Долгий путь с iPhone на Android (Страница 1) / Нетбуки, смартбуки, MIDы, Интернет-планшеты и прочее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 13-08-10 13:43:48

I_love_Win
Гость

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Чот прочитав данную статью никак не могу отделаться от дежавю...

Автор, расписывая прелести ведроида и айфона, утверждая, что переехал с винмобайл описывает вещи, которые без труда и особенных усилий достигались на винмобайл.

"Во-вторых, на Android манит свобода персонализации. Например, что делать, если вам не нравится клавиатура iPhone? Правильный ответ: или полюбить ее, или искать другой телефон. Третьего не дано. Та же история с SMS или почтовым клиентом, плеером, «звонилкой»: если что не нравится – свободен! Нельзя дублировать или улучшать то, что уже сделала великая Apple и ее мудрый руководитель! Конечно же, в большинстве случаев у Apple действительно получается недурственно, и ее версии можно если не полюбить, то привыкнуть к ним. Но вот заходишь в Android Market, и видишь там пятьдесят клавиатур, двадцать почтовых клиентов и несчетное множество «расширителей» функционала SMS, а новые плееры там появляются по несколько штук в день. И вот показалась мне небезупречной клавиатура Acer Liquid E – пошел и заменил ее за две минуты, теперь не нарадуюсь. Не захотел плеер играть не конвертированное видео – пошел и скачал такой, что захотел. И тоже, заметьте, совершенно легально и бесплатно. В российском Market'е пока платных приложений вообще не наблюдается, хотя купить и установить их проблем нет вообще, это реализовано через Google Checkout.

В-третьих, просто чудо как приятно взять, да и записать на карту памяти в смартфоне видео или подборку фотографий. А потом рраз – и слить на другой компьютер. Безо всяких там конверторов и посредников. Да, я не беру назад своих слов по поводу удобства iTunes, но очень часто невозможность выдрать из памяти iPhone нужную фотографию, кроме как отправив ее по электронной почте, ужасно огорчает. А тут воткнул стандартный кабель, смонтировал USB Mass Storage, и читай-пиши что хочешь со скоростью неплохого кард-ридера."

#2 13-08-10 14:17:02

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Ну он, бедненький, был не такой как все видимо. Потом купил андроид и узрел, что мак дерьмо. Сидит и радуется тому, что в гугле сделали то, что в мире уже много лет, как есть.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#3 13-08-10 14:18:10

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Tiphon пишет:

Ну он, бедненький, был не такой как все видимо. Потом купил андроид и узрел, что мак дерьмо. Сидит и радуется тому, что в гугле сделали то, что в мире уже много лет, как есть.

Ну если честно, то для меня выньмобайл лучше ios. Реально. ифонэ чисто понт... ИМХО.

Неактивен

#4 13-08-10 14:22:42

I_love_Win
Гость

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Skynet2015 пишет:

ИМХО.

Это имхо очень многих....

#5 13-08-10 14:46:38

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Skynet2015 пишет:

Ну если честно, то для меня выньмобайл лучше ios. Реально. ифонэ чисто понт... ИМХО.

Тоже предпочитаю WM, но есть один очень неприятный момент, который отсутствует у iOs и AndroidOS. Не знаю как будет с айфоно-андроидо подобной пальцекруткой под названием WM7, но на предыдущие версии WM MS забивало болт сразу после их выхода. Не понятно присутствие в системе Агента загрузок с неизменным сообщением о том, что "нового содержимого нет".

Неактивен

#6 13-08-10 14:51:53

I_love_Win
Гость

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Gremiha 2 пишет:

на предыдущие версии WM MS забивало болт сразу после их выхода


Забивать то не забивала , но и обилием тоже не радовала.

По сути все прошивки ведроида это из разряда Попоси с новыми обоями  smile

К слову таких же любительских кастомизированых сборок винмобайла до куя и больше

#7 13-08-10 14:58:53

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Долгий путь с iPhone на Android

I_love_Win пишет:

К слову таких же любительских кастомизированых сборок винмобайла до куя и больше

Не спорю, но следую принципу "Прежде чем перепрошить КПК подумай, а оно тебе надо?"

I_love_Win пишет:

Забивать то не забивала , но и обилием тоже не радовала.

Что-то не припомню обновлений для своих WM5. Или наличия на сайте MS какого-либо ПО под WM в количестве более 10 штук. Слава Богу есть 4pda  и прочие, по сути своей Сообщество.

Редактировался Gremiha (13-08-10 15:00:03)

Неактивен

#8 13-08-10 15:00:15

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Gremiha 2 пишет:

Не спорю, но следую принципу "Прежде чем перепрошить КПК подумай, а оно тебе надо?"

Надо. Реально на выньмобайл 6.5. перешел.

Неактивен

#9 13-08-10 15:01:19

I_love_Win
Гость

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Gremiha 2 пишет:

Что-то не припомню обновлений для своих WM5


Gremiha 2 пишет:

следую принципу "Прежде чем перепрошить КПК подумай, а оно тебе надо?"

Ведать МС следовала твоему принципу  smile

Редактировался I_love_Win (13-08-10 15:01:52)

#10 13-08-10 15:04:30

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Долгий путь с iPhone на Android

I_love_Win пишет:

Ведать МС следовала твоему принципу

Да нее, 4pdaшники говорят шта прошу и обновления выпускает производитель кпк. Может и включить обновления, а может и нет.

Неактивен

#11 13-08-10 15:16:46

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Долгий путь с iPhone на Android

I_love_Win пишет:

Ведать МС следовала твоему принципу

Лучше бы она следовала принципу Apple и Google в плане поддержки своих пользователей.  smile А так, можно сказать, просрали рынок...

Skynet2015 пишет:

Надо. Реально на выньмобайл 6.5. перешел.

И какие реальные преймущества у WM6-6,5 перед WM5 кроме незначительного изменения дизайна?

Skynet2015 пишет:

шта прошу и обновления выпускает производитель кпк

Угу, а OS для ноутбука выпускает производитель ноутбука... У меня КПК Acer n310 под управлением ОС MS Windows Mobile 5, а не ОС Acer кактамего №n.

Неактивен

#12 13-08-10 15:22:34

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Gremiha 2 пишет:

И какие реальные преймущества у WM6-6,5 перед WM5 кроме незначительного изменения дизайна?

Дизайн стал удобнее, это раз. Памяти стало жрать меньше это два. Ехплорере не стал таким уебищным, это три. Менеджмент sms/почты стал проще это четыре.

Gremiha 2 пишет:

Угу, а OS для ноутбука выпускает производитель ноутбука... У меня КПК Acer n310 под управлением ОС MS Windows Mobile 5, а не ОС Acer кактамего №n.

Выньмобайл - это ЦЕ. Платный конструктор. Как то так. Да и дрова для GSM-модуля какого нить  митака ты х*й найдешь.

Неактивен

#13 13-08-10 15:24:52

I_love_Win
Гость

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Gremiha 2 пишет:

Лучше бы она следовала принципу Apple и Google в плане поддержки своих пользователей.

А что это за принцип такой?  smile

#14 13-08-10 15:31:40

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Актимель - Эльф ушастый пишет:

-волнует ли пользователя наличие вредоносного ПО в выбираемой платформе
-плагиат или своеобразный оммаж (а то и вовсе следование совр. тенденциям)?
-что пользователь понимает под словом "свобода"?
-насколько пользователю интересно настраивать под себя платформу, а не прикладной софт?

- нет
- плагиат замешанный на современной тенденции.
- х.з. Разве что свобода выбора устройства.
- что касается КПК - абсолютно не интересно.

Добавлено спустя 06 мин 32 с:

Skynet2015 пишет:

Выньмобайл - это ЦЕ. Платный конструктор. Как то так.

Пуск-Настройка-Система-Сведения-читаем внимательно. Как-то так.

I_love_Win пишет:

А что это за принцип такой?

Принцип поддержки своей мобильной ОС. Предоставление пользователю доступа к программному обеспечению с помощью определенных инструментов.

Добавлено спустя 08 мин 04 с:

Skynet2015 пишет:

Дизайн стал удобнее, это раз. Памяти стало жрать меньше это два. Ехплорере не стал таким [beep]ищным, это три. Менеджмент sms/почты стал проще это четыре.

Все это меня устраивает и в WM5. Я - ретроград  smile

Редактировался Gremiha (13-08-10 15:41:43)

Неактивен

#15 13-08-10 15:43:02

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Gremiha 2 пишет:

Пуск-Настройка-Система-Сведения-читаем внимательно. Как-то так.

Я про производителя устройств на выньфоне.

Gremiha 2 пишет:

Все это меня устраивает и в WM5. Я - ретроград

Каждому свое

Неактивен

#16 13-08-10 15:54:26

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Skynet2015 пишет:

Я про производителя устройств на выньфоне.

А я про саму ОС WM. Производитель может дополнительно установить на устройство что либо для улучшения функционала.

Skynet2015 пишет:

Каждому свое

"Не тронь матчасть и она не подведет!"

Неактивен

#17 13-08-10 15:57:32

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Gremiha 2 пишет:

А я про саму ОС WM. Производитель может дополнительно установить на устройство что либо для улучшения функционала.

Взаимодействие оси с дровами телефона, экрана, клавы разрабатывает сам производитель.

Неактивен

#18 13-08-10 16:07:34

I_love_Win
Гость

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Gremiha 2 пишет:

Принцип поддержки своей мобильной ОС. Предоставление пользователю доступа к программному обеспечению с помощью определенных инструментов.

Да неее...

Да покуй пользователю доступ к программному обеспечению,  тем более с помощью каких то инструментов

В нищей раше с расценками на мобильный тырнет это тем более по куй

Так что в этом плане мимо

#19 13-08-10 16:21:32

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Skynet2015 пишет:

Взаимодействие оси с дровами телефона, экрана, клавы разрабатывает сам производитель.

Согласен, дрова целиком и полностью прерогатива производителя железа.

I_love_Win пишет:

В нищей раше с расценками на мобильный тырнет это тем более по куй

Какими расценками? Мегафон-Логин 1 рупь за метр это дорого? Конечно, если искать сайт с ПО, заходить на этот сайт с браузера и прочие операции не касающиеся процесса скачивания, то затраты возрастают. Поэтому и желателен инструмент доступа пользователя к ПО. Ну и соответственно сама база ПО. Что-то типа Синаптика и репозитория  smile

Редактировался Gremiha (13-08-10 16:22:15)

Неактивен

#20 13-08-10 16:30:35

I_love_Win
Гость

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Gremiha 2 пишет:

Какими расценками? Мегафон-Логин 1 рупь за метр это дорого? Конечно, если искать сайт с ПО, заходить на этот сайт с браузера и прочие операции не касающиеся процесса скачивания, то затраты возрастают. Поэтому и желателен инструмент доступа пользователя к ПО. Ну и соответственно сама база ПО. Что-то типа Синаптика и репозитория

Да-да....

Иди ка найди дурачков на линупсе, сидящих на жопорезе

Я же говорил, что предварительно поюзал ведроид с гнупальцы айфоном

Хоть и не бедствую, тока нуивонах  wink

#21 13-08-10 16:42:55

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Долгий путь с iPhone на Android

I_love_Win пишет:

Да-да....

Иди ка найди дурачков на линупсе, сидящих на жопорезе

Я же говорил, что предварительно поюзал ведроид с гнупальцы айфоном

Хоть и не бедствую, тока нуивонах

Представь себе, в командировках сижу на 3G и именно на Linux. С понтом интернет в Windows меньше траффика кушает.
Сходи на 4 PDA или на myppc и почитай слезные просьбы в коментах "выложить *cab, потому как с КПК".
Тарифные планы отслеживать надо, желательно универсальные.

Неактивен

#22 14-08-10 01:00:04

I_love_Win
Гость

Re: Долгий путь с iPhone на Android

Gremiha 2 пишет:

Сходи на 4 PDA или на myppc и почитай слезные просьбы в коментах "выложить *cab, потому как с КПК".


Естесна  smile

Комуш охота качать кота (линупс) в мешке...

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика