Обзор игры FreedroidRPG (Страница 2) / Игры / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 10-07-11 19:48:18

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.50

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Maddoc пишет:

Шутер - не игра?

Игра, конечно. Дум, Квейки, Блад, тот же Дюк (ну, который...), HL, в принципе + ещё, наверное, пару десятков наименований. А вот во всякие Far Cry и CS-ы пусть поцанчики с ягой играют. А вообще - да, я больше к другим жанрам неравнодушен (платформеры, файтинги, рпг (которые последние несколько лет просто не доигрываю, уж больно у них хронометраж большой >_<))

MOP3E пишет:

Дюк, в отличие от любимых тобой инди - это легенда.

До 96-го года. Ты ещё Manhattan Project шедевром назови.

MOP3E пишет:

в отличие от любимых тобой инди

Я по консолям больше. Ну, пока ты теории строить не начал.

Неактивен

#27 10-07-11 19:55:49

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows 7Opera 11.50

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Lecarde пишет:

Дум

Неужели первый?

Lecarde пишет:

Квейки, Блад, тот же Дюк

Мусью застрял в 90-х?

Lecarde пишет:

А вот во всякие Far Cry и CS-ы пусть поцанчики с ягой играют.

Far Cry - первая игра, реально требовавшая 1ГБ оперативы. Инфа 100%. CS - дисциплина WCG уже давным-давно. Каким боком здесь яга? Или команды, получающие по $10K за победу в турнире (по CS, да) себе чисто на бырло по консолям стреляют?


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#28 10-07-11 20:22:52

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.50

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Maddoc пишет:

Неужели первый?

Чёйта? Второй тоже smile

Maddoc пишет:

Мусью застрял в 90-х?

В плане шутеров - скорее да. Но это не только я, жанр примерно там же застрял. Т.е. если Нинтенда выпускает какой-нибудь Super Paper Mario, то это такой консольный постмодернизм; в то время, как очередной бенчмарк от первого лица - это "ну... мы добавили полигонов, а ещё, вроде, физика лучше стала, разве не круто?"

Maddoc пишет:

Far Cry - первая игра, реально требовавшая 1ГБ оперативы. Инфа 100%.

И? Лучше бы про то, что он не такой "коридорный", как старые шутеры рассказал бы, ей богу. Знакомый, кстати, на 256 метрах прошел (изнасиловал своп, видимо).

Maddoc пишет:

CS - дисциплина WCG уже давным-давно.

А "Весёлый Фермер" - легенда Вконтактика. И?

З.Ы. Кстати, а что, кроме шутеров для винды игр нет? были же, точно помню smile

Редактировался Lecarde (10-07-11 20:26:45)

Неактивен

#29 10-07-11 20:50:14

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
UnknownChrome 5.0.375.55

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Lecarde пишет:

А "Весёлый Фермер" - легенда Вконтактика. И?

WCG=Вконтактик, АН-2=Boeing 377, Линукс=ОС :-)
Фермер - легенда Мухосранска, CS - дисциплина соревнований. WCG расшифровать или сам как-нибудь?

Lecarde пишет:

Лучше бы про то, что он не такой "коридорный", как старые шутеры рассказал бы, ей богу

Дык а смысл? Он же в пример не коридорности, а системных требований приведен. Или под ягой Дум2 от FarCry не отличается?

Lecarde пишет:

Знакомый, кстати, на 256 метрах прошел (изнасиловал своп, видимо).

Видать, до 1ГБ догнать оперативу финансы не пустили. А вот завязал бы с ягой и семками - не смотрел бы слайдшоу, а получил бы нормальный FPS.

Lecarde пишет:

З.Ы. Кстати, а что, кроме шутеров для винды игр нет?

Diablo 2 по геймплею и сейчас не всякий переплюнет. Только вот в плане графики и системных требований именно шутеры впереди планеты всей. Если на компе пойдёт Крысис2, то любые шахматы и прочие файтинги - полетят.


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#30 10-07-11 21:09:42

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.50

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Maddoc пишет:

CS - дисциплина соревнований.

Ну... задроты всего мира одобряют, и?

Maddoc пишет:

Он же в пример не коридорности, а системных требований приведен.

Maddoc пишет:

Только вот в плане графики и системных требований именно шутеры впереди планеты всей.

Ух как. Ок, тогда расскажи, зачем ты его в пример системных требований привёл? smile А то я пропустил. Тут, вроде, о "во что бы поиграть" разговор шел. Тем, кто играет в графику отдельный обогреватель под игры нужен, я это ещё в 18-ом посте написал.

Неактивен

#31 10-07-11 21:53:43

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 5.0

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Maddoc пишет:

Far Cry - первая игра, реально требовавшая 1ГБ оперативы. Инфа 100%

Инфа 0%, я прошел его на 512, тормозов не было.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#32 10-07-11 22:05:02

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
UnknownChrome 5.0.375.55

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Lecarde пишет:

Ну... задроты всего мира одобряют, и?

Задротов всего мира больше задротов Вконтактика как минимум численно.

Lecarde пишет:

Дум, Квейки, Блад, тот же Дюк (ну, который...), HL, в принципе + ещё, наверное, пару десятков наименований. А вот во всякие Far Cry и CS-ы пусть поцанчики с ягой играют.

Читай цитату - это ведь не я придумал?
С каких пор пацанчики с ягой участвуют в соревнованиях мирового уровня? Чтобы понятнее: соревнованиях мирового уровня.
Чтобы совсем понятно: WCG - СОРЕВНОВАНИЯ МИРОВОГО УРОВНЯ. Вконтактовый фермер - легента Мухосранска. Теперь понятно?
Да, Дум и Блад - образец шутеростроения. Но я уже понял, что для мусью время остановилось в 90-х. И да, Far Cry от Doom 2 ну совсем не отличается - разве что графичкой немножко. Геймплей тот же (коридор, хуле), да и сюжет в той же строчке помещается. "Мы на Марсе острове. Надо всех убить".

mav пишет:

я прошел его на 512, тормозов не было.

C FPS 25-30? Можно сказать без тормозов, да.


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#33 10-07-11 22:32:57

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.50

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Maddoc пишет:

Чтобы понятнее: соревнованиях мирового уровня.
Чтобы совсем понятно: WCG - СОРЕВНОВАНИЯ МИРОВОГО УРОВНЯ.

Ну так правильно - столько-то детишек по дворам рубятся, можно и турнирчик замутить. Или что, качество измеряется популярностью? (вброс про Сердючку вырезан цензурой smile ) Вообще, жанру сетевых шутеров достаточно одной игры - q3. Но там проблема - там калаша нету и разброса пуль. "Как-то не реалистично, ёба-на!".

Maddoc пишет:

И да, Far Cry от Doom 2 ну совсем не отличается - разве что графичкой немножко. Геймплей тот же (коридор, хуле), да и сюжет в той же строчке помещается. "Мы на Марсе острове. Надо всех убить".

О чём и речь. Только видишь ли в чём всё дело, есть некоторая разница между классическим геймплеем и "ну, у нас, как бы, классический геймплей и ещё такая графека". Зачем мне играть в "осовремененное подобие", если у меня уже есть эталонный шутер? Я даже себя процитирую:

Lecarde пишет:

очередной бенчмарк от первого лица - это "ну... мы добавили полигонов, а ещё, вроде, физика лучше стала, разве не круто?"

Я ведь SPM не просто так упомянул - компаний, которые делают качественно новое, в принципе, хватает. Не вижу смысла тратить время на очередное передирание (причём, как всегда, корявое) шедевра какого-нибудь 89-го года. Мне и в тот самый шедевр поиграть не стрёмно smile

Неактивен

#34 10-07-11 23:24:36

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
UnknownChrome 5.0.375.55

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Lecarde пишет:

Но там проблема - там калаша нету и разброса пуль.

Ога, а ещё не обязательно headshot'ы делать, Зато перезаряжать не обязательно. BMW и Запорожец - автомобили, да. Нафиг Lexus, если есть классика - Ford T? А ничего, что есть масса нюансов, делающая каждую игру уникальной (и графика не на последнем месте). Кстати, неужели вражины из Far Cry - Imp'ы ополигоненные? И AI у них тот же?

Lecarde пишет:

Ну так правильно - столько-то детишек по дворам рубятся, можно и турнирчик замутить.

Примерно так, да. Сколько балбесов на переменках по коридорам бегает? Собрать их на одном стадионе и назвать это Олимпийскими игрочками.

Lecarde пишет:

Только видишь ли в чём всё дело, есть некоторая разница между классическим геймплеем и "ну, у нас, как бы, классический геймплей и ещё такая графека"

Понял, понял. Классический геймплей - зажав стрелку вверх при виде пикселей красного цвета три раза нажать Ctrl. Всё остальное -

Lecarde пишет:

очередное передирание (причём, как всегда, корявое) шедевра какого-нибудь 89-го года.


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#35 11-07-11 00:09:16

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.50

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Maddoc пишет:

BMW и Запорожец - автомобили, да. Нафиг Lexus, если есть классика - Ford T?

Maddoc пишет:

Кстати, неужели вражины из Far Cry - Imp'ы ополигоненные? И AI у них тот же?

Поток сознания случился. Видимо, я тебе, всё-таки, что-то защимил. Конечно, шутеры - они все разные и уникальные, ты только не переживай так, дыши глубже.

Maddoc пишет:

Собрать их на одном стадионе и назвать это Олимпийскими игрочками.

Что-то не слышал, чтобы видео-игры включили в список олимпийских дисциплин. WCG - мероприятие примерно одного порядка со "Всемирным чемпионатом по очарованию червя"

Скрытый текст:

Единственный июньский день в году превращается в идиллическое счастье для червей, обитающих под школьным полем в Чешире. Но во второй половине дня эти соревнования становятся настоящим адом для 144 команд, которым силой своего обаяния требуется за полчаса выманивать на поверхность земли как можно больше червей. Без копания или использования воды, только лишь при помощи воображения и хитрости конкурсантам нужно настолько впечатлить этих земляных обитателей, чтобы они добровольно захотели увидеть солнечный свет.Новички, как правило, выглядят более нелепо, прыгая вокруг или постукивая по земле деревянными молоточками. Другие пытаются выманить червей с помощью медитации или играют музыку. Это лишь некоторые в множества нелепых способов, которые наблюдаются ежегодно.Строгие судьи очень не любят, когда находчивые конкурсанты, в том числе и дети, пытаются незаметно удвоить и даже утроить заманенных на поверхность червей путем жестокого измельчения.Удивительный рекорд этого соревнования — 567 червей. Есть также отдельный приз за самого крупного червя. Впрочем, условия запрещают тащить очарованных червей к себе домой на содержание.

Maddoc пишет:

Классический геймплей - зажав стрелку вверх при виде пикселей красного цвета три раза нажать Ctrl.

Гейплей=управление, ага. Потом перезарядку на R добавили - революция в жанре случилась. Постал в этом плане - самый технологичный шутер, там даже мочиться на врагов можно.
Ну вот смотри, есть такая Alien Arena - клон Q3. Ну, т.е. совсем клон - там только внешний вид оружия другой, другие уровни, да за Тукса, кажется, играть можно. Причём авторы, конечно, старались, но уровни говняные вышли - и всё, играть не интересно. Хотя практически 100% клон Q3. Клон - он практически всегда хуже оригинала. Потому что идея, вроде, та же, но чего-нибудь обязательно не доложат. Проблем рынка в том, что "докладывать" и не требуется. Нужно графику крутецкую и чтоб бабахало - под пивасик пойдёт. В результате, со времён первого Блада новые решения в шутерах можно по пальцам пересчитать - гравипушка в HL2, комбинированное оружие (он, дробовик с заморозкой сойдёт за фичу) в Пэйнкиллере и... всё?

Редактировался Lecarde (11-07-11 00:09:39)

Неактивен

#36 11-07-11 01:44:21

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows 7Opera 11.50

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Lecarde пишет:

Гейплей=управление, ага.

=? Нет, не совсем. Управление - составляющая геймплея. Да, графика тоже. Или у Doom2, Doom3, HL, HL2, Bulletstorm геймплей одинаковый и разница только в графике? Не знаю, что ты там защемил - встань, подыши, может отпустит. За период, прошедший с 90-х, так и не дошло, что графика такая же составляющая геймплея, как и управление?


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#37 11-07-11 08:54:44

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.50

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Maddoc пишет:

графика такая же составляющая геймплея, как и управление?

А коробочка от диска не является частью геймплея?

Неактивен

#38 11-07-11 11:33:04

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Lecarde, Maddoc, Мля, как вы надоели. Реально как задроты малолетние срач развели.
Итак, по полкам:
1. Сюжет:
90-ые: "Враги сожгли родную хату, иди мстить!!!!"
00-ые: (с долей пафоса): "ВРАГИ СОЖГЛИ РОДНУЮ ХАТУ, МЫ ПАФОСНО ПРЕВОЗМОЖЕМ ИХ!!!!" (ну да, кат-сцены добавились, а толку?)
Вердикт: И там и там как-будто смотришь трешевый боевик. Ну да, эффекты стали лучше, но и сейчас Асилум юзает хромакей, но на качестве ее продукции это никак не отражается.
2. Графон. О, да! Он стал круче, maximum polygons, maximum shaders, maximum бля!!!!!! Реально, чем тот же самый Gears of War отличается от Крузиса? Графоном. О да? А толку? Ну купишь ты супер-мега-гипер-гитле-комп, который с такими параметрами 30 лет назад усправлял спутниковой группировкой СССР, а смысл? Эстетическое удовольствие? Реально сомнительное.
3. Геймплей. В каждой новой игре типа свои фишки и свистоперделки. Интересно. В одной игре герою дается какая- то хуйня, а-ля Bioshock, в другой герой выполняет комбо, в третьей дрочит на мертвыз врагов и восстанавливает жизнь. Ну е-мое, все равно принципы заложенные в 90-ые остались неизменными (дадад, всякие эти ваши томы силы из Heretic, akimbo-gun из Blood и прочее прочее)
В итоге что мы получаем? Да ничего. ГРАФОН, ГРАФОН, ГРАФОН, ГРАФОН. На который мнереально похуй. да и не толко мне. Как то так.

Добавлено спустя 03 мин 22 с:

AleksK пишет:

я ни старался убедить себя что Cysis, Far Cray, Bulletstorm это крутейшие шутеры я не смог в них играть больше 40 минут. Но зато с удовольствием прошел обе части (сейчас меня настоящие геймеры закидают какашками) Mass Effect

Да-да, я тоже его прошел с удовольствем и купил все DLC к нему. Реально интересно. А вот Ведьмак-2 у меня туго идет.

AleksK пишет:

а все благодаря их варианту магнитной пушки

магнитная пушка была еще в 1-ом RF.

AleksK пишет:

Недавно прошел Freelancer

Попробуй Starlancer. Приквел. Только палку удовольствий надо купить. А вообщ серия X спасет аца русскай димакратии, да и Privateer сейчас портировали даже под линь. Как то так.

Неактивен

#39 11-07-11 14:17:06

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 5.0

Re: Обзор игры FreedroidRPG

MOP3E пишет:

Дюк, в отличие от любимых тобой инди - это легенда.

Ага. Даже фанатский форевер выпустили, Duke Nukem Eternity.

Редактировался mav (11-07-11 14:17:42)


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#40 11-07-11 14:55:46

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.50

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Rorschach, ну, в принципе, да, я мог уже на втором-третьем посте уйти в сторонку. Виноват smile

Неактивен

#41 11-07-11 14:59:50

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Lecarde, Да ниче. Я вообще-то тоже олдфаг. И не понимаю гонки за графоном и шейдерами. Ну никак. Иногда бывает так приятно погонять в старые-добрые игрульки. Реально.

Неактивен

#42 11-07-11 15:08:53

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 11.50

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Rorschach пишет:

И не понимаю гонки за графоном и шейдерами. Ну никак.

Запусти Doom2 в 1920х1080. Если не стошнит, попробуй сделать рокетджамп :-)


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#43 11-07-11 15:10:53

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Maddoc пишет:

Запусти Doom2 в 1920х1080. Если не стошнит, попробуй сделать рокетджамп :-)

А нах*я? Я жеж когда сажусь за игрушку, играю в нее не для изъебств, а для отдыха. Как то так.

Неактивен

#44 11-07-11 15:17:25

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 11.50

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Rorschach пишет:

не для изъебств, а для отдыха

Maddoc пишет:

Если не стошнит

Странное понятие об отдыхе - Дум2 при 1920х1080 :-) Я, когда отдыхаю, люблю, чтобы красиво было.


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#45 11-07-11 15:20:10

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Maddoc пишет:

Странное понятие об отдыхе - Дум2 при 1920х1080 :-) Я, когда отдыхаю, люблю, чтобы красиво было.

Ну Дум-2 красив спрайтами. Один из пап 3d шутеров как никак. А вообще я люблю отдыхать с красивыми девочками. Там и эстетизма, и красоты и удовлетворенимя как то больше))))

Неактивен

#46 11-07-11 15:23:29

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 11.50

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Rorschach, отдых должен быть разнообразным. А "красиво" - это не только шейдеры 3-го размера.


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#47 11-07-11 15:29:04

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Обзор игры FreedroidRPG

Maddoc пишет:

Rorschach, отдых должен быть разнообразным. А "красиво" - это не только шейдеры 3-го размера.

Там не шейдеры, там полигоны)))) smile  Ну я жеж говорю, что можно и поиграть, но задрачиваться на графу.... нене Дейвид Блейн, пасибо, я пас.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика