«У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…» (Страница 1) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 11-08-10 23:29:16

Theodore Buckland
Участник
Зарегистрирован: 12-02-10
Сообщений: 170

«У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

линупс это что то. пробовал этой весной минт (убедили таки собаки линупсоиды!). до сих пор под впечатлением  lol . пример (один из многих по причине которых я бросил линупс). есть папка в домашней папке. называется "Музыка". я хочу что бы эта папка была доступна и другим пользователям. изменяю права на эту папку что бы другие пользователи компьютера тоже могли в нее писать. и... все... не могу больше зайти в свою систему. что то она мне расказывает про права 644 файла .dmpc (по моему так называется). гуглю. нахожу решение: сделать права 644 для файла /home/user/.dmpc (все очень просто говорят линупсоиды, вот так сделай и все: ckmode 644 /home/user/.dmpc). ладно. делаю. пробую зайти - те же яйца вид в профиль. опять файл .dmpc требует права 644 иначе говорит не могу зайти и что то сохранить. блин я же уже делал права 644!!! захожу делаю права 644 для всей домашней папки. отваливается быстрый запуск опенофиса. хрен знает почему. разбиратся не стал. сделал как в виндовс: переустановил и все.
вот меня и мучают страшные сомнения. если я сделал права одной папки доступными для других почему весь домашний каталог начинает орать благим матом и блокирует нормальный запуск? и почему виндовс ХР в какую бы дугу я ее не сворачивал работает спокойно и терпит все мои издевательства? вот такая дорога открытая для всех...

Редактировался Theodore Buckland (11-08-10 23:29:37)

Неактивен

#2 12-08-10 00:04:51

Theodore Buckland
Участник
Зарегистрирован: 12-02-10
Сообщений: 170

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Mike22 пишет:

А на сам каталог какие права? 755?

не помню в цифрах (уже снес это поделие), но сделал права для групы юзеров на запись (было только на чтение). сам файл .dmpc не трогал (я его вобще не видел). почему эта хрень начала вопить благим матом понять до сих пор не могу. видно не для слабых умов этот линупс.  lol

Неактивен

#3 12-08-10 00:11:07

Theodore Buckland
Участник
Зарегистрирован: 12-02-10
Сообщений: 170

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Mike22 пишет:

Ну, скорее всего на директории тоже стояло 644 или 664. А с ними так нельзя - нужно еще право на чтение списка файлов, т.е. 755 или 775. Это, конечно, не самый очевидный момент в правах fs, потому что -x везде трактуется как execution, а какое отношение execution имеет к списку файлов? Очевидно, что никакого. Но так уж в линуксе заведено.

да нет же я изменил права только в одной папке - в папке "Музыка" которая вложена в папку "theodor" (моя домашняя). рядом в этой же папке (в папке "theodor") оказывается лежит файл .dmpc. я его вобще не трогал. а оно как то изменило ему права. вспомнил. оно еще кричало что в домашню папку никто кроме меня писать не должен. а ей то какое дело? это же моя домашняя папка, а не ее? вот такая свобода. ходи строго по линейке вдоль бордюра. и ни шагу влево или вправо.

Неактивен

#4 12-08-10 02:21:02

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Theodore Buckland, жжешь)) ну снес линукс так снес, позно уже что-то советовать. А вообще я так делал у себя smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#5 12-08-10 19:55:18

Theodore Buckland
Участник
Зарегистрирован: 12-02-10
Сообщений: 170

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Mike22 пишет:

Я не могу себе представить как это было

так и было как описал. изменил права в одной папке, а они одновремено изменились еще и в другом файле. а система заподозрила покушение из за расшареной папки в домашнем каталоге  lol

Mike22 пишет:

Ну, кроме nfs - эта богомерзкая файловая недосистема должна быть немым укором всему сообществу линуксоидов.

странно. как раз она мне понравилась. удобно файло гонять с компа на комп.

Gentoo пишет:

позно уже что-то советовать

позно, да. меня на линупс теперь никакими пряниками не заманиш. вот еще причина по которой я отправил линупс на глубокий йух пингвинов гонять

Неактивен

#6 12-08-10 20:38:37

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Theodore Buckland пишет:

позно, да. меня на линупс теперь никакими пряниками не заманиш.

Нету тут нихуя никаких пряников, зато есть много секаса lmao


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#7 12-08-10 21:38:18

Theodore Buckland
Участник
Зарегистрирован: 12-02-10
Сообщений: 170

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Gentoo пишет:

Нету тут ни[beep] никаких пряников, зато есть много секаса

для секаса есть жена и секретарша. а операционная система должна работать, а не секасом со мной заниматся.

Неактивен

#8 12-08-10 22:07:52

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Theodore Buckland, но если сравнивать секас с мозгом, то система приятнее жены, она меньше спорит. Ты же вот тоже придумал так папку расшарить зачем-то, вводя команды в консоли, когда вообще-то в файловом менеджере если открыть параметры папки, есть пункт "Permissions", что уменьшает риск навредить чему-то еще. Хотя бля, как можно было сменить права на юзердиру, меняя права на внутреннею папку?? О.о без коментариев. Внимательней нужно быть и система будет работать.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#9 12-08-10 22:39:34

Theodore Buckland
Участник
Зарегистрирован: 12-02-10
Сообщений: 170

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Gentoo пишет:

Theodore Buckland, но если сравнивать секас с мозгом, то система приятнее жены, она меньше спорит.

приятнее? а ты с девушкой пробовал?  lol со мной жена вобще не спорит. а вот система весь мозг выипла.

Gentoo пишет:

Ты же вот тоже придумал так папку расшарить зачем-то, вводя команды в консоли, когда вообще-то в файловом менеджере если открыть параметры папки, есть пункт "Permissions", что уменьшает риск навредить чему-то еще

я ее и расшаривал через файловый менеджер. наутилус называется. утоп совсем наутилус  lol нахер я в консоль лесть буду если в файловом менеджере все есть?

Gentoo пишет:

Хотя бля, как можно было сменить права на юзердиру, меняя права на внутреннею папку??

ты внимательно читал? права менялись для вложеной папки "Музыка". а оно почему то прихватило с собой файл .dmpc который лежал в домашней папке. почему это произошло хрен его знает. а может и не произошло, а просто система стала ругатся на то что папка "Музыка" доступна для записи для других пользователей. но ведь она мне это как сказала? что права на файл .dmpc изменены. хотя они может быть и не менялись. просто система уведомления тупая в линупсе. начал гуглить нашол решение. применил. опять ругается на то что права у файла .dmpc не 644. хотя я их только что установил 644. вы уж там сперва разберитесь со своей системой, научите ее разговаривать на нормальном языке, а не на языке падонкафф, а потом других дебилами называйте. чего она от меня хотела я и сам до сих пор не знаю.

Gentoo пишет:

Внимательней нужно быть и система будет работать.

знаеш что дорогой! я возможно чайник, но не дебил. так что приписывать мне глюки системы нечего.

Неактивен

#10 12-08-10 22:48:35

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Theodore Buckland пишет:

приятнее? а ты с девушкой пробовал?   со мной жена вобще не спорит. а вот система весь мозг выипла.

С девушкой что, секс в мозг? big_smile К сожалению в мою жену не встроен удобный эмулятор терминала, потому и спорит, что не всегда можно обойти женскую логику big_smile

Theodore Buckland пишет:

знаеш что дорогой! я возможно чайник, но не дебил. так что приписывать мне глюки системы нечего.

Я не сказал, что ты дебил) Я имел в виду, что чуточку усидчивее иногда не мешает быть. Права на папку "музыка" в домашнем катологе пользователя выставлять было не обязательно, т.к. там и так есть по умолчанию доступ для всех. Т.е. они могут читать ее, но ничего туда не записывать. Я не знаю, как в минт, но в некоторых системах сама домашняя папка пользователя закрыта от просмотра другими. Тут можно было просто вынести папку музыка хоть в /home/music и дать на нее полный доступ и кинуть себе в домашнюю папку сслыку на нее. У меня так вся медиотека на отдельном разделе лежит и из домашней папки на видео и музыку ведут символические ссылки(внешне от обычных папок не отличишь, а вот права одинаковые на содержимое у всех пользователей).

Добавлено спустя 03 мин 12 с:

Theodore Buckland пишет:

сделать права 644 для файла /home/user/.dmpc (все очень просто говорят линупсоиды, вот так сделай и все: ckmode 644 /home/user/.dmpc). ладно. делаю. пробую зайти - те же яйца вид в профиль. опять файл .dmpc требует права 644 иначе говорит не могу зайти и что то сохранить. блин я же уже делал права 644!!!

Это, кстати, скорее всего были изменены права доступа к самой папке, а сообщение об ошибке выбивало первое подходящее.. Я такое когда-то встречал)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#11 12-08-10 22:55:21

Theodore Buckland
Участник
Зарегистрирован: 12-02-10
Сообщений: 170

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Gentoo пишет:

С девушкой что, секс в мозг?

lol оценил!  lol

Gentoo пишет:

чуточку усидчивее иногда не мешает быть

зачем? мне сказали что минт может заменить винду. в винде я расшаривал папку без проблем. и никакой усидчивости не требовалось.

Gentoo пишет:

там и так есть по умолчанию доступ для всех. Т.е. они могут читать ее, но ничего туда не записывать.

да. возвращаемся к моему первому посту:

Theodore Buckland пишет:

изменяю права на эту папку что бы другие пользователи компьютера тоже могли в нее писать

т.е. задача стояла именно что бы пользователи могли в нее писать. почему этого нельзя? прижаться к бордюру! лицом к стене! не поварачиваться! руки на голову! всем дружно думать о свободе!
так что ли?

Gentoo пишет:

Тут можно было просто вынести папку музыка хоть в /home/music и дать на нее полный доступ и кинуть себе в домашнюю папку сслыку на нее. У меня так вся медиотека на отдельном разделе лежит и из домашней папки на видео и музыку ведут символические ссылки(внешне от обычных папок не отличишь, а вот права одинаковые на содержимое у всех пользователей).

т.е. в дружелюбной системе минт я еще и какие то символические ссылки должен был осваивать что бы сыну дать возможность слушать мою музыку и записывать свою музыку в мою папку? почему винда от меня не требовала изучать азы програмирования что бы расшарить папку?

Добавлено спустя 01 мин 21 с:

Gentoo пишет:

сообщение об ошибке выбивало первое подходящее

вот вот. научите систему правильно вести себя на людях. а не болтать первое что придет в голову.
а ты потом красней за нее. и перерывай весь интернет что бы расшифровать ее бред!

Неактивен

#12 12-08-10 23:22:32

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Theodore Buckland пишет:

зачем? мне сказали что минт может заменить винду. в винде я расшаривал папку без проблем. и никакой усидчивости не требовалось.

Блин, ну это же не аналог винды. На винде ты тоже когда-то учился, как расшарить папку, верно? Никто не обещал, что все будет обсолютно идентично.

Theodore Buckland пишет:

Gentoo пишет:

там и так есть по умолчанию доступ для всех. Т.е. они могут читать ее, но ничего туда не записывать.

да. возвращаемся к моему первому посту:
Theodore Buckland пишет:

изменяю права на эту папку что бы другие пользователи компьютера тоже могли в нее писать

т.е. задача стояла именно что бы пользователи могли в нее писать. почему этого нельзя? прижаться к бордюру! лицом к стене! не поварачиваться! руки на голову! всем дружно думать о свободе!

Эмм.. читай еще раз "по-умолчанию" я сказал, что так стоит, т.е. при создании юзера, для безопасности, а изменить права доступа к ней тебе никто не запрещает.

Theodore Buckland пишет:

т.е. в дружелюбной системе минт я еще и какие то символические ссылки должен был осваивать что бы сыну дать возможность слушать мою музыку и записывать свою музыку в мою папку?

Что осваивать? Блин, в наутилусе правый клик по любому файлу/папке -> пукнт в меню "создать ссылку".
*************************
Вот объясните мне кто-нибудь одну вещь.. Кто вообще вам рассказал(всем!), что линукс такоя охуенно интуитивная ОС, что любая блондинка домохозяйка может одной мышкой ее установить и самостоятельно дальше пользоваться?
Если настроение заранее, что раз что-то не понятно, то "обязательно обосру", лучше не ставить вообще. Везде пишут и говорят, что "Для того, чтобы научиться работать на Линукс нужно достаточное количество свободного времени и хоть чуть-чуть представления об устройстве компьютера и ОС'ей вообще, прогером быть не обязательно". Это, блять, не 12икнопочный калькулятор, а совершенно другая ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА, которую только последние несколько лет более основательно допиливают под рядовых юзеров. До этого времени большинство компонентов создавалось многими чисто для себя, под себя и сидели на ней специалисты, кому не лень было, что-то новое выучить и разобрать. А таким людям порой проще в консоли большую часть работы выполнять.

Theodore Buckland пишет:

пробовал этой весной минт (убедили таки собаки линупсоиды!)

Тоже самое, что пробовать еду из кухни страны с совершенно другой культурой, на пример индийскую. Кто-то ест ее всю, кому-то нравиться частями, а от других частей просраться всю ночь не может(о себе).
Не нужно вот этого:

Theodore Buckland пишет:

вот вот. научите систему правильно вести себя на людях. а не болтать первое что придет в голову.
а ты потом красней за нее. и перерывай весь интернет что бы расшифровать ее бред!

Люди разные, под всех не подстроишься. Лень подстраивать под себя самому, что же, увы. Естественно перероешь интернет, если не разобрав вводить первые попавшиеся команды big_smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#13 13-08-10 09:22:49

Theodore Buckland
Участник
Зарегистрирован: 12-02-10
Сообщений: 170

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Gentoo пишет:

изменить права доступа к ней тебе никто не запрещает.

как оказалось запрещает. сразу появляется предсмертный вопль системы о измененых правах и все настройки рабочего стола идут прахом. а то и вобще вместо xfce загружается gnome. хотя стояло по умолчанию загрузка xfce. не было бы проблемы я бы о ней не писал. и не посылал бы линупс на глубокий йух гонять пингвинов. а пользовался бы линупсом и радовался бы халяве.

Gentoo пишет:

Что осваивать? Блин, в наутилусе правый клик по любому файлу/папке -> пукнт в меню "создать ссылку".

с каких таких удивительных гвоздей мне должно вобще прийти в голову создавать какие то ссылки если я просто хочу расшарить папку? почему я вобще должен думать и знать о том что выше моей домашней папки еще что то есть и что в этом что то нужно делать еще папку и создавать на нее сылку? есть папка "Музыка". я хочу ее расшарить. все. почему я должен еще что то узнавать?

Gentoo пишет:

Кто вообще вам рассказал(всем!), что линукс такоя [beep]нно интуитивная ОС, что любая блондинка домохозяйка может одной мышкой ее установить и самостоятельно дальше пользоваться?

например тут сказали. да и еще много где говорят.

По уверениям авторов, новые пользователи легко могут установить систему и сразу же включиться в работу. Девиз дистрибутива — «from freedom came elegance» («свобода, превносящая элегантность» или «от свободы к элегантности»).

Gentoo пишет:

Если настроение заранее, что раз что-то не понятно, то "обязательно обосру", лучше не ставить вообще

нет. настроение было самое оптимистичное. весной я на этом сайте громогласно заявил что поставил минт и он мне понравился. а сайт не правильный и вобще. однако первые благоприятные впечатления быстро развеялись. как дым. так что ничего обязатеьлно обсирать я не собирался.

Gentoo пишет:

Это, блять, не 12икнопочный калькулятор

калькулятор хотя бы однозначные ответы дает. а линупс чешет первое что пришло в голову. тебя никто за язык не тянул:

Gentoo пишет:

сообщение об ошибке выбивало первое подходящее.. Я такое когда-то встречал

вот я и говорю: если собираетесь выводить систему в приличное общество научите ее не болтать первое что пришло в голову. пусть ведет себя прилично среди приличных людей. а не заставляет искать решение ошибки которой оказывается и не было вовсе. а было что то другое. а система просто ляпнула первое что оказалось у нее на языке.

Gentoo пишет:

Тоже самое, что пробовать еду из кухни страны с совершенно другой культурой, на пример индийскую. Кто-то ест ее всю, кому-то нравиться частями, а от других частей просраться всю ночь не может(о себе).

да. я похоже просрался от такой еды. нормальные люди едят рыбу и мясо (виндовс), а линупсоиды собирают тараканов и слизняков и называют это "у нас тоже еда. попробуйте!". попробовал. пронесло. хватит. буду есть рыбу и мясо, а не тараканов и слизняков.

Gentoo пишет:

Не нужно вот этого:

почему свобода линупсоидов постояно заключается в том что "не нужно того" и "не нужно этого"? не указывайте мне как жить и я не скажу куда вам идти.

Gentoo пишет:

если не разобрав вводить первые попавшиеся команды

еще раз: система говорит что изменены права на файл .dmpc. и что нужно установить права 644. почему я должен не верить системе? еще раз: я не вводил первые попавшиеся команды. мне вобще и в голову не могло прийти вводить какие то команды. я только сделал то что требовала система. не больше и не меньше. оказалось что система сама не знает что нужно сделать. вывод: на йух гонять пингвинов. cool

Неактивен

#14 14-08-10 07:46:22

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Ну я тебя понял, только ты вот где не прав:

Theodore Buckland пишет:

вот я и говорю: если собираетесь выводить систему в приличное общество научите ее не болтать первое что пришло в голову. пусть ведет себя прилично среди приличных людей. а не заставляет искать решение ошибки которой оказывается и не было вовсе. а было что то другое. а система просто ляпнула первое что оказалось у нее на языке.

Theodore Buckland пишет:

вывод: на йух гонять пингвинов.

Приличное сообщество это сообщество людей работающих исключительно мышкой? Такой фокус с линуксом не пройдет. Если есть желание кого-то гонять, то лучше всего, по-моему, гонять

По уверениям авторов, новые пользователи легко могут установить систему и сразу же включиться в работу. Девиз дистрибутива — «from freedom came elegance» («свобода, превносящая элегантность» или «от свободы к элегантности»).

авторов, дающим такую вот рекламу своему дистрибьютиву Mint(заметь, не всему линуксу, т.к. на пример у меня стоят такие, где при начальных стадиях установки не то, что "человеческого лица", вообще кроме консоли нихуя нету, самому настраивать нужно) за то, что они кагбэ "наврали". На самом деле наверное именно им стоит вообще написать, чтобы добавили возможность в свой дистрибьютив, где при установке создаются общие папки.
Понимаешь, пользователь линукса, который уже успел более-менее разобраться в системе, такие вещи решает проще и не обращает на них внимания. Скорее всего тоже и с авторами, вот и не учли, что кто-то попытается расшарить папку таким способом.

Theodore Buckland пишет:

система говорит что изменены права на файл .dmpc. и что нужно установить права 644.

То что она говорит, это уже хорошо. Виндовое сообщение об ошибке с кучей непонятного стека памяти лучше что-ли?


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#15 14-08-10 09:03:42

Theodore Buckland
Участник
Зарегистрирован: 12-02-10
Сообщений: 170

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Gentoo пишет:

Приличное сообщество это сообщество людей работающих исключительно мышкой?

приличное общество это общество в котором не ругаются матом  lol если серьезно то система не должна говорить об одной ошибке когда наличествует другая ошибка. это вводит в заблуждение. и мышка здесь совсем не при чем. я о ней и не говорил даже.

Gentoo пишет:

авторов, дающим такую вот рекламу своему дистрибьютиву Mint(заметь, не всему линуксу, т.к. на пример у меня стоят такие, где при начальных стадиях установки не то, что "человеческого лица", вообще кроме консоли ни[beep] нету, самому настраивать нужно) за то, что они кагбэ "наврали". На самом деле наверное именно им стоит вообще написать, чтобы добавили возможность в свой дистрибьютив, где при установке создаются общие папки.
Понимаешь, пользователь линукса, который уже успел более-менее разобраться в системе, такие вещи решает проще и не обращает на них внимания. Скорее всего тоже и с авторами, вот и не учли, что кто-то попытается расшарить папку таким способом.

"не виноватая я!" (с)  lol как ловко у вас получается маневрировать: то линупс - это полноценная операционная система то он всего лишь ядро, а дистрибутивы разные. как доходит до дела ответить не кому. и писать не кому. стоиш один как в поле с самоваром в руках и ощущаеш себя полным придурком  lol а ведь и в правду придурок: зачем от добра добра искал? хрюшка работала? работала. чего в линупс полез?

Gentoo пишет:

То что она говорит, это уже хорошо. Виндовое сообщение об ошибке с кучей непонятного стека памяти лучше что-ли?

лучше. в Винде я хотя бы не начинаю думать что понимаю проблему. там то что нужно открыто для меня, а то что нужно скрыто. линупс говорит изменить права файла, а оказывается что права файла вобще не при чем. лучше б он мне песню о свободе спел чем в заблуждение вводить ложными сообщениями о ложных ошибках.

Неактивен

#16 14-08-10 09:49:20

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Theodore Buckland,  Ну я бы так сказал - Linux будет офигительно-крутой системой только для тех, кто любит в нем копаться и может таким образом извлечь из него пользу чем из Windows.

Theodore Buckland пишет:

"не виноватая я!" (с)   как ловко у вас получается маневрировать: то линупс - это полноценная операционная система то он всего лишь ядро, а дистрибутивы разные. как доходит до дела ответить не кому. и писать не кому. стоиш один как в поле с самоваром в руках и ощущаеш себя полным придурком   а ведь и в правду придурок: зачем от добра добра искал? хрюшка работала? работала. чего в линупс полез?

Не совсем так, файл .dmrc имеет отношение к программе gdm, а та в свою очередь к сообществу gnome. Так что все предьявы к ним. Так и делают пользователи - если что-то работает не так, обращаются по адресу. А если стоять в поле и кричать "Эй, линукс! Ты не прав!" то никто конечно не поймет, к кому ты конкретно обращаешься. У многих может вместо gdm стоять kdm от KDE, у них тоже линукс плохой? :-D так не годиться, посылать всю систему дружно от того, что возникла проблема с единственным ее компонентом. Согласись, ошибки и глюки есть везде. В хрюшке ты уже научился с ними справляться или хочешь сказать, что там воообще их небыло?


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#17 14-08-10 10:03:27

Theodore Buckland
Участник
Зарегистрирован: 12-02-10
Сообщений: 170

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Gentoo пишет:

Theodore Buckland,  Ну я бы так сказал - Linux будет офигительно-крутой системой только для тех, кто любит в нем копаться и может таким образом извлечь из него пользу чем из Windows.

значит каноникал, мандрива и разработчики минта вводят людей в заблуждение? разрабы бсд не пишут на заборах: "любой сможет пользоваться нашей системой". к ним и претензий нет.

Gentoo пишет:

Не совсем так, файл .dmrc имеет отношение к программе gdm, а та в свою очередь к сообществу gnome. Так что все предьявы к ним

об этом я и говорю: когда речь идет о виндовс я знаю что система это система и по поводу проблем системы нужно обращаться в микрософт. а если проблемы с адоб акробатом то обращаться нужно в адобе. с линупсом же вечные кручения жопой: когда говорят о том что он не готов для десктопа то сразу тыкают пальцем в минт и бубунты. а когда говорят о вирусах и других проблемах то линупс это только ядро и претензии предьявить не кому.

Gentoo пишет:

так не годиться, посылать всю систему дружно от того, что возникла проблема с единственным ее компонентом

если бы с единственным! вот здесь еще пример. да и других глюков была куча. можно повспоминать. хотя зачем. на этом сайте многое описано.

Gentoo пишет:

Согласись, ошибки и глюки есть везде. В хрюшке ты уже научился с ними справляться или хочешь сказать, что там воообще их небыло?

и в хрюшке есть. но они либо легко решались либо не решались вобще. тогда помогала переустановка. но хрюшка не выбрасывала первых попавшихся сообщений. вот этого не было ни разу.

Неактивен

#18 14-08-10 11:57:54

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Theodore Buckland пишет:

когда речь идет о виндовс я знаю что система это система и по поводу проблем системы нужно обращаться в микрософт. а если проблемы с адоб акробатом то обращаться нужно в адобе. с линупсом же вечные кручения жопой

Ну не совсем так, есть производитель дистрибутива и по поводу проблем, к примеру, Open Office в этом дистрибутиве следует обращаться к производителю дистрибутива, правда это только в том случае если Open Office устанавливался из официальных репозиториев этого дистрибутива, пусть даже его на установочном CD и не было. Если же Open Office был вытащен с сайта инфра-ресурса, то значит с руганью туда.

Редактировался ikkunan salvataja (14-08-10 12:06:34)


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#19 14-08-10 12:27:58

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Точно так же, если проблема с прогой, входящей в репы убунты -- обращаться в каноникал. Иначе разработчику программы. Если Mint -- спрашивайте у тех, кто делает этот минт.

Редактировался usr_share (14-08-10 12:29:01)

Неактивен

#20 14-08-10 16:00:30

Theodore Buckland
Участник
Зарегистрирован: 12-02-10
Сообщений: 170

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

ikkunan salvataja пишет:

Ну не совсем так, есть производитель дистрибутива и по поводу проблем, к примеру, Open Office в этом дистрибутиве следует обращаться к производителю дистрибутива, правда это только в том случае если Open Office устанавливался из официальных репозиториев этого дистрибутива, пусть даже его на установочном CD и не было. Если же Open Office был вытащен с сайта инфра-ресурса, то значит с руганью туда.

d1337r пишет:

Точно так же, если проблема с прогой, входящей в репы убунты -- обращаться в каноникал. Иначе разработчику программы. Если Mint -- спрашивайте у тех, кто делает этот минт.

что то мне подсказывает что описанная проблема имеет отношение не только к минту.  lol но да в следущий раз (если он вобще будет этот следущий раз) обращусь к разработчикам минта.

Неактивен

#21 14-08-10 16:20:27

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

Theodore Buckland пишет:

что то мне подсказывает что описанная проблема имеет отношение не только к минту.

Ну ещё и к убунте, это точно. У себя с такой проблемой ни разу не встречался. Правда я расшаривание по другому делаю. Все эти каталоги с общим доступом делаю вне пользовательских каталогов, а в пользовательские каталоги на них делается линк. Ну и т.н. липкий бит разумеется на все общие каталоги.
Что произошло в данном случае трудно сейчас сказать. Может быть другим пользователям слишком много прав на эти ресурсы было дано, втч и право менять права.

Theodore Buckland пишет:

(если он вобще будет этот следущий раз)

А зачем, если привык к винде то и сиди на ней, в линуксе многое сделано по другому и методы работы с виндой там не катят.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#22 15-08-10 08:16:29

Theodore Buckland
Участник
Зарегистрирован: 12-02-10
Сообщений: 170

Re: «У вас нет прав на просмотр прав этого каталога…»

ikkunan salvataja пишет:

А зачем, если привык к винде то и сиди на ней, в линуксе многое сделано по другому и методы работы с виндой там не катят.

есть и среди линупсоидов здравомыслящие люди!

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика