РПЦ призывает убивать большевиков (Страница 2) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 23-03-12 01:13:01

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

MOP3E пишет:

Нет бога - не доказано его существование.

Причем здесь этот вопрос, есть бог или его нет, это тема отдельной дискусии.
Тема о фанатизме, яростное отрицание существования бога тоже есть форма фанатизма.
Pussy Riot тоже фанатики и вполне заслуживают высказываний подобного рода.
Неистовая вера в либеральные ценности ничем не лучше чем неистовая вера в бога.

Неактивен

#27 23-03-12 01:29:06

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 17.0.963.79

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

Saturn пишет:

есть бог или его нет, это тема отдельной дискусии.

C точки зрения науки, атеизм и теизм абсолютно ненаучны. Есть научный принцип нефальсифицируемости, который отвечает за научность гипотезы, гипотеза бога как и его отсутствие нефальсифицируема в принципе, бог - это за рамками науки, следовательно, это антинаучно.

Отсутствие доказательств не может служить доказательством или опровержением чего-либо в принципе науки.

Это была научная точка зрения. А теперь - житейская. Дети верят в бабайку под кроватью, но, у них нету доказательств его бытия, что не может служить опровержением бабайки в принципе. С точки зрения науки, мы не можем говорить есть ли бабайка или его нету. Ну, понятное дело, никто в бабайку не верит, ибо, скажут люди - абсурд, этот ваш бабайка, и правильно скажут. Для меня ваш бог - это тот же бабайка под кроватью, только вселенского масштаба и не более, по этому, я - атеист.

А к религиям, в частности, к християнству, я испытываю отвращение.

Редактировался Babusha (23-03-12 01:34:15)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":msAVA

#28 23-03-12 01:38:42

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

Babusha пишет:

Для меня ваш бог - это тот же бабайка под кроватью, только вселенского масштаба и не более, по этому, я - атеист.

А к религиям, в частности, к християнству, я испытываю отвращение.

Атеизм тоже вера, и вы как фанатик этой религии испытываете отвращение к другим, это нормальное поведение фанатика.

Неактивен

#29 23-03-12 06:35:52

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

Майор Очевидность пишет:

атеизм не есть вера, точно так же как непереносимость алкоголя не является формой алкоголизма.

Сравнение весьма корявое, Непереносимость алкоголя такое же заболевание как и алкоголизм.
Неистовая вера в атеизм, такой же фанатизм как и христианский, симптомы одинаковы.

Неактивен

#30 23-03-12 07:15:17

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

Майор Очевидность пишет:

подмена понятий.
назовите, пожалуйста, *объект веры* в атеизме.

Отрицание бога это тоже вера, только вера в то что его нет, ведь сам факт того что его нет недоказуем, значит мы в данном случае можем опиратся только на веру.

Неактивен

#31 23-03-12 11:05:49

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

MOP3E пишет:

При этом как только тебя ткнули мордой в то, что далеко не все в него верят, в частности, атеисты и агностики - ты тут же ушёл от темы и начал доказывать, что о существовании бога говорить не нужно. Но при этом ты обоими руками за:
Saturn пишет:

Любая религия православие, католицизм, ислам, коммунизм, демократия и еще куча всяких разных изгоняет бесов с помощью умерщвления носителей.

Я не обеми руками за убийства на религиозной почве, я против этого, но то что я против это не прекратится.

MOP3E пишет:

Они кого-то убили? Если задвинуть в угол "чувства" "верующих" и вспомнить, что государство у нас всё-таки светское - что реально можно предъявить этим девочкам? Они всего лишь спели песенку политического содержания в общественном месте. Даже на серьёзное хулигаство не тянет. Если уж ты так хочешь, чтобы их наказали, то я тоже очень хочу, чтобы наказали Чаплина - он оскорбляет чувства русских агностиков, атеистов, исламистов, буддистов и т.п., так как утверждает, что все поголовно в России должны являться христианами. Тоже, знаешь ли, не фунт изюму.

Реально этим "девочкам" предьявить можно одно отсутствие мозга, и да у нас светское государство в религиозном их бы просто порвали фанатики. Я не верующий христианин и для меня это событие мало значит, но существуют рамки обычной морали. К примеру ты бы очень был бы доволен если вот эти тупорылые забрались бы на могилу твоих родствеников и плясали бы там? Я уверен что нет, если бы подобное случилось бы со мной, ментов бы не вызывал, так бы отпиздошил.
И их счастье что у нас светское государство, ну а Чаплин вот такой он Чаплин, это его личное мнение.

Неактивен

#32 23-03-12 11:35:01

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

MOP3E пишет:

В США, например, негры вообще в церкви молятся в стиле джаз - и никто их за это не осуждает.

Негры в своей церкви молятся как хотят,

MOP3E пишет:

Девушки ничего не оскверняли и ни на кого не нападали.

Конечно нет, просто хорошие лапочки душки, прямо ути пути.

Неактивен

#33 23-03-12 11:51:49

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

hodok78 пишет:

Задайте вопрос, а как эти девочки умудрились подключить аппаратуру, отстроить звук внезапно? Это дело не 5 минут. Опять короче какие-то игры.

Ну фанера, не?

Неактивен

#34 23-03-12 11:56:31

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

hodok78 пишет:

эти девочки умудрились подключить аппаратуру, отстроить звук внезапно

Там исполнялся шедевр?

hodok78 пишет:

Мутная история с далеко идущими политическими последствиями.

Заговор?

Добавлено спустя 02 мин 16 с:
Ну ведь ясно что девочки не сами несли аппаратуру, принесли поставили на что аккумуляторов хватило то и просипели.

Неактивен

#35 23-03-12 12:04:16

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

hodok78 пишет:

Фанера может и прокатит, но как остальные пункты? Да и фанеру ведь то же подрубить надо. Не все так просто.

Да бля, обычный бумбокс с цэдэ болванкой, да и в храмах не хабывай, хорошая аккустика... На 5 иинут батареи хватит.

Saturn пишет:

Там исполнялся шедевр?

А кто-то суказал про шедевр?

Saturn пишет:

Заговор?

ага, жидомассонский заговор рыцарей тамплиеров мальтийского креста.

Неактивен

#36 23-03-12 12:05:26

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 11.61

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

Babusha пишет:

ибо рост лженаучных верований просто потрясает, надо сжигать, зверски пытать и убивать тех, кто отрицает эволюцию, теорию относительности и так далее. Эти люди - звери, лучше убить десятерых ученных, но не дать выжить одному верующему.

Суров ты, чувак.
Не надо так с ними. Пусть себе веруют тихонько, только в общество со своими верованиями не суются.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":SemyonKozakov

#37 23-03-12 12:07:11

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

DonDublon3 пишет:

Суров ты, чувак.
Не надо так с ними. Пусть себе веруют тихонько, только в общество со своими верованиями не суются.

Ну почему же? Некоторые устои неплохо бы привить в обществе - типа запрета на аборты, и взаимопомощи.

Неактивен

#38 23-03-12 12:10:51

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

Rorschach пишет:

типа запрета на аборты

это весьма скользкий и спорный вопрос...


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#39 23-03-12 12:16:01

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

kenzzzooo пишет:

это весьма скользкий и спорный вопрос...

Не совсем, ну если желаешь обсудить.....

Неактивен

#40 23-03-12 12:20:30

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 17.0.963.79

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

Майор Очевидность пишет:

атеизм не есть вера, точно так же как непереносимость алкоголя не является формой алкоголизма.

Saturn пишет:

Отрицание бога это тоже вера, только вера в то что его нет, ведь сам факт того что его нет недоказуем, значит мы в данном случае можем опиратся только на веру.

Невозможно доказать, что две прямые не пересекутся или невозможно доказать, что через две точки можно провести только одну прямую. Вся геометрия основана на вере, как и математика, физика так тем более, ты не сможешь ни доказать, ни опровергнуть ни один постулат термодинамики. Но ты же понимаешь, вера тоже принципиально разная бывает, а именно потому, что научная вера соответствует научному принципу фальсифицируемости. Тогда, как религиозная лишь основана на библии, коране или чего там еще.

pavel2403 пишет:

Он уже наказан своей фамилией. Кто не в курсе:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% … 1%8C%D0%B7

Это называется говорящем фамилией  big_smile

pavel2403 пишет:

По сабжу, сатурн-дурак. А попов 18-й год ничему не научил. Вернее научил, но урок как-то быстро забылся. Повторение-мать учения.ЗЫ: Я православный христианин, верующий, но в церковь не хожу принципиально ибо она ссучилась попами. Готов общаться с истинными священниками, но таковых не знаю, может разве что где то в глубинке.

Прочти книжку "Опиум для народа", жесткая и циничная критика христианства, где автор показывает полную несостоятельность христианского вероучения.

petrun пишет:

В МО есть пара приходов  с адекватными батюшками. Сам встречал.

Такие дела, мой разговор с попом.

Скрытый текст:

1332487041-clip-65kb.png

Редактировался Babusha (23-03-12 12:21:32)

Неактивен

#41 23-03-12 12:21:38

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

Babusha пишет:

Прочти книжку "Опиум для народа", жесткая и циничная критика христианства, где автор показывает полную несостоятельность христианского вероучения.

После этого хочется сказать - на заборе тоже слово х*й написано - а там дрова.

Неактивен

#42 23-03-12 12:21:51

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: РПЦ призывает убивать большевиков

Rorschach, да обсуждал его как-то раз... Месяца три баталии шли... После того раза все желание его обсуждать отпало... А вопрос, на самом деле, серьезный...

Добавлено спустя 05 мин 24 с:

Babusha пишет:

Такие дела, мой разговор с попом.

1. С чего Вы взяли, что это поп?
2. Таки да... Историю учить все-таки надо. Индульгенции - это к католикам, о чем Вам правильно сказали.

Редактировался kenzzzooo (23-03-12 12:22:15)


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика