Обнаружен первый в истории троянец для Linux. (Страница 2) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

#26 11-09-12 12:45:29

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
UbuntuFirefox 15.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

straus пишет:

А отличный контр пример iOS на iPhone, покажите зловреды для этой системы или она тоже "нахуй никому не нужно"?

[.....лениво зевая.....]

https://www.google.ru/search?client=ubun … 4gTcyoGYCQ

Поиск
Результатов: примерно 23 200 000 (0,27 сек

"Вредоносный код под мобильные платформы активно совершенствуется. Динамика его развития - потрясает. Распространенность iOS существенно приниманивает интересы злоумышленника по причине использования устройств на данной платформе в корпоративном и бизнес-секторе.

Сравнительно недавно, в свет вышла очередная "поделка" для организации полноценного шпионажа за устройством и его владельцем - iKeymonitor .

Функциональные возможности:
- перехват нажатий клавиш;
- отслеживание текстового содержимого;
- сбор истории браузера;
- снятие скриншотов;
- отправка логов по e-mail/FTP;
- удаленная активация и отключение;
- возможность работы под iPad, iPhone, iPodTouch.
В комплекте для управления идет специальная панель администрирования, для мониторинга устройства (-в) и их получаемых сведений от жертв.
"

Заткнитесь уж на х*й, долбоёбы!!! Нет безопасных систем!

Редактировался selenscy (11-09-12 12:50:57)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#27 11-09-12 12:46:47

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

straus пишет:

А отличный контр пример iOS на iPhone, покажите зловреды для этой системы или она тоже "нахуй никому не нужно"?

Там больший эффект производят организационные меры защиты. Нельзя ставить программы не из магазина плюс для регистрации разработчика ПО в нем нужно указать свои паспортные данные, чтобы если тот чего выкинет - выслать на дом отряд педерастов в костюмах яблока.

А вообще обсуждаем тухлую тему.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":usual_user

#28 11-09-12 12:53:04

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

[.....лениво зевая.....]
https://www.google.ru/search?client=ubun … 4gTcyoGYCQ
Поиск
Результатов: примерно 23 200 000 (0,27 сек.

(... с недоумением...)
https://www.google.com/search?q=Jedi&ie … =t&qscrl=1
Результатов: примерно 88 400 000 (0,12 сек.)
Ужель существуют???


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#29 11-09-12 12:58:36

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
UbuntuFirefox 15.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

straus пишет:
selenscy пишет:

[.....лениво зевая.....]
https://www.google.ru/search?client=ubun … 4gTcyoGYCQ
Поиск
Результатов: примерно 23 200 000 (0,27 сек.

(... с недоумением...)
https://www.google.com/search?q=Jedi&ie … =t&qscrl=1
Результатов: примерно 88 400 000 (0,12 сек.)
Ужель существуют???

Вы там по ссылкам посмотрите. Полный набор! И черви, и трояны, и кейлоггеры и прочая, прочая...Я вон у себя майлвари с вин на компах уже давно не вижу, однако это не  означает что её нет вообще  smile

Редактировался selenscy (11-09-12 13:00:35)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#30 11-09-12 13:42:06

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Всего лишь первый? Я думал, что давно уже есть. Как я ошибался.

Редактировался Тайный хранитель (11-09-12 13:43:29)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#31 11-09-12 13:44:02

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Кстати, уязвимость какого-нибудь Наутилуса или Эволюшена можно считать уязвимостью линукса? Что скажут линукс-гуру?


Случайности не случайны.

Неактивен

#32 11-09-12 13:53:39

Sanix
Участник
Зарегистрирован: 19-06-12
Сообщений: 13
LinuxKonqueror 4.8

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд. Давайте обсирать ОСи/ПО не переходя на личности. Или аргументы уже настолько истощали, что кроме перехода на личности больше сказать нечего? smile

И так... Вирусы есть везде и всегда были, но... Покажите хотяб 1 вирус, не сухую яву, мирно живущую где-то в темпах интернет браузера, а нормальный бинарник, весело живущий и бодрствующий в *nix системе. Который без разрешения пользователя живёт своей жизнью и творит что ему заблагорассудится, ну или вытворяет smile За пруфы не берутся в учет сЦылки с Гугла и других поисковиков, ведущих антивирусных компаний и т.д. Ибо это самопиар антивируснух компаний, мол вот мы какие, нашли вирус, мы такие молодцЫ, покупайте наш продукт. Пиарасты одним словом:) Интересует действительно живой вариант бинарника, даже всё что угодно, соответствующее выше описанному. Найдется ли хоть 1 такой Линуксоид живущий с вирусом в системе? ))) Выложите сюда, или залейте такой вот вирусок на какую-нить файло-помоку. Ключевое слово здесь "актуальный вирус", а не поделие 90х ))
Мобильные девайсы - это отдельная тема, саму систему вирь не трогает, а вот приложения... даже с гугла вроде при обновлении Ангри Бирдс люди червей ловили sad Это с оф магазина Гугла sad Что было - то было, тут скрывать нечего.

Редактировался Sanix (11-09-12 13:57:54)

Неактивен

#33 11-09-12 14:13:28

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Sanix пишет:

Который без разрешения пользователя живёт своей жизнью и творит что ему заблагорассудится, ну или вытворяет

Таких нигде нет. Пользователь должен дать разрешение.

Неактивен

#34 11-09-12 14:14:19

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Saturn пишет:

Ну пример будет или нет?

https://www.symantec.com/security_respon … 23-0634-99
Чем не пример?


JxxHC.png

Неактивен

#35 11-09-12 14:27:35

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Okkamas Buddy пишет:

Кстати, уязвимость какого-нибудь Наутилуса или Эволюшена можно считать уязвимостью линукса? Что скажут линукс-гуру?

Я не гуру, но IMHO, если приложение входит в состав конкретного дистрибутива, то есть, ставится по умолчанию вместе с системой, то мы говорим о том, что уязвим данный дистрибутив. Уязвимость Линукса - это уязвимость ядра.

Но еще раз повторяю. Дайте инфу:
1. Когда и кем найдена уязвимость
2. Где и в чем уязвимость
3. Какие дистрибутивы ее содержат (версия ядра или другого ПО)
4. Опишите сплойт, если он есть.
5. Дайте инфу о том, как заткнуть дыру.
Все остальное - болтовня. Как, впрочем, и про другие ОС.

Неактивен

#36 11-09-12 14:36:16

Sanix
Участник
Зарегистрирован: 19-06-12
Сообщений: 13
LinuxKonqueror 4.8

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

NEMO пишет:
Sanix пишет:

Который без разрешения пользователя живёт своей жизнью и творит что ему заблагорассудится, ну или вытворяет

Таких нигде нет. Пользователь должен дать разрешение.


Да что Вы говорите!? )))) Ой, спасибо... Насмешили... Посмеялся от души, хоть и с похмелья smile Сколько такого "Г" было написано под винь... Я думаю тут даже гуглить не нужно, что бы Вы и другие со мной согласились.  А винлокеров сколько? 

Теперь ясно почему IvanOFF говорил о кредитных карточках ВиньЮзверей, наверное сам не раз платил за разблокировку системы. А Линуксоиды нищие, они не платят нахлебникам с их винлокерами. big_smile

И чего-то в последнее время наблюдается ухудшение работы этого ресурса... sad то 502 ошибку рисует, то вроде работает, но как-то очень медленно, нипорядок!

Неактивен

#37 11-09-12 14:38:14

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Sanix пишет:

Да что Вы говорите!? )))) Ой, спасибо... Насмешили... Посмеялся от души, хоть и с похмелья smile Сколько такого "Г" было написано под винь... Я думаю тут даже гуглить не нужно, что бы Вы и другие со мной согласились.  А винлокеров сколько?

Им все равно нужно разрешение пользователя. Во первых запустить, во вторых с нужными правами, иначе они бесполезны.

Неактивен

#38 11-09-12 14:43:34

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

я уже выкладывал сохраненные руткиты https://upwap.ru/2805014
ну чем не вирусы

Неактивен

#39 11-09-12 14:44:37

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Павел пишет:

Но еще раз повторяю. Дайте инфу:
1. Когда и кем найдена уязвимость
2. Где и в чем уязвимость
3. Какие дистрибутивы ее содержат (версия ядра или другого ПО)
4. Опишите сплойт, если он есть.
5. Дайте инфу о том, как заткнуть дыру.
Все остальное - болтовня. Как, впрочем, и про другие ОС.

pdos.csail.mit.edu/papers/chen-kbugs.pdf
https://ugcs.net/~keegan/talks/kernel-exploit/talk.pdf
Читайте, расширяйте свой кругозор. Вы же любите учиться?
PS Болтовня - это на Убунтуфоруме, где местные гуру-эксперты начинают смеяться над новичком, который задаёт вполне резонный вопрос - какой антивирус лучше поставить в Убунту и просит рекомендации. С такими экспертами не удивлюсь, если вскоре компьютеры с Linux станут основными рассадниками малвари,

Редактировался Tritus (11-09-12 14:59:25)


JxxHC.png

Неактивен

#40 11-09-12 14:56:18

Sanix
Участник
Зарегистрирован: 19-06-12
Сообщений: 13
LinuxKonqueror 4.8

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Согласен на счет запуска, но никак не на счет привилегий под виндой. Главное запустить, а все остальное тот же винлокер выставляет себе сам. Вот сколько раз, ради эксперемента я пытался обновлять флеш плеер на сомнительных ресурсах, начиная с "вконтакте"(даже ради этого учетку себе там создал), когда при установленном последнем ф.п. меня просят установить еще один и кончая ресурсами далеко не детского содержания, надеясь подхватить хотя бы рекламу, ну не получается у меня, сколько не стараюсь, может Вы мне подскажете, что я делаю не так?

Тогда как в венде под виртуалбоксом, с антивирусом Дохтором Вэбом + его же фаерволом + его же брандмауэром + 100500 его всяких вкусных фичей и плюшек, мне это удаётся сделать! smile венда лочится. эксперементируемый крыс - winxp sp3 ru msdn, естес-но с последними аппдейтами.


beep пишет:

я уже выкладывал сохраненные руткиты https://upwap.ru/2805014
ну чем не вирусы

Спасибо, сейчас  бум посмотреть на сиё чудо smile

Неактивен

#41 11-09-12 15:07:34

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Okkamas Buddy пишет:

Кстати, уязвимость какого-нибудь Наутилуса или Эволюшена можно считать уязвимостью линукса? Что скажут линукс-гуру?

Известно, что Наутилус и Эволюшен запускаются под FreeBSD (и даже под виндовс), нужно ли быть линукс-гуру, чтобы найти ответ на Ваш вопрос?


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#42 11-09-12 15:10:58

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Sanix пишет:

Согласен на счет запуска, но никак не на счет привилегий под виндой.

Винлокер в основном меняет shell winlogon и run. Это опять вопрос разрешений. Самый крутой винлокер при ограниченной(не админской) учеткой при дефолтных настройках безопасности сможет изменить только ветку HKCU(текущего пользователя), а значит достаточно сменить юзера, чтобы снести этот локер.
privs.png
К тому же в линуксовых KDE и Gnome тоже есть автозагрузка, менять которую можно простому юзеру. Такой линлокер в автозагрузке гарантированно заставит отправить необразованного простолюдина эсэмэску.
И да, нашел интересную информацию:

Linux.Ramen

Червь представляет собой архив с именем ramen.tgz, содержащий в себе 26 различных исполняемых файлов и shell-скриптов. Каждый исполняемый файл содержится в архиве в двух экземплярах: скомпилированный для запуска в Red Hat 6.2 и в Red Hat 7.0. Также в архиве содержится исполняемый файл с именем wu62, который при работе червя не используется.

При старте червь устанавливает на tcp-порт 27374 небольшой HTTP-сервер, который на любой запрос к нему отдает основной файл червя ramen.tgz. Далее начинает работу скрипт start.sh, который определяет версию операционной системы Red Hat по наличию или отсутствию файла /etc/inetd.conf, копирует бинарные файлы, скомпилированные в соответствии с версией системы в файлы с именами, используемыми в дальнейшем для запуска из его скриптов, а затем запускает в фоновом, непрерываемом режиме три свои основные части:

    сканирование методом synscan подсетей класса В и определение активных хостов с Red Had Linux 6.2/7.0. Данное сканирование происходит в два этапа: сначала через запуск соответствующего исполняемого файла получается случайный адрес подсети класса B, а затем, через запуск другого файла производится последовательное сканирование всех хостов в этой подсети. Червь пытается соединиться с портом 21 (ftp) и произвести поиск некоторых подстрок в строке приветствия, выдаваемой ftp-сервером. Ramen ищет фразу «Mon Feb 28", которая, якобы, принадлежит Red Hat 6.2, или «Wed Aug 9", принадлежащей Red Hat 7.0;
    попытку атаки на найденный хост через уязвимость в rpc.statd;
    попытку атаки на найденный хост через уязвимость wu-ftpd и lpd.

При успешной отработке одной из этих атак на атакуемом сервере выполняется следующая последовательность операций:

    создается каталог /usr/src/.poop;
    запускается текстовый браузер lynx с указанием соединиться с атакующим сервером на порт 27374 и сохранить всю информацию, отданную сервером, в файл /usr/src/.poop/ramen.tgz;
    полученный файл с червем копируется в /tmp и распаковывается;
    запускается стартовый файл червя start.sh;
    на e-mail адреса gb31337@hotmail.com и gb31337@yahoo.com отправляется сообщение с темой, содержащей IP-адрес атакованной машины, и телом письма: «Eat Your Ramen!".

Далее червь ищет в системе все файлы с именем index.html и заменяет их содержание на html-код, который выводит на экран следующий текст: «RameN Crew. Hackers looooooooooooooooove noodles."

После этого червь удаляет файл /etc/hosts.deny для отмены всех запретов на соединения и получает вызовом своего shell-скрипта IP адрес атакованной машины. Затем червь копирует свой HTTP-сервер в файл /sdin/asp, прописывает его вызов путем задания соответствующих настроек в /etc/inetd.conf для Red Hat 6.2 или в /etc/xinetd.d для Red Hat 7.0 и переинициализирует сервис inetd/xinetd для запуска своего HTTP-сервера.

Для предотвращения повторных попыток атак на данную систему вирус удаляет уязвимые сервисы:

    в файл /etc/ftpusers добавляются две записи: «ftp" и «anonymous", что запрещает анонимный ftp-доступ и блокирует «дыру", используемую червем для атаки на «wu-ftpd";
    для Red Hat 6.2 из памяти удаляются сервисы rpc.statd и rpc.rstatd, затем эти сервисы удаляются и с диска;
    для Red Hat 7.0 из памяти удаляется сервис lpd, затем этот сервис удаляется и с диска;

Далее червь прописывает вызов своего start.sh в /etc/rc.d/rc.sysinit, что позволяет ему повторно активизироваться при каждой загрузке системы.

При внешней безвредности червь чрезвычайно опасен, так как нарушает нормальное функционирование сервера: работа http-сервера будет нарушена уничтожением содержимого всех index.html файлов, анонимный ftp-доступ к серверу будет запрещен, cервисы rpc и lpd будут удалены, ограничения доступа через hosts.deny будут сняты.

Червь использует в своем коде многие слегка модифицированные эксплоиты, доступные ранее на хакерских сайтах, а также на сайтах, посвященных сетевой безопасности.

Cледует отметить, что червь использует при атаках «дыры", самая «свежая" из которых известна с конца сентября 2000 года. Однако тот факт, что при инсталляции системы на нее устанавливаются уязвимые сервисы, а многие пользователи и администраторы не производят должный мониторинг предупреждений о «слабых местах" системы и вовремя не производят их устранение, делает червь более чем жизнеспособным: в настоящее время зафиксированы многие случаи успешных атак систем этим червем.

Неактивен

#43 11-09-12 15:18:27

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Sanix пишет:

Тогда как в венде под виртуалбоксом, с антивирусом Дохтором Вэбом + его же фаерволом + его же брандмауэром + 100500 его всяких вкусных фичей и плюшек, мне это удаётся сделать!  венда лочится. эксперементируемый крыс - winxp sp3 ru msdn, естес-но с последними аппдейтами.

Как, ну, как вы это делаете, а? 5 лет на XP, 2 года на Vista, 3 года на семёрке, сейчас вот в 8 сижу... Пользуюсь глючным и дырявым IE. За всё время был 1 (один) вирус, когда я жене показывал, что бывает, если exe от незнакомых отправителей запускать. И то, для этого пришлось рута давать запускать с админскими правами штуку, так не работала.
Ну и чисто линуксячий довод: дайте мне готовый самораспространяющийся бинарник, иначе вирусов под винду нет, потому что я их не видел, ололо.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#44 11-09-12 15:21:36

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

NEMO пишет:

Самый крутой винлокер при ограниченной(не админской) учеткой при дефолтных настройках безопасности сможет изменить только ветку HKCU(текущего пользователя)

В плане вредоносного ПО нужно рассматривать только не обслуживаемые машины (SOHO и пресловутые домохозяйки с игрунами подростками) поэтому даже в виндовс 7 учётка в подавляющем большинстве случаев не будет ограниченной (будет админской)

NEMO пишет:

К тому же в линуксовых KDE и Gnome тоже есть автозагрузка, менять которую можно простому юзеру.

Только, как туда этого здловреда запихать? В виндовс просто выполнить файл из интернетов, что под *nix`ами делать будете?


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#45 11-09-12 15:30:01

Sanix
Участник
Зарегистрирован: 19-06-12
Сообщений: 13
LinuxKonqueror 4.8

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Угу. меняет в HKLM/HKCU шелзы/ран на свою аброкадабру, лечится легко, но я говорил о дефолтных настройках учетки, то есть как тут принято говорить "искаропки" поставил винь + антивирь, полез на сайт - поймал заразу. Если бы каждый юзверь грамотно выставлял привилегии, перебирал пол системы руками, не лазил бы по "недеЦким сайтам" и много чего ещё не делал бы, то мы бы сейчас с Вами здесь не вели бы эту дискуссию.

Да и сам знаю, под вЕндой можно и без антивиря жить, был такой опыт. За 4-5 месяцев использования семерки без антивиря вообще(даже поделия мелкомягких mse).. в конце концов решил проверить. Проверка была 3мя антивирусами (mse, kav, dr.web) Вирусы нашлись, но мирно сохнущие в кеше фаерфокса.

Безусловно речь идёт о подавляющем большинстве пользователей, которые наверное и о существовании реестра плохо знают smile Меряться письками, мы то с Вами конечно можем, но как же быть простому пользователю виндовс?:)

Неактивен

#46 11-09-12 15:35:05

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Sanix пишет:

но как же быть простому пользователю виндовс?

Не трогать UAC, обновляться и установить MSE. Не?

Редактировался Tritus (11-09-12 15:35:29)


JxxHC.png

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Okkamas Buddy

#47 11-09-12 15:39:00

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.89

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Tritus пишет:

Не трогать UAC, обновляться и установить MSE. Не?

и не быть под учетной записью администратора, или юзера с правами администратора

Неактивен

#48 11-09-12 15:45:02

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

straus пишет:

Только, как туда этого здловреда запихать?

Первая же мысль запихать в home.

В виндовс просто выполнить файл из интернетов, что под *nix`ами делать будете?

Тоже запускать. Ну и что, что сложнее? Человека, желающего установить супер крякер интернета ничто не остановит.

"искаропки" поставил винь

Во-первых "искаропки" поставил винь = включен UAC.
Во-вторых если человек возжелал запустить загруженный файл, то его не остановят ни кнопки, ни пароли, ни консольки.

Неактивен

#49 11-09-12 15:48:36

Sanix
Участник
Зарегистрирован: 19-06-12
Сообщений: 13
LinuxKonqueror 4.8

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Угу... а по дефолту, после установки мастдая, под чем ты находишься? Не уж гостевая учетка дефолтная там?)))) Так что не надо этих сказок об искаропки всё работает прекрасно... Да, оно то работает, но без углубления в системные настройки в виндовсе тоже никак и никуда sad Это хорошо, если твои юзверятка в конторке окромя бухгалтерии, офиса и фотоЖопа(и то, фотошопу права нужны не гостевые) ничего больше не запускают... а как жить дома геймеру например? опять таки к ХКЛМ ветке права давать админские надо.

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика