Об NTFS, правах доступа и «неудаляемых» файлах (Страница 2) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 09-06-10 01:16:20

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Об NTFS, правах доступа и «неудаляемых» файлах

Mike22 пишет:

Задача: удалить файлы.
Нормальное решение: Удалить файлы штатным удалением, возможно с предупреждением и подтверждением через UAC.

Я еще раз спрошу, назовите мне объективно насущную причину по которой пользователю надо удалить файлы trusted и system? Такой ситуации при штатной работе возникнуть не должно. Какое нах предупреждение через UAC, два раза нажал на OK не читая и система в ауте? А если кому то действительно это нужно и он отдает себе отчет в своих действиях и их возможных последствиях, то он должен знать, где и как изменить владельца.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#27 09-06-10 09:33:51

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Об NTFS, правах доступа и «неудаляемых» файлах

IvanOFF пишет:

Я еще раз спрошу, назовите мне объективно насущную причину по которой пользователю надо удалить файлы trusted и system? Такой ситуации при штатной работе возникнуть не должно. Какое нах предупреждение через UAC, два раза нажал на OK не читая и система в ауте? А если кому то действительно это нужно и он отдает себе отчет в своих действиях и их возможных последствиях, то он должен знать, где и как изменить владельца.

Mike22, я присоединяюсь к вопросу IvanOFF.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#28 09-06-10 19:40:07

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Об NTFS, правах доступа и «неудаляемых» файлах

Mike22 пишет:

Что и удивило - я могу легко снести свою текущую папку в D&S без всяких проблем, но не смог удалить то, что осталось от прошлой винды.

Все правильно. Владелец текущей папки вы - делайте что хотите, у старой папки иной владелец, чтобы ее удалить вам нужно вначале стать ее владельцем. Никаких "косяков" здесь не вижу, наоборот налицо высокая степень безопасности NTFS. Она как бы не в курсе, откуда у вас эти файлы и папки, то ли это от старой установки, то ли это другого пользователя этого ПК. Есть права стать владельцем - хорошо, нет - идите лесом. Делать иначе - большая брешь в системе безопасности.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#29 09-06-10 19:41:10

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Об NTFS, правах доступа и «неудаляемых» файлах

Skynet2015 пишет:

правда если были запаролены папки юзеров

Это как? Стандартные средства этого не позволяют.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика