Панель задач Windows 7 и группировка иконок (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 21-12-10 12:52:37

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Firefox 3.6.13

Панель задач Windows 7 и группировка иконок

Есть программы в таскбаре. Когда открыто несколько одинаковых процессов - они группируются(combine). Слово группируются - означает "собираются вместе и выглядят, как кучка". Это удобно экономием места на рабочем столе и не удобно тем, что если работаешь "между двумя(N) окнами" одной программы, а они группируются, то надо подвести мышку, подождать (или лишний раз нажать), пока они откроются и только потом выбрать окно. Мелочь, но раздражает.

Поднебесная предлагает 3 варинта "настройки на эту тему":
1) Группировать всегда, подписи окон убрать. Выглядит так:
image.jpeg
2) Группировать если таскбар фул. А он сразу становится фул. При этом торчат надписи к окнам и это превращается в некое такое вырвиглазие.
image.jpeg
3) Никогда не группировать. Надписи торчать - не эстетично,вырвиглазно и когда открываешь еще окна, они смешно "ползают" по таскбару.
image.jpeg
Эти слова знают и взрослые и дети, но их привожу, как "исходную позицию".

ЦЕЛЬ - достигнуть дао: по умолчаню группировать, подписи окон убрать, необходимые программы (желательно конкретные окна) можно разгруппировать.

РЕШЕНИЕ Раз:
http://rammichael.com/7-taskbar-tweaker
7 taskbar tweaker
Программа почти сразу достигает дао, добавляет вкусные настройки к таксбару + таки да, позволяя разгруппировать окна для нужных процессов:
image.jpeg
МИНУСЫ
Программу пишет кто-то "на коленке", она не опен соурс, т.е. мантейнер у нее хрен знает какой и, что более удручает, везде в сети у нее разные сигнатуры, а антивирус выдает: http://www.virustotal.com/file-scan/rep … 1284830089
что, вероятно, тревога ложная, но сам подход "вирусов нет, чесна" - раздражает. + Программулина должна запускаться каждый раз и назойливо висеть в трее, в процессах и везде... "расщепляя твои нужные окна". Лично для меня все это вполне достаточно, чтобы данной программулиной не пользоваться.

РЕШЕНИЕ два:
Что можно сделать порывшись в реестре? Примерно так:
http://www.overclock.net/windows/860449 … skbar.html
Суть способа такова: сначала ставим режим без группировки и с надписями, затем лезем в реестр, добавляем ключ MinSize (или что-то подобное) и  прописываем значение в соответвтии с используемым размером иконок в ячейках (56, 45 т.д.)
Да, ни о какой "разгруппировке окон только для нужных процессов" речи не идет, и хотя, в принципе, вариант никогда не группировать без дурацких надписей меня тоже устраивает, но...
image.jpeg

МИНУСЫ дао не полностью достигнуто. + то, что выделенно жирным. Ну криво это как-то. Ничего не имею против правок реестра, но вводить числа в соотвествии с используемым размером иконок....

НЕ решение три: Чтобы кто-нибудь сразу не сказал: "надо наделать групп, туда можно напихать прикрепленные иконки, спейсеры и будет все вот так:"
image.jpeg
Это не решает дао ВООБЩЕ, тк.к. работает только с pinned, т.е. прикрепленными иконками. Прикрепляю я туда вижуал студию открываю два новых проекта и вуаля - они сгруппированы. Пишу тут чтобы предупредить того, кто без разбора будет совать этот способ.

ТАК ЧТО? 7-ка так просасывает с, казалось бы, таким тривиальным вопросом? Или есть решения еще?

Добавлено спустя 8 ч 47 мин 44 с:
Что, ни у кого - ни у кого ответа и близко нету?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#2 22-12-10 00:17:02

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Панель задач Windows 7 и группировка иконок

Лично мне понравилась панель задач в винде 7, но как оказалось что если убрать группировку окон то оно начинает показывать названия окон, в кде я впихнул smoothy task и до сих пор никак не нарадуюсь, у винды интерфейс конечно красивый, но без функциональный, в нем только тон окошек и обои меняются, по этому мой выбор linux + kde.

Неактивен

#3 22-12-10 05:12:30

Кантрабас
Недоперепил...
Из Vaughan
Зарегистрирован: 15-05-10
Сообщений: 170
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Панель задач Windows 7 и группировка иконок

Вот как я решил проблему с группировкой окон

https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopi … 248#p26248


An internal error occurred while showing an internal error.

Неактивен

#4 22-12-10 07:35:00

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
LinuxChrome 9.0.600.0

Re: Панель задач Windows 7 и группировка иконок

Я не совсем понимаю, а где там решена задача? Или о какой задаче речь? Я о группирующихся иконках...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#5 26-12-10 08:38:36

kai
Предупреждений: 4chan
Из Двач
Зарегистрирован: 25-12-10
Сообщений: 87
Сайт
Windows 7Mozilla 5.0

Re: Панель задач Windows 7 и группировка иконок

Tiphon пишет:

"вирусов нет, чесна"

Прога использует хакерские методы хуков и т.п. На кейгены и патчи ведь тоже пишут Hacktool, а они безвредны.


ENLARGE YOUR GUNDAM!
50 METERS SWORD ENHANCEMENT GUARANTEED!!
THIS FREE OFFER IS ONLY VALID FOR TWO WEEKS!
VISIT http://www.sunrise.jp TO LEARN HOW!!

Неактивен

#6 26-12-10 12:31:50

Кантрабас
Недоперепил...
Из Vaughan
Зарегистрирован: 15-05-10
Сообщений: 170
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Панель задач Windows 7 и группировка иконок

Tiphon пишет:

Я не совсем понимаю, а где там решена задача? Или о какой задаче речь? Я о группирующихся иконках...

Я решил иконки не группировать... Места достаточно, зачем париться?


An internal error occurred while showing an internal error.

Неактивен

#7 28-12-10 12:42:54

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 9.0.597.19

Re: Панель задач Windows 7 и группировка иконок

Кантрабас пишет:

Я решил иконки не группировать... Места достаточно, зачем париться?

Ты решил свою задачу, я тебя с этим и поздравляю))) У меня на ноуте столько места сбоку нет. Потому к тому, что я пишу в этой теме, твои настройки в общем никак не относятся.

kai пишет:

Прога использует хакерские методы хуков и т.п. На кейгены и патчи ведь тоже пишут Hacktool, а они безвредны.

Это да, но меня, честно говоря, больше смущает "один мутноватый мантейнер")) Как бы если бы он был один, а программа была ОпС - еще ладна, а так...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#8 23-04-11 18:10:07

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.50

Re: Панель задач Windows 7 и группировка иконок

http://rammichael.com/?proj=29
Вышла версия 2.
Очень удобная штука стала для доп. управления таскбаром.
По ссылке есть видео, там показана некоторая часть нововведений.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика