Аптайм Windows (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 20-07-10 12:56:33

whoknows
Гость

Re: Аптайм Windows

Mike22 пишет:

За дверью нашёлся работающий Пентиум на полторы сотни мегагерц 1998 года выпуска, на котором двенадцать лет стояла Win98 и крутился простенький файрвольчик на переброс почтовых портов внутреннему серверу. Аптайм сервера был заскриншочен и повешен дома в рамку как то, к чему стоит стремится. Компьютер, конечно, вытащили, поставили обычный свитч, но в память на века врезался двенадцатилетний аптайм и уважение к винде.

Аптайм винды 98 при нормальной эксплуатации - 3-4 ребута в неделю.

Но если крутится просто десктоп, то может и такое быть, конечно

#2 20-07-10 14:45:39

whoknows
Гость

Re: Аптайм Windows

Mike22 пишет:

2k и XP уже требовали лишь 2-3 ребута в месяц

XP у меня зависал нечасто. В основном - кривые индусские драверы для оборудования. Было такое, что и "без причины", пару раз всего.

Linux раньше, лет 5 назад, любил щ без причины. В последней его реинкарнации (убунту 9 на флешке) может не загрузится, ибо тыркаю флешку и в ноут и в воркстейшен на работе и при таком переключении какие-то глюки с инициализацией модуля ядра для NVIDIA видюхи возникают, но если загрузится, то пока ребута не требует. Это после полгода эксплуатации.

#3 20-07-10 15:15:17

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Аптайм Windows

А где скриншот-то?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#4 21-07-10 02:01:37

whoknows
Гость

Re: Аптайм Windows

Кстати, без SP3 XP после выхода в интернет начинает требовать перезагрузки (отказ какого-то из инстансов svchost) уже минут через 15. Была у меня даже целая проблема - как скачать этот самый SP3.

#5 21-07-10 10:30:37

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Аптайм Windows

Я одного не пойму, в чем скральный смысл аптайма? Мне все это сильно напоминает мерянье пиписьками. Я могу включить сервак и ничего на нем не делать, а через полгода прийти и сказать - вах, какой аптайм!


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#6 21-07-10 10:31:58

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Аптайм Windows

IvanOFF пишет:

Я одного не пойму, в чем скральный смысл аптайма? Мне все это сильно напоминает мерянье пиписьками. Я могу включить сервак и ничего на нем не делать, а через полгода прийти и сказать - вах, какой аптайм!

Кста, присоединяюсь. А какой аптайм у почтовика? Который тупо принимает и отправляет почту? Пофиг под какой системой.

Неактивен

#7 21-07-10 11:30:40

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Аптайм Windows

Mike22 пишет:

Была аналогичная история про сервер на BSD, он "умер", когда у него место на диске кончилось

Этих аналогичных историй про забытый сервер вагон и маленькая тележка. В качестве фигурантов видел про бздю, пополаму, AIX, но про венды встречается впервые.
Что-то мне вещует что все эти истории, включая и эту, из разряда городских легенд.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#8 22-07-10 10:10:04

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Аптайм Windows

Да в прямых руках и Win95 будет быстро работать и не глючить smile Но только в то время таких рук почти не было big_smile

Редактировался usr_share (22-07-10 10:10:45)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика