Microsoft выпустит 64 обновления для ОС и программ (Страница 1) / ПО для Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 08-04-11 19:49:43

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Microsoft выпустит 64 обновления для ОС и программ

Microsoft в предстоящий вторник выпустит необычно большой набор исправлений для своих продуктов. Компания в марте закрыла всего три бюллетеня, но в апреле планирует выпустить уже 17 бюллетеней, затрагивающих 64 уязвимости в продуктах для бизнеса и конечных пользователей. Предстоящий набор станет самым большим и важным набором исправлений за последние полгода.

Согласно опубликованным данным, 9 бюллетеней имеют критическую степень угрозы, еще 8 промаркированы, как важные, одна позволяет поднимать привилегии в системе и одна приводит к несанкционированному раскрытию информации. Семь из выпущенных патчей в обязательном порядке требуют перезагрузки системы.

Среди традиционных для просачивания продуктов, таких как Windows, Office и Internet Explorer, несколько патчей будут выпущены для такой экзотики, как Office Web App и Visual Studio. Также в корпорации говорят, что закрыли обнаруженную еще в январе уязвимость в протоколе MHTML и уязвимость в SMB, обнаруженную в феврале.

Подробный список исправлений должен быть опубликован одновременно с выходом патчей.
Источник https://www.cybersecurity.ru/crypto/119854.html

#2 09-04-11 00:41:30

Алька
Участник
Зарегистрирован: 16-01-10
Сообщений: 65
Сайт
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Microsoft выпустит 64 обновления для ОС и программ

ну про "уязвимость с января" это конечно желтизна - её обнаружили толи 30, толи 31 января. Соответственно к февральскому патч-вторнику исправить банально не успели. Но то, что её не исправили в марте - это конечно ужас. Даже не знаю оправдывает ли их то, что рабочих эксплойтов не было до Pwn2Own.

Неактивен

#3 09-04-11 14:03:06

Кантрабас
Недоперепил...
Из Vaughan
Зарегистрирован: 15-05-10
Сообщений: 170
Windows 7Firefox 3.6.16

Re: Microsoft выпустит 64 обновления для ОС и программ

petrun пишет:
MOP3E пишет:

В линухе уязвимости годами висят - и всё в порядке.

Как вы думаете ,что я сейчас попрошу вас сделать?

Я впишусь!

Прочитай и зарыдай!

https://www.linux.org.ru/forum/development/6124655


An internal error occurred while showing an internal error.

Неактивен

#4 09-04-11 17:51:26

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 11.01

Re: Microsoft выпустит 64 обновления для ОС и программ

petrun пишет:

Мы про уязвимости, а не про просто баги, если что

Какой смысл сходу делать патч, чтобы потом его переделывать (как в линуксе - было, было такое, правда сходу точно не скажу smile ? Скорость это хорошо, но не стоит забывать про тестирование и пр.


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#5 09-04-11 19:49:31

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 11.01

Re: Microsoft выпустит 64 обновления для ОС и программ

petrun пишет:

это даже не баг, а фича XCB. Хоть и неприятная

А-ха-ха! Хоть бери в рамочку и на стену вешай lol "Баги в линуксе это не баги, а просто неприятные фичи" lol
---
Ну а что это за "фича" XKB (с модификаторами) я уже давно и прекрасно знаю smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#6 09-04-11 21:32:27

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 11.01

Re: Microsoft выпустит 64 обновления для ОС и программ

petrun пишет:

Блдажад, вы думаете, мне этот нравится? Но это поведение, которое разработчик и хотел от своей программы.

Я очень сильно сомневаюсь, что разработчик хотел этого (сознательно), более вероятно - банальный недосмотр/просчёт, причём не какой-то одной программы, а подсистемы ввода Х-ов


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#7 09-04-11 22:34:24

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436
LinuxFirefox 4.0

Re: Microsoft выпустит 64 обновления для ОС и программ

дохтур пишет:

А-ха-ха! Хоть бери в рамочку и на стену вешай lol "Баги в линуксе это не баги, а просто неприятные фичи" lol

Вы опоздали))


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#8 10-04-11 23:40:51

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Microsoft выпустит 64 обновления для ОС и программ

Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать! (с)
Они исправляют ошибки, что в этом плохого? Идеальный софт пока не написан.


I love Microsoft!

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика