Windows 7: мой первый опыт (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 10-03-11 11:17:59

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows XPOpera 11.01

Windows 7: мой первый опыт

Ну, долго ли, коротко ли, прикупил я себе по случаю новый комп. Ну и решил, как модный чувак, поставить себе туда windows 7 (64 bit, но для данного повествования это несущественно).
До этого с ней я не работал, только эпизодиечски на чужих компах.
Поставил. Красивенько.
Чтобы было ясно дальнейшее: винда стоит на небольшом разделе С, все нужные файлы - на большом Е.

0. Отказалась ставиться на раздел, на котором уже была ХР. Т.е. поставиться она могла, но только со сносом старой винды. ХР же это умела (ставиться без сноса).
1. Первый звоночек прозвенел, когда из Оперы попытался сохранить скачаное файло в E:\install, где наше моё всё.
Прав нет. "Сохранить в домашнуюю папку?" Интересное кино, на МОЙ диск у меня нет прав. Давно ли мы ерничали над Линуксом, "вот тебе /home/user/ делай там что хочешь"? Вот теперь винда также.
Ну хрен с ним, дал права.
2. Попытка установить микрофотошоп Paint.NET. Не ставится хоть тресни, ошибка 1603. Это связано с правами, на сайте мелкософта есть описание, но мой случай не подходит ни под один их трех описаных. (ставлю, из-под администратора). Так и  не поставил.
3. Капалог шрифтов C:\windows\fonts. Мое графическое приложение импортирует шрифты в виде ttf-файлов. Лезу в папку... Ага, авотфиг. Доступа нет. Лезу выставить права... Авотхуй. На эту папку права не выставляются, в отличие от соседних. Интересное кино. Какие-то сопливые ttf-ки охраняются прям как бинарники. Ну не мудачьё ли? Не, скопировать вовне конечно можно, но это уже изврат.
4. Папка "Мои документы". Решили выпендриться, к "основным" "моим документам" прикреплять произвольные каталоги. При этом как "основные" переместить на другой диск (а они у меня на Е) - непонятно. А это нужно, ведь все проги долбятся именно в основную. Нет, способ наверно есть, но во-первых, мне работать надо, а не в системе ковыряться, а во-вторых, это привело к следующей финальной проблеме.
5. Изменения по-умолчательной папки для юзера. Рыщу по инету, нахожу, какой ключик подправить в реестре. Правлю. Гружусь с пользователем, вылазит сообщение: "временный профиль, ваши файлы недоступны". И правда - недоступны. То есть их вообще нет, "документы" по предыдущему расположению УДАЛЕНЫ. Не хило? Сроду ковырялся в реестре, максимум - могла упасть система, ну так и фиг с ней, за нужные рабочие файлы не боялся никогда. И вот такой удар! Слава богу, все реально нужное осталось таки на Е.

В общем, эта диверсант-ОС идет лесом. Ладно, я - как обычно, поставил винду бесплатно, а ведь есть (где-то) люди, которые за эту муть еще и свои кровные платят. Им должно быть ваще обидно.

Вы можете сказать, что "я ниасилил". На это повторю фразу, которую сторонники windows говорят линусоидам: мне работать надо, а не ковыряться в системе, пытаясь заставить ее работать по-человечески.
Да, я понимаю, что поддержка ХР будет потихоньку сворачиваться, но пока я не упрусь лбом в то, что конкретно нужна семерка - хрен я ее буду ставть. Неюзабельное ненастраиваемое г.
Кстати, обратите внимание - я ничего не написал про UAC. Потому что вот как раз эта штуковина сделана вполне неплохо.

Так что - возврат на ХР. Это система более-менее изученная, и надежная - в смысле, не делает неприятных сюрпризов. Попробую 64 бит. Меня пугали что там проблемы с совместимостью. Коли так, вернусь на 32, думаю, PAE спасет отца русской демократии.

Редактировался DonDublon3 (10-03-11 11:22:24)


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#2 10-03-11 12:18:43

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 3.6.14

Re: Windows 7: мой первый опыт

DonDublon3 пишет:

Папка "Мои документы".

Теперь в винде есть библиотеки. Открываем проводник, слева будет список библиотек. Выбираем библиотеку "документы", правая мышь, свойства и пишем нужную папку.

Добавлено спустя 04 мин 51 с:

DonDublon3 пишет:

Интересное кино, на МОЙ диск у меня нет прав.

У меня тоже такое было, как кажется это из-за того, что там раньше стояла XP. Т.е. права на диск имеет админ ХР, решилось переназначением прав.
ИМХО, лично я доволен семёркой. Работает пошустрей ХР из-за более грамотной работы с памятью. Имея 4 Гб оперативы ХР 32 всё равно теребит своп, чего за 7 не замечено. Уже только из-за этого стоит переходить.

Неактивен

#3 10-03-11 12:53:12

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.127

Re: Windows 7: мой первый опыт

Блин, но ты то вроде не линукс иксперт?

DonDublon3 пишет:

Прав нет. "Сохранить в домашнуюю папку?" Интересное кино, на МОЙ диск у меня нет прав. Давно ли мы ерничали над Линуксом, "вот тебе /home/user/ делай там что хочешь"? Вот теперь винда также.
Ну хрен с ним, дал права.

Измени права. Правой кнопочкой, закладка безопасность. Хотя должно быть все хорошо по умолчанию, скорее всего это "эхо старой системы". 3 клика, да, тяжело жить в наше время, 3 клика работе мешают...

DonDublon3 пишет:

Попытка установить микрофотошоп Paint.NET. Не ставится хоть тресни, ошибка 1603. Это связано с правами, на сайте мелкософта есть описание, но мой случай не подходит ни под один их трех описаных. (ставлю, из-под администратора). Так и  не поставил.

Элементарно ставится. Там чудес не бывает. Скинь ремоут админ хелп (в личке договоримся), все у тебя встанет)

DonDublon3 пишет:

Капалог шрифтов C:\windows\fonts. Мое графическое приложение импортирует шрифты в виде ttf-файлов. Лезу в папку... Ага, авотфиг. Доступа нет. Лезу выставить права... Авотхуй. На эту папку права не выставляются, в отличие от соседних. Интересное кино. Какие-то сопливые ttf-ки охраняются прям как бинарники. Ну не мудачьё ли? Не, скопировать вовне конечно можно, но это уже изврат.

Ты пересаживаешься на ось, которая вышла через 7 лет после хп, ну неужели низя хоть чуть-чуть гуглом-то воспользоваться?
https://www.sevenforums.com/tutorials/11 … stall.html
https://www.al-soft.com/alfi/
https://desktoppub.about.com/od/fixfonts … dows-7.htm

Или тебе надо устанавливать шрифты из инсталла твоей разрабатываемой софтины? Ну сложно же ей богу...
https://stackoverflow.com/questions/5049 … stallation
Тебе надо отслеживать изменения шрифтов из своей софтины?
https://stackoverflow.com/questions/3640 … on-windows

DonDublon3 пишет:

. Папка "Мои документы". Решили выпендриться, к "основным" "моим документам" прикреплять произвольные каталоги. При этом как "основные" переместить на другой диск (а они у меня на Е) - непонятно. А это нужно, ведь все проги долбятся именно в основную. Нет, способ наверно есть, но во-первых, мне работать надо, а не в системе ковыряться, а во-вторых, это привело к следующей финальной проблеме.

Если ты хочешь перенести папку мои документы, то берешь мышкой и тащишь на другой диск... Сложно, понимаю. Можно еще сложнее, правой кнопкой на папке и Properties->Location->Move

Если ты хочешь перенести все юзер профили
https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopi … 897#p58897

DonDublon3 пишет:

Изменения по-умолчательной папки для юзера. Рыщу по инету, нахожу, какой ключик подправить в реестре. Правлю. Гружусь с пользователем, вылазит сообщение: "временный профиль, ваши файлы недоступны". И правда - недоступны. То есть их вообще нет, "документы" по предыдущему расположению УДАЛЕНЫ. Не хило? Сроду ковырялся в реестре, максимум - могла упасть система, ну так и фиг с ней, за нужные рабочие файлы не боялся никогда. И вот такой удар! Слава богу, все реально нужное осталось таки на Е.

Значит неправильно сделал. Сделал недоступным профиль при загрузке и вуаля. Делал бы лучше через Junction (см. ссылку сверху), а еще лучше через перенос в самой винде. И вообще, ты сам полез ковыряться в системе, что-то сделал не так, а система тебе потом виновата.

DonDublon3 пишет:

В общем, эта диверсант-ОС идет лесом. Ладно, я - как обычно, поставил винду бесплатно, а ведь есть (где-то) люди, которые за эту муть еще и свои кровные платят. Им должно быть ваще обидно.

Вот только недавно купил новый комп и к нему Win7 pro. Обидно. За тебя обидно. Прекрасная ось, а ты как старый дед "а в наши-то времена ооо...". Че ты хотел, чтобы была виндовс XP, только название 7? Ну смени обои в ХР)))

DonDublon3 пишет:

. На это повторю фразу, которую сторонники windows говорят линусоидам: мне работать надо, а не ковыряться в системе, пытаясь заставить ее работать по-человечески.

Прости, но из твоего поста выходит, что все, что у тебя не работало, не работало в ходе того, что ты в системе именно ковырялся... Ты ковырялся, делал что-то не правильно и это приводило к проблемам. Ось виновата, да)))  Напортачил в системе и за фразу "мне работать надо".


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#4 10-03-11 14:09:11

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Windows 7: мой первый опыт

Tiphon пишет:

Прости, но из твоего поста выходит, что все, что у тебя не работало, не работало в ходе того, что ты в системе именно ковырялся... Ты ковырялся, делал что-то не правильно и это приводило к проблемам. Ось виновата, да)))  Напортачил в системе и за фразу "мне работать надо".

Опасная луноходная привычка, пытаться конфигурировать систему под себя, это в виндовс не принято.
На мой взгляд в windows7 очень хорошо что сделали домашний каталог, теперь почти как в linux.
Для инсталяторов используй опцию "запустить с правами администратора".
Можешь в настройках указать произвольный каталог для всей домашней папки, хочешь перенеси её на диск E: в реестра было лезть не обязательно.

Очень порадовало в windows7 что огнелис сразу создаёт в домашнем каталоге папку "загрузки", очень удобно, потому что в линуксе у меня точно так же.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#5 10-03-11 14:17:02

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.127

Re: Windows 7: мой первый опыт

Гареев Станислав пишет:

луноходная привычка, пытаться конфигурировать систему под себя, это в виндовс не принято

Ну да, а в линукс принято /etc и /dev переименовывать?..
Я даже переименованных  /home/username нигде кроме больших ферм не видел.
А примонтировать другой диск или раздел к папке /users, как в линуксе, в ntfs проблем нет, только это нахуй никому не нужно.

Гареев, мальчик ты мой, опять ты порешь немыслимую xуйню.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#6 10-03-11 14:21:28

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Firefox 4.0

Re: Windows 7: мой первый опыт

Нужно изучение новой системы, так же как XP в своё время. Скажу честно, что во многом интерфейс 7 намного сложнее. Когда возвращаюсь на XP вижу минимум функционала, простоту. Пользователь, который не видел ничего, кроме XP будет тяжелее. Это как переход с 98 на XP( ну, это предположение, так как 98-ым с роду не пользовался)

Редактировался Тайный хранитель (10-03-11 14:23:32)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#7 10-03-11 15:49:48

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows XPOpera 11.01

Re: Windows 7: мой первый опыт

Sergey2408 пишет:

Теперь в винде есть библиотеки.

Да, это я таки заметил, о чем дальше написал smile Про присоединение произвольных каталогов.

Tiphon пишет:

Измени права. Правой кнопочкой, закладка безопасность.

Да уж с этим-то я справился, написал же smile

Tiphon пишет:

. Скинь ремоут админ хелп (в личке договоримся), все у тебя встанет

Можно попробовать. Координаты в личку скину.

Tiphon пишет:

Или тебе надо устанавливать шрифты из инсталла твоей разрабатываемой софтины? Ну сложно же ей богу...

Софтина моя (имеется в виду, я ее юзаю, а не разрабатываю) импортирует в свой проект разные-преразные графические (в широчайшем смысле) файлы, в том числе ttf. Копирует себе в каталог проекта, в данном случае это правильно и логично, поверь мне на слово. Тупо зайти в \windows\fonts папку чтобы считать шрифт - невозможно.

Tiphon пишет:

Если ты хочешь перенести папку мои документы, то берешь мышкой и тащишь на другой диск... Сложно, понимаю. Можно еще сложнее, правой кнопкой на папке и Properties->Location->Move

Второй вариант не нашел. Хотя искал сразу, ведь в ХР такое было. Про "тащить мышой" не додумался, сорри smile

Tiphon пишет:

И вообще, ты сам полез ковыряться в системе, что-то сделал не так, а система тебе потом виновата.

Система виновата, да. Повторюсь: не было бы претензий, если бы она просто упала, мне не впервой корежить винду неосторожными движениями. Но удалять самое святое - юзерские файлы! - это же просто жесть! Это просто удар в спину, ниже пояса.

Tiphon пишет:

Че ты хотел, чтобы была виндовс XP, только название 7

Я бы хотел чтобы было лучше чем ХР! А оказалось - хрен!  big_smile

Тайный хранитель пишет:

Это как переход с 98 на XP

Согласен.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#8 10-03-11 15:57:48

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Windows 7: мой первый опыт

DonDublon3 пишет:

Но удалять самое святое - юзерские файлы! - это же просто жесть! Это просто удар в спину, ниже пояса.

А может просто спрятала?


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

#9 10-03-11 16:40:26

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows VistaSeaMonkey 2.1

Re: Windows 7: мой первый опыт

Да,тяжёлый случай.Начиная с M1,никаких проблем не возникало,тем более подобных.Может в юзере что-нибудь исправить? Специально для таких люди полезные советы пишут.Почитай - https://my.mail.ru/community/soft_info/5 … 263D4.html

Неактивен

#10 10-03-11 17:19:42

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows XPOpera 11.01

Re: Windows 7: мой первый опыт

kol4dan пишет:

А может просто спрятала?

Может. Как определить?

Svart Testare пишет:

За такое руки отрубать нужно.

А кто ты такой, чтобы говорить, можно или нельзя мне лезть в реестр и папку шрифтов? Мой компьютер, куда хочу, туда и лезу.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#11 10-03-11 18:47:13

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Windows 7: мой первый опыт

DonDublon3 пишет:

Так что - возврат на ХР. Это система более-менее изученная, и надежная - в смысле, не делает неприятных сюрпризов. Попробую 64 бит. Меня пугали что там проблемы с совместимостью. Коли так, вернусь на 32, думаю, PAE спасет отца русской демократии.

Если честно, мне остался непонятным смысл данного топика. Автор, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Windows 7 - это ДРУГАЯ система, с совершенно другим (в сравнении с XP) подходом хранения данных (в частности). Да, они кажутся непривычными, но привычка выработается быстро и эта вещь покажется крайне удобной.
Простой пример: библиотеки. Лично я очень долгое время практически не пользовался ими, обходясь более традиционными подходами. А потом попробовал - и понял, что это очень удобно. Можно объединить несколько папок в своего рода хранилище определённых данных. К примеру, в библиотеку "Документы" у меня подключено много старых папок с архивными документами. Если мне понадобится какой-либо из них, то найти его легко и просто (явно проще, чем вспоминать, куда именно ты запихАл папку).
Советую вам попробовать откинуть привычки с Windows XP и освоить систему "с нуля". Поверьте, оно того стоит. Больше того, когда я запускаю виртуальную машину с Windows XP, я поражаюсь, как же убога и малофункциональна "Хрюша". К хорошему привыкаешь быстро.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#12 10-03-11 19:13:53

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows XPOpera 11.01

Re: Windows 7: мой первый опыт

Svart Testare пишет:

Тогда не нужно здесь стенаний из-за проблем, которые вы сами себе и создали.

Какой извращенный мозг мог догадаться, что из-за правки ключей реестра(!) будут удалены файлы?
Видимо, только мозг МС-фанатика, который уверен, что так правильно. Никогда еще такого не было.

Svart Testare пишет:

Windows 7 для того, чтобы поставить её и работать.

Кто бы мог подумать.... Не поверишь, именно это я и пытался сделать. Именно это было на ХР.

SemyonKozakov пишет:

Простой пример: библиотеки. Лично я очень долгое время практически не пользовался ими, обходясь более традиционными подходами. А потом попробовал - и понял, что это очень удобно. Можно объединить несколько папок в своего рода хранилище определённых данных.

Спасибо, кэп, но библиотеки я заметил. Проблема в другом, что проги ориентированы на ОДНУ папку "мои документы", и именно эту папку система прогам выдает как основную. В результате, в примеру, настройки StrongDC, которые у меня в E:\mydocuments\StrongDC , новой копией StrongDC не увидятся, надо переносить (копировать) на С:. С остальными прогами та же история.

SemyonKozakov пишет:

Советую вам попробовать откинуть привычки с Windows XP и освоить систему "с нуля".

Ну как же я буду осваивать ее с нуля, когда у меня проги-то все под ХР?

Редактировался DonDublon3 (10-03-11 19:21:45)


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#13 10-03-11 19:27:55

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Windows 7: мой первый опыт

DonDublon3 пишет:

Проблема в другом, что проги ориентированы на ОДНУ папку "мои документы", и именно эту папку система прогам выдает как основную.

Лично я не вижу в этом никаких проблем. Напротив - все настройки лежат в одном месте. Как в линуксе  lol

DonDublon3 пишет:

Ну как же я буду осваивать ее с нуля, когда у меня проги-то все под ХР?

Отличайте операционную систему от программ. BTW, абсолютное большинство программ с XP работают под 7 (а для особо упёртых программ есть Windows XP Mode).


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#14 10-03-11 19:30:43

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 11.01

Re: Windows 7: мой первый опыт

DonDublon3 пишет:

Проблема в другом, что проги ориентированы на ОДНУ папку "мои документы", и именно эту папку система прогам выдает как основную.

А если попробовать так:
1_178.png
6_84.png
7_66.png


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#15 11-03-11 09:59:57

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows XPOpera 11.01

Re: Windows 7: мой первый опыт

Svart Testare пишет:

Я никого не провоцирую.

Провоцируешь. Как обычно.

В общем, отчитываюсь.
Paint.NET поставился - под новым профилем. (Старый-то слетел). Поставился без проблем, почему - загадка.

Со шрифтами сделал немного извращённое, но работающее решение - ntfs-link в другое место системного диска, с нормальными правами. Оказалось, что такие линки могут быть с разными правами, чем я и воспользовался.

В общем, черт с ней, с семеркой, пусть пока поживет.

Maddoc - спасибо, попробую вечером. Но вообще я там тыкался, не нашел.

Редактировался DonDublon3 (11-03-11 10:02:01)


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#16 11-03-11 10:37:22

пазик
слоробус
Зарегистрирован: 10-03-11
Сообщений: 34
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Windows 7: мой первый опыт

Svart Testare пишет:

поставить шрифты через панель управления!

кстати, в отличие от xp, там сейчас нет явной опции (но можно перетащить шрифт туда).
а можно вот так, легко и просто:
image1g.png

Редактировался пазик (11-03-11 10:39:21)


я написал тут большой текст почему мне нравится линукс, но IE 8 упал при нажатии отправить.

Неактивен

#17 11-03-11 13:42:34

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Windows 7: мой первый опыт

DonDublon3 пишет:

Может. Как определить?

Включите отображение скрытых и системных файлов и папок. Делается так же как и в ХР. Чтобы попасть в меню надо нажать Alt


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

#18 11-03-11 21:07:18

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Windows 7: мой первый опыт

Svart Testare пишет:

Тему закрываю, чтобы исключить её засирание топикстартером и сочувствующими.

Топикстартер засирает свою же тему? Мде. Логика взяла отпуск и уехала на Канары (с)

По сабжу: с одной стороны, как я уже писал в комментариях выше, Windows 7 - совершенно другая система, к коорой нужно привыкать и постигать её логику. Но с другой стороны в чём-то я ДонГан... пардон, ДонДублона даже поддерживаю. Сколько раз на сайте звучал аргумент, что нормальные люди пользуются Виндой и не (совершают половые акты) со своей системой. В данном случае топикстартер столкнулся с тем, что его привычная система (совершения половых актов) с системой напрочь устарела, и ему необходимо открывать Камасутру от MS и постигать новые способы (совершения половых актов) с новой версией ОС. Топикстартер описал именно это. Люди, привычные к изучениям Камасутры от MS, тут же накинулись с криками: "Да тут всего-то надо в другую позу встать и (мужской половой член) иным образом держать!". Как-то на фоне всего этого слова про то, что в линуксе надо (совершать половые акты), а в Windows - нет, звучат форменным лицемерием.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика