Longene Unified Kernel (Страница 1) / WINE / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 23-12-10 22:29:44

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
LinuxChrome 9.0.600.0

Longene Unified Kernel

Слышали? Видели? Щупали?
https://www.longene.org/index.php
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% … 0%BE_Linux

Longene(Linux Unified Kernel) is a free, open-source computer operating system kernel project intended to expand the Linux Kernel to be binary-compatible with application software and device drivers not only made for Microsoft Windows but also made for Linux OS. This will enable the Windows application running on the Linux operating system highly effectively.

Дословно: Longene(Linux Unified Kernel) -  ОпС проект по разработке ядра, задачей проекта является расширение Linux Kernel  до бинарной совместимости не только с приложениями и драйверами написанными для "Microsoft Windows", но так же и для Linux OS (китайцы юзали кЕтайский переводчик?)))) Это даст возможность работать виндосскии приложеням под линем с высокой производительностью.

Овикипеженая версия: Объединённое ядро Linux (англ. Linux Unified Kernel, Longene[1] или неформ. LUK) — это ядро операционной системы, рассчитанное на бинарную совместимость приложений и драйверов устройств используемых в Microsoft Windows и Linux без использования виртуализации или эмуляции.

И правда, если верить им, производительность по сравнению с вайном увеличивается заметно.
Скорострельность:
https://www.longene.org/en/test_analyze.php

Обгоняет вайн:
WriteFile:         17.33%
ReadFile:         70.33%
WriteReg:     87.32%
ReadReg:     95.31%
MsgTest:         87.91%
Summation:  83.70%

Ссылки:
https://www.longene.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=4224

Полностью от вайна эта штука не избавляется, ибо что-то должно наводить "инфраструктуру", но в данном релизе они таки выкинули wineserver.

Longene-0.3.0 is an important milestone release, which fully got rid of wineserver.

Дальше я процитирую из русской вики. хотя это можно найти на офф сайте в разряде туду

В будущих выпусках рассчитывают добавить следующий функционал:

Среда драйверов устройств WDM
Системные вызовы файловых операций
API для управления системным реестром Windows
Различные функции системных вызовов в интерфейсе системных вызовов Windows
Механизм Windows DPC
Экспортируемые функции ядра, определенные в Windows DDK


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#2 24-12-10 05:39:12

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Longene Unified Kernel

Windows - закрытая платформа. Поэтому писать наугад что-то похожее - это мне, кажется, не очень хороший выбор.
Да и кому будут нужны лишние глюки на Линуксе из-за того, что его сделают двоично-совместимым с Windows? У Линукса и так дров своих полно.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#3 24-12-10 09:12:36

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 9.0.597.19

Re: Longene Unified Kernel

Тайный хранитель пишет:

Windows - закрытая платформа. Поэтому писать наугад что-то похожее - это мне, кажется, не очень хороший выбор.

Не порите чушь.

Тайный хранитель пишет:

Да и кому будут нужны лишние глюки на Линуксе из-за того, что его сделают двоично-совместимым с Windows? У Линукса и так дров своих полно.

Не порите чушь


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#4 24-12-10 13:02:08

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 9.50

Re: Longene Unified Kernel

Странно, я думал, что "Камасутру" придумали в Японии, но тут китайцы своих узкоглазых братьев явно переплюнули...
Надобность поддержк ивиндовых драйверов в линухе еще можно понять, но остальное?.. Интересно понять их целевую аудиториию...


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#5 24-12-10 13:38:11

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 9.0.597.19

Re: Longene Unified Kernel

Lord_Evil пишет:

но остальное?..

А чего остальное? Ты их тесты производительности в сравнении с вайном глянь)) Оно себя так впооолне оправдывает. Или вайн тоже не нужон?))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#6 24-12-10 15:23:12

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Longene Unified Kernel

Может что то и получиться. Надеюсь наступит день когда будет выпущен стандарт ISO на windows совместимую систему. smile
Хотя пустые мечты, Балмер не допустит...


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#7 24-12-10 17:05:36

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 8.0.552.224

Re: Longene Unified Kernel

Тайный хранитель пишет:

Windows - закрытая платформа. Поэтому писать наугад что-то похожее - это мне, кажется, не очень хороший выбор.

Такая уж и закрытая. Реверс-инженеринг еще никто не отменял, и вот так вот по крупицам, дизассемблируя файл за файлом, восстановили почти все native api и некоторые структуры ядра. А вообще учитывая популярность винды, необходимость такой штуки на лине весьма насущна. Надо отзывы еще почитать, может, я даже попробую ее, как знать.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#8 24-12-10 20:08:44

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Longene Unified Kernel

Тайный хранитель пишет:

Windows - закрытая платформа. Поэтому писать наугад что-то похожее - это мне, кажется, не очень хороший выбор.
Да и кому будут нужны лишние глюки на Линуксе из-за того, что его сделают двоично-совместимым с Windows? У Линукса и так дров своих полно.

Как это кому? Этож вся малварь зацветет буйным цветом без перекомпиляции! Этож какой профит то!  lol


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#9 25-12-10 11:21:54

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Longene Unified Kernel

petrun пишет:

Какбы в этом чипе поддерживаются все доступные регулировки. Или вам нужен именно "маленький и аккуратный", а alsamixer не красивый?

kmix не плох.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#10 26-12-10 01:54:12

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Longene Unified Kernel

Невропаразитолог пишет:

И сколько лишнихдополнительных пакетов мне в убунту надо накачать, а заодно какие именно?

В убунте не знаю, а в Kmix можно самому выбрать какие каналы светить, искаропки.
image.jpeg


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#11 26-12-10 03:31:44

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Longene Unified Kernel

Убейте эту пульсу, ставите альсу.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика