Уезжаем из Этой Страны (Страница 23) / Эта Страна / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#551 15-08-12 14:00:13

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser пишет:

Они в этом плане последовательны - georgians, italians и т.п. А у россиян "русские" почему-то только они сами, что нелогично.

Бля, язык другой, понимаешь, отличается.

Неактивен

#552 15-08-12 14:02:01

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Уезжаем из Этой Страны

DonDublon3 пишет:
fooser пишет:

что максимум на что может потянуть слово "русский" - это на самоназвание.

"Вы не существуете" в действии.
Это не только самоназвание. Так (с вариациями) русских называют, на секундочку, все - весь мир.

Да ладно? Американцы называют ведь не russky, а russian, то есть россиянский. Украинцы называют "росіяни". Да примеров множество. Єто только сами россияне себя гордо именуют "русскими", не особо заморачиваясь с обоснованиями такого самоназвания.

Неактивен

#553 15-08-12 14:02:37

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser, а тебе как-то не похер, что мы здесь (и ты сам) говорим на русском языке? Языке, в котором слово "русский" - самоназвание народа? Впрочем, лицам с запущенной русофобией это доказывать бессмысленно.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#554 15-08-12 14:03:06

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser пишет:

А мне как-то похер на самоназвание. Вон россияне говорят "на Украине" вместо "в Украине", и им совершенно похер как к этому относятся украинцы. Так вот с какой вдруг стати обращать внимание на какое-то там самоназвание, если они даже соседние страны не уважают?

Что, ты за всех говоришь?

selenscy пишет:

Я бы и тебе пиздюлей отвесил, да   И был бы полностью прав

Отдача бы заеблала. И после этого ты бы не был правым да.

selenscy пишет:

И что характерно у нас чурки смирно сидели по углам и сам комбат лично пиздил за "Эй!!! русский!!" .

Пиздили не за Русский, а за Эй. Да. Не собак подзываешь. В моей части тоже за такое пиздили да.

selenscy пишет:

Только тебе этого никогда не понять, потому как ты в армии похоже и не был, как я посмотрю

Тебе походу дела зентки отбили там. Плохо видеть стал.
И да, с твоими познаниями русского разобрались? Слив засчитан.

Добавлено спустя 01 мин 13 с:

fooser пишет:

Єто только сами россияне себя гордо именуют "русскими", не особо заморачиваясь с обоснованиями такого самоназвания.

О! Свидомит к нам заехал.  Хорошо тебе головушку поромыли. Ай хорошо. Ты еще вспомни как укры пирамиды строили!

Неактивен

#555 15-08-12 14:05:32

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser, а можно немного личный вопрос? Я правильно понимаю, что ваши родители эмигрировали из СССР?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#556 15-08-12 14:06:40

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 12.01

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser пишет:

Да ладно? Американцы называют ведь не russky, а russian, то есть россиянский. Украинцы называют "росіяни".

Не довелось мне как-то пообщаться с американскими до 1991 года :-( Интересно, как они тогда жителей СССР называли? Неужели ... минуточку ... USSRian? О_О
Росiяни? А кто же тогда "кляты москали"?


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#557 15-08-12 14:07:41

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 12.00

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser пишет:

Американцы называют ведь не russky, а russian, то есть россиянский.

Американцам простительно, они не разбираются в подробностях.
Но представляют-то они все равно русских, ибо типичный россиянин - русский.

fooser пишет:

Украинцы называют "росіяни".

А вот это уже пиздёж. То есть россиян-то они могут так называть, но "русские" у них в лексиконе есть.
Судя по недавнему закону о статусе русского языка, который (закон) опирается на численность народности.

Так что - мы существуем, как бы вам ни хотелось доказать обратное.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#558 15-08-12 14:08:58

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Уезжаем из Этой Страны

Rorschach пишет:
fooser пишет:

Они в этом плане последовательны - georgians, italians и т.п. А у россиян "русские" почему-то только они сами, что нелогично.

Бля, язык другой, понимаешь, отличается.

Угу. Отличие всего лишь в том, что к правилам российского языка примешали исключения для самоназвания "русский".
Вообще во времена Киевской Руси страна, которую сейчас называют Россией, была страна "Московия" и она ни капли не была славянской, если уж на то пошлО. А славянизация (с целью потребления статуса славянских народов) начала происходить лет четыреста назад, не более. Чему есть косвенные подтверждения в совместимости языков - поляки, украинцы, белорусы, болгарины и прочие реальные славяне поймут язык друг друга. А вот с российским языком почему-то так не происходит, по крайней мере в тех странах, которые не были когда-то частью рашки или союза.

Добавлено спустя 03 мин 34 с:

Maddoc пишет:

Росiяни? А кто же тогда "кляты москали"?

Посмотрите украинские телеканалы и найдите хоть раз чтобы росиян назвали москалями. А вот росиянами - 100 случаев из 100. "Русскими" на украинском росиян тоже не называют.

Неактивен

#559 15-08-12 14:14:01

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: Уезжаем из Этой Страны

Rorschach пишет:

Отдача бы заеблала. И после этого ты бы не был правым да.

Может быть и заебала, хотя я сомневаюсь,  только после этого ты бы просто так не говорил мне "Эй!!! русский" wink А просто бы подумал своим мозжечком, как собака Павлова, что за это можно по еблу схлопотать   smile Именно поэтому у нас в части подобной хуйни не было, как в других частях, где русскоязычных чморили и ебали как хотели  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#560 15-08-12 14:14:26

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Уезжаем из Этой Страны

DonDublon3 пишет:

А вот это уже пиздёж. То есть россиян-то они могут так называть, но "русские" у них в лексиконе есть.

В украинском нету. Это я вам могу сказать как носитель языка wink

Неактивен

#561 15-08-12 14:14:42

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser, меня ваши знания истории заставляют делать фейспалм бесперерывно. Московия - это иностранное именование Московского княжества, причем тогда, когда это княжество в себе объединило всю Россию, то есть, в пятнадцатом веке! Какая нахер Киевская Русь?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#562 15-08-12 14:15:56

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Уезжаем из Этой Страны

SemyonKozakov пишет:

fooser, а можно немного личный вопрос? Я правильно понимаю, что ваши родители эмигрировали из СССР?

Тоесть вы в самом деле думаете что я - жертва американской пропаганды? Ну или европейской? Смею вас разочаровать в этом, я за пределы советских границ выезжал нечасто и ненадолго. Зато имел возможность сравнить.

Добавлено спустя 01 мин 57 с:

SemyonKozakov пишет:

объединило всю Россию

Не объединило а завоевало. Или вы думаете что где-то у царя был проект какие территории захватывать чтобы сформировать современные российские границы, а какие нет?

Неактивен

#563 15-08-12 14:18:19

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser, мне на самом деле интересно, где вы учили русский вкупе с украинским и историю. Потому как у вас с ними большие проблемы.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#564 15-08-12 14:18:42

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: Уезжаем из Этой Страны

DonDublon3 пишет:

Американцам простительно, они не разбираются в подробностях.
Но представляют-то они все равно русских, ибо типичный россиянин - русский.

Ещё раз повторяю, нет русских, русов как национальности. Кончилась. Как впрочем и нет чисто украинцев, укров и прочая, прочая. Есть рудименты и прилагательные, что не есть хорошо , если вы себя действительно уважаете. Это плата за имперские замашки и третий Рим.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":fooser

#565 15-08-12 14:19:42

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser пишет:

Вон россияне говорят "на Украине" вместо "в Украине"

Слушай ты действительно тупой? Париж это Парис, Рим это Рома, Любой народ, если у него есть своя страна ( к эмигрантам не относится это вообще безродное племя) как хочет так и называет другую страну, другой народ, да хоть пидарасами будем вас звать, хочешь получить сатисфакцию ну приходи получишь.

Неактивен

#566 15-08-12 14:23:20

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Уезжаем из Этой Страны

SemyonKozakov пишет:

fooser, мне на самом деле интересно, где вы учили русский вкупе с украинским и историю. Потому как у вас с ними большие проблемы.

Насчет российского языка - остатки советизации страны, не более. Подзабыл уже.
А насчет истории - я как-то не удивлен что мои знания истории идут вразрез с тем что пишут в российских учебниках. Было бы удивительно если бы это было не так. Но согласитесь, если учебники истории всего мира пишут одно, а российские (или советские) учебники пишут другое, то я все же склонен думать что недостоверные сведения именно в российском/советском учебнике.

Добавлено спустя 02 мин 32 с:

Saturn пишет:

Любой народ, если у него есть своя страна ( к эмигрантам не относится это вообще безродное племя) как хочет так и называет другую страну, другой народ, да хоть пидарасами

Вот потому я и не называю росиян этим идиотским самоназванием. По вашей же логике имею полное право.

Неактивен

#567 15-08-12 14:28:49

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser, насчет русского языка, странно,что при вашей забывчивости вы лезете в лингвистические дебри. А в случае с историей, я понятия не имею, что написано в российском учебнике, но уверен, что ни один западный учебник не пишет про Московию во времена Киевской Руси. Ибо это объективно разное время, вне зависимости от страны происхождения учебника.

Добавлено спустя 17 с:
fooser, насчет русского языка, странно,что при вашей забывчивости вы лезете в лингвистические дебри. А в случае с историей, я понятия не имею, что написано в российском учебнике, но уверен, что ни один западный учебник не пишет про Московию во времена Киевской Руси. Ибо это объективно разное время, вне зависимости от страны происхождения учебника.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#568 15-08-12 14:29:19

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 12.00

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser пишет:

В украинском нету. Это я вам могу сказать как носитель языка

Значит, есть какое-то другое название для этнической группы. В законе говорится про 10%-ный порог - кого?

selenscy пишет:

Ещё раз повторяю, нет русских, русов как национальности. Кончилась.

А ты кто такой, чтобы делать такие заявления?
"Вы не существуете" - сказал ты 80 процентам россиян.

selenscy пишет:

Есть рудименты и прилагательные, что не есть хорошо

Вай-вай... Наличие названия уже оценивают по шкале "хорошо" / "плохо". Если тебе не нравится, что у русских есть название - это сугубо твои проблемы, чувак.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#569 15-08-12 14:29:22

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Уезжаем из Этой Страны

petrun пишет:
fooser пишет:

Но согласитесь, если учебники истории всего мира пишут одно

А можете нас конкретикой поразить?

Да я тут уже долго излагаю конкретику, а российские поцреоты срут кирпичами.

Неактивен

#570 15-08-12 14:30:20

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 12.01

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser пишет:

Но согласитесь, если учебники истории всего мира пишут одно, а российские (или советские) учебники пишут другое, то я все же склонен думать что недостоверные сведения именно в российском/советском учебнике.

Т.е. когда весь мир пишет об одной винтовке и трёх патронах на десятерых у бойцов РККА - это таки правда?


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#571 15-08-12 14:30:57

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 12.00

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser пишет:

Насчет российского языка

да у тебя и с российским языком реальные проблемы, не только с русским.

Добавлено спустя 02 мин:

fooser пишет:

Да я тут уже долго излагаю конкретику

ты изложил 2 вещи.
1. тебе кажется, что русских нет.
2. тебе кажется, что русские себя как-то не так называют.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#572 15-08-12 14:34:28

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser пишет:

Вот потому я и не называю росиян этим идиотским самоназванием. По вашей же логике имею полное право.

Да имееш полное право на своем языке, кстати какой язык? судя по высерам ты хохол причем наверно прикарпатский или иначе галичина, так вот черт называй нас как хочеш на своем языке, а на русском будь любезен нашим самоназванием. Или гыть к себе в галитчину.

Неактивен

#573 15-08-12 14:35:02

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Уезжаем из Этой Страны

DonDublon3 пишет:

1) Значит, есть какое-то другое название для этнической группы. В законе говорится про 10%-ный порог - кого?

2)А ты кто такой, чтобы делать такие заявления?
"Вы не существуете" - сказал ты 80 процентам россиян.

1) росиян, сказал же.
2) о, прогресс есть. Уже не "русских" а россиян, что есть правильно. Вам никто не говорит что россиян не существует, вам говорят что не существует т.н. "русских". Логика проста - по этнографическому критерию вы их не поделите - чукчи не "русские", равно как карелы и прочие народности, которые были когда-то захвачены. А по териториальному критерию получается тогда что это жители страны Россия, то есть россияне.

Неактивен

#574 15-08-12 14:35:27

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Уезжаем из Этой Страны

fooser, напоследок: что же вы к немцам не придираетесь, что они себ"дойче" кличут? Или только русским надо отбросить самоназвания?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика