Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику (Страница 5) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 21-08-12 07:46:24

terenty79
Участник
Зарегистрирован: 12-08-12
Сообщений: 63
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

Нет нового софта, вот и наступила смерть системы. Вот и все ответы. Но особо упортые, могут конено продолжать на старье сидеть, и тем самым поддерживать агонию, этой самой системы.

Неактивен

#102 21-08-12 10:20:13

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows 7Opera 12.01

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

terenty79 пишет:

Нет нового софта, вот и наступила смерть системы.

Следствие вытекает из причины. Нового софта нет потому, что разработчики не хотят писать под "устаревшую" систему, от которой отказалась сама компания. Потому и смерть.

Да и что вы считаете агонией? Рядовому пользователю на все эти "игры патриотов" глубоко фиолетово, если телефон работает и удовлетворяет его потребности. У меня SX1 на Symbian 6.1 до сих пор звонит, в инет ходит, Ммс-ки отправляет. Что ещё рядовому пользователю нужно? Только желание иметь телефон поновее и экран побольше. Остальное хомячков мало интересует; даже на распоследнем Андроиде они только звонят, ходят в инет и отправляют ММС.

Редактировался veles7 (21-08-12 10:48:12)


350x60.gif

Неактивен

#103 21-08-12 12:03:26

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.79

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

софт есть, вот к примеру, я что то не видел много программ Hello WOrld! на симбу, если уже была программа, то она была, и старались писать качественно, я на свой телефон ставил и сервер с РНР ( FineWS ), doc,pdf E-51 мой читает, хотя экранчик маленький то рисунков он не отображает, только текст.
знаю одного чудика что кричал что написал вирус под симбы новые, оказалось что это зловред и там надо еще питон ставить на мобилу, что бы отправлять СМС, и все удалять, он без питона работал лишь частично. Как провели анализ вирусов на телефон то большинство это зловреды, а не вирусы

Добавлено спустя 03 мин 37 с:
ах да почему всем понравился андроид, да потому что скажем нашему системщику что за него агитирует, то к нему приходят и постоянно, что то не работает, и после обновление как не глючит то еще что то, им выгодно, с времен симбы такого не было, редко кто приходил с новыми телефонами

Добавлено спустя 12 мин 42 с:
да еще добавлю свое имхо, многие побежали за словом линукс, мол "андроид на базе линукса" и сейчас в инете можно почитать посты что купил телефон андроид версии 2.3, а обидно что браузер хром выпускают для 4й версии

Неактивен

#104 21-08-12 12:53:21

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

beep пишет:

а обидно что браузер хром выпускают для 4й версии

кстати на ведроиде такое говно!

Неактивен

#105 21-08-12 14:53:23

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

MOP3E, стоп, тебе оно нужно на телефоне?! О мой бог. Купи планшет, и не мучайся, благо их много, и стоят дешево - от 3 тысяч за ведроидный, от 9-10 тысяч за виндовый.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#106 21-08-12 14:54:28

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.79

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

MOP3E, вот мой знакомый взял планшет на андроиде, потому что ездит на точки и ремонтирует копиры, как он сказал, удобно и мануалы смотрю и про ошибки читаю, в чате и аське спрошу если надо, то да это иногда и то если надо, удобно.
Но помню как мой друг с к700 на то время крутым телефоном, да там был мр3 плеер, и он часто музыку не слушал, хотя взял телефон для этого, как он сказал "А если будут звонить и у меня сядет батарея, как я буду говорить ?", так и это, смотреть фильм на андороиде и потом звонят и батарея села и ты едешь в автобусе

Добавлено спустя 07 мин 35 с:

Скрытый текст:

iphone-galaxy-s.jpg

видите разницу ?

Неактивен

#107 21-08-12 15:22:13

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows XPOpera 12.01

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

SemyonKozakov пишет:

Купи планшет, и не мучайся, благо их много, и стоят дешево - от 3 тысяч за ведроидный, от 9-10 тысяч за виндовый.

Поддерживаю. Всё равно даже Galaxy Note не будет удобнее в плане серфинга, чем семидюймовый планшет.

Добавлено спустя 03 мин 49 с:

MOP3E пишет:

А ты мне предлагаешь всего лишь функционал стандартного телефона.

Так я ведь об этом и говорю. Рядовым хомячкам, которым сейчас массово втюхивают смартфоны, даже неведомо, что их можно использовать как-то иначе, чем для рядовых телефонных функций. Надо брать и всё. Модный тренд.

Добавлено спустя 05 мин 16 с:
P.S. Форум мой 2000-ник в ХР записал. Интересно.

Редактировался veles7 (21-08-12 15:28:45)


350x60.gif

Неактивен

#108 21-08-12 15:57:21

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows XPOpera 12.01

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

MOP3E, вспомните модельный ряд телефонов хотя бы пятилетней давности. Какое было разнообразие, на все вкусы, цвета и оттенки. Каждый мог выбрать телефон приглянувшейся формы и подходящего функционала. Для особо продвинутых существовали смарты и наладонники; они были дороги и брали их люди под определённые цели. Теперь такого нет. Либо сенсорная лопата (типа смартфон), либо дешёвые звонилки с крохотным экраном. Прослойки между этими двумя категориями, практически не осталось. Вот и выходит, что огромное количество людей берут телефон не по потребностям, а потому, что ничего другого с большим экраном просто нет.


350x60.gif

Неактивен

#109 21-08-12 16:09:29

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.79

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

У меня был Philips Xenium 650, раскладушка. Обещали месяц без подзарядки. Реально держал 10-15 дней. Через полгода сломался. При этом за полгода я его заряжал раз 10 и без заряда оставался раз пять, потому что отвыкаешь следить за уровнем заряда и забываешь где оставил зарядное устройство.
С айфоном я заряжаю каждый день, вечером ставлю на зарядку, как будильник завести. Заряда к концу дня обычно остаётся процентов 40-60 (если в игрушки активно не играть). За год с лишним ни разу не оставался без энергии. Один раз только не рассчитал и очень напряжённо наблюдал за таянием уровня заряда, но это было в самом начале, после чего я купил внешний аккумулятор. Лишних 80 грамм в сумке и 2 дополнительных заряда всегда в резерве. Можно взять пожирней зарядку, но и потяжелей, можно взять 40 граммовую, стильную, в виде зажигалки, но с одним дополнительным зарядом.
При этом, в случае необходимости, я могу отключить гпс, 3г, блютус, вай-фай, проверку почты и т.д. и пользоваться айфоном как просто телефоном в течении 3-4 дней. В случае же с обычным телефоном, я при всём желании не смогу воспользоваться качественной (относительно) камерой, удобными навигацией (яндекс-пробки, 2гис), органайзером, интернет-сёрфингом, читалкой, игрушками и т.д. и т.п. Вот!

Добавлено спустя 05 мин 06 с:

veles7 пишет:

Вот и выходит, что огромное количество людей берут телефон не по потребностям, а потому, что ничего другого с большим экраном просто нет.

Большинство потребностей формируют сами же производители. Реже назревает критическая масса желающих те или иные потребности, тогда сама идея витает в воздухе и тогда рынок отреагирует рано или поздно. Если покопаться, думаю, много чего можно найти промежуточного с большим экраном, только количество этого "много чего" соответствует спросу.


Случайности не случайны.

Неактивен

#110 21-08-12 16:19:46

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows XPOpera 12.01

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

Okkamas Buddy, к чему вы это рассказали? Меня тоже не устроит обычная звонилка, а вот жена, имея сходный по функционалу телефон, пользуется им крайне ограниченно. Даже слова GPS не знает. И что? Я вообще знаю человека, который с последнего Яблофона только звонит. В своём посте выше, я именно об этом и говорил: люди очень разные, а выбора нет. Мне всегда нравились Nokia, Motorola и SE за то, что эти компании выпускали узнаваемые, харизматичные телефоны. А сейчас? Яблофон и безликие Самсунги. Скучно. Как минимум.

Добавлено спустя 04 мин 29 с:

Okkamas Buddy пишет:

Если покопаться, думаю, много чего можно найти промежуточного с большим экраном, только количество этого "много чего" соответствует спросу.

Если покопаться то да. Но ведь прийдётся "покопаться" - таких моделей мало и становится всё меньше. А вообще - я не спорю, прогресс не стоит на месте и всё такое. Меня раздражает только то, что "флагманы" безлики, кругом одни "смартфоны" и пользователи, которые не знают и третей доли функций своих аппаратов.


350x60.gif

Неактивен

#111 21-08-12 16:48:17

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.79

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

veles7 пишет:

Okkamas Buddy, к чему вы это рассказали?

Да, просто. Я когда молчу, мне становиться страшно. smile
В целом, по теме высказался. Прозвучали мысли "зачем смартфон, если он садиться быстро", "зачем смартфон, если есть планшет" и тд. Я им мягко противопоставил своё мнение.
Что касается "зачем ГПС, если жена о не знает, что это такое?", скажу просто: кушать не просит пусть будет. Завтра у тебя жена узнает, что такое ГПС и захочет за грибами ходить не ориентируясь по приметам или по городу ходить не спрашивая, как пройти и где найти, а ГПС уже есть.

veles7 пишет:

Если покопаться то да. Но ведь прийдётся "покопаться" - таких моделей мало и становится всё меньше. А вообще - я не спорю, прогресс не стоит на месте и всё такое. Меня раздражает только то, что "флагманы" безлики, кругом одни "смартфоны" и пользователи, которые не знают и третей доли функций своих аппаратов.

Зачем раздражаться. Естественный процесс. Телефоны превращаются из предмета роскоши и статусной вещи в обыденность, в средство достижения определённых узких целей. Период разнообразия прошёл. Только функциональность. Кстати, на яндекс-маркете можно отсортировать по желаемой диагонали, цене, платформе, форм-факторе. Разнообразие всё ещё есть, побольше, чем среди телевизоров или стиральных машин, например. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":veles7

#112 21-08-12 16:49:59

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxFirefox 14.0.1

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

veles7 пишет:

кругом одни "смартфоны" и пользователи, которые не знают и третей доли функций своих аппаратов.

И?
Это проблема инженеров и разработчиков, что технологии развиваются, а пользователь нихуя не умнеет и даже макакоюзанию не учится?
Зашел сейчас на сайт связного, в каталоге 186 самых обычных трубок, место которым на свалке истории, в принципе-то. Мало? Ну, бля.
Но забавно совсем другое. Самартфонов/коммуникаторов при этом всего 154, лол.
А цена начинается с 3 килорублей, когда-то столько nokia 3310 стоила.
Там как-то ограничена телефонная функция? х*й.
Не умеешь извлекать пользу из своего карманного девайса, ну и звони себе как с простой трубки. В чём проблема-то?
Кстати, обезличивание...обезличивание... А я говорю - единообразие. Действительно удобными могут быть 1-2 концепции интерфейса и корпуса, просто потому, что так устроен человеческий глаз и конечности. Ну и нах*я плодить ненужные сущности?
Всё.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#113 21-08-12 17:15:38

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 13.0

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

MOP3E пишет:

Не хочу. Планшет в кармане брюк не помещается.

А что ныне имеющее нормальный офис помещается в карман брюк?

Неактивен

#114 21-08-12 17:21:38

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.79

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

в чем то каждый правый, но вот к примеру:
знакомые взяли недобук, говорил им возьмите уже лучше планшет или нотбук но за те же 3000 тыс. грн. Они меня не послушали, взяли и теперь туда установили ХР и ничего хорошего, инет и видео тормозит, как работали за первым ноутом так и работают, недобук так на второй план. Про Windows 7 starter не хотят слушать, им не нравится, что больше трех приложений нельзя запустить.

звонит друг и был спор какой телефон взять, он же говорит за андроид что это хорошо у знакомых есть и они ему сказали что нормально, я спросил что они с андроидом делают, он сказал звонят иногда смс отправят, ну и нафига столько денег кинуть на такие функции в телефоне я не понимаю. Я ему так и сказал, некоторые люди и WP 7 довольны, потому что звонят и все, а некоторые не довольны им как смартфоном, потому что неудобные функции или меню плохо реализовано ...

Неактивен

#115 21-08-12 17:36:43

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

beep пишет:

Про Windows 7 starter не хотят слушать, им не нравится, что больше трех приложений нельзя запустить.

о майй гоод, неужели у микрософта хватает наглости ЭТО продавать? о_О

Неактивен

#116 21-08-12 17:41:03

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.79

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

fooser, да кто его покупает, купили недобук без ОС ( насколько я понял ) и установили туда ХР, вот им надо было ноутбук взять но не по крутым характеристикам с 15 дюймовым экраном, так меня не послушали, ну и пусть мучаются, еще и взяли его в кредит. Ну думаю жизнь их научит что в будущем брать и как выбирать

Неактивен

#117 21-08-12 17:45:23

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

beep пишет:

fooser, да кто его покупает, купили недобук без ОС ( насколько я понял ) и установили туда ХР, вот им надо было ноутбук взять но не по крутым характеристикам с 15 дюймовым экраном, так меня не послушали, ну и пусть мучаются, еще и взяли его в кредит. Ну думаю жизнь их научит что в будущем брать и как выбирать

Да нее, я просто не представляю - ну КТО купит вин7 стартер, если он только три программы одновременно запускает? Просто нет цензурных слов, как они (микрософт) вообще до такого долбо*бизма додумались?

Неактивен

#118 21-08-12 18:12:27

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

fooser пишет:

Да нее, я просто не представляю - ну КТО купит вин7 стартер, если он только три программы одновременно запускает? Просто нет цензурных слов, как они (микрософт) вообще до такого долбо*бизма додумались?

Я бы пошел за подтверждением, потому что звучит сомнительно.

Неактивен

#119 21-08-12 18:23:33

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

NEMO пишет:
fooser пишет:

Да нее, я просто не представляю - ну КТО купит вин7 стартер, если он только три программы одновременно запускает? Просто нет цензурных слов, как они (микрософт) вообще до такого долбо*бизма додумались?

Я бы пошел за подтверждением, потому что звучит сомнительно.

Ну пруф есть - https://www.winblog.ru/win7/1147766378-23060901.html

хотя уже неактуальный:

https://www.thevista.ru/page11338-micros … comments=1

слава яйцам, одумались. Баллмер наверное сам опупел когда узнал об этом. Я представляю как он песочил маркетологов lol

Редактировался fooser (21-08-12 18:24:37)

Неактивен

#120 21-08-12 18:24:57

veles7
Участник
Зарегистрирован: 12-07-10
Сообщений: 74
Windows XPOpera 12.01

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

Один раз в жизни устанавливал Starter. Помню, что обои не устанавливались со встроенного просмотровщика, а вот насчёт приложений как-то и не додумался проверить.

Редактировался veles7 (21-08-12 18:25:33)


350x60.gif

Неактивен

#121 21-08-12 22:05:51

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UnknownOpera 11.10

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

Antimateriale, е-единобразие, говоришь? Удобна только одна форма, говоришь? Чтобы опровергнуть твой бред, достаточно отойти от безликих гнусмасов и хытысышек в царство той же Nokia Lumia 800, дизайн которого - не очередной шмоток говна а-ля айфон, а интересное решение. Ну вот что в нем неудобного? ЧТО?!


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#122 21-08-12 22:24:52

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Линус Торвальдс: сотрудничество Microsoft с Nokia приведет к тупику

SemyonKozakov,  я вообще не знаю, что вы судите там об удобстве. Сейчас смартфон - это прямоугольник,с двумя кнопками (громкость и выклюение-блокировка). Когда беру другой смартфон, напрягает только другие на ощуп и в другом местоположении кнопки громкости и блокировки. А так все тоже самое.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика