Megafon 3G modem + linux модифицирует sudoers (Страница 5) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 03-11-11 13:19:27

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.52

Re: Megafon 3G modem + linux модифицирует sudoers

А-ха-ха big_smile
Неужели Rector думает, что злоумышленники воспользуются стандартным софтом для взлома сетей? big_smile
Учитывая врождённую небезопасность WEP (c любой длиной ключа) предлагаемые 3 шага больше похожи на анальное огораживание чем на попытку что-то реально защитить


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#102 03-11-11 14:30:53

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
UnknownOpera 11.10

Re: Megafon 3G modem + linux модифицирует sudoers

wr224 пишет:
Белая рысь пишет:

Rector, живущему в стеклянном доме не следует швыряться в соседей камнями. 4.2 в чистом виде, /report

Да ладно, тупую травлю устроили, знатоки блин, видимо больше ничего и не знаете, раз своими "знаниями" тут бравируете

Да ни в одном глазу. smile) Просто Rector в #74 задал вопрос, ему ответили, а он в ответ начал размахивать умными словами типа BSSID и \x00 и рассказывать, что кто-то там чего-то не умеет. При чем, даже выдержка из документации, в которой показывалась ошибочность его точки зрения, его не образумила. Ну и когда он решил прибегнуть к административному ресурсу, я последовал его примеру. Никто его не травил, это он решил всех затроллеть своими линуксзнаниями, за что и поплатился. В очередной раз, хочу заметить.
ЗЫЖ То, что мы знаем ЭТО, совершенно не обозначает, что мы не знаем ничего больше. wink


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#103 03-11-11 14:58:26

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.52

Re: Megafon 3G modem + linux модифицирует sudoers

ХацкирЪ Rector опять петросяничает, хы-хы!

И не надоело же...


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#104 03-11-11 17:08:08

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Megafon 3G modem + linux модифицирует sudoers

wr224 пишет:

SSID есть "\x00", в чем ошибочность точки зрения Ректора относительно выдержки?

В том, что \x00 - это признак конца строки, о чём и гласит скриншот Rector в сообщении #83. Вы видите там SSID? И я - нет. А моя выдержка говорит, что такой ситуации быть не может, потому что SSID обязан быть. При чём, быть непустым. :-D

wr224 пишет:

Например в любом яп есть зарезервированные слова, которые использовать не рекомендуется в названиях, однако их использование не является ошибочным

\x00 - это не зарезервированное слово, это вполне конкретный символ, обозначающий конец строки. О чём, собственно, и шёл разговор: SSID пустым быть не может.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":wr224

#105 03-11-11 19:56:55

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Megafon 3G modem + linux модифицирует sudoers

wr224 пишет:

Я по твоей ссылке увидел только, что \x00 - это так называемый специальный нулевой управляющий символ, который дословно перевожу "0 (null, NUL, \0, ^@), originally intended to be an ignored character, but now used by many programming languages to mark the end of a string."

Выделил нужное. Вы ведь понимаете, что SSID - это строка, которая где-то должна кончаться? И чем, как Вы думаете, она кончится? Правильно, нулевым символом. smile) Если Вы считаете, что IEEE 802.11 - это не язык программирования и в нём всё совсем по-другому - найдите мне, пожалуйста, соответствующий документ. wink Пока что весь мой опыт (и прочитанная документация) показывает, что Windows и Linux в качестве конца строки используют именно \x00 (ессно, в случае однобайтных кодировок).

wr224 пишет:

Так вот если SSID явно не задан, то он маркируется этим специальным символом

Ссылки, друг, ссылки! До сих пор \x00 в начале строки обозначал пустую строку и не более того. И никаким специальным маркером не был.

wr224 пишет:

Так вот если SSID явно не задан, то он маркируется этим специальным символом, и установив который в настройках клиента, можно подключиться к такой точке доступа, что и показал Ректор

Вы меня расстраиваете. Я умею читать документацию, да, и знаю, что в Linux на клиенте можно указать в настройках пустую строку вместо SSID, и это приведёт ко вполне ожидаемому результату. smile Но Rector-то предлагает установить пустой SSID на точке доступа, что и приводит в благоговейный трепет и меня, и спецификацию к протоколу. smile
ЗЫЖ ПОсмотрите сообщение #92, там есть ссылка на соответствующий документ... В котором написано, что SSID должен быть. А пустая строка - это некорректный SSID. К тому же, Rector настаивает на использовании BSSID, что вообще как-то ни к селу, ни к городу.

Скрытый текст:

Я, конечно, тролль, но стараюсь не настаивать на том, в чём не разбираюсь, и при предоставлении мне соответствующих пруфов признаю правоту оппонента. Прецеденты уже были. Так что чтобы я перестал напоминать Вам

wr224 пишет:

упоротого лунохода

постарайтесь всё же читать ветку дискуссии повнимательнее. Благодарю за внимание.

Редактировался Белая рысь (03-11-11 20:06:22)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#106 03-11-11 20:41:42

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.52

Re: Megafon 3G modem + linux модифицирует sudoers

Белая рысь пишет:

Вы ведь понимаете, что SSID - это строка, которая где-то должна кончаться?

Вообще-то длина SSID передаётся отдельно, т.е завершающего \x00 конкретно в пакетах нет...
Другое дело, что пустой (\x00) SSID это ни разу не "скрытность", т.е. непосредствено к безопасности не имеет никакого отношения, а вот к огораживанию - очень даже smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#107 03-11-11 20:51:25

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Megafon 3G modem + linux модифицирует sudoers

Так. Чтобы больше не было всяких инсинуаций, сходил на https://ieee.org за оригинальной спецификацией. Читаем внимательно:

The length of the SSID information field is between 0 and 32 octets. A 0 length information field is used within Probe Request management frames to indicate the wildcard SSID.

Для тех, кому всё ещё непонятно, уточняю из того же документа:

Upon receipt of an MLME-SCAN.request with the SSID parameter set to the wildcard SSID, the STA shall
passively scan for any Beacon frames, or actively transmit Probe request frames containing the wildcard
SSID, as appropriate depending upon the value of ScanMode. Upon completion of scanning, an MLMESCAN.
confirm is issued by the MLME indicating all of the BSS information received.

Надеюсь, теперь вопросов не осталось?


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика