Вырождение западной цивилизации? (Страница 4) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 27-12-10 21:09:27

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Вырождение западной цивилизации?

Apollo 11 пишет:

Людям с устоявшейся сексуальной ориентацией подобные вещи не кажутся странными. И только йуные не до конца определившиеся видят вокруг "подозрительных на предмет педерастии" людей. Кстати, достижение половой зрелости отнюдь не означает окончательное определение своей сексуальной ориентации. smile

Я не боюсь педиков, я в себе уверен! smile

Вообще, на луне если и строить базы, то под поверхностью.
На луне есть плюсы:
1) Солнечные батареи в разы эффективнее.
2) Доступно плавление металов и даже камней с помощью зеркальных парабол и отсутствия атмосферы.
Расплав камня можно заливать в формы из которых делать блоки для строительства, скреплять блоки лазерным лучом. Так же при плавлении некоторых лунных минералов можно добывать кислород.
Для примера приведу туже МКС, там давно замкнутая система кислородного и водного обеспечения которой хватает энергии от солнечных батарей.
3) Не говорите про купол, он слишком хрупок и небольшой метеорит его разрушит. Тем более купол станет просто парником. Лучше создавать под поверхностью сети туннелей.
4) Там есть много гелия-3, а это значит по меньшей мере небольшой посёлок будет приносить стабильную прибыль.
5) Построив достаточно длинную магнитную дорогу можно будет не расходуя ракетного топлива при помощи магнитных полей разгонять и отправлять на землю всякие грузы, хотя бы тот же гелий-3 или ценные металлы.
6) На луне можно будет в условиях вакуума организовать микропроцессорное производство с очень низким процентом брака.
7) Для всего человечества совсем не плохо иметь запасную популяцию людей на другом астрономическом объекте.
8) Настроив 2 гектара площадей и завезя немножко почвы, насекомых, растений можно будет создать пригодную землю, на которой создать ферму.

Это всё конечно очень дорого. Но гелый-3 это всё окупит.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#77 27-12-10 21:10:53

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Вырождение западной цивилизации?

Hedge пишет:

petrun, скажите (я просто действительно не знаю), а на Луне нет полезных ископаемых (типа металлических руд)? Воду кажется обнаружили....

Ископаемые есть, но заводиков то металлургических там пока еще не нашли smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#78 27-12-10 21:16:22

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Вырождение западной цивилизации?

Даже если нет нужды в гелии-3,то всё равно, оттуда можно получать разнообраные грузы:
1) Редкие металлы
2) Особые сплавы
Только обеспечивать базу тонной грузов в месяц (это по максимому)

Если кто не догнал, то на луне нет атмосферы и поэтому можно разогнаться до второй космической на магнитной подушке.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#79 27-12-10 22:14:41

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Вырождение западной цивилизации?

От гугля — к педикам, от педиков — к полезным ископаемым на Луне. СЛОР торт lol Вкупе с новогодней амнистией это не может не радовать smile

Гареев Станислав пишет:

Я не боюсь педиков, я в себе уверен!

Лень долго объяснять, поэтому ограничусь простым аргументом: понаблюдайте, какая социальная группа "неустанно" ищет, ставит под подозрение сексуальную ориентацию окружающих? Взрослые мужики? Нет. Они об этом вообще редко говорят, разве что в анекдотах. Но среди состоявшихся мужиков нет такой мании, чтобы за пивом спрашивать окружающих: "А ты не педик? А ты? А ты?". Люди повзрослели, их собственная ориентация уже не вызывает сомнений, обычно уже есть подтверждения "правильной" ориентации: жена, дети, история похождений на стороне и т.д. Говорят совсем о других интересах. Чаще всего о бабах smile
И только среди молодёжи, для которой собственная сексуальность ещё не является самоочевидной, мы постоянно сталкиваемся с идиотскими подозрениями: "Защищаешь педиков? — Значит ты сам — педик". Не демонстрируешь собственную гомофобию? — значит ты — педик. И т.д. Молодёжная гомофобия чаще всего обусловлена, как раз, неустойчивостью собственной сексуальной самоидентификации. Грубо говоря, такой недоразвитый сексуально субъект вынужден постоянно доказывать то, что он — "мужик", всячески демонстрирую свою "мужественность". Не понимая, что именно стремление постоянно что-то доказывать выдаёт его собственную неуверенность в предмете доказывания. Уверенный в себе мужик на вопрос: "Ты не педик?" спокойно ответит: "А ты что, сомневаешься?" smile . И только молодёжная бестолочь бросится что-то демонстрировать и доказывать.
Утрирую, конечно, но, в общих чертах, это наблюдение верно: сексуально состоявшимся до лампочки, в какие дырки кто и с кем. До тех пор, конечно, пока это не противоречит его собственным интересам.

Неактивен

#80 28-12-10 00:06:16

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Вырождение западной цивилизации?

hodok78 пишет:

На Луну съехали красиво...

Ага smile Мне самому понравилось.

hodok78 пишет:

я и так узнал много нового и интересного!

Да ты на свой счёт не принимай. Ты предложил проблему (реальная, кстати, проблема, я сразу об этом отписался, что в Штатах шутят: самый дискриминируемы человек в Штатах сегодня — белый мужчина традиционной ориентации), мы её обсудили. Смешит только попытка некоторых перевести обсуждение проблемы на некоторые туманные намёки о педерастии участников дискуссии. К тебе-то это не относится.

Неактивен

#81 28-12-10 00:22:31

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Вырождение западной цивилизации?

Svart Testare пишет:

Судя по всему эти намёки вас очень взволновали

Отнюдь. Меня совершенно не волнует Ваши подозрения по поводу моей сексуальной ориентации, иначе я бы не стал, как Вы выразились "защищать педиков". Подобные намёки и подозрения характеризуют не меня, а Вас.
Вот простой пример. Я в глубокой йуности (примерно Вашего, кстати, возраста) работал среди трудяг-работяг. Так вот я быстро заметил, что любимые в среде "пацанов" темы о педиках совсем не приветствуются в среде взрослых мужиков. Попытка "заподозрить" кого-то в гомосексуальных наклонностях вызывает примерно такую реакцию: "А тебе-то какое дело?". И, действительно, после работы за пивом разговоры ведутся о бабах, о работе, даже о космосе. Но практически никогда не говорят о гомиках-педиках.
Проблема ведь не в самих педиках. Повторяю: никому нет никакого дела до того, с кем и как. До тех пор, пока индивидуум не начинает публично демонстрировать свою сексуальность. Тут уже другое дело. Ведь, по большому счёту, мы вполне спокойно относимся к лесбиянкам. Почему? Да потому, что мы для лесбиянок не являемся сексуальными объектами. Совсем другое дело, когда гомик начинает кривляться на людях и вести себя "как гомик". Тут уже мы оказываемся в роли его сексуальных объектов, и именно это вызывает отвращение. Идентичный случай: Вы приходите на собеседование для устройства на работу, но, вместо того, чтобы демонстрировать свои деловые качества, вывалите на стол перед бизнес-вумен свой член. Сомневаюсь, что Вас возьмут на работу. Если же человек публично ведёт себя нормально, не демонстрируя свою сексуальность (какая бы она ни была), то и отношение к нему нормальное.
Совсем другое дело с пацанвой, которая ставит целью своего собственного сексуального утверждения поиск "отклонений" у других. Тем самым доказывается что "я-то мужик, а он — нет!".
Ну, и на закуску по поводу проявлений сексуальности:
"О-о! Всё вокруг кажется таким сексуальным! Даже этот фикус!" — "Отойди от фикуса, извращенец!" © "Американский пирог" lol

Редактировался Apollo 11 (28-12-10 00:28:01)

Неактивен

#82 28-12-10 00:32:06

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Вырождение западной цивилизации?

Svart Testare пишет:

Вы не переживайте так

Я смотрю, Вас заклинило. А по факту: Вы опять, как администратор, попытались спровоцировать срач, обвинив всех участников дискуссии ни много, ни мало, в педерастии. Это так, к слову об амнистиях.

Svart Testare пишет:

а то сразу такие подобострастные манеры

Опять: не проецируйте свои привычки на других людей. Я не собираюсь перед Вами прогинаться. А "Вы" с большой буквы — привычка. Просто сегодня пришлось много писáть электронных писем по работе.

Svart Testare пишет:

Сейчас для вас главное сохранить амнистированный статус как можно дольше

Вы-таки не поверите, но для меня это совсем не главное, ибо есть гораздо более интересные и серьёзные дела, чем "статус на СЛОРе". В отличие от Вас, я живу не здесь, а в реальной жизни.

Неактивен

#83 28-12-10 00:42:23

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Вырождение западной цивилизации?

Svart Testare пишет:

О, снова жанна_дарк mode on?

Опять проецируете? Если бы мне было до Вас хоть какое-то дело, я бы уже нажал кноппачку "настучать" или отписался бы в "соответствующие инстанции". Но для того, чтобы Вы теряли уважение в глазах других людей, лично моё вмешательство не требуется. Вы и сами прекрасно справляетесь с этой задачей smile

Svart Testare пишет:

Ну если неграмотность уже вошла в привычку, то с этим ничего не поделаешь, да

С каких это пор "Вы" с большой буквы стало "неграмотностью"? Откройте учебник русской йазыки за 5-6 класс и ознакомьтесь, наконец, с тем, что такое "грамотность". А то только банить собирались за безграмотность. А сами-то... lol

Svart Testare пишет:

поэтому так переживаете всей душой за ресурс

Да, честно говоря, не очень переживаю. Таких ресурсов в интернете навалом. Просто завис здесь и менять что-то лень.

Svart Testare пишет:

плачете когда вас «обижают» предупреждениями и банами

Опять детские наезды. Ну-ну...

Неактивен

#84 28-12-10 00:53:00

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Вырождение западной цивилизации?

petrun пишет:

Атамосфера тут не причем, вообще говоря.Да и откуда вы собрались брать столько энергии? компактные ядерные источники столько не дают. Строить полноценный энергоблок несерьезно.

Энергии хватит от солнечных батарей, а атомные реакторы уже запускали в космос. Тем более разгон контейнера будет пассивный:
1) траншея на дне которой магнитная дорога, выходящая на пригорок вверх.
2) в контейнере имеются несколько переохлаждённых сверхпроводников, обеспечивающих левитацию над дорогой.
3) в контейнере много магнитного металла (чугуний)
4) разгон осуществляется по методу рельсовой пушки (над дорогой периодически встречаются  арки с сверхпроводником)
5) Компьютер и система лазерных датчиков которая оценивает ускорение груза и корректирует включение арок.

Отгрузка груза на землю будет выглядеть так:
1) на мини-заводе (солнечное литьё) изготавливают несколько алюминиевых контейнеров с двойными стенками внутри которых подставки крепление для куска сверхпроводника.
2) Из камня выливают болид в котором оставляют места закрепления алюминиевых контейнеров.
3) В контейнеры прикручивают сверхпроводники, вставляют в болид и наполняют жидким азотом.
4) Через минуту из под болида убирают подпорки, он леветирует над дорогой.
5) Включается первая арка и болид начинает к ней ползти. В это время анализируя ускорение болида, компьютер корректирует силу тока в арках.
6) Болид проскакивает арки одну за другой, набирает расчётную скорость и уходит вверх по пригорку...
7) 1/3 болида сделанная из камушков (атмосферный щит) и тормозной зонт сгорают в атомосфере снижая скорость, при поднятии атмосферного давления до расчётного, раскрывается стальной винт ( без мотора, просто тормозящий) и крылья со стабилизатором и рулями.
8) Небольшая микросхема воспринимая сигналы GPS сажает болид на полигон. Ну как сажает, не разбился груз (слиток свинца - титана) и ладно...

Хотя щас себе представил, ошибка в прошивке микросхемы болида или ураган. И у фермера из Флориды нет дома...

Про редкие металлы и сплавы:
Есть некоторые сплавы и детали которые реально можно получить только в условиях глубокого космического вакуума.
Так же существуют некоторые сплавы которые можно получить только в невесомости. Небольшая литейная установка и сырьё загружаются в болид, а пока он свободно летит по инерции происходит технологический процесс.
Плюс: Если не считать куска камня сгоревшего в атмосфере, никакого вреда для биосферы земли лунное производство не приносит.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#85 29-12-10 00:26:07

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Вырождение западной цивилизации?

Давайте сменим тему. "Покорение луны пидоргами".


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#86 29-12-10 08:19:45

Кантрабас
Недоперепил...
Из Vaughan
Зарегистрирован: 15-05-10
Сообщений: 170
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Вырождение западной цивилизации?

Дискуссия о Лунуксе и опсорсе почти скатилось к обсуждению педерастии... Показательно  smile


An internal error occurred while showing an internal error.

Неактивен

#87 29-12-10 12:28:22

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: Вырождение западной цивилизации?

Svart Testare, Apollo 11, ну блиа, мужики! Уже запарили выяснять отношения! Женитесь, что-ли.. Оба хороши. Теперь тему хоть в курилку выноси.

Редактировался Lord_Evil (29-12-10 12:32:58)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#88 29-12-10 12:36:09

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: Вырождение западной цивилизации?

Svart Testare пишет:

Так это обычно судьба любой темы, где активное участие принимает Аполло

О, а когда вы поете дуэтом, то этой участи точно не избежать big_smile Серьезно, давайте меньше друг друга задалбывать smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#89 29-12-10 12:43:33

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: Вырождение западной цивилизации?

Svart Testare пишет:
Lord_Evil пишет:

О, а когда вы поете дуэтом, то этой участи точно не избежать  Серьезно, давайте меньше друг друга задалбывать

Та я ж молчу smile Просто иногда нужно подсказать, направить, предупредить с целью профилактики, чтобы благоговейные Б:0 П:0 просуществовали у него в профиле как можно дольше wink

Ну смотри)) А то, я тут уже открыл каталог с обручальными кольцами, вам подарить wink
Apollo 11, будь другом и поудаляй/отредактируй все свои сообщения в этой теме, где ты препираешься со Свартом + остальные малоинформативные сообщения. Спасибо.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика