«У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…» (Страница 2) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 15-08-10 12:11:44

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Theodore Buckland пишет:

есть и среди линупсоидов здравомыслящие люди!

А кто-то сомневался? Я могу сказать одно: никто вас линуксом пользоваться не заставляет. Может быть, где-то действительно какие-нибудь линуксофанатики на каждую проблему с виндой отвечают "поставь линух, там таких проблем нет!!!!11" (хотя я такого не видел).

Не знаю, как другие СЛОРовцы, а я считаю, что Linux (или в будущем настолько же серьёзная опенсорсная система) нужен. Чисто чтобы MS и Apple не зазевались smile

Неактивен

#27 15-08-10 21:43:42

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

ALEX пишет:

Нужна, да. Согласен. Но не чисто для того, чтобы MS и Apple не зевали (хотя, конечно, это тоже важно). Как-то Вы очень пренебрежительно о предпочитаемой ОС отозвались. smile

Я имею в виду десктопный линукс, и КАК МИНИМУМ чтобы MS и Apple не зазевались big_smile Хотя, конечно, будущее у Linux вполне возможно.

Неактивен

#28 17-08-10 03:38:46

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

d1337r, ALEX, почему-то захотелось прочитать так

Linux нужен, чисто лулзов ради

На десктопе он для того, чтобы можно было легко делать скролл в эмуляторе терминала мышкой. Все остальное можно делать уже в консоли. big_smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#29 17-08-10 14:18:13

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

хм.. Я вообще не понял, почему вы пытались расшарить каталог таким способом. Такое ощущение что вы вообще не знаете про файловые системы линукса.
Для расшаривания по сети есть SAMBA.
А для расшаривания локального:
1) Создать в /home каталог all
2) Создать в нём каталоги определить метод доступа (владелец rw, доверенная группа владельца rw, прочие ro) rw- чтение запись, ro- только чтение.
И всё...

То как вы поступили, называется "ламерство".
Кстати, после того как я в течении недели заходил на этот сайт у меня в голове родилось выражение: "Не ламерствуй лукаво! Не всё в чём ты дурак глюкаво!"


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика