Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04 (Страница 45) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1101 16-06-12 18:44:32

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

Okkamas Buddy пишет:

Так я, что-то не понял, ikkunan salvataja, будешь делать качественное сравнение со скриншотиками?

Да уже сделал.
X2 250, 2 Гб, GT430, свежеустановленная винда 64 бит, ничего не трогалось, только gimp был установлен.
Приступаем.
thumb.png
Обратите внимание на время, 42:14
И сразу же gimp решил поиграть в партизана на допросе
image.png
Но это он шутит, вскорости он эту игру прекращает.
thumb.png
Смотрим на время, 47:55, первая стадия закончена. Кстати по времени совпадает с тем, что выдал ТС, ну с учётом разницы в производительности. Правда ТС не сказал что же там дальше. А дальше gimp опять решил в партизана поиграть.
thumb.png
Но это он опять шутит, вот свой своп до 10.2 Гб догонит и обязательно ответит.
thumb.png
Ну вот, что я и говорил, смотрим на время, всего то 18 минут с начала операции прошло и уже можно сохранять.
thumb.png
Ещё 2 с половиной минуты и готово.
thumb.png
Итого на всё про всё чуть больше 20-ти мин.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#1102 16-06-12 18:46:12

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.64

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

petrun пишет:

А по делу?

А по делу, мне лично больше нравится плавная работа системы чем дерганое. И больше волнует то что вложенные меню работают нормально, а не так как в КДЕ, где к подпункту мышкой можно двигаться только по вертикали или горизонтали, а не напрямую как привыкли виндузятники и маководы smile . А компиз был хорош, жаль что опять стал неактуален smile .


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#1103 16-06-12 19:04:47

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

А теперь смотрим как с этой же задачей справился линукс, правда это я на основной домашней машине делал, где 32 Бита, но могу поставить 64 и повторить.
Кстати, прошу обратить внимание на такие процессы как 7438, 7546, 7420...
Итак. Бегемот, делай айн
thumb.png
цвай
thumb.png
драй
thumb.png
И готово
thumb.png
Итого на всё про всё 17 минут вместо 20.
Да, чуть не забыл, своп там до тех же 10.2 Гб вымахало.
thumb.png
В общем тему спокойно можно переименовывать в "Разрывая жопу, или про то, как новейшее майкрософтовское убожество с треском обдристалось"

Редактировался ikkunan salvataja (16-06-12 19:06:54)


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#1104 16-06-12 19:13:23

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

ikkunan salvataja пишет:

В общем тему спокойно можно переименовывать

В "разрывая гимп"


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#1105 16-06-12 19:20:46

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

X_perienced пишет:

В "разрывая гимп"

А при чём здесь гимп? Он в обоих случаях с задачей справился. Кстати, конкретно вот на такой задаче он отрабатывает лучше фотошопа, правда фотошоп для таких задач и не предназначен, впрочем как и гимп.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#1106 16-06-12 19:27:26

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

ikkunan salvataja пишет:

А при чём здесь гимп? Он в обоих случаях с задачей справился.

А если виндовый гимп запустить под вайн, он за какое время справится?

ikkunan salvataja пишет:

фотошоп для таких задач и не предназначен, впрочем как и гимп.

Еще лучше. Т.е. вывод об ущербности винды сделан на основе того, что какая-то программа выполняет свою неосновную функцию в разных ОС за разное время? smile.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#1107 16-06-12 19:31:17

Инокентий
Участник
Зарегистрирован: 16-06-12
Сообщений: 5
LinuxFirefox 13.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

X_perienced пишет:

А если виндовый гимп запустить под вайн, он за какое время справится?

А вы извращенец, как я погляжу.

Неактивен

#1108 16-06-12 19:32:01

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

X_perienced пишет:

А если виндовый гимп запустить под вайн, он за какое время справится?

Ща схожу за пивом и проверю.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#1109 16-06-12 19:39:21

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

ikkunan salvataja пишет:

Ща схожу за пивом и проверю.

Не стоит. Он точно под вайном будет медленней. Лучше скажите, восьмерка под виртуалкой?

Неактивен

#1110 16-06-12 19:43:28

Инокентий
Участник
Зарегистрирован: 16-06-12
Сообщений: 5
LinuxFirefox 13.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

NEMO пишет:

восьмерка под виртуалкой?

Медленное говно, плюс требует PAE/NX.

Неактивен

#1111 16-06-12 20:01:42

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

Инокентий пишет:

Медленное говно

Про VirtualBox я знаю. Уже предупреждал, что лучше на чистую тестить.

Неактивен

#1112 16-06-12 20:03:40

Инокентий
Участник
Зарегистрирован: 16-06-12
Сообщений: 5
LinuxFirefox 13.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

NEMO пишет:

под виртуалкой

NEMO пишет:

лучше на чистую

Ну вы уж как-то определитесь.

Неактивен

#1113 16-06-12 20:24:02

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

Инокентий пишет:

Ну вы уж как-то определитесь.

Я ведь все уже сказал: под вайном или виртуальной машиной ничего проверять не стоит - будет тормозно и нечестно.

Неактивен

#1114 16-06-12 20:25:53

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

NEMO пишет:

Лучше скажите, восьмерка под виртуалкой?

Под какой нах виртуалкой? Я что, на своей машине оба ядра под виртуалку отдал, да ещё выделил 2 гигабайта из двух?
Вот система под которой я сижу
thumb.png
Где я тут мог виртуалку с такими параметрами сделать?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#1115 16-06-12 20:37:09

Инокентий
Участник
Зарегистрирован: 16-06-12
Сообщений: 5
LinuxFirefox 13.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

NEMO пишет:

будет тормозно

Вот именно это я и хотел услышать увидеть. Заметьте, современные линуксы летают на виртуалках.

Неактивен

#1116 16-06-12 20:41:42

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

Инокентий пишет:

Заметьте, современные линуксы летают на виртуалках.

И летят на реальных машинах.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#1117 16-06-12 20:53:02

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

Инокентий пишет:

Заметьте, современные линуксы летают на виртуалках.

На нормальных виртуалках все летает, и винда и линукс. Да, забыл, Vbox к ним не относится.

Добавлено спустя 13 мин 58 с:

NEMO пишет:

Я ведь все уже сказал: под вайном или виртуальной машиной ничего проверять не стоит - будет тормозно и нечестно.

С х*я ли? Если хост имеет достаточно ресурсов, то система под нормальной виртуалкой будет бегать также как и на реальном железе.

9e7309b13ddft.jpg

Это был хост, а это виртуалка.

96f328ec712dt.jpg

Естественно поменьше, но тоже нихуево, на уровне неплохого ПК. Обратите внимание - Аэро включено.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#1118 16-06-12 21:14:06

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

ikkunan salvataja, спасибо за проделанную работу.

Скриншоты отличные.

Но я надеялся, что твой обзор хотя бы попытается затмить собой обзор автора темы. Ты, грубо говоря, всего лишь повторил один из многочисленных тестов, которые предложил автор топика. При этом, свежеустановленную винду ты сопоставил со своей повседневной хорошо настроенной (как я понял) системой. И на основании трёхминутного выигрыша, предлагаешь переименовать тему в "Разрывая жопу, или про то, как новейшее майкрософтовское убожество с треском обдристалось"... Очень самонадеянно.

Где рассказ про твой любимый дистрибутив, которым ты пользуешься, упор на лёгкость его установки и приложений в нём? Где работа с видео, документами и архивами?  Где развенчивание мифа о кривости линуксового флеша? Скриншоты превосходства линукса в использовании ресурсов процессора и памяти при этих операциях? Где?

Добавлено спустя 04 мин 49 с:
И, кстати на одном из твоих скриншотов в линуксе проц загружен на 86%, а у винды единственный всплеск до 60%.
Думаю, если в настройках энергосбережения выставить "максимальная производительность", вместо "сбалансированного", твои три минуты могут перейти на сторону винды.


Случайности не случайны.

Неактивен

#1119 16-06-12 21:30:14

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

9b232c2cae5dt.jpg

А вот и восьмерка, в принципе оценка та-же и весьма не маленькая, если не считать видеоподсистемы, ну да нам не в игрушки играть, аэро тоже включено.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#1120 16-06-12 21:30:45

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

Инокентий пишет:

Вот именно это я и хотел услышать увидеть. Заметьте, современные линуксы летают на виртуалках.

Не надо слышать то, что хочется - это дорога в дурдом. Эксперимент подразумевал равенство условий для выполнения одинаковых задач и под виртуальной машиной в любом случае ОС будет работать немного медленней, будь это даже волшебный Болгенос от Дениса Попова. Поэтому, во избежание линуксматематики, пересчетов или глупых выводов, тестировать надо на настоящих железках.
Насчет вайна, думаю, вопросов не будет.

IvanOFF пишет:

С х*я ли? Если хост имеет достаточно ресурсов, то система под нормальной виртуалкой будет бегать также как и на реальном железе.

В качестве примера я брал обращение к видеокарте. Виртуальная машина создает дополнительную прослойку, эмулирующую унифицированную карточку, но потери производительности от этого серьезные. Я писал игру с 3D графикой и мультиплеером, а для проверки сетевого движка запускал клиент на виртуальной машине. С хостом все хорошо: один сервер, два запущенных клиента, показывающих по 60fps, но под виртуальной машиной дела обстоят ужасно. Даже в одиночной игре максимум получаю 5-10 fps. Аппаратное ускорение включено. Пробовал отдавать всю видеопамять, четыре ядра и 4гб оперативной памяти, от этого не лучше.

Неактивен

#1121 16-06-12 21:33:30

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

NEMO пишет:

В качестве примера я брал обращение к видеокарте.

Неудачный пример, виртуалки не предназначены для требовательных к 3D приложений, хотя на Win7 под VmWare дела обстоят очень неплохо (набивает шестерки в оценке).


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#1122 16-06-12 21:44:47

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

Okkamas Buddy пишет:

Ты, грубо говоря, всего лишь повторил один из многочисленных тестов, которые предложил автор топика.

Именно тот, на основании которого автор делал основные выводы о превосходстве винды. Причём ещё и жульничая при этом, поскольку для одной системы был взят gimp 2.8, я для другой существенно более  медленный на этой операции 2.6. Когда я для таких же целей использовал в одном случае gwenview, а в другом paint это было вполне корректно, поскольку в обоих случаях бралось то, что было под рукой в свежеустановленной системе. Плюс ещё мухлёж с общим временем выполнения и откровенный звиздёж про то, что под виндой gimp'у потребовалось 6 минут на преобразование, сохранение и открытие сохранённого файла, хотя даже по его скриншотам видно что только одна часть преобразования заняла 4 с половиной минуты. У меня кстати получилось 5 с половиной, с учётом разницы в производительности X4 965 и X2 250 вполне себе результаты совпадают. Так вот, при открытии такого xcf там своп вымахивает до тех же самых 10-ти с лишним Гиг, а это 2 минуты записи на диск на полном ходу, так что никак тут не получается 6 минут, пусть даже у автора gimp почему то в партизана совсем не играл после показанных им 4-х с половиной минут.

Okkamas Buddy пишет:

При этом, свежеустановленную винду ты сопоставил со своей повседневной хорошо настроенной (как я понял) системой.

32-х битную, которая на таких операциях 64-х битной явно проигрывает, да и запускалось это не как винде, gimp, проводник и диспетчер задач, а на фоне индексации непомуком.

Okkamas Buddy пишет:

И на основании трёхминутного выигрыша,

На работе проводилось сравнение на 64-х битах для обоих систем и 4 Гб памяти, кстати память здесь на производительность не влияет, один хрен весь файл там не помещается и посему использовался диск, размер свопа был одинаковый с 32-х битной системой. Ну и проц был поближе к процу автора, X4 955, который всего чуть-чуть послабже. Система правда была семёрка, но настроеная, правда не мной. Я там на скорую руку 64-х битный линукс ставил.
Результаты: 10 с половиной минут под линуксом, включая сохранение xcf, и почти 15 минут под виндой.

Добавлено спустя 07 мин 13 с:

Okkamas Buddy пишет:

И, кстати на одном из твоих скриншотов в линуксе проц загружен на 86%, а у винды единственный всплеск до 60%.

И, кстати, когда gimp в партизана играл, в винде загрузка была практически по нулям, а в линуксе на уровне 20-ти процентов, но интерфейс в виндах тормозил ощутимо сильнее чем в линуксе и ощутимо сильнее чем в той же винде на 1-ой стадии, когда там загрузка была 50%.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#1123 16-06-12 21:56:37

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

ikkunan salvataja пишет:

Именно тот, на основании которого автор делал основные выводы о превосходстве винды.

По-моему, ты невнимательно читал первое сообщение топика. Либо просто необоснованно придал этому тесту статус "основного" лишь в силу того, что он был последним и сразу после него автор вывел своё резюме по данному сравнению.

Там ещё была установка программ, глюки интерфейса, работа с документами, с медиафайлами, с флешем, в конце-концов. И всё это на фоне сравнения загрузки процессора, памяти и диска при этих операциях.


Случайности не случайны.

Неактивен

#1124 16-06-12 22:01:48

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

Okkamas Buddy пишет:

Там ещё была установка программ, глюки интерфейса, работа с документами, с медиафайлами, с флешем, в конце-концов. И всё это на фоне сравнения загрузки процессора, памяти и диска при этих операциях.

Которые столь же объективны как и этот тест. Винда, между прочим, при установке свою дурь показала, но я об этом просто писать не стал.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":X_perienced

#1125 16-06-12 22:03:56

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Разрывая поделия. Или Windows 8 beta против релиза Ubuntu 12.04

ikkunan salvataja пишет:

Винда, между прочим, при установке свою дурь показала, но я об этом просто писать не стал.

Чего ж не стал? Типа, благородный? Или аватарку свою боишься запятнать? smile


Случайности не случайны.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика