windows 7 и загрузчик (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 29-04-12 02:09:50

BACKFIRE
Участник
Зарегистрирован: 29-10-10
Сообщений: 139
LinuxSafari 4.0

windows 7 и загрузчик

Всем доброго времени суток. Хоть я и из лагеря виндоводов, но на сей раз божественная мне преподнесла прикольный фокус, но по порядку...
Устанавливалась семёра в дуал к ранее стоящей хрюше, каждая на свой физический хард. Буквально на днях понадобилось убрать диск с хрюшей из компа, что и было проделанно. Апосля этого действа загрузка семёры прекратилась. Консоль востановления спасения не принесла, систему она видет только если выполнит сканОС. Хард само собой в биосе виден.

Неактивен

#2 29-04-12 03:08:18

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.62

Re: windows 7 и загрузчик

Я бы в первую очередь проверил хард на битые сектора и ucnc, прогой типа mhdd или викторией и только после этого приступил к дальнейшим действиям на предмет загрузчика. Лишним не будет. Хотя из вышесказаного про системы на 2-х физических винтах самое простое запустить установку вин, по идее она должна определить что на винте стоит вин и выбрать восстановление системы. После чего она автоматом пропишет загрузчик. Может быть из довольно невнятного описания проблемы потребуется раздел с вин сделать АКТИВНЫМ.

Редактировался selenscy (29-04-12 03:22:09)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#3 29-04-12 04:16:39

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: windows 7 и загрузчик

Загрузчик, по умолчанию, ставится на первый HDD, независимо от того где стоит система. Поэтому: садись - два и завтра родителей в школу, пусть займутся с тобой матчастью.

Редактировался IvanOFF (29-04-12 04:17:32)


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#4 29-04-12 05:44:51

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: windows 7 и загрузчик

BACKFIRE, А при установке вин7, она тебе разве не предлагала установить загрузчик в определенные области диска/дисков?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#5 29-04-12 12:28:31

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: windows 7 и загрузчик

spoilt пишет:

Это раздел загрузчика, с установкой MBR он мало связан.

Это понятно. Я вообще спрашиваю.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#6 29-04-12 14:41:13

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxFirefox 11.0

Re: windows 7 и загрузчик

IvanOFF пишет:

Загрузчик, по умолчанию, ставится на первый HDD, независимо от того где стоит система. Поэтому: садись - два и завтра родителей в школу, пусть займутся с тобой матчастью.

IvanOFF  Это ты в мой адрес что ли отписал?


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#7 29-04-12 17:25:46

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: windows 7 и загрузчик

В адрес топикстартера.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#8 29-04-12 18:41:56

BACKFIRE
Участник
Зарегистрирован: 29-10-10
Сообщений: 139
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: windows 7 и загрузчик

selenscy пишет:

Может быть из довольно невнятного описания проблемы потребуется раздел с вин сделать АКТИВНЫМ.

так оно и вышло утро вечера мудренее.

IvanOFF пишет:

Поэтому: садись - два

Спасибо оценка справедлива, но увы от ошибок не застрахован никто.

Rector пишет:

А при установке вин7, она тебе разве не предлагала установить загрузчик в определенные области диска/дисков?

так винда такого и не спрашивает

spoilt пишет:

Стесняюсь спросить, но с ключиком /RebuildBcd пробовали

это уже потом надо было делать, собственно план та такой и был изьять хард с загрузчиком и потом консолью востановления поработать

Неактивен

#9 29-04-12 19:41:17

Walther
Участник
Зарегистрирован: 23-01-12
Сообщений: 28
Windows VistaFirefox 12.0

Re: windows 7 и загрузчик

Есть такая хорошая команда bcdboot. С ее помощью можно восстановить загрузчик за один прием.

 bcdboot e:\windows /s c:

e:\windows - раздел с виндой
/s - копировать загрузочные файлы
c: - раздел для размещения загрузочных файлов (активный первичный раздел)

Неактивен

#10 01-05-12 09:49:02

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: windows 7 и загрузчик

BACKFIRE пишет:

так винда такого и не спрашивает

А почему? Балмер за тебя решил да?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#11 01-05-12 14:41:44

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: windows 7 и загрузчик

wr224 пишет:

Потому, что обычного пользователя

Вероятно он уже "необычный" раз пытается систему пячить в дуалбут -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#12 01-05-12 16:35:16

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: windows 7 и загрузчик

Rector пишет:

Вероятно он уже "необычный" раз пытается систему пячить в дуалбут -)

Rector, при все уважении, скорее всего именно необычный smile я бы даже сказал - продвинутый smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#13 02-05-12 03:28:11

BACKFIRE
Участник
Зарегистрирован: 29-10-10
Сообщений: 139
LinuxSafari 4.0

Re: windows 7 и загрузчик

Rector, уважаемый я не пытаюсь, а делаю. Но от ошибок не застрахован никто.

MOP3E пишет:
Rector пишет:

А почему? Балмер за тебя решил да?

На дисках уже есть загрузчик - зачем плодить лишние сущности? Тем более, что опытный пользователь всегда сможет перенести его на нужный диск командой bcdboot. А обычному пользователю оно нафиг не нужно, как тут из зала правильно подсказывают.

Ну именно это и предпологалось сделать, жаль сразу не преверил прометку раздела активом

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика