ЕГЭ в школах. (Страница 2) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 22-12-09 13:51:52

kosteel
Участник
Зарегистрирован: 22-12-09
Сообщений: 41

Re: ЕГЭ в школах.

Мое мнение таково, что ЕГЭ это продолжение тенденции к причесыванию всех под одну гребенку, а будущее образования это максимальное приближение к индивидуальному подходу. Плюсы ЕГЭ только в том, что он упрощает работу преподавателей, упрощает систему оценки знаний, да по большому счету упрощает жизнь (опять же поступление в ВУЗы по результатам ЕГЭ).
Минусов же гораздо больше, причем минусов которые не лучшим образом влияют на уровень образования.


Ничто не вечно по рутом

Неактивен

#27 22-12-09 19:02:59

kosteel
Участник
Зарегистрирован: 22-12-09
Сообщений: 41

Re: ЕГЭ в школах.

Armanx64, проблема увы куда глубже чем оба этих утверждения вместе взятых. Скорее случилось то, что случилось, сейчас российское общество все больше становиться обществом потребителей. Что сейчас самое главное? Чтобы брюхо было набито, а до образования никому дела нет.


Ничто не вечно по рутом

Неактивен

#28 22-12-09 20:04:39

kosteel
Участник
Зарегистрирован: 22-12-09
Сообщений: 41

Re: ЕГЭ в школах.

Armanx64, я то как раз об этом вовремя задумался, потому абсолютно осознано поступил в техникум, а потом продолжил изучение специальности, которую сам выбрал, в институте. Но уже в то время (10 лет назад) мои одноклассники не думали о дальнейшем, и пошли кто куда: самые отсталые как ни странно пошли в педагогические колледжи, ибо там конкурса практически нет, а экзамены засчитывают за глаза (ну это я по одному только колледжу могу сказать), остальные кто сумел устроиться в приличные ВУЗы пошли туда только за корочками и в гробу они видали обучение. Почему? Потому что...

Вопрос - а неужели потреблять так плохо?

Да потреблять - это замечательно, но вот только потреблять и жить только потребительством - разве хорошо?

Или лучше всем чинить телеки, компы, стиральные машинки, писать под линукс, в конце концов?

Да не о том вы толкуете, к примеру я способен на все выше перечисленное, разве это плохо? В хозяйстве пригождается. Я говорю о том что тенденции общества к тупому потреблению, созидание становиться все менее и менее интересным отсюда и падение интереса к образованию. Вот где корень проблемы, а не в ЕГЭ и не в системе образования как таковой.


Ничто не вечно по рутом

Неактивен

#29 22-12-09 20:30:44

kosteel
Участник
Зарегистрирован: 22-12-09
Сообщений: 41

Re: ЕГЭ в школах.

Armanx64 пишет:

Ну, это уже суть воспитания и образования. А я читал Гайдара и прочих и хотел быть красноармейцем и космонавтом. Потом учёным. И т.д.

А сейчас играют в халву и хотят быть фрименами ))))))


Ничто не вечно по рутом

Неактивен

#30 23-12-09 16:54:03

kosteel
Участник
Зарегистрирован: 22-12-09
Сообщений: 41

Re: ЕГЭ в школах.

Armanx64, как же вы любите передергивать чужие слова.

Речь шла о том, что юзая винду и пр, мы чудесным образом превращаемся в потребителей

Разве речь шла об этом? Не об образованиии? Нет?


Ничто не вечно по рутом

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика