакетов, то цена винды составит совсем незначительную часть. Или пиратский фотошоп под вайном уже не такой пиратский?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

The following 5 users say "Thank You" for this post:computer user, MOP3E, Рыбный пирог, Doppelganger, shell32

#60 06-02-12 17:55:29

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.61

Re: Welcome To The Jungle

SemyonKozakov пишет:

все вопросы к криворуким разработчикам, которые не переписывают свои поделия для PulseAudio. Тот же Wine около года, помнится, пилил поддержку пульсы

Прикольно получается: была ALSA и всё работало, вдруг внезапно появляется PA и все разработчики в момент объявляются криворукими, а их (работавшие до этого) приложения - поделиями lol - Ну вот как такое швабодкой не назвать? big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#61 06-02-12 18:12:09

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0

Re: Welcome To The Jungle

Рыбный пирог пишет:

Еще бы, что заметить проблемы со звуком, его для начала надо хотя бы включить .... А так, не работает? Да и х*й с ним, сами разберутся, исходный код прилагается big_smile

Существующие ALSA-приложения в большинстве своём превосходно работают под PulseAudio. Так вот Wine, в отличие от флеша со скайпом, оказался в большинстве.

Неактивен

#62 07-02-12 01:22:31

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 10.0

Re: Welcome To The Jungle

Поставил на ееешечку Rakarrack + джэк контрол, воткнул кабель от гитары в гнездо от микрофона и все работает, при чем бесплатно. И  это здорово. Интересно сколько, то же самое стоит для виндоус. Ракрак - гитарный процeссор с большим набором эффектов для электрогитары + можно свои настраивать и сохранять.

Редактировался usual_user (07-02-12 01:28:58)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#63 07-02-12 02:15:24

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 10.0

Re: Welcome To The Jungle

I знову Невдача спiткала украiнського спортсмена пишет:

Михаил Семенов
Музыкальное Оборудование
октябрь 2005

Бесплатной проги Guitar Combos, описанной в обзоре, на саите разработчика нет.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#64 21-02-12 17:13:01

tyween
Участник
Зарегистрирован: 20-02-12
Сообщений: 113
LinuxOpera 11.52

Re: Welcome To The Jungle

selenscy пишет:
usr_share пишет:

Устаревшие, заброшенные и никем неиспользуемые компоненты были из этой диаграммы удалены.

Спасибо!!! Поржал!!!
Во бля сколько удалили!  lol  lol  lol  Самому то не смешно?

А что из линукса их не удалили? Упс, забыли!

Добавлено спустя 04 мин 19 с:

hodok78 пишет:
usual_user пишет:

Поставил на ееешечку Rakarrack + джэк контрол, воткнул кабель от гитары в гнездо от микрофона и все работает, при чем бесплатно. И  это здорово. Интересно сколько, то же самое стоит для виндоус. Ракрак - гитарный процeссор с большим набором эффектов для электрогитары + можно свои настраивать и сохранять.

http://www.ikmultimedia.com/amplitubefree/download/
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu … tsoft3.php вот это покури. Это так, навскидку. А если всерьез заняться, то я думаю можно много чего нарыть.

Хочется привести одну цитату из вышеупомянутой статьиЖ

А главное, пользователя абсолютно не интересует, как был создан продукт и какие сложности пришлось преодолеть его создателю. Интересует только, насколько продукт хорош.

Так что линуксоиды могут подтереться своей GPL!


Мы его слипили из того что было, а потом неделю руки с мылом мыли!

Неактивен

#65 21-02-12 18:50:36

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Welcome To The Jungle

tyween пишет:

А что из линукса их не удалили? Упс, забыли!

нет, их вообще не устанавливали.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика