Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только (Страница 7) / Юмор / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#151 29-10-11 01:01:22

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 15.0.874.106

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

mav, интересно, а ты случайно не знаешь про существование https://kopipasta.ru/ ?

Редактировался Babusha (29-10-11 02:03:03)

Неактивен

#152 22-11-11 08:33:33

Strom
Wellenlänge
Зарегистрирован: 03-10-11
Сообщений: 25
Windows 7Firefox 8.0.1

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

#7802: Элвис, не покидающий здание

Организация у нас средних размеров. Штук сорок рабочих мест, два сервера на Debian: один с БД, другой с файлопомойкой и почтой. К этому парку аттракционов прилагается сисадмин, помощник сисадмина и левым боком я — технический директор. Старый помощник сисадмина уволился, по этому поводу устроили кастинг. Кадровичка спихнула этот вопрос на меня с мотивировкой «я ничего в этих ваших компьютерах не понимаю».

Пятница, вечер. До конца рабочего дня меньше часа. Я закончил с делами и кручу VirtualBox с Убунтой. Звонит сисадмин Дима. Говорит, что отсобеседовал последнего претендента и направляет ко мне для штатных вопросов: «В чём вы видите своё преимущество? Почему вы хотите работать у нас?» Мне лень. Я хочу домой к жене.

Я открываю AIMP и ставлю на повтор один-единственный трек Viva Las Vegas Элвиса Пресли. Разворачиваю окно VirtualBox на весь экран. Кнопками на мониторе смещаю экран вниз, чтобы скрыть предательскую полоску меню. В настройках виртуальной машины вырубаю звук вообще. Переключение из полноэкранного режима привязываю на несуществующее сочетание клавиш.

Заходит претендент. С виду нормальный, в резюме написано, что в *nix системах разбирается «хорошо». Предлагаю ему в качестве финального аккорда выключить песню, не перезагружая компьютер и не прикасаясь к колонкам. Сам иду на офисную кухню к кофемашине. По дороге заглядываю в админскую и направляю Диму присмотреть за кандидатом: всё-таки в кабинете куча важных документов и дорогих вещей. На кухне делаю эспрессо и сажусь у окна. Там меня ловит генеральный и тащит к себе на совещание.

Пятница, вечер. Рабочий день уже закончился. Генеральный компостирует мне мозги: клиент хочет оборудование со строго конкретными спецификациями, а наши поставщики делают похожее, но не такое. Я в сотый раз терпеливо объясняю, почему выполнить требования клиента мы не можем, а генеральный в сто первый раз требует «придумать что-нибудь». В кабинете периодически появляются другие сотрудники нашей фирмы, подтверждая несовместимость требований клиента и здравого смысла, законов РФ и разнообразных отраслевых нормативов. В конце концов сходимся на том, что обсуждение продолжим в понедельник с утра на свежую голову.

Иду назад в кабинет. Из кабинета слышится Viva Las Vegas. За столом два тела склонились головами к монитору. В корзине для бумаг — четыре бутылки пива. На экране монитора vi со скриптом, который, судя по всему, должен одновременно писать всякий мусор в /dev/dsp и просматривать список процессов. Рядом на столе — Димин планшетник, на нём — поиск Гугла по запросу «пересобрать ядро без перезагрузки».

Молча подхожу к компьютеру, регулирую монитор обратно в «нормальное положение», закрываю VirtualBox, выключаю AIMP, отправляю в сон винду. «Ну ты и сука», — говорит Дима, забирает планшетник и уходит. В дверях оборачивается и добавляет: «Если ты его не примешь, я увольняюсь».

Парня на работу взяли.

https://ithappens.ru/story/7802

#7771: Зверь-машина

— Привет! Чего грустный такой?

— Привет… Да вот, всю ночь с машиной сношался. Ненавижу!

— А что такое-то?

— Да вот, угнал на днях целку пятисотую… ну, Mercedes CLK 500. Разумеется, не родной, а сборку от Гонщика: кузов и движок от Mercedes, трансмиссия от Volvo, педали от Porsche, электрика от Peugeot, фары от Mitsubishi, ABS от Toyota, автомат от Huyndai, а руль от Lada — ну, ты же знаешь, я же патриот, должно же быть что-то отечественное!

— И что?

— Да говно этот ваш «мерседес»! Ненавижу, @#$, суки, буржуи проклятые, понаделают дерьма, а нам ездить… Я уж и в бензобак ему нитроэмаль заливал, как Коля Байкер советует (между прочим, отличный совет, сразу компрессию всемеро повышает, но на мне что-то не сработал), и в бачок омывателя сушёный кроличий помёт засыпал (кстати, если ты не знал, лучше всякой незамерзайки — поверь, так вся Сибирь ездит), и по покрышке пинал, и фары протирал, и даже тормозные шланги срезал — не едет, хоть ты тресни!

— Я не понял, а зачем ты так над машиной издеваешься-то?

— Какое такое «издеваюсь»? Ты что, не знаешь, что ли, что эти б#$дские «мерседесы» с конвейера сходят дерьмо дерьмом? Их пока до ума доведёшь, чтобы хоть как-то ездили, сто потов сойдёт! Пока ты трансмиссию поменяешь, пока сцепление, пока парктроник из электрики удалишь… Фашисты проклятые навязывают всем свой парктроник, и ведь и не откажешься от него, только самому выкусывать!

— Зачем выкусывать-то?

— Ну я же тебе объясняю! В парктронике что? Правильно, камера! А ещё радар — это же целый шпион! Можно сказать, троянский конь. Ты вот мифологию учил в школе? Знаешь, что такое троянский конь? Ага, а что у парктроника мерседесовского внутри, ты достоверно знаешь? Вот то-то же, а это всё фашисты придумали, чтобы за нами шпионить. У, твари проклятые! Ну ничего, я его выкусил с корнем, бокорезами все провода перерезал — будет, сука, знать, как подглядывать! Эх, вот только бы теперь ехать эту мразь заставить…

— А в чём проблема-то? Вот я купил «мерседес» — и езжу себе, горя не знаю. Он мне и парковаться помогает, и в занос его не введёшь, и сиденья удобные. Почему бы и тебе не купить себе такой же?

— Ишь чего захотел! Чтобы я за это фашистское дерьмо ещё и платил? Знаю я, что они там понакрутили — оно и угнанное ни хрена не работает, а чтобы ещё и свои кровные за это отдавать… Да я, если хочешь знать, вообще этот ваш «мерседес» ненавижу люто-бешено! Вот ВАЗ или ЗАЗ — это да, это машина!

— Ну так и ездил бы на «запорожце», в чём проблема?

— Вот ещё! Там и педали нужно крутить, и фары только влево светят, и из сиденья гвозди торчат… Это профессиональная система, не абы что — а мне так, за хлебом съездить. Для этого «мерседес» куда лучше подходит: и печка у него, и ксенон, и музыку играет… Не едет вот только ни хрена. Я вроде бы всё верно делаю, как Шура Пилот пишет: одновременно обе педали давлю, аж до пола, — а оно чихает и не едет ни черта.

— Погоди, тогда я что-то не пойму твоих претензий. Вот ты угнал машину. Украл её, будем уж честны. Машину ты украл насмерть переделанную — с тем, что сошло со стапелей, её не роднит ничего вообще, даже шильдик. И теперь ты ненавидишь завод-производитель за то, что машина, когда-то произведённая им, а потом кем-то непонятно как переделанная, не хочет ехать, да ещё при том, что ты ездить-то не умеешь? Я всё так понимаю?

— А за что мне этих тварей любить? Ни хера не умеют! Ты посмотри, машине всего 15 лет без обслуживания, а она уже ржавая вся! Решето! Вот ВАЗ, говорят, делает — столетиями не гниёт, а это — ну разве это авто? А ты ещё платить за этот отстой предлагаешь!

— Ну, у кого отстой, а кто ездит и не знает бед.

— А, все вы так говорите! Вот подожди, проедешь как-нибудь на красный, столкнёшься с грузовиком, вот тогда узнаешь, какой твой говномерин пластмассовый! Не то что ЗАЗ — там танковая сталь, от него даже трамваи разбегаются! На деревья залазят!

— Ну так езди на нём, блин!

— Да вот ещё! Нет, раз угнал и даже заправил, буду с этим ковыряться! Вот, говорят, надо аккумулятор на самовар поменять, тогда точно машина-зверь будет…

https://ithappens.ru/story/7771

Русская армия 2 - Блеск и нищета

#7803: Дух Дедушки Джобса

Работаю в IT-отделе одной секретной компании. В двух словах: внедряем и поставляем всё новое в военные части.

В общем, получили мы жирный контракт на много-много денег на поставку и запуск оборудования. Среди бесконечных рядов цисок, армов и прочей лабуды натыкаюсь на пункты:

Apple iPad 2 3G 64 GB — 4 шт.
Apple MacBook Air — 4 шт.
Назначение: Изучение современных тенденций и технологий для последующего использования в ВС РФ.

Ну, думаю, ладно, чем чёрт не шутит. Но следующий пункт точно убедил меня, что подарки детям военных приносит не Дед Мороз:

Apple iPhone 4 — 16 шт
Назначение: Для обеспечения простой мобильной связью.

Молодцы, конечно! Но как Минобороны, не читая, подписало контракт, для меня загадка.

https://ithappens.ru/story/7803

До чего глючный линукс с деревенскими мифами про хакеров людей доводит.

#7782: Не прошёл по цвету глаз

Давным-давно, когда ПО не стеснялось подменять стандартные библиотеки на свои, а компы были чем-то полумагическим, я был маленький и глупый, поэтому сидел на винде.

Однажды друг с какой-то компьютерной тусовки притащил диск Mandrake и сказал: «Вот тебе настоящая хакерская ось!» Да, в те далёкие времена представления о хакерах у нас были весьма своеобразные. Mandrake встала в параллель с виндой легко и непринуждённо: тогдашних юзеров fdisk и прочие консольные вещицы не пугали, так как использовались и под виндой достаточно широко.

В те времена я увлекался программированием на С и даже думал идти учиться в IT-сферу, поэтому я решил попробовать портировать свои досовские программы на Mandrake. Это сейчас найти документацию легко и в магазине и в сети, а тогда интернет был довольно дорог, Фидо в наших местностях не пошло, а книг по линуксу в магазинах не было. Поэтому мне пришлось ограничиваться встроенным man. Через него был найден компилятор gcc.

Сперва gcc ругнулся на conio.h. Ну и фиг с ним: я оттуда только getch() использовал. А потом он заявил на все косинусы и синусы: «Undefined reference». Мозги, испорченные виндовыми и досовскими IDE, долго не давали понять, что на самом деле это линковщик кричал о неподключённой библиотеке. Потом я, правда, догадался, но вместо -lm давал опцию -l libm.a, на что ld резонно заявлял: «Cannot find».

В итоге бросил я это дело и не пошёл учиться на программиста, так как понял: если я не могу заставить скомпилироваться программу под линуксом, мне там делать нечего.

https://ithappens.ru/page/855


bredonosec, не обращайте внимание, троллей тут не наказывают.
Они тут ходят по личностям, как по асфальту, и никто их не гоняет... (с)

Неактивен

#153 22-11-11 13:10:00

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 7.0.1

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Про пересобирание ядра для выключения плеера, это узжас.
htop
и убить плеер.
Если плеера нет в списке то уже должны возникнуть серьёзные подозрения...


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#154 23-11-11 03:12:40

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Реальный случай. Решили мы как-то подколоть молодого специалиста. Сделали скриншот рабочего стола, поставили вместо обоев и убрали все значки, через полчаса бедняга был готов заняться переустановкой системы и занялся бы, не признайся мы в содеянном.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#155 23-11-11 10:48:08

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows 7Opera 11.52

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

IvanOFF пишет:

Сделали скриншот рабочего стола

idiot.jpg
У меня на одной из предыдущих работ фоном стоял скриншот рабочего стола BeOS и кнопочка "Пуск" с автоскрытием. Никакого пароля не надо :-)


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#156 25-11-11 09:53:52

Strom
Wellenlänge
Зарегистрирован: 03-10-11
Сообщений: 25
Windows 7Firefox 8.0.1

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

xxx: знаешь серегу?
ххх: они позавчера с нинкой решили поиграть в ролевые игры, типа она - линукс, а он пользователь
ххх: эти долбоебы всю ночь компилировали ядро, потому что нинке стало интересно, что такое линукс


bredonosec, не обращайте внимание, троллей тут не наказывают.
Они тут ходят по личностям, как по асфальту, и никто их не гоняет... (с)

Неактивен

#157 05-12-11 09:34:29

Витя Педовочкин
Участник
Из Южное Бутово
Зарегистрирован: 05-12-11
Сообщений: 90
Сайт
Windows 7Firefox 8.0.1

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Самое скверное, что породил Linux — это фанаты Linux. Причем 90% этих фанатов о линукс слышали от друзей. Но некоторые его даже видели — пару раз.
Вариации разные, от занудно-проповедующих до прыщаво-агрессивных, но все одинаково сильно раздражают. Не знаю как за пределами, а на постсоветском пространстве они именно такие. Где-то попадался демотиватор с кучей мартышек, кидающихся друг в друга какашками.
Винда кривая и глючная, Гейтс исчадье ада. В Майкрософт работают сплошь кретины и неучи. Зато Линукс удобый, стабильный, быстрый, безопасный, и вообще просто сказка. Да еще и бесплатно. Вообщем Неуловимый Джо.
В таких случаях, как в анекдоте про негров насильников и баскетбольный мяч главное вовремя робко спросить «Я новичек, посоветуйте самый лучший дистрибутив?» — и все, дальше можно расслабиться и наслаждаться процессом.
«Я стал Линуквоидом!» — ну так аллилуя брат! Давай обнимемся, стройным хором затянем наш гимн и сольемся в экстазе. И об этом событии обязательно нужно поведать миру. Свидетели — тить его мать — Иеговы от IT.
Под Linux удобнее? Чем? Чем не под Linux?


gW89G.png

Неактивен

#158 05-12-11 22:50:41

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows 7Opera 11.52

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Витя Педовочкин пишет:

Вариации разные, от занудно-проповедующих до прыщаво-агрессивных, но все одинаково сильно раздражают.

Они к тебе залазят через окно в спальню и сношают мозг убунтой?


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#159 06-12-11 00:41:19

Витя Педовочкин
Участник
Из Южное Бутово
Зарегистрирован: 05-12-11
Сообщений: 90
Сайт
Windows 7Firefox 8.0.1

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Lord_Evil пишет:

Они к тебе залазят через окно в спальню и сношают мозг убунтой?

ага именно так.

Добавлено спустя 7 ч 38 мин 56 с:

#7948: Назад к «окнам»

Случилось это несколько лет тому назад. Тогда у меня было частное предприятие по ремонту и обслуживанию компьютеров, а также небольшой тематический онлайн-магазинчик. Услуги по ремонту и обслуживанию я оказываю и по сей день, а вот магазинчик не смог справиться с конкуренцией в условиях кризиса. Но это я отвлёкся.

Как-то мне позвонил один человек — так, пару раз виделись. Сказал, что у него есть проблема, и он хотел бы обсудить со мной наиболее оптимальный вариант её решения. Договорились о встрече.

Человек был владельцем небольшой фирмы. У него было всего три компа, поэтому держать на окладе админа не имело смысла. До недавнего времени в фирме стояли пиратские Виндоусы, Офисы и антивирусы, и своё айти-хозяйство он эникеил сам. Но он прекрасно понимал, что рано или поздно лафа может закончиться очень неприятным образом. Легализация софта стоила прилично, и человек начал искать выход подешевле. Кто-то познакомил его с линуксоидом.

Бородач приехал, поставил ОС и нужные программы, обработал напильником драйвера некоторых устройств, сплясав с бубном, запустил под Вайном пару специфических программ, сказал, что всё окей, и уехал, положив в карман денежку.

Но всё было не совсем окей. Да, компы работали как часики, но пользователи вдруг очутились в совершенно незнакомой среде. У моего собеседника не было ни желания, ни времени читать маны и гуглить по форумам, и он договорился с бородатым линуксоидом о сеансе ликбеза. Не безвозмездно, конечно. Более того, он оплатил своим сотрудникам лишний рабочий день — по тройному тарифу, как и положено за работу в выходной, так как в рабочие дни сотрудники были заняты своими прямыми обязанностями.

Линуксоид провёл сеанс ликбеза и спросил: «Вопросы есть?» Вопросов было немного: сотрудники ещё не настолько хорошо знали новую для себя ОС. Бородатый линуксоид ответил на вопросы и уехал, положив в карман денежку.

Потом, когда у сотрудников накопился кое-какой опыт и список вопросов, был проведён второй сеанс ликбеза, за который тоже была заплачена денежка.

Когда бородатый линуксоид установил новокупленное МФУ, сумма, заплаченная за «халявный» линукс, уже начала приближаться к стоимости легализации виндовской платформы. И тут случилось нечто, что заставило этого человека задуматься: на верном ли он пути?

Здесь следует сделать небольшое отступление. Ещё с пиратских времен между шефом и сотрудниками существовала договорённость, что сотрудники имеют право использовать компы для личных целей, если это не снижает производительность. Конечно, печатать курсовики детей и фотки, качать варез и устанавливать программы они не имели права, но возможность слушать онлайн-радио, общаться в соцсетях и играть в игрушки воспринималась как бонус. Естественно, после перехода на линукс договорённость осталась в силе.

Тут вышел на свет десятый Флеш-плеер, и некоторые сайты перестали полноценно функционировать. Было решено это исправить. Во время разговора с бородатым линуксоидом начальник узнал, что десятую версию нельзя поставить на Файрфокс 1.х, а чтобы поставить Файрфокс 2.0, нужно обновить ядро. Можно заплатить, конечно, но сколько это будет продолжаться? Вот тут и возник вопрос: что делать? С ним начальник и обратился ко мне.

Я набросал план самого дешёвого перехода обратно на Виндоус (на этот раз легальный). В нём было всего три пункта.

Пункт первый: ОС. «Семёрки» тогда, кажется, ещё не было, а Виста уже имела дурную славу, поэтому выбор пал на OEM-релиз XP Home Edition. «Мне же для бизнеса надо, разве тут прокатит домашняя версия?» — возмутился мой собеседник. Я успокоил его, заверив, что Home Edition — всего лишь название версии, и лицензия вовсе не ограничивает сферу применения домашними забавами. Правда, в Pro-версии есть весьма полезные фичи, но, если цена является решающим фактором, без них можно обойтись. Правда, OEM ОС должна быть куплена вместе с компьютером, по одной и той же накладной. Но нигде не написано, что компьютер при этом должен быть новым. Было решено сбалансировать на грани закона: я за символическую плату покупаю все три компьютера, а потом продаю их обратно уже с ОС.

Пункт второй: офисный пакет. Решение тривиально, так как с OpenOffice сотрудники уже знакомы.

Пункт третий: защита от вирусов. Здесь я предложил использовать средства защиты, заложенные в самой винде.

Вы будите удивлены, но винда может обойтись без антивируса. Для этого её нужно соответственно настроить и придерживаться некоторых правил. Первым делом нужно создать учётные записи ограниченных пользователей и для повседневной работы использовать только их. Сотрудникам, которые не занимаются администрированием компьютеров (в данном случае — всем, кроме начальника), вообще не следует знать пароль администратора. Второе: нужно запретить ограниченным пользователям запускать программы, не установленные администратором. Не приказом запретить, а сделать так, чтобы они не запускались. Здесь весьма пригодилась бы одна из фич, которая есть только в Pro-версии, — secpol.msc, но её успешно можно заменить бесплатной утилиткой Trust-No-Exe. И последнее: не устанавливать программы сомнительного происхождения.

Когда я перешёл к более подробному изложению тонкостей третьего пункта плана, собеседник меня перебил. «Постой, — сказал он, — я всё равно это не запомню. Договоримся так: ты всё сделаешь и покажешь мне на практике. А я тебе заплачу».

На том и порешили. За несколько лет начальник задал мне всего один вопрос. Когда в моду вошёл MS Office 2007, он спросил, как открыть файл с расширением .docx. До сих пор встречаются клиенты, которые приходят от него и просят «сделать так же».

https://ithappens.ru/story/7948

#7939: Одна беда — семь ресетов

Я хотя и не консерватор, но комп свой не открывал ни разу с момента сборки — как друг притащил, так и стоит уже полтора года. А тут мне что-то перемкнуло, и я решил его разогнать. Выставил в биосе оверклок, прежде просчитанный в Экселе (как потом оказалось, с ошибкой), и запустил. Винда при логине спела куплет из моей любимой песенки, но показать рабочий стол уже не смогла. Ну, семь бед — один ресет. Ан нет! Одна беда — семь ресетов! Жми его, не жми, а компу ничего.

Разогнать процессор потом удалось, даже два ядра разблокировал. Только после я заметил одну маленькую деталь: ресет-то к материнке не подключён!

Смех не в том, что Виталик, профессионал высшей марки, накосячил. Все мы люди, и нам свойственно ошибаться. Смех в том, что я почти полтора года работал и играл на компе, а не заметил, что ресет не подключён. А вы говорите, винда — глючная ось…

https://ithappens.ru/story/7939


gW89G.png

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#160 01-06-12 15:58:00

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

https://ithappens.ru/story/9308

Если, сидя на игровом форуме, вы обнаружили тeму в духе «Запуск %game% в Linux», обязательно зайдите в неё и выскажите своё мнение о совершенно неизвестном вам семействе ОС. Тем, кому нужна эта тема, очень интересно мнение ламера.

Обнаружили на сайте статью по Linux или ПО для него? Сделайте то же самое. Смертельно обидьтесь, когда вас пошлют куда подальше.

Ребята, вы вообще что-нибудь читали об операционных системах семейства Linux, кроме пары статей в компьютерном (хорошо, если компьютерном) журнале мохнадцатилетней давности? В идеально подошедшей мне Ubuntu и других «домашних» дистрибутивах нет никакого геморроя с установкой и настройкой. Нет тотального господства консоли, которой вы так запуганы, — практически всё уже давным-давно перешло в привычный «гуёвый» вид. Wine постепенно получает поддержку всё большего количества приложений, и если год назад что-то ставилось с шаманскими танцами, то сейчас заводится с пол-оборота или после целых, страшно себе представить, двух минут установки одного-двух нужных модулей.

Нет, я не упоротый фанатик, в отличие от вас. На втором харде у меня стоит старушка «хрюша», используемая для игр, которые не запускаются в Wine или отжирают в нём слишком много ресурсов. И Windows, и Linux — это просто инструменты для решения повседневных задач. Если вам что-то не нравится, не пользуйтесь и просто проходите мимо.

Человек явно страдает синдромом "каши в голове". Смотрите:

В идеально подошедшей мне Ubuntu и других «домашних» дистрибутивах нет никакого геморроя с установкой и настройкой.

И тут же:

практически всё уже давным-давно перешло в привычный «гуёвый» вид. Wine постепенно получает поддержку всё большего количества приложений, и если год назад что-то ставилось с шаманскими танцами, то сейчас заводится с пол-оборота или после целых, страшно себе представить, двух минут установки одного-двух нужных модулей.

Т.е. юноша сначала написал, что геморроя нет никакого вообще, а потом сам же себя опроверг. Умница.

Смотрим дальше. В начале он пишет, что убунта ему "идеально подходит", но:

На втором харде у меня стоит старушка «хрюша», используемая для игр, которые не запускаются в Wine или отжирают в нём слишком много ресурсов.

Т.е. идеально подходит, но игры все равно приходится запускать в винде.

why_rage_guy.png

Добавлено спустя 07 мин 47 с:
https://ithappens.ru/story/9302

Думаю, многие в том или ином виде читали сравнения браузеров с девушками. А ведь можно провести аналогичное сравнение и с ОС.

Windows лицензионная. Девочка из квартала красных фонарей. Спит с клиентами за деньги, но при этом состоит на учёте у венеролога. Вероятность подхватить заразу присутствует, но она гораздо ниже, чем у…

Windows пиратская. Среднестатистическая девочка лёгкого поведения из российской деревни. Спит со всеми без разбору, на учёте венеролога состоит одна из сотни.

Обе умеют многое, однако кое-что пользователю не нравится, что-то на фиг не надо, а то, что нравится и нужно, частенько девушки не умеют или не хотят. Приходится принуждать из-под палки, что срабатывает не всегда. В обоих случаях без файрвола лучше не соваться, а то как бы не понадобился антивирус.

Linux. Скромная и застенчивая, зачастую неопытная. Что-то знает, о чём то догадывается, но мало что умеет по факту. Многому приходится учить, однако в итоге получаем то, что полностью устраивает. Все старания и усилия в начале отношений сполна окупаются через некоторое время. Вероятность проникновения посторонних и получения заразы крайне невелика, поэтому, если ты на 100% уверен в своих действиях, можно сколько угодно сидеть под рутом, не используя никакой защиты, кроме собственных мозгов.

По-моему, линукс - как раз старая и опытная шалава, которая знает и умеет многое. Любит рассказать клиенту, насколько она опытная, но при этом по разным причинам 99% клиентов она не дает(ся) через что и не болеет. Стоит столько же, или дороже девочки из квартала красных фонарей, потому что чтобы её всё же трахнуть, нужно разобраться, что у неё за каша в голове, при этом её нужно кормить-поить, тратить на неё время. К тому же и страшна как черт.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#161 01-06-12 16:28:06

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

X_perienced, Я смотрю ты разбираешься в шалавах

Неактивен

#162 01-06-12 18:23:58

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Столько их перевидал...


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#163 01-06-12 19:37:17

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

X_perienced пишет:

Человек явно страдает синдромом "каши в голове".

"В идеально подошедшей мне Ubuntu и других «домашних» дистрибутивах нет никакого геморроя с установкой и настройкой. Нет тотального господства консоли, которой вы так запуганы, — практически всё уже давным-давно перешло в привычный «гуёвый» вид." Написано вполне ясно, что нет геммороя с установкой и настройкой Убунту.
А Wine, по сравнению с предыдущими версиями требует минимум телодвижений при установке приложений: "Wine постепенно получает поддержку всё большего количества приложений, и если год назад что-то ставилось с шаманскими танцами, то сейчас заводится с пол-оборота или после целых, страшно себе представить, двух минут установки одного-двух нужных модулей."
Все предельно понятно из текста.

Неактивен

#164 01-06-12 20:31:29

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Gremiha пишет:

Написано вполне ясно, что нет геммороя с установкой и настройкой Убунту.

Он сначала пишет про то, что нет никакого геморроя, а потом описывает различный геморрой.

Редактировался X_perienced (01-06-12 20:31:41)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#165 01-06-12 20:38:14

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxSafari 4.0

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

X_perienced пишет:
Gremiha пишет:

Написано вполне ясно, что нет геммороя с установкой и настройкой Убунту.

Он сначала пишет про то, что нет никакого геморроя, а потом описывает различный геморрой.

Если у меня возникает проблема установки приложения в Windows 7 это проблема Windows 7? Или Wine является неотъемлемой частью Ubuntu, а не отдельно взятым приложением?

Неактивен

#166 01-06-12 21:17:44

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Gremiha пишет:

Или Wine является неотъемлемой частью Ubuntu, а не отдельно взятым приложением?

Вы у автора спросите, но я думаю неспроста он упоминает wine  в своём рассказе об "идеально подошедшей ему убунте".


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#167 13-06-12 18:50:01

Сергей
Участник
Зарегистрирован: 21-04-12
Сообщений: 3
LinuxChrome 19.0.1084.52

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Неактивен

#168 03-07-12 23:16:25

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Невропаразитолог пишет:

https://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=53723&page=5

Шопестец. Винду перекомпилировать собралсИ.... smile

Ну это наверно выпускник Гарварда и MTI big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Невропаразитолог

#169 15-09-12 13:47:24

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

xxx так и не понял зачем люди ставят линукс на домашний комп
<fireton> наверное, это сродни тому, как завести какую-нибудь необычную зверушку дома
<xxx> она конечно не кот
<xxx> у неё много необычных запросов и привычек
<xxx> она иногда срёт по углам и срывает нахер все обои
<xxx> но зато её прикольно показывать друзьям и она иногда позволяет себя гладить big_smile
<xxx> чем приводит хозяина в дикий восторг big_smile
<xxx> но, разумеется, она никогда не станет по-настоящему ручной... но отчасти в этом и прелесть.
<xxx> в этой связи поставить винду - это как завести корову
<xxx> гарантированное молоко и гарантированный срач
<xxx> но ты точно знаешь, что от неё ждать


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#170 18-09-12 15:14:46

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 12.02

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Gremiha пишет:

Или Wine является неотъемлемой частью Ubuntu, а не отдельно взятым приложением?

Дык вроде же ж Ubuntu - это дистрибутив, а любое приложение в составе дистрибутива является частью дистрибутива. Т.о. Wine - это часть Ubuntu. А Linux - да, это только ядро.


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Белая рысь

#171 19-09-12 14:35:00

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.89

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Наскучило уже на второй странице. На самом деле, по крайней мере половина выдумана школьными админами локалхостов. Программист ищет менеджер программ в Вин7, ага smile


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#172 05-10-12 04:11:21

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Вчера блюмкнулась Убунта, а сегодня услышал ЭТО в сетевом радио.

 

Старая муха самоотверженно билась башкой о стекло. Наверно, часа
полтора. Отлетала назад, разворачивалась и, свирепо жужжа, бесстрашно
шла на таран.
По другую сторону окна, там где улица, сидела молодая зеленая еще
муха и полтора часа, затаив дыхание, глядела на то, что делает старая.
Молодая никак не могла взять в толк, зачем пробивать головой стекло,
когда рядом открыто окно настежь!
Два часа героически сражалась старая муха. Уже стекло вроде
дрогнуло, но и муха упала без сил. По-пластунски добралась до открытого
окна, перевалилась на карниз, где и раскинулась, дергая лапками.
Молодая муха подбежала и робко спросила:
- Простите, если не секрет, – зачем биться головой о стекло, когда
рядом открыто?!
Старая муха ответила, еле двигая челюстями:
- Глупая ты! Оттого что молодая! В открытое окно любой дурак
вылететь может! Ну а радости-то? Влетел, вылетел, влетел, вылетел! Разве
живем ради этого?! А вот ты поработай своей головой, пока не распухнет,
пока пол с потолком не сольется! И когда жужжать уже нечем, - вот тут и
ползешь туда, где открыто! Если б ты знала, как мне сейчас хорошо!
Молодая муха старалась не смотреть на распухшую голову старой, а
та продолжала:
- Мой папа всю жизнь бился головой о стекло. Мама покойная
билась. И мне завещали: только преодолевая трудности, почувствуешь
себя человеком!


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#173 05-10-12 09:19:55

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Director cemetery, автор текста про мух извращенец big_smile


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика