Дорастет Linux до 10-15% рынка... (Страница 11) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#251 26-11-10 00:33:13

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Декстер, откуда это?


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#252 26-11-10 00:44:09

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Э, тут же сейчас ёлочка стояла? © (Падал прошлогодний снег)



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#253 26-11-10 00:45:19

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Перенёс в курилку, чтобы не засорять тред.

Неактивен

#254 26-11-10 01:00:00

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Актимель - Эльф ушастый, пока вы тут тонкости разводили, профессионального php-программиста, не умеющего грамотно обрабатывать кавычки, уже съели.  smile

Неактивен

#255 26-11-10 01:30:06

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Актимель - Эльф ушастый пишет:

он такая забавный был!!!!!

плюшевый ишшо....

Вернётся. Такие всегда возвращаются...



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#256 26-11-10 01:35:26

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

а про срач не ко мне.

тебе, как топикстартеру такой ветки, и вовсе не к лицу пенять

Блин, ну вы тему засрали - в начале цивильное обсуждение, а под конец как всегда. Воспитывать вас и воспитывать big_smile
Актимель - Эльф ушастый, обращаясь пренебрежительно к визави ты явно провоцируешь срач и нарушаешь правила форума.
Тот же Tiphon жаловался на подобное, но когда в его адрес. Прям хоть бери в аренду банхаммер и начинай вас строить  big_smile

Тематика ветки вполне легальная. Я же не виноват, что у некоторых она провоцирует неадекватную реакцию  wink
Держите себя в руках, отвечайте по делу, а не пытайтесь найти подножный корм.

Оффтоп, провоцирование флуда. Третье предупреждение и третий очередной бан сроком на 1 месяц. Тема очищена от дальнейших просьб о предоставлении модераторских полномочий.
MOP3E

Редактировался Linfan (26-11-10 01:37:10)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#257 26-11-10 02:07:46

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

ikkunan salvataja, а что насчёт Nero и Dr. Weba в альтовских репах?

Неактивен

#258 26-11-10 02:11:46

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

ikkunan salvataja, sisyphus.ru сказал, что у него Неро нет. Я туда полез?

Неактивен

#259 26-11-10 02:19:04

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Linfan, все скоро будет. Сыт бэк, рылакс энд энжой ды раааайд)))


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#260 26-11-10 15:53:13

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Apollo 11 пишет:

Я тебе продемонстрировал наличие упомянутого софта в репозиториях моего дистрибутива. И этого достаточно, чтобы доказать, что этот софт есть в репозиториях. ЧТД.

Apollo 11 пишет:

Я тебе выложил уже с десяток скриншотов, одного взгляда на которые будет достаточно, чтобы определить, какой у меня дистрибутив.

И какой же дистрибутив?

Apollo 11 пишет:

Элементарный пример: торренты качаются на полной скорости, забивая весь канал. А у меня возникает необходимость скачать книжку, которая весит 150 Мб. И что, по-твоему, я должен сидеть и тупо пялиться на скорость 3,5 Кб, с которой закачивается книга, вместо того, чтобы открыть rtorrent, нажать сочетание клавиш Shift+C и получить канал в своё распоряжение (при этом не прерывая закачки торрентов)? Мдя, управление торрент-клиентом НИНУЖНО! Очевидно же!

Никаких клавиш нажимать не нужно. Для этого, представьте себе, в uTorrent'е есть система приоритетов. Торрент №2 с высоким приоритетом будет качаться раньше торрента №1 с обычным приоритетом. Аналогично устанавливаются приоритеты для отдельных файлов. Просто своей книжке ставьте самый высокий приоритет и го! Не есть киллер-фича?

Apollo 11 пишет:

Выбираю нужный, он закачивается в каталог /media/torrents, из которого автоматически подхватывается rtorrent'ом и ставится на закачку.

Непосредственно открыть торрент в браузером, который передаёт его качалке не судьба?

Tiphon пишет:

За названиями упомянутых торрентов следить более внимательно.

Tiphon, моя оговорка относится исключительно к посту № 247, где

ikkunan salvataja пишет:

Пойди почитай о ktorrent, а потом самозабанься об стенку.

К сожалению, не сразу вспомнил, что уже пользовался ЭТИМ.

Добавлено спустя 35 мин 41 с:

Актимель - Эльф ушастый пишет:

Sergey2408, завязывай, человек написал "... для меня эта приблуда самая лучшая" ты ему никогда не докажешь что это не так.

К сожалению, это так. Пока не устроишь срач (признаю грех), от гуру линукса кроме лозунгов о быстроте, нетребовательности, невероятно удобном интерфейсе, ничего более не услышишь. Я ничего против rTorrent'a, кTorrent'a и прочего не имею. Просто, знаете, неприятно ощущать, что kTorrent с линуксом намертво вешают диск из-за того, что я по старой привычке решил проверить хеш у 150 гигового набора файлов, состоящего из 100 различных торрентов. uTorrent здесь себя ведёт более чем достойно. Вот и Apollo 11 наконец-то выдал фичи своего торрент-клиента. которые меня не впечатлили. Ну мог же он сразу так написать, а не копипастить рекламные буклеты?

Редактировался Sergey2408 (26-11-10 15:55:00)

Неактивен

#261 26-11-10 16:57:33

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Sergey2408 пишет:

И какой же дистрибутив?

Arch.

Sergey2408 пишет:

Никаких клавиш нажимать не нужно. Для этого, представьте себе, в uTorrent'е есть система приоритетов. Торрент №2 с высоким приоритетом будет качаться раньше торрента №1 с обычным приоритетом. Аналогично устанавливаются приоритеты для отдельных файлов. Просто своей книжке ставьте самый высокий приоритет и го! Не есть киллер-фича?

Та ты шо? О_о! Неожиданно, да...
Не смеши, дружок! Точно то же самое есть и в rTorrent. Но ты был невнимателен. Файл в 150 Мб я качаю на ноутбуке, а rTorrent работает на сервере. Причём тут приоритеты?

Sergey2408 пишет:

Непосредственно открыть торрент в браузером, который передаёт его качалке не судьба?

Ещё раз: rtorrent работает на сервере. Как ты будешь передавать из браузера качалке, если браузер - в одной системе, а качалка - на сервере в другой? lol

Sergey2408 пишет:

Apollo 11 наконец-то выдал фичи своего торрент-клиента

Хде я их выдал? Ты опять фантазируешь? Я назвал то, что нужно мне. И при этом я даже десятой части достоинств rTorrent'а не назвал. Просто потому, что они не имеют отношения к делу.

Добавлено спустя 14 мин 13 с:
Кстати, ты постоянно хвастаешься сотней торрентов на 150 Гб. Я так понимаю, количество файлов, всё-таки, небольшое, да? А как поведёт себя µTorrent, если на него повесить три десятка торрентов на закачку/раздачу, плюс к этому ещё пару десятков чисто на раздаче? При этом общее количество файлов будет составлять... 40-50 тысяч? И общий их размер будет... 350-400 Гб. А скорость закачки/раздачи - несколько мегабит в секунду.
Как будет распределяться нагрузка на таких задачах? В rTorrent'е я уверен - он эту нагрузку выдержит. А вот справится ли µTorrent?

Редактировался Apollo 11 (26-11-10 17:14:11)

Неактивен

#262 26-11-10 22:17:56

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

petrun пишет:

Это, может обсуждение торрент-клиентов в отдельную тему, а?

Если вам не трудно, было неплохо, конечно, перенести. Мы, в общем-то, уже закончили, но дискуссия, действительно, лучше смотрелась бы в отдельной теме.

Неактивен

#263 26-11-10 22:34:09

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Разве после того перебора в мире софта ничего не изменилось? А вот это - "если нет никакой разницы, да ещё и с гуем, зачем тогда нужен линукс?" - и есть причина, по которой линукс никогда не наберёт 10-15% рынка. Фся дискуссия была фтему!

Существует еще Макось у которой 10%. Почему тогда она существует? Причем там с софтом гораздо меньше выбор и все за кошерные буказоиды, бесплатного мало.

Редактировался Linfan (26-11-10 22:35:32)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#264 26-11-10 22:39:07

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Sergey2408 пишет:

Кстати, не смущает, что в очередной раз виндовая находка перешла в линукс, а не наоборот?

Во первых с какого бодуна эта находка виндовая? Во вторых можно вспомнить откуда в винде TCP/IP появился, не из линукса конечно, но из unix'ов.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#265 26-11-10 22:42:55

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Во вторых можно вспомнить откуда в винде TCP/IP появился, не из линукса конечно, но из unix'ов.

Откуда - неважно  wink Главное что находка то виндовая - порылись в других системах и нашли  big_smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#266 26-11-10 23:03:54

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Sergey2408 пишет:

Унылый троллинг. Скучно с вами становится.

ты уныл)
Оффтоп.
MOP3E


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#267 27-11-10 00:18:57

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Apollo 11 пишет:

Бесплатно.
Не знаю. Мне "обошлась" по времени гораздо меньше, чем настройка Windows 98, Windows Me, Windows XP и Windows Vista. Единственное что меньше отняло времени при настройке — это Windows-7 (наверное, потому, что я её ставил не для себя, а для сына — под игрушки).

bALMER пишет:

бесплатно: гугл+2-3 часа вечером+виртуальная машинка с линухом+поставленная задача=профит

Ну да, линух бесплатен и интуитивно понятен. Куда тут винде с непродуманным интерфейсом и стремлением к мышезации.

Неактивен

#268 27-11-10 00:20:19

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Sergey2408 пишет:

Мне больше и не надо.

USEрдный Rаботник пишет:

но мне (и не только) и такого хватает.

Sergey2408 пишет:

Ну да, линух бесплатен и интуитивно понятен. Куда тут винде с непродуманным интерфейсом и стремлением к мышезации.

Еще лузлы будут?))
Повторный оффтоп. Предупреждение.
MOP3E


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика