WMA Lossless в Ubuntu (Страница 7) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#151 27-04-11 22:41:53

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxFirefox 4.0

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Да, имелось ввиду 320 kbps wink

Неактивен

#152 27-04-11 23:41:02

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Rorschach.А чего тебе доказывать? Читай статистику использования ОС. И внезапно, Вики пишет:
Windows Media Audio 9 Lossless — аудио кодек для сжатия без потерь фирмы Microsoft, представленный в начале 2003 года. Последняя версия на 2008 год - 9.2.
Сжатый этим кодеком аудио компакт-диск занимает от 206 до 411 Мб, при битрейте звуковых файлов от 470 кбит/с до 1.08 Мбит/с. Кодек входит в состав пакета Windows Media, использует расширение файла .wma, поддерживает 6 дискретных каналов. Официально выпущен только для Windows и Mac OS X.
Не распростанёный говоришь? Процентное соотношение "нерапростарнённости" асилишь? Или за тебя сосчитать?

Редактировался Ниасиляторрр (27-04-11 23:43:30)

Неактивен

#153 28-04-11 00:04:05

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxFirefox 4.0

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Ниасиляторрр пишет:

Или за тебя сосчитать?

Дерзайте, товарищ! Мы ждем обоснования smile И при чем здесь ОС? Да вы среди пользователей венды найдете 1 из 20, который слышал о таком формате. А 1 из 50 им пользуется, да big_smile

Неактивен

#154 28-04-11 00:07:38

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Ниасиляторрр, Замечательно! Практически все дистры линукса имеют поддрежку ogg искаропки. Но это не значит, что практически все 15 000 000 линуксоидов используют ogg в качестве основного формата медиабилиотеки, не? Или на 95% компов установлен IE, но он он распостранен только на 45%. Дальше продолжать али сам асилишь?

Неактивен

#155 28-04-11 00:13:06

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Mazzy пишет:

А 1 из 50 им пользуется, да

Боюсь, вы слишком оптимистичны smile
Серьезно, до тех пор, пока сварт не выложил файл, я ни разу не видел ни одного файла этого формата. И дело тут не в том, что использую я, а в том, что за 8 лет, прошедших с момента его выхода, на моей памяти никто из знакомых, ни один широко известный муз. сайт, ни один торрент и даже ни одна файлопомойка этот формат даже не упомянули. 8 лет!!! Куда там линуксу с его "20 лет непрерывных побед", если даже среди любителей цифровой экзотики формат остался непопулярным.

Добавлено спустя 02 мин 32 с:

Svart Testare пишет:

Не поверите! На Западе очень многие используют WMP и им же грабят свои сиди в WMA. Почитайте форумы — у многих аудиоколлекции именно в этом формате.

Не поверите! Я тоже грабил диски в WMA. Только это был ни фига не лосслес, потому что ни один популярный граббер эту фичу не поддерживал.
Что поделать, неуловимый Джо такой неуловимый...


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#156 28-04-11 00:16:05

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

То есть, если человек хочет в чужеродной ОС просто послушать свои файлы, то это называется «лезть в монастырь со своим уставом»? Да вы там прихуели, поди!

Т.е. если для макоси был создан пакет, а для линукса нет - то это явно не косяк линукса, не?

Svart Testare пишет:

На Западе очень многие используют WMP и им же грабят свои сиди в WMA. Почитайте форумы — у многих аудиоколлекции именно в этом формате.

Пруфы, я с утра прошу.

Неактивен

#157 28-04-11 00:20:13

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

Но но! Мне вот подсказывают, что есть очень даже жирная помойка https://megashara.com, где прилично раздач в WMA и WMAL.

Целый 1 сайт! Зашибись!

Svart Testare пишет:

Граббер встроен в WMP, а лослес появился там с XP. Где вы и что грабили-то?

Аудиограббер, вестимо.

Неактивен

#158 28-04-11 00:24:02

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

Я столько этих пруфов начитался пока искал решение для проблемы из поста 1!

Ни одной ссылки я так и не увидел. Как то намекнули на сектантскую литературу. Но она не в счет. Увы. Пруфов как не было так и нет.

Svart Testare пишет:

Это как раз косяк линукса, вернее его непризнание Корпорацией. Понимаете? Мак ОС считают за достойную ОС и делают для Квиктайма кодеки (все!), а линукс как-то в жопе. Кстати, аналогичная ситуация и с файловой системой. Есть коммерческий пакет для Вин, чтобы абсолютно прозначно работать с файловой системой Мака. И наоборот: с некоторых пор маковская система кроме своих юникс-пермишинов поддерживает и ACL, то есть стала совместимой с XP/2003 в этом плане.
Видите как нормальные вендоры и их ОС между собой находят общий язык (хоть и конкуренты!), а гадкого пингвина знать не хотят.

Ужас! Вот только квиктаймоский кодек и поддержка ALAC есть в лине, да и поддержка ФС линя есть в маке. А вот Мс как всегда всате жопой перед любыми пользователями, кто не принял ИСТИННУЮ ™ (c) веру.

Неактивен

#159 28-04-11 00:24:22

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 4.0

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

Любой формат!

В смысле прослушать? А посмотреть? А если я сейчас сюда изображение закину, найдётся чем под виндой его открыть?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#160 28-04-11 00:35:51

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

Граббер встроен в WMP, а лослес появился там с XP. Где вы и что грабили-то? )

Именно, в ХР, встроенным граббером в WMP. WMA-Лосслесом там и не пахло.
Чуть позже я обратил внимание на сторонние грабберы. Но WMA-лосслесом не пахло и там!..

Svart Testare пишет:

Но но! Мне вот подсказывают, что есть очень даже жирная помойка https://megashara.com, где прилично раздач в WMA и WMAL.

Таки WMA или WMA Lossless? Касательно первого я в популярности не сомневаюсь, а что там с нашим неуловимым Джо?..


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#161 28-04-11 00:39:08

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 4.0

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

Думаете в Винде не найдётся кодека? Хихи

https://ifolder.ru/23221486
Уперёд.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#162 28-04-11 00:40:31

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

Да вот в том-то и дело, что в пределах своей экосистемы MS предлагает пользователям полный инструментарий и весь набор необходимых форматов для всех нужд. Хотите музыку грабить? Да пожалуйста! Хоть лосси, хоть лосслесс. Всё уже идёт прям искаропки. Хотите видео? Вот вам WMV с поддержкой всех разрешений, в т.ч. HD. Документы, таблицы, презентации? Нивапрос! Сами знаете, что существует лучший Офис в мире для этих целей. Фотки обрабатывать и хранить? Есть же прекрасный формат HD Photo, который может быть и лосси и лосслесс. Одним словом, у пользователя есть всё, что нужно для работы и хранения-обработки его данных. Но проблема в том, что у пользователя немного нет мозгов и ему шепчут «Майкрософт — это имерия зла! Не связывайся, не пользуйся, не доверяй! Ты что!». И пользователь сидит и не знает что ему делать. На торрентах ему подсовывают ФЛАК и Эйп, и НЕ ДАЙ БОГ на том же рутрекере что-то выложить в WMA — набежит стадо прыщеблядей и с ними пострадавших и заклюют! А ведь всё почему? Потому что ОБС что МС это империя якобы зла

Да хосспаде, Сварт! Это все и в линуксе можно. И так же просто и искаропке, просто вместо WMA, WMV - подставьте другие форматы. И я вообще не считаю, что МС - империя зла. Ваапще. Просто вы своей фанатичностью уже всех достали. WMAL - ну раельно им не пользуется никто. И он не нужен. И вы ничего не доказали. А резвели демагогию - охуеть просто! Ну не обязана система подреживать то, чем не пользуется меньшинство. Вообще. И то что надо именно ВАМ не обязано быть нужным всем остальным. Расслабьтесь.
И да,

Svart Testare пишет:

стадо прыщеблядей

Svart Testare пишет:

с такими крикунами-долбоёбами.

Это показывает ваш уровень развития и умственные способности.  еще широкий жизненный кругозор. Как то так. smile

Неактивен

#163 28-04-11 00:43:00

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

savuor пишет:

а что там с нашим неуловимым Джо?

Да-да, присоединяюсь. Где миллионы теть Зин, хранящих свою медиатеку в WMAL?

Неактивен

#164 28-04-11 00:45:38

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

Я всего лишь хотел узнать как в бубунте проиграть файлы из своей медиабиблиотеки!

Дооо? Вы считаете такой вброс - просто невинным вопросом? Хуясе, и этот человек хочет превратить СЛОР в адекватный ИТ ресурс.

Svart Testare пишет:

А это, оказывается, нихуя невозможно!

Опять свартопиздежь и никсадмин подтвердил.

Добавлено спустя 01 мин 01 с:

Svart Testare пишет:

Вот я ж писал — выше смотрите, про плач Ярославны. Такой же бедный, несчастный народ ходил по линуксфорумам и вопрошал а как же им проиграть WMAL.

Это единицы. Но никак не миллионы теть Зин. Вы разницу азчусчаете?

Неактивен

#165 28-04-11 00:54:26

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

Никсадмин правильно подтвердил, что ни один плеер нихуя не играл пока он сам вручную кодеки не понафетчил. Этим не юзер должен заниматься, а ОС и её девелоперы.

О как! Чош flac искаропке не работает, а?

Svart Testare пишет:

Да не, не единицы как раз.

А сколько из 2 миллиардов полдьзователей пользуются WMAL? Именно единицы. В пределах статистической погрешности. Как то так.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика