Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён (Страница 5) / Околотехнические вопросы / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 29-01-11 23:00:59

Skipper_gmr
Участник
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 141
LinuxChrome 9.0.565.0

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

petrun пишет:

Поведайте.

Я думаю, что

petrun пишет:

нейросетки

- попытка реализации деятельности нейронов.
По другому:

Иску́сственные нейро́нные се́ти (ИНС) — математические модели, а также их программные или аппаратные реализации, построенные по принципу организации и функционирования биологических нейронных сетей — сетей нервных клеток живого организма

А как Вы сами упомянули, ими нейроинформатика и занимается, что Я не так сказал?

petrun пишет:

А их выпячиваете

Я их "выпятил", чтобы показать развитие шахмат, о которых Вы говорили, как о топтании на месте. Извините, если потревожил какие-то Ваши комплексы.

petrun пишет:

Вот и я о чем.

Т.е. это несколько сот страниц ни о чем? smile

Добавлено спустя 04 мин 55 с:

petrun пишет:

Вот и я о чем.

Это, как "не читал,но осуждаю" lol


"Ненависть к Microsoft является болезнью" (с) Линус Торвальдс

Неактивен

#102 29-01-11 23:22:36

Skipper_gmr
Участник
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 141
LinuxChrome 9.0.565.0

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

petrun пишет:

А я просто хотел показать, что если в этой области люди добиваются  успехов в 12 лет, то она никак не показатель развития. Ни этих людей, ни шахмат.

Так было и сто лет назад,  и тысячу лет назад, всегда можно было добиться такого звания в таком возрасте, поэтому ну совершенно никакого развития...

petrun пишет:

Просто не о том, о чем вы думаете.

Вы случайно не экстрасенс? smile


"Ненависть к Microsoft является болезнью" (с) Линус Торвальдс

Неактивен

#103 29-01-11 23:29:07

Skipper_gmr
Участник
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 141
LinuxChrome 9.0.565.0

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

petrun пишет:

У Вас квадратно-гнездовая логика. Все что это значит - это звание стало мало чего стоить.

а ничего, что из многомиллионой "армии" мастеров различного "разлива" и разрядников, высшее звание смогли получить около 1200 гроссмейстеров?
https://www.abouthistory.org/
Из них вундеркиндов, кто сделал это до 18 лет, можно пересчитать на пальцах.

Редактировался Skipper_gmr (29-01-11 23:30:54)


"Ненависть к Microsoft является болезнью" (с) Линус Торвальдс

Неактивен

#104 30-01-11 02:48:50

Skipper_gmr
Участник
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 141
LinuxChrome 9.0.565.0

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

--------------------------------------------------------------------------------------
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% … 0%BD%D0%B4
--------------------------------------------------------------------------------------

Ким Унг-Йонг (Kim Ung-Yong) — в университет в 4 года
Корейский чудо-ребенок родился в 1962 году и до сих пор является рекордсменом книги рекордов Гиннеса как обладатель самого высокого IQ — 210. В возрасте 4 лет мальчик умел читать на японском, корейском, немецком и английском языках. Когда ему исполнилось 5 лет, Ким решил одну из сложнейших вероятностных дифференциальных уравнений

он продемонстрировал свои знания китайского, испанского, вьетнамского, тагальского (филиппинского), немецкого, английского и корейского языка. В возрасте от 3 до 6 лет Ким был студентом в университете Hanyang, в возрасте 7 лет он получил приглашение на работу в НАСА. Там в возрасте 15 лет он получил степень доктора физических наук в Colorado State University и работал в США до 1978 года.

Грегори Смит (Gregory Smith) - Нобелевская премия в 12 лет
Родился в 1990 году, Грегори Смит научился читать в возрасте двух лет и поступил в университет в 10 лет.

https://baursak.info/?p=4640
--------------------------------------------------------------------------------------

Одаренные девочки окончили школу, когда им было 10 и 11 лет, и сразу в 1997 году поступили в Институт международных экономических отношений (МЭО) Финансовой академии в Москве.

В 2002 году Князевы получили степень магистра в Стэнфордском университет в США.

https://www.izvestia.ru/news/news134744
--------------------------------------------------------------------------------------
https://ratings.fide.com/top.phtml?list=men

1     Carlsen, Magnus     g     NOR     2814     17     1990

5     Karjakin, Sergey     g     RUS     2776     20     1990

11     Ponomariov, Ruslan     g     UKR     2744     0     1983

--------------------------------------------------------------------------------------
Если мало, любой поисковик к вашим услугам.


"Ненависть к Microsoft является болезнью" (с) Линус Торвальдс

Неактивен

#105 30-01-11 03:01:39

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Skipper_gmr, не понял сути вашего поста. Да и как-то не верится, всё же. В 5 лет-дифференциальные уравнения? Что за чушь? В 15 лет-доктор наук?? Я бы сказал, что это попахивает хернёйчушью big_smile

Неактивен

#106 30-01-11 03:45:18

Skipper_gmr
Участник
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 141
LinuxChrome 9.0.565.0

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

https://toprekord.ru/samyj-umnyj-chelove … #more-2547
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% … 0%BD%D1%82

Точно определить, насколько высокий IQ у вос Савант, очень сложно, так как науке известно очень малое число образцов такого интеллекта. Поэтому по результатам различных тестов коэффициент интеллекта вос Савант определяется как 167+, 186, 218, 228 и 230. Вос Савант утверждает, что прошла свой первый тест на интеллект (тест Стэнфорда-Бине) ещё в 1956 г., когда ей было всего 10 лет. Тогда её результат составил 228 (иногда указывается округлённое значение — 230). В зрелом возрасте по результатам так называемого Мега-теста, разработанного академиком Рональдом К. Хефлином (англ. Ronald K. Hoeflin), её IQ составил 186. Такое резкое «падение интеллекта» на самом деле объясняется тем, что эти два теста используют разные шкалы. Тест Стэнфорда-Бине определяет уровень IQ, а Мега-тест — отклонение IQ от среднего уровня; уровень интеллекта 228 по тесту Стэнфорда-Бине соответствует отклонение IQ 188, а отклонение IQ 186 соответствует уровню 224.

--------------------------------------------------------------------------------------

Mazzy пишет:

Skipper_gmr, не понял сути вашего поста. Да и как-то не верится, всё же. В 5 лет-дифференциальные уравнения? Что за чушь? В 15 лет-доктор наук?? Я бы сказал, что это попахивает хернёйчушью

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% … 0%BD%D0%B3

Добавлено спустя 10 мин 02 с:
https://www.rate1.com.ua/nauka/818/

1
210
Ким Унг-Йонг (Kim Ung-Yong) (1963 г. рожд.) - корейский гений. Уже в возрасте 4 лет мальчик знал четыре языка и решал задачи по математическому анализу. Был признан Книгой рекордов Гиннеса самым умным человеком в мире.

4
190
Гарри Каспаров (Garry Kasparov) (1963 г. рожд.) - российский шахматист, публицист, политический и общественный деятель. Международный гроссмейстер, неоднократный чемпион России и мира, заслуженный мастер спорта.

8
186
Мэрилин вос Савант (Marilyn Vos Savant) (1946 г. рожд.) - американская писательница, драматург и журналист. Почетный член организации Менса - организации, объединяющей людей с высоким коэффициентом интеллекта.

25
170
Роберт "Бобби" Фишер (Robert "Bobby" Fischer) (1943-2008 гг.) - шахматист, одиннадцатый чемпион мира по шахматам. Один из легендарных и самых загадочных шахматистов ХХ века, Фишер обогатил шахматы новыми разработками и своей уникальной манерой игры - четкой, конкретной и рациональной.

26
170
Роберт Бирн (Robert Byrne) (1928 г. рожд.) - известный американский шахматист, гроссмейстер и писатель.

27
170
Юдит Полгар (Judith Polgar) (1976 г. рожд.) - венгерская шахматистка, гроссмейстер (2001 г.). Соперники описывают ее как «непобедимого игрока, который чувствует мат за 20 шагов». Ей удалось победить Гарри Каспарова в быстрых шахматах.

П.С.: еще вопросы будут?


"Ненависть к Microsoft является болезнью" (с) Линус Торвальдс

Неактивен

#107 30-01-11 04:04:10

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
DebianIceweasel 3.0.6

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Skipper_gmr пишет:

Из них вундеркиндов, кто сделал это до 18 лет, можно пересчитать на пальцах.

Я конечно извеняюсь ... но они были линухсоидами или нет ? Ну вот тема такая.

Редактировался Рыбный пирог (30-01-11 04:08:48)

Неактивен

#108 30-01-11 04:16:25

Skipper_gmr
Участник
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 141
LinuxChrome 9.0.565.0

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Рыбный пирог пишет:

Я конечно извеняюсь ... но они были линухсоидами или нет ? Ну вот тема такая.

Это секретная информация cool


"Ненависть к Microsoft является болезнью" (с) Линус Торвальдс

Неактивен

#109 30-01-11 07:32:42

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Рыбный пирог пишет:

Я конечно извеняюсь ... но они были линухсоидами или нет ? Ну вот тема такая.

Судя по уму - были. big_smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#110 30-01-11 07:37:05

kai
Предупреждений: 4chan
Из Двач
Зарегистрирован: 25-12-10
Сообщений: 87
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Неа, поставить вашу генту любой сможет. Скорее написали наноядро за неделю.


ENLARGE YOUR GUNDAM!
50 METERS SWORD ENHANCEMENT GUARANTEED!!
THIS FREE OFFER IS ONLY VALID FOR TWO WEEKS!
VISIT https://www.sunrise.jp TO LEARN HOW!!

Неактивен

#111 30-01-11 08:12:20

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

kai, вот и поставь. А балаболить анонимусом на форумах точно любой может smile Ты яркий тому пример.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#112 30-01-11 08:20:33

kai
Предупреждений: 4chan
Из Двач
Зарегистрирован: 25-12-10
Сообщений: 87
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Lord_Evil пишет:

kai, вот и поставь.

Копипастить мануал в консоль и ждать, для этого нужно быть профессором в IT, не иначе.


ENLARGE YOUR GUNDAM!
50 METERS SWORD ENHANCEMENT GUARANTEED!!
THIS FREE OFFER IS ONLY VALID FOR TWO WEEKS!
VISIT https://www.sunrise.jp TO LEARN HOW!!

Неактивен

#113 30-01-11 09:05:20

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

kai пишет:

Копипастить мануал в консоль и ждать

Ты еще + хочешь за бред сей? Уверен, тв. Tiphon меня поддержит, мб Линукс он любит не сильно, но такую куйню, как я заметил, вообще терпеть не может smile Вообще, ткни пальцем, кто может? Меня эти провокации нездоровых разговоров уже задрали. Ладно еще, когда человек увлекся и его предупреждают. Тебе же толдычат одно и тоже постоянно. Станислава уже предупредили, тебе аналогичное - будешь продолжать в том же духе загрязнять форум, будешь тусоваться месяц в ограниченных членах. 6-го числа вернусь, проверю.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#114 30-01-11 15:09:31

Skipper_gmr
Участник
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 141
LinuxChrome 9.0.565.0

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

petrun пишет:

Будут. Что это за бред? Откуда в списке Ньютон и Вольтер? Тест Айзека когда придумали?

Там третья часть тех кто IQ-тест по определению пройти не мог, по известным причинам. Как они получили эту информацию? Понятия не имею. Похоже на "желтую прессу", но других упоминаний Я не нашел. Если сможете найти что-то более похожее на реальность, то флаг Вам в руки. Другое дело, что люди из этого списка,  которых Я привел в пример, вполне могли его проходить и они упоминаются в той же википедии(Kim Ung-Yong, Marilyn Vos Savant), да и о высоком IQ Каспарова, Фишера и Полгар есть еще упоминания в интернете. Скажу больше, что большинство шахматистов на этот тест болт ложило и вряд ли когда его проходили, ибо самая сильная шахматная школа была в СССР(подтверждение тому, количество и качество чемпионов и гроссмейстеров), а тут как известно IQ-тест был не в моде.

petrun пишет:

Да и вообще, где все эти четырехлетние гении, 63 год рождения, а славы Эйнштейна и Планка что-то не затмил. И он не один такой.

Причем тут слава? Планк и Энштейн упоминаются в учебниках и заслуженно, а этих кто пиарил? А о шахматистах, кто вообще сможет назвать без интернета под рукой, хотя бы половину шахматных чемпионов? Думаю, что ответ очевиден. Так, что слава - не показатель.


"Ненависть к Microsoft является болезнью" (с) Линус Торвальдс

Неактивен

#115 30-01-11 16:17:09

Skipper_gmr
Участник
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 141
LinuxChrome 9.0.565.0

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

petrun пишет:

Вы предлагаете мне искать доказательства вашеим же словам. Это забавно.

Я предлагаю, предоставить источник информации, которому ВЫ имеете большее доверие, а не подтверждение чьих-то слов. Если нет, то не фиг меня упрекать, что Я тут "чушь" постю. Вы вообще кроме своих соображений никаких пруфов не даете.

petrun пишет:

В смысле? Наверное они бы упоминались в учебниках, сделай они что-то. В этом плане слава в науке значит несколько больше, чем в миру.

Ух! Да Вы мне прям глаза на мир открыли! Спасибо! Только на тот мир, в котором живете ВЫ, уважаемый. А сейчас 2011 год на дворе, живи этот паренек во времена Планка и Энштейна возможно и о нем бы писали сейчас в учебниках. Сейчас базис науки уже сформирован и постепенно допиливается, это равносильно, как все знают о Линусе Торвальдсе, но кто знает о тех кто помогал ему? Тех кто патчил и патчит ядро Linux? С той же Windows, кто знает тех инженеров, кто пилил Windows(MS-DOS, NT)? Все "знают", что Windows "написал" Билл Гейтс. Вот Вам и слава.

Добавлено спустя 01 мин 31 с:

petrun пишет:

Половину не половину, а человек 10 назову сходу. Хотя шахматами и не увлекаюсь.

Безусловно это плюс вам, но сколько найдется таких как вы?


"Ненависть к Microsoft является болезнью" (с) Линус Торвальдс

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика