Нравится ли вам демократия? (Страница 4) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 10-07-10 22:45:47

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Нравится ли вам демократия?

Теперь про ПФР. Допустим сегодня 30 летний гражданин зарабатывает 30 тыс руб, начав трудовую деятельность в 20 лет (в 2000 году) его пенсия составит 14388 руб./месяц (https://vtbnpf.ru/privat/calculator/) НПФ мы в расчет не берем, не каждый туда пойдет. А теперь посмотрим, если социальные налоги не перечислять в ПФР, а положить в банк под проценты на 30 лет. При з/п в 30 000 это 7 800 в месяц. К выходу на пенсию (а откладывать мы начали только в 30 лет) мы получим 7 453 800 руб. накоплений (https://www.banki.ru/services/calculators/deposits/), если жить до 80 лет (что весьма оптимистично) то получим 31 057 руб./месяц. Почувствуйте разницу.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#77 11-07-10 00:16:14

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Нравится ли вам демократия?

Mike22 пишет:

Что вы такому "находчивому" ответите?

Такие "находчивые" пойдут нахуй и с песней. Только вот стесняюсь спросить, нынешнее ваше руководство уже доложило вам что ведет бизнес в соответствии с высоким званием "российского бизнесмена" исключительно высокоморально и глубоконравственно? Ваш шеф не дает никому взяток и откатов? Не оптимизирует налогооблагаемую базу? Я бы поостерегся от таких смелых заявлений...

Mike22 пишет:

Не совсем так. Есть совмещение с руководящей должностью - ведущий специалист, к примеру. Можно стать начальником отдела.

Можно, но все равно есть потолок. Топ-менеджером вам не стать, там не нужны технические знания, там весьма другая специфика. Собственник бизнеса в этом плане более свободен, хотя и более рискует. Бизнес он тоже не для всех, есть люди которым проще и выгоднее быть хорошими наемными спецами.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#78 11-07-10 13:29:44

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Нравится ли вам демократия?

Mike22 пишет:

Отлично в тему топика.

Умное ссылко пишет:

«Да я у этой страны ничего не просил вообще», — кричит человек в ответ, — «был бы выбор, я бы вообще другую страну выбрал. У этой я беру только потому, что меня в другую не отпускают».

Человек, как легко догадаться, видит себя членом жюри на конкурсе красоты.

Вижу) И выбираю Америку. Считаю, что у меня есть выбор и выбор этот потихоньку исполняю. Почему? Потому что не вижу тут перспектив поколения на 4 вперед (это если тут кто-нибудь с войной за ресурсы не придет). И не вижу, как ЛИЧНО Я могу эту ситуацию исправить даже если стану президентом. Потому, что текущее положение вещей вызвано не только ворами у власти, но еще и попустильством людей (не будем рассматривать, почему так ибо выйдет, что никто не виноват, но просто... оно так...). И патриоты сидят на форумах и лясы точат, а не сажают на кол этих мразей с мигалками.  Это мне можно только лясы точить тк.к. я свой выбор делаю. Поэтому нафик - нафик.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#79 11-07-10 13:36:54

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Нравится ли вам демократия?

Mike22 пишет:

Я к тому, что есть же какие-то рамки и далеко не все построено на взятках и откатах, даже не большая часть.

Я еще раз спрошу - ваш шеф перед вам отчитался, что не дает взяток и откатов? Не уходите от вопроса, ваши домыслы по этому поводу мне также не интересны.
Насчет того, что далеко не все построено... Построено как раз все, существующая система по другому не может, в этом суть ее существования. В распиле бюджетов и личном обогащении чиновников. Олимпиада, Сколково, внедрение СПО в школах - вот вам пример распилов с самого верха. Ниже все тоже самое, только размер поменьше.

Где откатов почти нет, это во взаимоотношениях между коммерческими организациями, там обе стороны приучены считать свои деньги. Но стоит столкнуться с госмашиной, готовьте деньги господа, многие вещи делаются вполне легально, через посредников, оказывающие те или иные услуги, они же и относят часть заплаченных денег кому надо. При желании, формально можно быть чистеньким, я взяток не давал, я заплатил сторонней организации за оформление документов. Но суть от этого не поменялась.

Mike22 пишет:

Конечно есть, но меня пока все устраивает. И довольно многих ITшников, в т.ч. с семьями вполне устраивает уровень заработка.

Я искренне рад за вас. Вы не понимаете одного, ваше благополучие зависит от благополучия бизнеса, не конкретного дяди, а всей отрасли IT в целом. Не дай Бог, государство решит отрегулировать эту отрасль, напишет левых стандартов, введет лицензии, разрешения, придумает какие нибудь требования. В итоге половина фирм (особенно небольших) закроется или уйдет в другие сферы. На рынок труда выплеснется огромное количество специалистов, а те кто останутся резко уменьшат уровни з/п своим сотрудникам. Не нравится - не работай, на твое место целая очередь на улице.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#80 12-07-10 23:25:23

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Нравится ли вам демократия?

Я что писал что я "белый и пушистый"? С волками жить - по волчьи выть. Иначе никак - сгрызут или конкуренты, или "родное" государство. Только это совсем не означает, что все происходящее должно мне нравиться.

В частном бизнесе откаты есть, но их размеры весьма и весьма скромны. Есть одна большая разница, в бизнесе откат делается из прибыли от сделки, а не наворачивается сверху. Т.е. заказчик получает товар по рыночной цене, а представитель заказчика получает процент от прибыли за лояльность к поставщику. Попытка навернуть откат сверху закончится весьма плачевно, в руководстве тоже не дураки сидят и деньги считать умеют, завышенная цена сразу станет поводом для разбирательств. Лично я ничего плохого в таких откатах не вижу, это было, есть и будет, пока живут люди, каждый хочет немного оттянуть одеяло на себя.

То, что зовется откатами в бюджетной сфере поражает своим размахом и наглостью, сумма заложенных откатов может превысить сумму сделки. Причем победит не тот, кто сделает лучше, дешевле и т.п., а кто позволит без палева отмыть большую сумму денег.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика