Свободное ПО во всей красе (Страница 8) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#176 27-10-15 23:46:18

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: Свободное ПО во всей красе

foooser пишет:

он мне ничего не сможет сделать при всем его батхерте

Ты пока сиди дома. Сильно не ходи, а то застрэлят -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#177 27-10-15 23:53:47

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Linups_Troolvalds пишет:
foooser пишет:

мы ведь взрослые люди а не ректоры

«Взрослые люди, а не ректоры», имея опыт взаимодействия с UNIX-подобным ПО с 2005-го, разрабатывая игровой движок и засылая ужасно нужные патчи в свободные проекты...итак, эти замечательные люди:
- не работают в техподдержке провайдеров;
- не оценивают качество системы (в т.ч. файловой) по её сложности;
- не несут чушь про BSD на серверах, и тем более про Solaris;
- не сравнивают реестр Windows с /var/log/*;
- не несут чушь про малоюзабельность LibreOffice;
- не считают заправку картриджей обязанностью сисадмина.

Список можно продолжить. Но, я думаю, и так видно невооруженным глазом и правду в лозунгах, и очередной ужасно нужный ИТ-специалисту Cubase. Пьяный инженер-сантехник со своим любимым Simatic и то убедительнее с позиций подоконников был.

я не в техподдержке работаю есличо. это ректор тут разводил дезинформацию smile.
про бсд на серверах - вы не поверите...
а по какому критерию оценивать качество системы?
в чем чушь о малоюзабельности либроофиса?
в чем обязанности сисадмина? и на какие отрасли делится работа ит-специалистов?
а я разве сравнивал реестр венды и варлог? я просто говорил что в любой системе есть нечто, способное к засиранию, и линукс-  не исключение.

насчет кубейса - не путайте работу айтишника с его же хобби.

Добавлено спустя 01 мин 33 с:

Rector пишет:
foooser пишет:

он мне ничего не сможет сделать при всем его батхерте

Ты пока сиди дома. Сильно не ходи, а то застрэлят -)

Идите с миром, милейший. Вы навеки опозорили свое имя воровством учеток.

Неактивен

#178 27-10-15 23:57:58

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Linups_Troolvalds пишет:
Director cemetery пишет:

Но как ОС на комп - гомно, как ни марайся.

Всё зависит от того, что подразумевается под словами «ОС» и «комп», то есть требуется согласование технических требований к первой со спецификацией на второй и ожидаемым результатом от их совместного использования, то есть ТЗ на аппаратно-программный комплекс. Подсказка: в случае серьезного подхода ни один из компонентов именовать ругательными словами не приходится, бывает только два варианта: соответствует и не соответствует.

согласен

Неактивен

#179 27-10-15 23:58:36

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: Свободное ПО во всей красе

foooser пишет:

я не в техподдержке работаю есличо

Ты улицы подметаешь? Что ты тут мажешься? Тут не военкомат, мальчик-ссыкун! Мы тебя в десант пошлём - там ты ещё сраться начнешь -))
---
Развёл тут мультов, шняги на меня нагнал... Чмо ты сраное, вот ______________ минус тебе в карму!


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#180 28-10-15 00:00:24

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Rector пишет:
foooser пишет:

я не в техподдержке работаю есличо

Ты улицы подметаешь? Что ты тут мажешься? Тут не военкомат, мальчик-ссыкун! Мы тебя в десант пошлём - там ты ещё сраться начнешь -))
---
Развёл тут мультов, шняги на меня нагнал... Чмо ты сраное, вот ______________ минус тебе в карму!

аналогично. развел тут понты, начал мне угрожать. а на деле только мою учетку и смог вскрыть. а гымыл вскрыть кишка тонка.

Неактивен

#181 28-10-15 00:03:06

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: Свободное ПО во всей красе

@foooser, вот тупой мульт. А ты что хотел? По рёбрам получить, как чМОРЗЕ? smile)

Добавлено спустя 01 мин 49 с:

foooser пишет:

вскрыть

Открой очередную чекушку, чудило. И расскажи, как ты под забором оказался, а ведь надежды подавал -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#182 28-10-15 00:05:18

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Rector пишет:

@foooser, вот тупой мульт. А ты что хотел? По рёбрам получить, как чМОРЗЕ? smile)

никогда не угрожайте тем что никогда не сможете сделать, самоуверенный вор форумных учеток.

Неактивен

#183 28-10-15 00:10:17

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: Свободное ПО во всей красе

@foooser, ты чего там блеешь, баран!? Иди улицы подметай -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#184 28-10-15 00:14:27

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Rector пишет:

@foooser, ты чего там блеешь, баран!? Иди улицы подметай -)

могу ли я воспринимать вашу ругань как подтверждение вашего бессилия? smile

Неактивен

#185 28-10-15 00:18:04

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.80

Re: Свободное ПО во всей красе

Linups_Troolvalds пишет:

соответствует и не соответствует.

Ой да четыре ядра да не соответствуют big_smile  В руках имею бумажную лопату, начинаю копать - гнётся, смотрю ближе - Линукс! Ах тыш, серверная ось.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#186 28-10-15 00:19:06

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.80

Re: Свободное ПО во всей красе

foooser пишет:

могу ли я воспринимать вашу ругань

Не драчи старика.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#187 28-10-15 00:24:35

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Director cemetery пишет:
foooser пишет:

могу ли я воспринимать вашу ругань

Не драчи старика.

да мне пофигу на его и его понты. пусть знает свое место. вскрывом учеток он вою, и так небольшую, репутацию опустил вообще ниже плинтуса.

Добавлено спустя 01 мин 02 с:

MOP3E пишет:

@foooser, ты кто? Я по старому слору помню тебя как красноглазого долпоёпа. Рехтур тут опять чудит и развлекается? Я с ним поцапался он меня чуть в Волге не утопил. Я на него заяву писал. Нихуя. Он козёл мне яйцо отбил. Я его баню он сам разбанивается сука. Рехтур ты врозыске. Я тебя найду. Выпью ещё лекартство позже приду.

читайте начало темы. люди меняются. сколько лет прошло? более трех точно.

Неактивен

#188 28-10-15 00:28:07

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: Свободное ПО во всей красе

MOP3E пишет:

Выпью ещё лекартство позже приду.

О бля! Кого я вижу -)) Калешный пришёл -))

Добавлено спустя 01 мин 29 с:
@foooser, Ты опять пердишь, быдло?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#189 28-10-15 00:29:46

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.80

Re: Свободное ПО во всей красе

Rector пишет:

Поставь Runtu и не еби людям мозг -)

Представлена 64-разрядная версия дистрибутива Runtu XFCE 14.04

Мне б 32-ю, 64-я памяти сожрёт мама не горюй.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#190 28-10-15 00:32:51

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Linups_Troolvalds пишет:
foooser пишет:

я не в техподдержке работаю есличо. это ректор тут разводил дезинформацию

То есть, сообщение 127872 Rector написал?


А там BSD и не пахнет.

foooser пишет:

в чем чушь о малоюзабельности либроофиса?

Во всём. Все популярные функции офисных приложений там работают.
Мало того, там точно так же работают малопопулярные функции, которые 98% пользователей не нужны, типа разных хитрых математических инструментов электронных таблиц.

foooser пишет:

я просто говорил что в любой системе есть нечто, способное к засиранию, и линукс-  не исключение.

Эти вещи совершенно не годятся в качестве такого примера. В /var/log создавать файлы имеет право только root. Основной объем писанины там – messages, доступный на запись только root. Это простой текстовый файл. Для него есть logrotate. В %HKCU% (или точнее, в ветку пользователей) может писать любой процесс с правами соответствующего пользователя. Это двоичный файл, и для него нет штатного средства очистки от мусора. Но на самом деле, я не считаю реестр серьезной проблемой. Просто сравнивать его с /var/log – это как-то...

foooser пишет:

насчет кубейса - не путайте работу айтишника с его же хобби

Я не совсем понимаю, для какого хобби нужен Cubase, и почему для этого хобби недостаточно LMMS.


а где я писал что работаю в техподдержке? вы вообще знаете что такое NOC?
где бсд не пахнет - ой не факт. у меня в конторе много бсдшных серваков.
вы видели как либроофис открывает вордовские файлы со сложной разметкой? а я скажу - сам создатель файла не узнает в нем свое детище. Пусть для начала сделают нормальный импорт "вражеского" формата, а потом уже наворачивают функционал.
опять же повторяю - с реестром я варлог не сравнивал. А вы посмотрите объем логов за день банального вебсервера с приличной нагрузкой. Если оставить только эррор.лог, то только по ошибкам что юзера не туда тыкаются, могут вырасти гигабайты логов. и я не утрирую. а если на таком сервере включить аксесс-лог то вообще ховайся.
LMMS? нет, вы серьезно полагаете что на нем что-то можно написать серьезное?

Неактивен

#191 28-10-15 00:36:01

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Rector пишет:

@foooser, Ты опять пердишь, быдло?

ша медуза. ворам учеток слова не давали.

Неактивен

#192 28-10-15 00:38:56

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

MOP3E пишет:

Я его баню он сам разбанивается сука.

админам давно пора задуматься над обновлением движка форума, чтоб всякие скрипт-киддисы знали свое место.

Добавлено спустя 01 мин 03 с:

Linups_Troolvalds пишет:
Director cemetery пишет:

Мне б 32-ю, 64-я памяти сожрёт мама не горюй.

Это распространенное заблуждение. Перерасход ОЗУ небольшой, ОЗУ в наше время стоит недорого. А производительность x86_64 местами серьезно выше. Так что при современных комплектующих использовать 32-битные ОС и приложения причин нет, кроме обратной совместимости.

+1

Неактивен

#193 28-10-15 00:40:35

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: Свободное ПО во всей красе

foooser пишет:

вы вообще знаете что такое NOC?

Это чел который вокруг серваков тряпочкой пыль стирает и дорожки подметает. Не? -)

foooser пишет:

как либроофис открывает вордовские файлы со сложной разметкой?

Ты тупое быдло. Откуда тебе знать, что MSO не стандарт в России. А, забыл ты с Австралии, мульт сраный -)

foooser пишет:

объем логов за день банального вебсервера с приличной нагрузкой. Если оставить только эррор.лог, то только по ошибкам что юзера не туда тыкаются, могут вырасти гигабайты логов. и я не утрирую. а если на таком сервере включить аксесс-лог то вообще

Один из моих приёмов. Он очень баянистый - забить сервак логами на полную катушку. До отказа в обслуживании. Как этого избежать? А я тебе не скажу уборщик сраный -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#194 28-10-15 00:43:19

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 41.0

Re: Свободное ПО во всей красе

foooser пишет:

чтоб всякие скрипт-киддисы

И этот мульт-уборщика, ещё и вякает -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#195 28-10-15 00:43:52

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 43.0.2357.65

Re: Свободное ПО во всей красе

Rector пишет:
foooser пишет:

вы вообще знаете что такое NOC?

Это чел который вокруг серваков тряпочкой пыль стирает и дорожки подметает. Не? -)

foooser пишет:

как либроофис открывает вордовские файлы со сложной разметкой?

Ты тупое быдло. Откуда тебе знать, что MSO не стандарт в России. А, забыл ты с Австралии, мульт сраный -)

foooser пишет:

объем логов за день банального вебсервера с приличной нагрузкой. Если оставить только эррор.лог, то только по ошибкам что юзера не туда тыкаются, могут вырасти гигабайты логов. и я не утрирую. а если на таком сервере включить аксесс-лог то вообще

Один из моих приёмов. Он очень баянистый - забить сервак логами на полную катушку. До отказа в обслуживании. Как этого избежать? А я тебе не скажу уборщик сраный -))

нет. это тот который улыбается с тщетных попыток скрипт-киддисов взломать серваки smile
хехе. с Австралии я. Ваще зашибись smile бугога smile
а как этого избежать. фейлтубан и всякий хацкырь цмокает писю.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика