Москва: как вы относитесь к этому городу? (Страница 1) / Жизнь за пределами техномира / Форум StopLinux

Объявление

#1 09-07-10 12:13:28

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Москва: как вы относитесь к этому городу?

Неактивен

#2 09-07-10 14:07:19

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Москва: как вы относитесь к этому городу?

Как полноценный житель Москвы, адекватно оценить её вряд ли смогу. Особых багов или неприятностей, впрочем, не встречал big_smile

Неактивен

#3 09-07-10 19:54:21

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Москва: как вы относитесь к этому городу?

Никак не отношусь. Ненадолго приехать можно, жить в Москве не хотел-бы, Питер другое дело. Особо тягостное впечатление, когда попадаешь в Москву сразу из Питера.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#4 10-07-10 10:06:13

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: Москва: как вы относитесь к этому городу?

Mike22 пишет:

Тут комфортно и хорошо.

Прям уж так хорошо? Не смущают дороги забитые машинами, толпы людей, готовых по несколько часов ехать в один конец на работу, отсутствие зеленых насаждений, высотные дома поналепленные без всякого плана и вкуса, кучи бомжей особенно на крупных вокзалах, спертый городской воздух.

Вот недавно захожу в метро. Про то, что бомжи там валяются промолчу. Это какбы норма. Но один бомж стоит и на дверь ссыт. О каком культурном наследие можно говорить если такие вещи вполне обычное явление?

Неактивен

#5 10-07-10 22:20:42

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Москва: как вы относитесь к этому городу?

Mike22 пишет:

После Москвы Питер мне кажется унылым, тормозным, с мелкими кривыми тесными улочками и жутко грязным.

У Питера особая прелесть в этой неспешности, вместе с питерской культурностью и вежливостью это придает городу особую, уютную атмосферу. Особо это ощущается в историческом центре, с его "мелкими кривыми тесными" улочками. Если в Москве ты всегда напряжен и собран, то Питер дает возможность расслабиться и отдохнуть, я всегда, когда по делам езжу в Питер стараюсь остаться там на неделю, погулять с семьей по городу. В историческом центре есть несколько превосходных ресторанчиков с отличной кухней и неповторимой атмосферой.

Для сравнения. Москва - суетная, хамская, грязная. Питер - неспешный, вежливый, но увы тоже грязный. В Москве спросив дорогу в лучшем случае ткнут пальцем или пожмут плечами (лучше всего спрашивать у ментов, те хоть как-то ориентируются на местности). В Питере, спросив дорогу, узнаешь как пройти куда тебе надо, куда тебе не надо, почему эта улица так называется, что вон то за здание, кто в нем жил и т.д. и т.п. Как то гуляя по Питеру зашли довольно далеко на Васильевский остров (дошли до ледокола Красин), порядком подустали и решили найти метро. Навстречу нам шли два мужичка-работяги. Спросили у них, в итоге они нам рассказали как пройти к метро, что такое стрелки Васильевского острова и их историю, что интересного можно посмотреть по дороге и, дойдя до пивной, сильно извинялись, что им придется остаться здесь и проводить нас до метро они не могут.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#6 10-07-10 22:31:23

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Москва: как вы относитесь к этому городу?

IvanOFF пишет:

что такое стрелки Васильевского острова и их историю,

А что такое стрелки В.О?  Стрелка на Васильевском только одна. Может быть линии?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#7 10-07-10 22:48:43

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Москва: как вы относитесь к этому городу?

Тьфу ты, пиво явно не на пользу пошло... Конечно линии.
Прошу прощения, только с шашлыков, полтора пива и 0,5 водки поверх булькает.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#8 11-07-10 15:45:35

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Москва: как вы относитесь к этому городу?

Mike22 пишет:

Весь район засажен этими грязными деревьями - в квартале от моего дома встречаются яблони, ели, рябина, береза и даже липа. Куда Москве до Питера, даа....

Ну да, взял коломенское. И вон раковый корпус торчит))) Превед сосед, кстати.

И вот сравни с домом, где я проживаю в америке
Обязательно перейди в "режим человечка". Покрути камерой. Походи взад-вперед. Там за заборчиком белым - бассейн, так не видно.
https://maps.google.com/maps?f=q&source= … 58,,0,6.85



Когда оттуда приезжаешь сюда, то попражаешься на сколько тут даже каждый листочек грязный и больной. А мы, москвичи, всего этого даже не замечаем.

Редактировался Tiphon (11-07-10 16:33:33)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#9 12-07-10 19:51:55

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Москва: как вы относитесь к этому городу?

Mike22 пишет:

"понаехали тут"

Я тоже коренной москвич. Но считаю, как шутят, что если бы уехали все приезжие, то москвы бы не стало. А если бы уехали все москвичи, то ничего бы не изменилось))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#10 12-07-10 22:14:37

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт

Re: Москва: как вы относитесь к этому городу?

Tiphon пишет:

А если бы уехали все москвичи, то ничего бы не изменилось

Понаоставались тут :-)


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#11 12-07-10 22:26:41

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Москва: как вы относитесь к этому городу?

Х...во отношусь. Как и к мегаполисам в принципе.
Для меня вообще неуютен город с населением over 2 млн. человек, ибо п...ц наступает мигом.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#12 13-07-10 01:36:34

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Москва: как вы относитесь к этому городу?

Mike22 пишет:

- мы сами в нем устраиваемся, уменьшая минусы и усиливая плюсы.

Поспорю)) Ну смотри, допустим у тебя в россии много денег. Как ты устроишься? будешь жить в доме за забором с охраной, чтобы заезжать туда на машине с тонированными стеклами. Т.е. чтобы как можно больше изолировать себя от остальной нашей раши.

Берем элитные районы в вирджиния бич. Ни одного забора) Разве что зеленые изгороди иногда)

Гадость москвы, что он безальтернативный город. Если у тебя нет работы в москве, но есть работа в варкуте, то в варкуту ты уже не поедешь.

А если у меня нет работы в денвере, то в техасе будет не хужет и я - поеду.

Это просто пример того, что твой ваш взгляд на жизнь - есть оправдание. А я не примерился с этим, например.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика