Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования (Страница 1) / WINE / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 28-12-11 14:26:11

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 8.0

Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

В новую версию включены важнейшие доработки, сделанные специалистами Etersoft за последние 2 года. В числе наиболее значимых достижений WINE@Etersoft 2.0:

  • Поддержка СБиС++. Популярнейшая система для сдачи электронной отчётности теперь работает в Linux!

  • Поддержка сертификатов защиты КриптоПро. Это позволит значительно расширить круг поддерживаемых в WINE@Etersoft приложений. В Linux могут быть запущены банк-клиенты, платёжные системы и системы электронной отчётности.

  • Значительный рост производительности 1С. Скорость работы 1С в Linux через WINE@Etersoft 2.0 не ниже, а в некоторых случаях даже выше, чем в Windows. Результаты тестирования опубликованы на сайте Etersoft.

Кроме того, с версии WINE@Etersoft 2.0 вступают в силу изменения в лицензировании:

  • Локальная версия становится бесплатной для частного использования.WINE@Etersoft Local теперь можно свободно использовать у себя дома в некоммерческих целях.

  • Появляется бесплатная образовательная лицензия на WINE@Etersoft Network. Полнофункциональной версией WINE@Etersoft смогут бесплатно пользоваться учебные заведения России, Украины, Беларуси и Казахстана. Подробнее об особенностях образовательной лицензии можно прочитать здесь.

Взято с сайта производителя.

Редактировался nixadmin (28-12-11 14:48:39)


Луноход

Неактивен

#2 28-12-11 14:39:44

Витя Педовочкин
Участник
Из Южное Бутово
Зарегистрирован: 05-12-11
Сообщений: 90
Сайт
Windows 7Firefox 9.0

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

Реклама, в бан ))


gW89G.png

Неактивен

#3 28-12-11 14:47:48

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 8.0

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

Да ладно smile я просто скопировал текст как есть, с сайта. Счас поправлю smile


Луноход

Неактивен

#4 28-12-11 18:13:45

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 8.0

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

wr224 пишет:

Наши костыли стали еще лучше и прочнее! Теперь на них ходить можно имея здоровые ноги!

Wine -- настолько же костыль, насколько им является, скажем, режим совместимости с XP в Windows 7 Professional+.

Лично у меня есть несколько виндовых программ, которые я запускаю через вайн, причём работают они безо всяких проблем. Я мог бы их запускать в винде, но "если нет разницы, зачем платить больше?" (только разница на самом деле есть, и не в пользу винды).

Неактивен

#5 28-12-11 21:35:42

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

usr_share пишет:

Wine -- настолько же костыль, насколько им является, скажем, режим совместимости с XP в Windows 7 Professional+.

+П за мантру)) Так чудовищно пиздить не надо)))

Добавлено спустя 02 мин 08 с:
wr224, +У за мантру (она унылая, а не чудовищная)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#6 29-12-11 03:03:06

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

usr_share пишет:

Wine -- настолько же костыль, насколько им является, скажем, режим совместимости с XP в Windows 7 Professional+.

Ебать-колотить, я понимаю скоро праздники, но вроде как еще рано накидываться до такого состояния. Бегом трезветь и учить матчасть, что есть режим совместимости в Семерке и как он работает, а потом как работает Wine.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":shell32

#7 29-12-11 09:25:13

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 9.0

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

hodok78 пишет:

Кто же тогда его покупать будет?

Расчёт видимо на сетевые, терминальные лицензии и прочие лицензии.


Луноход

Неактивен

#8 29-12-11 10:06:39

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 8.0

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

IvanOFF пишет:

Бегом трезветь и учить матчасть, что есть режим совместимости в Семерке и как он работает

Оу, простите. Режим Windows XP (не знаю, зачем я сказал слово "совместимости") в Windows 7 Professional+ является ещё большим костылём, чем вайн, т.к. по сути содержит в себе запускаемую в среде Virtual PC копию Windows XP Professional, в то время, как Wine является лишь загрузчиком Win-приложений в среде *nix + набором библиотек, соответствующих виндовым.

Неактивен

#9 29-12-11 11:08:35

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

usr_share пишет:

Оу, простите. Режим Windows XP (не знаю, зачем я сказал слово "совместимости") в Windows 7 Professional+ является ещё большим костылём, чем вайн, т.к. по сути содержит в себе запускаемую в среде Virtual PC копию Windows XP Professional, в то время, как Wine является лишь загрузчиком Win-приложений в среде *nix + набором библиотек, соответствующих виндовым.

Уй бляяя...... Знаешь, после твоих недавних выступлений тут, мой юный иксперд (не побоюсь такого уничижительного тона), я понимаю...

Вот такая вот безграмотная, мрачная, дремучая молодая волна рвет волосы на жопе, что линукс - всех победит.

Я люблю отвечать аргументированно. Но тут... Честно, (не знаю как тебя звать), ты начинаешь переплевывать Стасика Гареева.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#10 29-12-11 11:36:26

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 9.0

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

Tiphon, насколько я знаю, в Win7 действительно используется виртуализация для совместимости с WinXP, или это не так?


Луноход

Неактивен

#11 29-12-11 11:48:27

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

nixadmin пишет:

Tiphon, насколько я знаю, в Win7 действительно используется виртуализация для совместимости с WinXP, или это не так?

Чуть позднее объясню, что тут так, а что не так.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#12 29-12-11 15:23:08

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

nixadmin пишет:

в Win7 действительно используется виртуализация для совместимости с WinXP,

Нет, конечно. Режим совместимости выдаёт идентификатор WinXP, а если уже софт не совместим с новой ОС, то это не поможет. То есть обман программы, что это XP, 98 и т.д.. Есть ещё также XP mode, но его в нет в самой Windows 7 - это виртуальная Windows XP на Virtual PC. XP mode используют когда нужен использовать драйвер (для принтера, к примеру), которые работает под XP и нет версии под 7.
Обычные приложения(офисные приложения, игры и т.п.) привязаны к API, а не к ядру NT. Поэтому всё равно, что 7, что XP.

Редактировался Тайный хранитель (29-12-11 15:40:42)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#13 29-12-11 15:32:49

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 9.0

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

короче это что-то типа виртуальной среды (как в OpenVZ)? Ядро - Win7, окружение - WinXP?


Луноход

Неактивен

#14 29-12-11 16:18:58

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

Повторюсь. Чуть позднее объясню, что тут так, а что не так.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#15 30-12-11 01:05:38

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт
Windows 7Firefox 8.0

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

Был тут участник с ником Rat, который говорил что 1С дома нужен обязательно. Теперь будет что сказать подобным.


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#16 30-12-11 07:12:03

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 9.0

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

MOP3E пишет:

Собственно, нафиг это всё дома и некоммерчески?

К примеру - для самообучения. А ещё Консультант+ бесплатно раздают студентам урезанную версию своей системы. В общем приминение найти можно.


Луноход

Неактивен

#17 30-12-11 07:40:13

Витя Педовочкин
Участник
Из Южное Бутово
Зарегистрирован: 05-12-11
Сообщений: 90
Сайт
Windows 7Firefox 9.0

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

artcats115 пишет:

Был тут участник с ником Rat, который говорил что 1С дома нужен обязательно. Теперь будет что сказать подобным.

Мне нужен 1С и сканер штрих-кодов дома, драйверов к нему под линукс нет и не будет.


gW89G.png

Неактивен

#18 30-12-11 10:17:17

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 9.0

Re: Wine@Etersoft Local теперь бесплатен для домашнего использования

Витя Педовочкин пишет:

сканер штрих-кодов

Гугл много чего находит. Может есть смысл сменить сканер?


Луноход

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика