Последовательное обновление с DOS до Windows 7 (Страница 4) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 08-05-11 07:32:12

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 3.6.16

Re: Последовательное обновление с DOS до Windows 7

Manve пишет:

От любителей линукса такого не дождешься - там придется все форматить по-полной. Т.к. "нинужно"

Действительно! А зачем? Дешевые понты колотить? Зачем вам это нужно?
----
Продолжайте дальше обновляться, раз больше нечем хвастаться -)))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#77 08-05-11 18:04:27

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Последовательное обновление с DOS до Windows 7

Manve пишет:
Linfan пишет:

че, ничего сверхзагадочного в обновлениях нет и это не мегафича венды.

Продолжайте обновлять дальше , плиз.

Manve, если у вас так свербит - проверяйте. Ссылки на дистры я дал, вперед! Я не собираюсь тратить несколько дней на кормежку троллей smile
В каждом из релизов есть фунционал апгрейда. Не могу поручиться за самые старые релизы 5.х-8.х (я их просто не видел), но от Mdk 9.0 до MDV 2010.1 апгрейд работает.
Пруф:

f42c87cc96f57d75ec10761e4e48b6cd.png
79b123131ffbbb646d49081a60d465a4.png

Но такой апгрейд лишен смысла, поскольку железо 2001-2002го года уже морально устарело в 2010, и весьма вероятно, что давно уже сдохло. Да и софт сильно изменился и проапгрейдить его по базе не представляется возможным. Поэтому только последовательный апгрейд по версиям.

В венде тоже самое - апгрейд с Win3.0 сразу на Win7 на исходном железе нереален (попробуйте запихнуть Win7 на 386DX40 wink ). И софт далеко не весь будет работать. Даже в режиме совместимости.

Manve пишет:

И не забудьте про тукс-рейсера! Его надо поставить, но нельзя обновлять.

После того, как обновитесь до Mandriva Linux 2010.2 он должен продолжать работать.

А вот это искренне глупое замечание. Апгрейдится весь установленный софт - от ядра системы, до туксрейсера, ОО, мозиллы и т.п. Главное, чтобы этот софт был из офрепа. На то и репозитории придуманы. Чего кстати в венде и близко нет. Бинарная же совместимость между ближайшими релизами обычно присутствует, но никто ее не гарантирует.

Редактировался Linfan (08-05-11 18:09:12)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#78 08-05-11 18:13:14

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Последовательное обновление с DOS до Windows 7

Manve пишет:
Linfan пишет:

Manve, если у вас так свербит - проверяйте.


Вы делаете некое утверждение - вам его и доказывать. Или вы считаете, что я должен доказывать за вас?

Я вам показал на скришотах, что функционал апгрейда есть от Mdk 9.0 до MDV 2010 и что он работает как положенно. Если вас грызут сомнения по поводу каких-то конкретных версий - пробуйте. Вполне возможно что по софту есть где-то какие-то неувязки. Равно как и в венде (вспомним массовые проблемы с SP2 например, пока МС его не допилила).


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#79 08-05-11 18:27:27

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Последовательное обновление с DOS до Windows 7

Svart Testare пишет:
Linfan пишет:

апгрейд с Win3.0 сразу на Win7 на исходном железе нереален (попробуйте запихнуть Win7 на 386DX40  ).

Windows 3.0 можно поставить на машине, на которой будет работать Windows 7.

Можно, но business value в таких извратах отсутствует. И соотв. апгрейд как таковой не имеет реального применения. Чисто виндовый софт скорее всего будет неработоспособным после такого апгрейда (хотя для portable софта могут быть исключения). Ну а DOOM в сабже был выбран не зря, ведь он привязан к венде по минимуму.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#80 08-05-11 18:34:49

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Последовательное обновление с DOS до Windows 7

Manve пишет:

Linfan, было показано, что винду можно обновить фактически "от и до" и после этого в ней продолжали работать старые программы.

Линуксоиды завопили про "а у нас тоже все работает", но доказательства так и не привели. Все, что вы показали - обновление в прелелах одной ветки, да и то без пожтверждения работоспособности софта старого - можно подумать, что самописная программа, к примеру, тоже обновится, особенно если в репозитариях ее никогда и не было.  smile

Так что либо доказывайте, либо не доказывайте - дело ваше. Но не надо говорить, что накатив пару обновлений вы доказали способность линукса обновляться с самых старых версий до актуальной и при этом поддержывать работу старых програм.

OK. Проапгрейдите плз, Win3.0 с установленным CorelDRAW 4.0 до Win7 штатными средствами, так чтобы Корел оставался рабочим (подсказываю, уже на Win2k Корел точно не будет запускаться). При том что Корел отнюдь не самописная прога. Та же шняга будет с продуктами Адоби. Так что не мутите воду милейший  lol

Кстати, а Варкрафт 2 в линухе будет продолжать успешно работать в дос-эмуляторе после апгрейда wink Ибо точно также в эмуляторах в венде запускаются досовские проги.

Редактировался Linfan (08-05-11 18:37:32)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика